Авиатема: полеты, билеты, направления, самолеты, аэропорты, проблемы и их решение

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Scar, 31 июл 2014.

?

Часто летаете на самолете?

  1. Раз в месяц

    4 голосов
    12,1%
  2. Раз в полгода

    18 голосов
    54,5%
  3. Раз в год

    5 голосов
    15,2%
  4. Раз в три года

    1 голосов
    3,0%
  5. Раз в десять лет

    0 голосов
    0,0%
  6. В рот ебал летать

    5 голосов
    15,2%
  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    С детства летал достаточно часто, а относительно недавно и по одному-два раза в месяц. Сейчас значительно реже, но раз от раза ситуации, связанные с полетами, неизменно вызывают самый различный спектр эмоций, некоторой долей которых и хочется иногда поделиться :-)

    Абсолютно все сервисы по поиску авиабилетов - полное фуфло, рассчитанное то ли на лохов, то ли... на шибко умных, как я (бгг), которые используют подобные сервисы в качестве списка перевозчиков, цены на билеты которых можно посмотреть на, собственно, их же сайте и там же приобресть. И вот только второе оправдывает существование подобных, довольно бессмысленных к слову, агрегаторов.

    Ну и чтобы два раза не вставать - тем же перевозчикам, конечно, гореть в аду. Сегодня на глазах билет в Аэрофлоте подорожал за несколько часов с 40 до 117 тысяч. И это был не бизнес-класс. Бизнес-класс стал в итоге дешевле. А теперь билетов на этот рейс вообще нет. Самые дорогие билеты, самый идиотский аэропорт, самый беспонтовый перевозчик.

    УралАвиа сегодня долго держали хорошую цену на билет, а когда я решился на покупку, внезапно обновили всю тарифную сетку и подняли стоимость билета ровно на величину, способную нивелировать разницу с остальными перевозчиками и превратились в стандартных жадных аэрокозлов.

    Ютейр, который традиционно находится среди тех стандартных жадных аэрокозлов, решил переплюнуть по жадности остальных и когда я переметнулся к нему в надежде хотя бы баллов заработать на свою карту, вдруг тоже поднял цену и взирает теперь на остальных с высоты своей всеобъемлющей ненасытной жадности.

    И только Добролет сегодня порадовал тем, что открыл продажи с середины августа на билеты в нужном направлении, благодаря чему я хоть с ним немного сэкономил, ну и заодно протестирую ребят одним из первых.

    При смене власти на правильную отправлять топ-менеджеров авиакомпаний на урановые рудники и кормить раз в день вечерним трансаэровским пайком необходимо одними из первых, конечно.
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    Никак не могу согласиться. Часто бывает, что агрегаторы предлагают более интересные по стоимости варианты (хотя стоимость нужно сравнивать с ценой авиакомпании всегда). Иногда они подсказывают интересные варианты стыковок, которые не всегда очевидны.

    И нет ни одного агрегатора, который бы учитывал абсолютно все акции авиакомпаний. Акции лучше ловить в самих авиакомпаниях.

    Еще есть хорошая тема- когда нужно понять, какие авиакомпании летают в нужный аэропорт, можно найти данные аэропорта в Википедии, там написано, кто вообще туда летает. Для больших аэропортов не очень актуально, зато очень помогает, когда придумываешь, как попасть на какой-нибудь невнятный остров или город, до которого летают только никому не известные местные авиакомпании.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Придерживаюсь следующего правила - "Если время на перемещение до выбранного пункта на поезде превышает 1,5 суток - тогда самолет" :umnik: А вообще конечно, ценовая политика авиакомпаний не понятна. :dontknow:
     
  4. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Этой зимой купился на дешивизну билетов компании "Red Wings" (официальный перевозчик РФС, епта): 8 с копейками тыс. за перелет туда обратно Мск-Уфа, Уфа-Мск. Хорошо, что обратный рейс брал за 4 дня до окончания отпуска. Эти пидары три раза переносили обратный рейс, причем об этих изменениях я узнал случайно: за сутки до первоначальной даты вылета решил зарегестрироватьсмя на рейс через интернет.
    Зашел на сайте в свой личный кабинет и ахуел: рейс был перенесен на три дня вперед. Ругаться с ними было не очень охота: еще лишние пару дней дома провел, но бля, потом, по прилету пришлось из "Домодедово" сразу на работу ехать.
     
