1 Фитнес-Челлендж Интеллигентов Высочайшего Пошыба — 2014

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем Scar, 7 апр 2014.

  1. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Насчет шрамов не парься - рассасываются. Многие тетеньки юзают крем специальный от шрамов.
    Полезны еще ванны с морской солью.
     
  2. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    я юзала крем специальный от шрамов, помогает, хорошо если сразу/чем раньше,тем лучше/ и регулярно

    есть еще спец космет опер, если уж совсем. у меня подруга делала, но имхо до этой косметики лучше было, так понятно шрам и шрам, а то видно, что что-то было и хз, что это, следы все равно видны. :( может со временем лучше будет
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
  3. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Катя, а доктора тебе говорят что-нибудь типа питание неполноценное при твоей диете и что там надо есть "нормально" - белки жиры и углеводы?
    юзаешь молоко из орехов, кунжута ? безумно полезно, в т ч много кальция. вкусно домашнее с корицей, медом ванилью.имхо вкуснее соевого. и можно сделать с запасом на несколько дней.
     
  4. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Доктора ниче не говорят . Доктора снЛи рентген посмотрели и все . Я сегодня сорвалась и съела 3 куска пиццы с сыром и колбасой и кучей овощей самодельная на гриле . Я ем орехи . И прочее , хорошо питаюсь вобщем . И выздоровление идет быстро все удивленны
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну чо бля?

    Весна послезавтра.

    Кто готог?

    :alive:
     
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Я! Я готог!

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    У кого весна а у кого осень .... А значит жрать будет хочецца больше из-за холодов , вегетарианство не пошло в развитие , нада было поднакопить деньжат, поэтому снова мясо в ходу и типа макарон всяких , наделал кастрюльку болоньез или фаршированных перцев или курятину задарил целиком и на 3 дня стабильно жратвы . Зато делаю планку , пресс и хожу много . Надеюсь скину чтонить . Пока все застыло на 65 через 3 недели взвешусь снова
     
  8. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Я готог. В этом сезоне будем худеть.
     
  9. Арапхель

    Арапхель Гость

    :protest::protest::protest:
    Прийти в хорошую форму- это во многом просто сила воли, причем ничего такого сногсшибательного и не требуется: стоит не есть мучное и картофель, постараться поменьше жрать вечером, поделить дневное питание на 4-5 небольших порций- все это требует каких-то усилий, но блин не катастрофических. Меня поражает желание похудеть людей, которые при этом жрут. Я таких знаю нескольких человек, и у всех одинаковая схема: все хотят похудеть, постоянно эту тему в голове прокручивают, парятся, что-то там высчитывают, занимаются спортом, рубятся по разным программам и при этом жрут. Не жрать! (с) Майя Плесецкая
    А правильные тренировки как раз и приведут все в порядок, подтянут жиры и вернут хорошее самочувствие.
    Основа похудения- правильное питание, без этого все усилия дают эффект в несколько раз ниже. Ну просто тупо не жрать мучное и тяжелое.
    И у всех одинаковая отмазка, как по кальке списанные: я же увеличило нагрузку из-за тренировок, мне нужна энергия, нельзя же совсем не есть и себя угробить. Или вот погода виновата- тоже отличная причина. Ну блин если скушать утром легкий морской салатик, а вечером- гамбургер под пиво или болоньезе, нафиг тогда был этот салатик, кого обманывать-то?
    Что за соплежуйство? :protest: Призываю всех заинтересованных лиц повернуться лицом к себе, осознать, что занимаешься самообманом, и что-то с этим сделать.
    Сама поняла, что жесткая диета мне не подходит, я могу ее выдержать, но не вижу смысла так издеваться на организмом, по паре дней сидеть на кефире и яблоках поочередно- вес-то, конечно, сбросится, но нельзя же так рьяно, вредно это, и наберется потом все равно, если тупо голодать.
    Мне подходит как раз сбалансированная слежка за тем, что емъ, по диете, но тоже без маразма- если будет интересное блюдо с мучным, скушаю мучное, што я не человек, но при этом постараться отдельно ничего мучного не есть!!! Никаких булок на перекус!!! Никакого картофеля на ужин! Никаких гренок в кафе!! Бутерброд на завтрак пока оставляю, но вообще тоже надо его куда-нибудь сместить.
    Ну и плюс мне в чем-то проще, потому что пока соленое и жирное так и нельзя, так што и остаются в рационе одни вершки и корешки.

