1 Фитнес-Челлендж Интеллигентов Высочайшего Пошыба — 2014

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем Scar, 7 апр 2014.

  1. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Ахуеть. Мет, у тебя, пиздец, строгий тренер! Вообще ни шага в сторону. Сурово.
     
  2. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Утром отжался всего 20 раз за подход. :dn: Очень стыдно. Размышляю насчёт участия в челлендже. :shy:
     
  3. Мет

    Мет Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    728
    [​IMG]
    Спорю редко с ним, ага )
     
  4. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    ого, Мет, да ты жэ просто гора мыщц :wow: думаю, профессионалам соревноватсо с любителями не совсем корректно)) ребята вряд ли тебя догонят :turnik: :shtanga: (хотя может я и ошыбаюсь :girl: :beer:) с другой стороны отл.стимул не расслаблятсо :-)
     
  5. Мет

    Мет Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    728
    Это как раз-таки не я, а тренер и есть.
     
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не поздно. Зопесал. :beer:
     
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А в твоей программе есть вообще место подтягиваниям или отжиманиям? Можно же какие то упражнения выбрать из программы, в которых может кто-то еще посоревноваться?
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Хули размышлять! Зопесал. :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. Мет

    Мет Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    728
    Отжимаюсь по утрам, но без цели повышения количества повторов. Так, чисто мозк включить. Брусья и подтягивания мне заказаны из-за локтей
     
  10. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    С тобой не поспоришь! :gigi:
     
  11. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Я за отжимания (классические) и похудение. Можно?
     
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Конечно! Зопесал

    ЗЫ. Ждем стартовых показателей.
     
  13. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    ))) ну я видела тебя только дизовских фотках столетней давности, давай тогда с тебя и начнем (это я заодно про стартовые показатели :deg: )

    ПС. Дима, а когда и в каком виде надо предоставить эти самые показатели? Можэт ты подашь нам пример? :-)
     
  14. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
  15. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Произвёл замеры: рост - 175, вес - 94, стартовое количество отжиманий - 40. В школе доводил до сотни.
     
  16. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    :cow::shtanga::umnik:Дорогие дегенераты я на фитнес челлендж не под писалась но каждый день я работаю над собой по часу на разные группы мышц и прочее. Хотела бы с вами поделится одной очень полезной программой - chronometer. Используйте ее как ежедневный дневник внося записи о еде которую вы едите , рас читывайте калории необходимые вам , следите за витаминами , вводите физ нагрузки которые вы провели итд. Прогу можно использовать прямо с сайты или скачать для мака и винды . Cronometer.com

    Удачного вам похудения:korova:
     
  17. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Так подпишысь.
    Збрось свои данные сейчас, фенал 7 июня. Собственно, всё. Отследим прогресс за 3 месяца вместе. :-)
     
  18. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Скар, добавь меня пожалуста в "подтягивания" также. Я там врят ли чото наворочу - но зато стимул будет :blush:
     
  19. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Зопесал!
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    Посмотрела на вас- буду приседать с гимнастической палкой. Гимнастические палки бывают разные, от 2 до 6 кг, решила остановиццо на среднем варианте- 4 кг. На весе не должно сильно сказываццо, но повышаются общая упругость, пресс и тонус, на сердце благотворно влияет. Планирую дважды в день делать по 20 приседаний. Ну, или хотя бы один раз)
    Палки вот такие:
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  22. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    никак не сподоблюсь батарейку купить для весов, но с сегодняшнего дня плотно приступаю к похудению)) буду считать калории+спорт, по возможности каждый день, как взвешусь, отпишусь))
    нашла статейку про похудение, мужской взгляд, много воды, американской псих. хрени (а-ля Ален Карр), но зерно есть, почитать можно :beer: http://www.fiziolive.ru/html/pitanie/statii_pit/filatov-jir1.htm
     
  23. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Гимнастическая палка кило на 8 выглядит весьма полезной. Можно заместо биты возить в автомобиле.