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Насчет вариантов стыковок и вообще акций от авиакомпаний - я это тоже в виду имел, когда писал про "список перевозчиков".

    Но вот опять же, вчера умудрился вляпаться с одним из сервисов, когда было поверил, что несмотря на скептическое отношение к агрегатором, смогу выбить из них толк. Пока о них не песал в первом постинге, решил удостовериться окончательно, и вот теперь песать могу уже с уверенностью.

    Нашел на сайте компании aviasales скидку на рейс от компании uralairlines, который предлагает сервис tickets.ru :off:

    Думаю - раз авиакомпании такие пидарасы с постоянно растущими ценами, то скидка в тысячу рублей, предлагаемая сайтом, поможет скрасить негативный настрой.

    Беру, оплачиваю, хожу радостный несколько часов. Потом приходит смс, а затем и почта - деньги не удалось списать, посмотрите чо там у вас с картой, пополните если надо и все такое прочее, а потом повторите платеж с той же карты.
    С картой всё заебок, я это знаю точно, и на всякий случай перепроверил. Отправляю заново. Обещают в течение 12 частов (!) сообщить, все ли заебись. Часа в три ночи, не дождавшись, залезаю на сайт и вижу, что написано, что платеж не прошел, а ни на почту, ни в смс никаких сообщений не было. Звоню этим долбоебам и спрашиваю - эта инфа по первому заказу, или второму уже? Надо либо срочно перебронировать, либо ждать еще? Говорят - по второму. Типа еще раз проверьте карту. Я говорю - да вы заебали, там все заебись с картой, пошли нахуй, в общем, ребята.

    Тут смотрю, на другом сервисе скидка - kupibilet.ru Параллельно смотрю на отзывы на компанию, параллельно смотрю на другие сервисы - связной-трэвел, onetwotrip, и проч. Отзывы на 90% негативные. Оплаты часто идут у ребят в евро или гривнах, что сказывается на курсе часто негативнейшим образом - спишут с карты гораздо больше. Внезапно могут снять бабло за допсервис, о котором ты ни сном ни духом, пока заполняешь форму. Внезапно может оказаться, что данные по стоимости билета в форме у них уже старые, а платеж проходит по новым. :priz: Бабло может сняться, а билет будет не оформлен - "зависла" система, "зависли" бабки в банке (это не к нам! это в банк! это в компанию-перевозчик! это к чорту на кулички!). В общем, пока заполнял форму на купибилет, чото резко передумал и взял на тыщу дороже в S7. И время компхортнее, и контора в целом несколько понадежнее, и нервы, походу, целее будут. Не факт, конечно, что на 100 процентог, но хотя бы с дэцэл. :umnik:

    На такой вот ноте закончились у меня отношения с сервисами-агрегаторами авеабелетог.
     
  6. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Так как локально я летал только в пределах Америцы, то действовал я всегда вот так: залазил на сайт expedia смотрел какие самый дешевые билеты есть, записывал рейс и компанию, затем песдовал в аропорт и просто обходил по списку все конторы и узнавал есть ли у них нужный мне билет и зачастую оказывалось так что покупая билет на месте выходило дешевле чем брать его по карте делая депазит. Ну ето канает в случае если перелет не планировался по полгода и тд, а просто хуяк и надо лететь.Пришел, увидел, победил.
     
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А сегодня Добролет еще более ахуенно порадовал.

