Усилители Звука

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем ГРАММОФОНЪ, 14 фев 2014.

  1. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А я думал меня лоха разводят :degenerat:. "Левая и правая"


    А зачем у меня в машине 8 динамиков?
     
  2. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а вот есть диски, спецально сделаныэ под модный звук с 5 калонкаме, например, наташа Пиг Дестроера. я вот с тех пор как купил ево, маюсь, што не могу нормально послушать, т.к. 5 калонок у меня нет. :crying:
     
  3. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    чтобы на заднем сидении ребятам было слышно
     
  4. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Тебе нужно 2 колонки.
    Или ты будешь использовать многоканальные исходники в формате 5.1? Объём тебе нужен?

    В машине пары динамиков раскладывают звук по частотным полосам. Типа.
     
  5. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А для объемного звучания нужна запись в формате 5.1 или 7.1? Я думал может обычное стерео как-то раскладывается само на несколько динамиков.
     
  6. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Для объемного звука нужен исходник в формате 5.1 (7.1 - это, как правило в компьютерных играх используется). Качественно разложенных записей в таком формате не так много. Но есть. В качестве удачного примера - Жан-Мишель-Жарр.
    Есть конечно поделки 2.0 -> 5.1 от энтузиастов и фанатов адоб-аудишина, но ни одно из услышанных творений меня не впечатлило. И cамое главное - на чём воспроизводить планируешь?
     
  7. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    5.1 это все галиматья. Когда эта байда появилась многие аудиофилы бросились в этот омут, но потом поветрие быстро прошло и все вернулись к классической стереопаре. При грамотной расстановке оной ты и тоже можешь получить объемный звук, так что не парься.
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Меня в твоем выборе немного смущает сочетание Ротеля и БиВней. Как правило эту связку навязывают продавцы во многих салонах, потому как дистрибьютор у этих фирм один и тот же, и судя по инфе в инетах, якобы финансово стимулирует продавцов к реализации данных комплектов. Сам не слышал их вместе, но 600 серия БиВ начала 2000-х была не ахти - синтетический звук с резкими верхами, хотя, конечно, может сейчас все иначе. Впрочем, я бы все-таки на твоем месте еще Сильверов внимательно послушал.
     
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Ага. Связка навязывается самим B&W, особо ничего постыдного в этом не вижу. Для старта - ок. Привезут завтра B&W, поставлю, начну слушать, после этого через полгодика-год буду ходить по салонам и внимательно предметно изучать других производителей. В том числе и Сильверов. Уже опираясь на полученный опыт. Без опыта - это бесконечные метания будут. Очевидно же.

    Как-то так.
     
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну если уже купил, то конечно неча рыпаться, слушай себе на здоровье и получай удовольствие.
     
  11. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Ура! :deg:

    Удовольствие будет по любому, потому что конечно такого звука я еще не слушал. Даже если он синтетический. :aaa:
     
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Чтобы получить максимальное удовольствие, купи хороший вискарик, пригласи друзей, и послушайте любимую музыку под приятные беседы. Недостатки звука, даже если они есть, исчезнут, а общее позитивное настроение запомнится надолго и будет ассоциироваться с данным хай-фай комплектом :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  13. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    а где пластинки надо заказывать?
     
  14. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Как где? У Копры конечно, он же для этих целей и создавал раздел "Граммофон".
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Дяди виниловоды. Что плохого про этот аппарат скажете: Music Hall mmf 5.1, А то, что-то про-жектов сейчас в Мск исчезающе мало. Обещают поставку в сентябре, но до этого её обещали в августе. А Dual например мне что-то не приглянулся визуально. :(
     
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Копро, дядю Мику больше не консультируем, он неблагодарный засранец!
     
  17. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Я благодарный! :aaa:
     
  18. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Решился и я, товарищи, встать на путь любителей хорошего звука и виниловых пластинок. Походил, послушал. Остановился пока на связке проигрывателя Denon-300F и усилителя Denon-720ae. Акустику ещё выбираю, но склоняюсь к B&W 685. Приобретение планирую на октябрь :ura:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Один знакомый пользуется подобным аппаратом, говорит что не жалуется, звуком доволен, у него ценник выше дебютного про-джекта раза в полтора - два ?
     