    Хотела попробовать поститься, но всю страстную неделю вела жизнь, далекую от постной, теперь с первого марта начинаю :shy: Сезон будет посвящен оздоровлению организма.
    Обязуюсь приложить усилия и к лету сбросить 5-7 кг в спокойном темпе.


    По фитнесу:
    1. бассейн- 8-10 занятий в месяц, плавать буду немного, по половине км, я ведь блин хрупкая и нежная, пойду еще на дно раньше срока :fear:, ну иво;
    2. качать пресс (скручивания, подъемы ног и тянуться к мысочкам- не знаю сколько, по ситуации, немного, но каждый день);
    3. ходить пешком 8-10 км в день по заветам, не всегда получается каждый день именно, да што там, раза два в неделю только, а надо каждый день. Это я сразу понимаю, что буду подзабивать, планы не ставлю, но постараюсь делать все равно.

    Рассчитываю, что при таком подходе курс на похудение на 10 кг, заложенный в прошлом августе, будет выполнен, и я снова влезу в свои любимые джинсы.
    Контрольный замер результатов где-то в середине сезона, предлагаю как раз на День Космонавтики Пасху (12 апреля).
     
  10. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    страстно жила?
     
  11. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  12. Арапхель

    Арапхель Гость

    Весьма.
     
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Миф на мифе, Арафелька. :(
    Ничего особо страшного в мучном и особенно картофеле нет, в картофеле много полезных веществ, от которых глупо отказываться.
    От поедания в определенное время суток совсем ничего не зависит.
    За порциями конечно надо следить, но будет их 3 или 10 - никакой особо разницы для худеющего организма и нет.
    Потому что главное - суточный баланс калорий, даже средневзвешенный где-то дня за три. Каким образом ты распределишь свои калории в течении дня и в какое количество порций упакуешь - дело исключительно личных предпочтений и нужд.
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    Маленькими порциями есть пищу часто- это не чтобы похудеть, а чтобы похудение привело именно к оздоровлению и очищению организма, а не к образованию какого-нибудь гастрита.
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    От чего ты организм собираешься очищать? Каким образом маленькие порции его оздоровят?
    Возникновение гастрита никоим образом не связано с размером порций.
     
  16. Арапхель

    Арапхель Гость

    Страшнава нет. Просто жирнеешь от них :-) Большая порция картошки с маслицем, которую лично я с детства кушаю на ужин, вообще по всем законам рассчитана на фермера в поле, а не на городского жителя. Опять же, все без фанатизма, раз в неделю-две вполне можно, но не каждый день. А макарошки, лазаньи и прочие пельмени хочу на время похудения совсем исключить, да.

    С желудочным соком связано.
    Организм привык к определенному объему пищи, под него построен размер желудка, под его переработку выделяются ферменты. Обычно ешь 2-3 раза в день. Начинаешь худеть- организм думает, о, еда, и выделяет под нее все, как обычно- и место в животе, и сок, и все на свете. А еды-то меньше поступает, ты ведь худеешь. Первую пару недель кажется, что недоедаешь (объем не заполняется, хотя по калориям норм), пока организм перестроится на другой метод работы, проходит время. А до этого момента весь лишний сок бродит по пищеводу в поисках непереваренной пищи, и пока ее нет, переваривает сами стенки пищевода.
    Чтобы избежать этой печальной участи, нужно организм обмануть, чтобы всегда в нем было что-то съедобное, что можно переварить. Поэтому в этот период (примерно две недели после начала диеты) рекомендуют питаться часто махонькими порциями, но часто, а также дробное питание.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
  17. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Неправда.
    Если ты превысишь необходимый объем суточных калорий, то пожирнеешь.
    Если соблюдешь дефицит - то похудеешь. Даже если ты большую тарелку жареной картошки заешь булкой с повидлом.