    :appl:
     
  8. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А ведь хорошая затея была. Вот жэж пидары европейские ^_^
     
  9. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Ну вы тут нажаловались...
    Первое-никогда не рискуйте покупать стыковку если она менее 3х часов,можете попасть на билет. Мало ли что,сбойная ситуация, нелетная погода,задержка рейса любая -и вы попали на второе колено перелета. К тому же некоторые авиакомпании (особенно лоукостеры) отказываются возмещать суммы за билет если стыковка между рейсами составила менее 3х часов.
    Второе-старайтесь покупать билеты именно с сайтов авиакомпании а не всяких там интернет агентств. С авиакомпанией (напрямую) легче иметь дела в случае всяких траблов.
    Третье- насчет "Ред Вингсов". Ну а что вы от них хотели? Компания не в первых списках перевозчиков,поэтому и обслуживание и выпуски из аэропортов у них не такие регулярные как у брендовых перевозчиков. К тому же авиапарк у них не такой большой и в случае поломки самолета некем его заменить,нет запасного и все дела.
    Четвертое- обязательно после покупки билета (если вы с сайта покупали безналом билет) проверяйте прошел ли ваш платеж и не ошиблись ли вы в датах вылета/прилета. Это две самые распространенные ошибки. Приходит человек а его в списках нет,начинаем пробивать по системе и выясняется то он даты попутал (в частности месяц вылета), либо у него платеж по банку не прошел и его бронь аннулировалась так как не оплаченная была. А в этих случаях авикаомпания нихрена делать не будет.
    Пятое-не ругайте представителей авиакампании. Они и так все замученные и стараются делать всё что в их силах.))

    Я это не с потолка пишу. Просто имею непосредственное отношение к гражданской авиации. Вот уже 15 лет работаю грузовым представителем нескольких авиакомпании, у меня свой отдел в нашей компании. Ну и лет 4-5 работал параллельно представителем и супервайзером некоторых авиакомпании в нашем аэропорту.
    Так что если нужен какой совет-спрашивайте. Чем смогу помогу. Если сам сразу не отвечу то спрошу у своих коллег.
     
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Наши, возможно стараются. Европейцы - точно нет. Попадал с европейской компанией (немецкой) на задержку рейса в 24 часа. Такого совершенно нечеловеческого поведения в части пассажироперевозок в своей жизни не видал, даже когда 30 лет назад по Крыму на автобусе путешествовал.
     
  11. Арапхель

    Арапхель Гость

    Но ведь если рейс сцепленный (оба колена летит одна и та же а/к, на регистрации багаж забирают до конечной точки и выдают посадочные на оба рейса сразу), то самолеты друг друга ждут, и один без другого не улетит, а даже если и улетит, то авиакомпания потом этот вопрос разруливает сама и за свой счет (пересаживает на следующий или компенсирует стоимость билета другой а/к, если у них самих нет ближайших рейсов).
    А если плечи осуществляют разные авиакомпании, то тут уже твой собственный риск. У а/к есть свой маршрут, а уж как успеть к началу этого маршрута- уже твое собственное дело...
    Если нужно комбинировать перелет основного международного рейса и внутренних по стране, то стараюсь оставлять хотя бы ночь между ними, а лучше день, чтобы была возможность посмотреть то место, где останавливаешься. если это большой город (азиатский), то или по центру гуляю, рынок ищу, или нахожу местную реку и речные трамвайчики, неэкскурсионные, а обычные для пассажиров, и смотрю город с лодки.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
  12. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Да вроде как не жалуется никто. Я так понял, тема создана для того, чтобы, в том числе, можно было поделится своим опытом (удачным/ неудачным) авиаперелетов.
     
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У меня в этом году чото пездец какой-то с авиаперелетами и аваиакомпаниями.