    а в непонятных ситуациях садиться приседать, мол никого покалечить не хотел, сижу занимаюсь аэробикой.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  24. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Очень хорошие, красивые палки! Приседания - это отлично.
    Тоже теперь приседаю, :shtanga:3 подхода по 30 раз. Без палок. :deg:
    Но планирую в будущем увеличивать нагрузку. Либо с помощью дополнительного веса (гантели, например), либо путем увеличения повторений. :lezginka:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  25. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Тоже приседаю - со штангой 10 кг, правда, число повторений небольшое
    Подумала-подумала, и решила, что на велике лучше буду ездить в свое удовольствие, а совершенствоваться буду на тренажере эллипсоид. В принципе, это те же яйца, что и бег, так что меня можно в компанию к Рихтеру записать, чтоб ему не было скучно (если уважаемый оргкомитет, конечно, не возражает).
    Буду улучшать количество километров и сожженных калорий за 40 минут. Стартовые показатели - 8.44 км, 561 ккал.
    Стартовые показатели для похудательной дисциплины - 60 кг (168 см). Цель - в районе 4 кг
     
  26. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    а я что-то с утяжелителями не дружу в последнее время, взяла недели две назад на спорте гирьки побольше, опять спину сорвала, спасла бабушка, посоветовав упражнения Бубновского, быстро приступ прошел, дня за 4 наверное, их надо через боль делать, оч.простые, если кто не дай бох надорвется, напишу :beer: но пока качаю исключительно спину ))
     
  27. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В течении двух недель приступлю к занятиям. Связано это с переездом - ремонт несколько затянулся. Сейчас практикую только утренние отжимания - 20шт. План занятий - 10 кругов (бегом/пёхом) но 10 кругов вокруг футбольнога поля, после каждого круга комплекс упражнений с собственным весом по 10шт с последующим увеличением количества. Вопрос к качкам - для меня всегда было проблемой подтягивание, чем можно заменить?
     
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Прекольно Петрушкенд повторения в штуках меряет. Как и положэно крепкому хозяйственнеку. Не удивлюсь, если он ведет записи занятий в виде спецификаций или товарных накладных :-)

    Ну а подтягивания можно заменить только подтягиваниями.
    Но если просто нужна толстая спина, то рекомендовал бы тягу блока к поясу сидя. Ну или на худой конетс - тягу к поясу в наклоне гири, например. Оба упражнения относительно безопастны и хорошо контролируемы в процессе выполнениа.
     
  29. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Относительно адекватная замена со своим весом - Австралийские подтягивания. Подтягиваем вес к перекладине в полулежачем положении.

    На workout-площадке



    Используя гриф от штанги



    Вот тут чувак на 6.10 минуте на палке на стульях делает дома - как наиболее простой вариант.



    Используя детский гимнастический комплекс :-)



    Почему относительно - потому что немного другие мышцы прокачиваются :deg: Австралийские подтягивания относятся к варианту "горизонтальных тяг", в то время как классические подтягивания - вертикальных. И по-настоящему более-менее адекватная замена вертикальных тяг - только в зале, например, вертикальная тяга блока или гравитрон



    С другой стороны зачем эти приспособы, когда можно просто планомерно улучшать скилл в подтягиваниях. :-) Каким бы ни был уровень в упражнении сейчас, через 2-3 месяца ты один фиг добьешься каких-либо успехов - не 30 раз, так 10; не 10, так 5.
     
  30. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А у меня сцуко от отжиманий спина начала болеть. Ну или возможно от того что на машине опять много езжу но факт фактом - показатели страдают.
     
  31. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    у меня от отжиманий тоже какие-то ощющения нехорошиэ в кистях и запястьях появились. Знакомый нейрохирург сказаль: "Это у тебя локтевые нервы хуйовые. И вообще, щас это очень распространенная штука из-за тотальной работы за компом с руками "в позе динозаврика".
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А вы разминаетесь?
     
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Конечно разминаюсь. Но если (как выяснилось) локтевой нерв хуйовый и слабый, и мощи у него не хватает качественный сигнал проводить - то разминки не спасают. Тот же нейрохирург говорил :"витамины жри, подпитывай нерв-то свой. Но будет долго восстанавливаться, по миллиметру в день = примерно на год веселухи"
     
  34. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    отжымания песец непростой шпорд. делаеш делаеш, в бодром темпе, фигак - и наступает такая слабость тянущяя, бодры темп сразу теряется и думаеш только как бы сделать ещё пять раз. :zombie:
     
  35. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    у принцыпе как и г беге - фигак - и хочется ускориться, а просто не можэш большэ, можэш только замедляцца.