  20. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Не циклись на Бивнях, акустика очень на любителя. Посмотри лучше на линейки Монитор Аудио Сильверы или Фокалы Хорусы, на мое имхо они поинтресней.
    А еще лучше на барахолках хай фай ру или саундекс ру пошукай бэушные мониторы голды (Мике выше сслки приводил), это уже будет другой уровень :super: Акустика очень надежная, служит десятилетиями, поэтому секонд хенд не возбраняется.

    Например:

    http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1001008
    http://www.hi-fi.ru/auction/detail/946557
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    и ребята говорят, что штатная голова у 300F слабенькая, по хорошему менять нужно
     
  22. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    :agree: По акустике вопрос для меня ещё открыт. Фактически пока выбирал из того, что у нас было в наличии, а из того уровня цен, на которые я готов по полочникам (20-35 т.р.) выбор был из пяти вариантов всего. При этом, я слушал на камерном минимализме (Г. Телеман и С. Райх) и на паре джазовых пластинок (Д. Колтрейн и С. Тейлор) - мне у этой модельки звук понравился. В следующий раз что-нибудь более насыщенное по гармоникам возьму, типа Sunn O))) или церковную музыку Арво Пьярта, возможно B&W и не подойдёт совсем. Привезти могут конечно любые модели под заказ, но вглухую брать немного стрёмно.
     
  23. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Читал тоже аналогичные отзывы. Но думаю, что для начального уровня потянет и штатная. Вариант послушать этот же привод с другой головкой (от Audio-technica) есть прямо в магазине, так что постараюсь сравнить.
     
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ты тестируй на сложной музыке - оркестровой, брутал дете и тп, потому как минимализм и джаз будут нормально играть практически на любых колонках, а вот насыщенная инструментами музыка очень часто может воспроизводиться как какофония.
     
  25. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Заметил вот ещё какую тему по акустике: привык, как оказывается, к довольно агрессивному звучанию концертной акустики на репетициях (JBL и Wharfedale в нашем варианте), после этого приходится перестраиваться на более деликатный по окраске звук.
     
  26. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Ну Телемана я как раз брал для примера оркестровой музыки (как Кончерто Гроссо, так и классичские оркестровые увертюры). На минимализме хорошо слышна окраска звука, так две модели от Q Acoustics и от PSB заметно "утепляли" звук, который, я уверен, задумывался гораздо более отстранённым.
     
  27. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
  28. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Ага, читал, конечно :agree: Перед окончательным оформлением обязательно ещё послушаю. Другой вопрос, что ни Monitor Audio ни Focal в наличии пока просто нет. С другой стороны, я временно могу сам тракт послушать на акустике, имеющейся в бесплатном доступе (на тех же Wharfedale Pro PMX), а на выбор полочников потратить чуть больше времени. Хотя в идеале хотелось бы конечно сразу полностью переключиться на желаемый звук.
     
  29. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Спасибо!

    Про ценник - да.
     
  30. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ребята, практический вопрос. До скольки не западло слушать музыку. Вот у меня детенышь в 23 00 отчаливает, но я до 24 00 готов на нормальной громкости слушать. А иногда пью алкоголь и потом понимаю что слушал до 3х ночи. Соседи не пиздят, но вас, аудиофилоф, хотел бы спросить напрягаетесь сами по этой теме или нет, и в практической плоскости бывали ли проблемы с соседями.

    Почему спрашиваю - при игре на музыкальных инструментах в квартирах проблема почему то всегда есть.
     
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Я до 21-00 слушаю. Далее только в наушниках.
     
  32. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ты всегда красавчег.
     
  33. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Кто сепультурой моего ребенка пугал последний раз? Чую что ветрянка именно от этого!
     
  34. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Я не аудиофил, поэтому когда сосед сверху решает ночью послушать Кипелова, то я просто звоню в опорный пункт ребятам-аудиофилам :aaa_doff:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  35. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Я очень хороший и добрый человек. Чуткий очень.
     
    • Отлично! Отлично! x 1