    Любопытная литературная зарисовка. :-)

    Всегда нравилась эта фраза - организм думает :-)

    Сока вырабатывается сколько нужно. В причинах гастрита наличие "лишнего желудочного сока" ни разу не встречал. А вот бактерии (причем, в случае с хроническим гастритом это едва ли не главная причина), отравления, слишком горячая/слишком холодная пища, слишком острая, а также курение и алкоголь - да. Встречается переедание (а не уменьшение порций/кол-ва приемов писчи), но крайне редко.
    Разумеется, избыток секреции желудочного сока случается, но это значит, как правило, что организм чем-то болен.
     
  18. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    У меня корефан за год согнал пивное пузо без всяких тренировок и диет только тем, что перестал есть после темноты. А был мамон ого-го, чуть ли не как у Свободы. Значит время жратвы влияет.
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ахуенный логический вывод. :lol:
    К сожалению, не верный.

    Люди, худеющие от того, что перестали жрать в любое время суток, худеют от того, что организовался дефицит колорий. При трехразовом питании они теряют как минимум треть калоража в день. А учитывая, что вечером народ в массе своей любит пожрать после работы перед телевизором - порою и всю половину.
    Время жратвы не влияет ровным счетом ни на что, и все исследования подтверждают эту простую, как лопата, мысль.
    Влияет суточный объем калорий, ну и баланс белков-жиров-углеводов желательно соблюдать, да.

    Привет приятелю.
    Он ровно с таким же успехом мог пропускать обед.
     
  20. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Если обед пропускать, то дефицит калорий будет, а он просто стал жрать то же, что и жрал, только время жратвы поменял. Никаких тренировок, никаких диет, пьёт пиво, жрёт кексы, сладости, мучное и прочее, как и раньше, только если раньше жрал в 8 или 9 вечера, то сейчас в 5 максимум. А результат - налицо, я ахуел, когда увидел. Мы с ним встречаемся только 2 раза в год по работе в Лас Вегасе.
    Что же тогда повлияло на его похудение? Если жрёт так-же, причём много всякого говна, макдоналдсы там всякие, только время приёма хавки поменялось. И из тренировок самое тяжёлое поднимает кружку пивную по многу подходов каждый день и ликёры любит сладкие.
     
  21. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Рабочий образ - сидячий у него, инженер, сидит за столом целый день.
     
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Дефицит калорий.
    Он же меньше почти на треть жрать стал.

    Но я бы вообще за других не стал говорить, человек за себя то не может сказать, и когда начинает скурпулезно считать, что в течении дня сожрал реально, учитывая каждую мелочь, то в конце подсчета как правило ахуевает, сколько всего неожиданно набегает калорий. Ты не знаешь досконально, что и как он жрет и жрал на завтрак и на обед тогда и сейчас, какие у него перекусы и бывают ли вообще, насколько велика его активность в течении дня-недели.
    И надо учитывать, что человек, когда задумывается о похудении и зож, начинает сознательно, а иногда даже подсознательно и жрать меньше, и порции выбирать меньше, и продукты выбирает менее калорийные, и двигаться немного поактивнее начинает. Поэтому любые подвижки в сторону похудения - будь то отказ жрать после шести вечера/после наступления темноты, или Пост :pray: , или переход на йогу, или сраного Дюкана/протасовку и прочу хрень, какие то плоды да со временем приносят, просто банально потому, что калорийность питания каким-то способом да ограничивается (ну или трата калорий увеличивается).
     
  23. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Так я бы понял, если бы он стал меньше жрать и дефицит бы там был. Он ест те же порции, что и раньше, столько же хавки, только передвинул время , когда жрёт. Откуда там дефицит? Было бы ясно, что например, если он раньше жрал ужин после 6, а сейчас просто перестал его жрать. Так нет же- он его так же и жрёт, только передвинул на пару часов раньше. И пиво хуярет литрами, как и раньше, время приёма пива не поменял. А живот исчез.
     