    Мало было Добролета, потом был прикол с авиакомпанией Московия - возможно кто-то уже четал про них новости. Вот и мне довелось побыть заложнеком авиакомпании, сидящим на чужбине в ожыдании вылета на Родину. :bow:

    Взял билеты Московии, не особо зная про их беды. Вообще не слышал ранее про компанию, но небольшой ресерч по нету дал сведения о том, что ребята уже прилично лет летают, а негативные отзывы можно прочесть про любую компанию вообще. Да и вариантов к тому времени было немного - за неделю хуй найдешь билеты по нормальным ценам. Принимая во внимание начавшиеся проблемы с компанией, вылетел в нужное время в нужный час. Несмотря на некоторые опасения, все прошло как по маслу, что убедило меня на некоторое время в правильном выборе авиакомпании. Но ненадолго.

    Когда настало время собирать манатки в обратный путь, приходит сообщение на емейл, а затем и СМС, что рейс со дня 16-га переносится на ноч 18-га, причом в аэропорт в другом городе. Прикол в том, что, во первых, я жэ находился в чюжой стране, и это не комильфо и накладно сидеть там лишние полтора сутог, во-вторых, с такими раскладами и проблемами у компании не факт что ты вылетешь в новый срок, а в третьих, у меня рейс не 17, а 16. Может напутали и мой рейс 16-га все-таки вылетет на Родину? Самолет в этот день точно должен быть, я это знал. Вечером того дня уже ни по одному телефону не были ребята доступны, чем немного напугали. Но на утро следующего дозвониться все таки удалось, вопреки тревожным сообщениям в интернете не дозвонившихся граждан. Сказали, что нет, меня не перепутали, что да, мой самолет вылетает 18-га, что да, 16 самолет вылетет, но не со мной, а с ребятами с несостоявшихся рейсов от 13, 14 и 15. :off:

    Двое суток тревожного ожидания (слава богу, вопрос проживания удалось утрясти), переезд в другой город и, ура, рейс состоится. Только, опять же, нюанс. Мне снова пришло в голову в день вылета позвонить в авиакомпанию, чтобы уточнить детали рейса, где мне сообщили, что вылет состоится, но, может быть, возможно, перенесется... на час раньше. :hi: И специальных сообщений на этот счет уже никто не присылал. Поэтому я выехал сильно заранее, прошел регистрацию, и ожидал посадки в самолет, который действительно вылетел в 1.20 вместо 2.20 часог ночи. Спасибо девушкам, сидящим на телефоне. Через три с лишним часа полета я стоял уже на родной Земле в столице нашей Родины, а что стало с ребятами, которые не поспели на самолет, даже думать грустно.

    Вы думаете это все? Нихуя.

    Надо ли заполнять внимательно все поля при покупке авиабилета из столицы нашей Родины в родной город? Конечно. Но чехарда с авиакомпаниями и датами настолько сильно запудрила все мозги, что когда я вместо почившего в бозе Доролета выбрал компанию РедВингс в качестве перевозчика и покупал билет, то напутал даты - и вместо вылета на 18-ае чесло выбрал 17-ае чесло. И когда пришло сообщение от Московии, что рейс переносится на 18-ае, то было поздняк метаться отменять рейс - как известно, при отмене рейса менее чем за сутки, стоимость билета не возвращается, а обмен у авиакомпании не возможен в принципе. Не перепутай я немного даты на 1 день, то мог бы вернуть себе 70 процентов стоимости - и то хлеб. А так, пришлось быстро покупать в день прилета из другой страны (чтобы опять не встрять) новый билет, на вылет день в день - и тут цены конечно просто пездец. Но выбрал снова РедВингс, потому что как то держат относительно приемлемые цены.

    Так что, с приключениями, проебами дат и денег, радует это кого то или нет, но все же вот добрался домой. :degenerat::ura:
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  14. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а это, где был то? :lupa:
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    В краю Горных Негров.
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :stupor::niger: черногорея?
    аччёд, наверно, нассыш интересны? :aaa_doff:
     
  17. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Посмотрим как со временем будет. :agree:
    Только надо учесть, что я специалист по валянию на лежаках, а не мегатурист-чемпион по экстремальному веломотопарапланодайвинго-горному серфингу.
     