  24. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да откуда ты знаешь кол-во потребляемых другим человеком калорий вообще?
    Пусть отчеты с цифрами приведет помесячный - до начала нового счастливого периода жизни, во время перехода и сейчас, тогда хоть какой-то разгогор будет возможен.
     
  25. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Не верю я в дефицит калорий. Ем очень мало, однако спаскруг образуется (преувеличиваю конечно, у меня конституция не позволит растолстеть). Где-то уже писал, что сколь мало бы ты ни ел - организм зорко следит за планомерностью поступлений пищи. Если она хаотичная по времени - то организм полюбому будет делать запасы энергии. "Хрен тебя знает, когда ты соизволишь в следующий раз пищей закинуться", - думает организм :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Я в калориях и прочей этой хрени не шарю. Потихоньку начинаю разбираться. А то столько инфы и хрен поймёшь какая правильная. Одни говорят одно, другие другое. Я поэтому стараюсь найти людей, которые заметных результатов достигли и у них разузнать чё да как. Интересно никто не видел статей про то, как чувак из Ляпеса Трубецкого изменил свой имидж? Какими занятиями там или диетами?
    ПС и кстати, как насчёт там нового раунда ФЧ? будет он когда или не будет? А то я готов. Уже как со второй половины января занимаюсь. В основном пока дома сам по разным видео и с подручными средствами, и раз, а иногда два в неделю под наблюдением моего корефана , которого фотку я постел уже, который моделью для бодибилдерных журналов работал. Он меня гоняет нехило в те дни. Причём делает упор на правильную технику исполнения упражнений. Кстати уже чувстоваться началось. Становую тягу делать стал за две недели на 50 фунтов больше, чем когда начал.
     
  27. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Я как начал на этикетки смотреть и читать , что там написано, то ахуевать начал. Например на пачке жратвы когда прочитал, что там 8 порций в этой упаковке. А я раньше, до начала занятий, ел всё это за один заход. Чё блять за порции такие ёбанаврот?:abuse:
    Вот например смотрю на пачку хлопьев, которые с молоком там едят обычно. (я кстати вместо него кокосовое молоко юзаю) Так вот я пачку их сожрал и всё равно голодный. А там написано, что их 7 порций , каждая по 230 калорий.Причём без молока блять, с молоком ещё по 270 калорий на порцию выходит. Я если буду пачку на 7 раз делить, то с голода подохну нахуй.
     
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну так как ты тогда можешь говорить, есть ли у кого то дефицит или нет.

    У людей вообще заблуждений много, не то, что про других, а относительно себя даже.
    Некоторые могут говорить, что они не жрут нихуя, а жиреют. Некоторые говорят, что жрут дохуя, а не набирают массу.
    Очень любят при этом все про других рассказывать - а вот есть мол такие, которые не жрут, и толстеют, а некоторые жрут, и худеют. Уж про других то все вообще всё знают досконально.
    И как правило, все как один любители чудко прислушиваться, что там говорит их организм и противники подсчета калорий, лол, и никакие нестыковки в наблюдениях их не смущают. :-)
     
  29. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    да это ясно, а вот как с калориями быть-то? Есть по порциям и быть постоянно голодным? Я сейчас в онлайн калькулятор забил сколько мне при моём росте и весе и при активном образе жизни надо жрать калорий в день. И мне выдало от 1650 до 1850 если похудеть,2150 до 2350 если таким же остаться и 2650 до 2850 если массу набрать. Это в день блять!!!!! В ДЕНь!!!!! Я сейчас почитал бегло упаковки того, чего жру и у меня выходит по полторы- две тыщи калорий за один приём хавки, а я с тех пор , как начал занимаццо, ем раз по 5- 6 в день.
    Чё за пиздец-то? Если я буду есть столько сколько там сказано, то я сдохну с голода и никакой энергии не останется ни на какие занятия и на работу.
     