  18. Арапхель

    Арапхель Гость

    :agree:
    Как она тебе, вкратце? Хорошо? Будва? Сосны?
     
  19. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Скар, с местными ракию в кафанах пьянствовал, на столах тацывал?:degenerat:
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да и недавно почивший в бозе туроператор "Лабиринт" девятнадцать лет стабильно работал-работал, а на двадцатый год взял денег из кассы и пустился в бега.
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    Вот это возмутительно, конечно! :gun:
    Такое иногда бывает, чтобы переносили на более ранний вылет без уведомления, но очень редко и в случвае только сильного форс-мажора, даже если а/к дышит на ладан, все равно такие вещи отслеживает.
     
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    У меня тоже как у пассажира была история о полете закрывающейся авиакомпанией, довольно смешная.
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Если сильно вкратце, то да, хорошо, отдыхать - не работать. :deg: Ну и да - будва, сосны. :agree:
    Не, не пьянствовал, но пршут едал, с местными общался, но по минимому, танцевал, но на дискаче, коих на набережной навалом.
    Да вообще пиздец. Люди по два три дня ждут вылета, приезжают в еродром, а там им машет крылом улетающий самолет.
    Надеюсь, таких было минимум, но настораживало большое количество пустых мест - и это при рассказах представителей компании об овербукинге и 220 заявленных человек при 180 местах в самолете. Надеюсь, просто скинули билеты и улетели каким нибудь другим самолетом.
    А нас увозила кстати не Московия, а компания МетроДжет, да продлит Аллах ее лета.:pray:Видимо, с кем удалось договориться и какое окно удалось вытрясти в столь сложных условиях. И на том спасибо.
     
  24. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    О. Наболевшая тема у народа. )

    А меня последнее время Аэроэкспресс подбешивать стал. Причем суки реальной то альтернативы им нет вот и борзеют. Какое то время назад билет был 200 с чем то 270 чтоли. Потом 300. Сейчас 400. Возил тещу с ребенком в Домодедово пару недель назад. Получилось на дорогу ушло (аэроэкспресс + метро + электричка) без малого 3000 р. На такси туда обратно можно было скататься за 2200. И даже дешевле договориться без чека с таксистом.
    Но не хотелось сильно заранее выезжать, а на такси время точно рассчитать не возможно. В отличие от Аэроэспресса где можно до минуты.

    Еще забавляет сообразительность стада. Все как выходят из метро Павелецкая сразу же кидаются к первым увиденным автоматам с билетами и создают очередь. А стоит пройти 10 метров и там свободные еще автоматы стоят. Тоже самое с упаковкой багажа - если пленкой нужно обернуть. На павелецком сразу подходишь - очереди вообще нет на упаковку. А внутри Домодедово соответственно как на труп ленина очередь смотреть в советское время. :crying:
     
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Просим! Просим! :appl:
     
  26. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    нахуй эти аэроэкспрессы:dn:. Метром до "домоседово", там далече овер 30 мин до аеродрому (маршрутка или ахтобус). По времени получается примерно одинаково. На "аеросанях" будто бы канфортнее, но под них тоже подстраиваццо нада по времени. да и опять, же пересадка на вакзале -- лишний нерватреп.
     
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Из Домодедово вообще летать не надо. То есть только в крайнем случае. В очень крайнем. В совсем крайнем. В наикрайнейшем.
     
  28. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    А откудова летать нада?
     
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Почему так? Хорошы терминал. И встречать удобно на машине.
     