  30. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Получается я по минимуму легко в данный момент ем в два раза больше калорий, чем там указано, это если легко закусываю. Обычно то в три раза и больше. Чё за хуйня блять? Или пиздит онлайн-калькулятор?
     
  31. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Зато некоторые говорят, что все знают про дефицит калорий :-) безо всяких заблуждений, ведь все так очевидно
     
  32. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    И я ещё протеиновые коктейли начал пить, с тех пор, как заниматься начал. Их я вообще не считаю за еду. Почитал сейчас там тоже пиздец калорий в них неибаццо. Может лучше нуивонах эти калории? Как-то спокойнее жилось без них. Нахуя я это всё прочитал. :crying:
    А данные свои мерю и с начала занятий вес остался таким же, но талия уменьшается и мускулы уже более-заметно видно, что увеличиваются.
    P.S. Проголодался из-за всех этих калорий, пойду перекушу перед полдником. Пачка пельменей, кружка чая, 3 куска хлеба, яблоко и банан. Не буду нихуя читать сколько калорий в этом. Это моя маленькая закуска. А то если считать начну, то и есть не захочется. Ёбаные калории, кто их выдумал нахуй! :moderator:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Это дико круто, конечно - две тыщи за один прием. :lol:
    Но мне кажется, что это, как часто бывает - небольшой самообман. :-)
    С другой стороны - у тебя очень активный образ жизни, повышенное потребление в таких случаях нормально, не до таких конечно значений, но тем не менее.
    У профпловцов выше шести-семи тысяч калорий бывает в день, у Фелпса например выше десяти, по слухам - и толстым он явно не выглядит. :-)

    В общем, посчитай конкретно в день сколько ты потребляешь - не на глаз, а буквально взвешивая на весах каждый продукт. Прямо чодко несколько дней, вдруг что и прояснится, неожиданно. :-)

    В нормальных протеиновых коктейлях, не гейнерах, немного калорий, сцать не надо.
     
  34. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Уверен, ты выведешь всех этих негодяев на чистую воду, с доказательствами в виде научных статей с результатами самых последних научных исследований! :up:
     
  35. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Обман или нет, может этикетки пиздят.Можно вместе посчитать.Вот как я считаю например. Взял пачку коричневого риса, что ем. Пачку делаю всю за раз, так перекусить. В ней написано 9 порций по 150 калорий каждая. Значит 150х9=1350 только в рисе, туда кладу одну луковицу, режу и при варке добавляю.Посмотрел выходит где-то 60 калорий. 1350 плюс 60 выходит 1410 калорий уже. Добавляю один стик масла туда( люблю я масло и хуярю его во всё тоннами) Посмотрел сейчас это выходит 816 калорий только в одном масле, ебать ту люсю. на стике написано, что в нём 8 столовых ложек, одна ложка 102 калории, я это всё за раз хуярю. Так. Продолжаем отсчёт. 1410 плюс 816 выходит 2226 калорий уже. Добавляю две банки куриного мяса туда, каждая по 150 калорий. Считаем дальше 2226 плюс 300 за курицу выходит 2526 калорий уже. Ем это всё с большой кружкой зелёного чая, 3 куска хлеба чёрного( я со всем ем 3 куска) и добиваю ёгуртом баночкой в 125 калорий. В хлебе и чае не знаю сколько калорий, но уже набежало чуть ли не под 3 тыщи калорий. И это моя маленькая закуска только. В день я ем раз 5 подобные закуси и один раз плотно хаваю. Там я ваще боюсь считать сколько выйдет.
    Может я считаю неправильно? И я ахуел сколько калорий в масле выходит, а его я пачками ем. Соль и масло. Масло у меня уходит в лёт, самый юзаемый продукт в моей диете. И соль. Банки соли в 737 грамм где-то на месяц мне хватает.
    Сейчас посмотрел, там хоть калорий нет в соли, ваще написано, что ноль. Как от сердца отлегло.

    P.S.А, забыл добавить, на хлеба на каждый кусок обильно масло мажу тоже, не знаю сколько это , но на вид дохуя калорий выходит.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015