  30. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    У меня, кстати, по поводу "шарика" пара неприятных пустяков случалось. Один как раз по поводу "аэроэкспресса": прилетел, багаж забрал, через 15 мин паровоз. Вроде, времени вагон, но, бля, пока купил билет, пока до этого паровозу бегом и в припрыжку шлепал... Кароче, пришлось 40 минут следующего ждать. В кофейне аэровокзальной, где один долбаный "нескафе" растворимый около 200 рэ стоит.
     
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Шарик тоже говно. Вы что, ребята.

    Единственный хоть как-то приличный аэропорт - это Внукого. После того как там новый терминал отгрохали. ОТ ХДБ до него всего 20 минут ходу безо всякого богомерзкого метро, аэроэкспресса и прочей античеловеческой нечисти.
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Нет. Плохой терминал. Очень много плохих людей из средней азии. Площади маленькие. Подъезд - отвратительный - ботлнек. Гавно.
     
  33. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :gigi: А. Вона как. Значит туда только хорошие люди прилетают, а плохие - улетают.
     
  34. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    В последнее время - вообще обезумевшие пидарасы. :agree:

    Такси от моего ВАО от подъезда до Домодедово - 900-максимум 1100. Вдвоем на эроэкспрессе, до которого еще пилить, 800, втроем 1200 :doff:
    Еще совсем недавно (год наверное, максимум два) был семейный тариф (2+1) в 500 штоле рублей. Щаз есть за 810. Оптимизация тарифной сетки. :up:

    Туда, понятно, еще можно как-то съездить, особенно если день и по пробкам хрен рассчитаешь точное время приезда в еропорт. А вот поздно вечером, ночью (тут правда и выбора нет) или утром машына, а обратно, когда уже не так сильно к спеху, можно и вообще автобус-маршрутко цепануть - 120 руб. Вот недавно ездил - москва щаз пустая, доезжал до метро минут за 20. Красота.

    А так, в свое время очень аэроэкспресс выручил, и после пары случаев, когда чуть не опаздал, поездив на машыне, полностью на него перешол. Регистрировался прямо на Киевском-Павелецком, иногда за сутки или утром, если багаш, чтобы прыгнуть в расчетное время вечером налегке в экспресс и укатить в лучах заката.

    А еще, чото вспомнилось, с Фаунусом знатно когнака распили на Савеловской, потом очень хорошо и душэвно продолжили когнака в Эроэкспрессе, прибыли красивые в Шарик, где догнались водкой с бутерами, и я впервые в жызни заснул в самолете. :blush: До этого никак не удавалось, даже если ночь бессонная была - а тут как младенец, сел в кресло, раскрыл газету на все три места на радость соседям и очнулся ужэ только в аэропорту родного города. :pray: Не полет, а сказка был. Правда, где то потерял ремень, видимо, на контроле, зато не растерял огромную кучу пакетов с подарками (дело было где-то числа 30 декабря :deg: )
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Почти верно. Только наоборот - когда был старый.
    Старый был небольшой и типовой советской постройки. Практически один в один с упхимским. Т.е. я думаю почти любой человек из необъятной Родины мог чувствовать себя как дома в эропорту Гнукого, поскольку заранее знал все ходы и выходы.

    Домодедово старый плохо помню, а новый - какой то улей.

    Шарик вообще жопа. С этими терминалами всегда путаница :aaa:
    Как-то нужно было до одного терминала пилить, а мы остановились у другого. От этого до нужного идет такая штука - шаттл. Я хотел в прошлый раз еще на нем прокатиться, ну а тут случай - он же типа как раз по часам как то идет, должны доехать быстро. Ага. Щас. Во первых до него пилить там пришлось порядочно в недрах шереметьего. Потом нам пришлось его ждать. Потом он шел как черепаха. В общем, вместо расчетных 20 минут потратили почти час, хорошо, что заранее приехали. Не рекомендую, короче, ребята, ни в коем разе, особенно если спешка, хуета какая-то. :dont:

    А еще там раньше прямо в зале ожидания куриле. :doff: Щаз интересно как, прогнале куристов?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014