Авиатема: полеты, билеты, направления, самолеты, аэропорты, проблемы и их решение

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Scar, 31 июл 2014.

?

Часто летаете на самолете?

  1. Раз в месяц

    4 голосов
    12,1%
  2. Раз в полгода

    18 голосов
    54,5%
  3. Раз в год

    5 голосов
    15,2%
  4. Раз в три года

    1 голосов
    3,0%
  5. Раз в десять лет

    0 голосов
    0,0%
  6. В рот ебал летать

    5 голосов
    15,2%
  1. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Без Аэроэкспрессов никак. У нас довольно часто прилетают директора региональных представительств. Так вот они сперва выебывались и уезжали из офиса в Королеве в Шарик или Домик на казенных водителях. Приятно же. Сидишь на заднем сиденье в прохладке, ковыряешься в носу, чекинишься, чувствуешь себя успешным топ-манагером и т.п.
    Но потом у них начались жосткие попадосы. Когда простояв несколько часов в пробище на МКАДе или Ленинградке им приходилось билеты сдавать и менять на следующий рейс с кучей сопутствующих геморроев. Сейчас как миленькие ебашат на казенном авто до павелецкого или белорусского и садятся в прохладу приветливых красных поездов. )) И летят счастливые в свои Мински и Ташкенты.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Ну, мы люди простые: на казенных извозчиках не катаемсу.
     
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    Начала писать и переключилась на другоэ)

    Была такая украинская авиакомпания- "Аэросвит", которая давала очень хорошие цены на перелеты в Стамбул на Новый год.
    Приобрела перелеты Москва-Киев и Киев-Стамбул туда и обратно, и получалось это в три раза выгоднее, чем напрямую из Москвы лететь.
    Вылет был 1 января 2013 года в девять утра. И тут 31 декабря утром, накануне Нового года, петух клюнул меня посмотреть в яндекс-расписание и обнаружить, что в расписании моего рейса нет. "Как криво копирует яндекс табло полетов",- подумала тогда я. Но залезла на сайт Шереметьево удостовериться. А там и правда рейс мой не светится. Позвонила в аэропорт- нет рейса, говорят, и посмеиваются странно так, связывайтесь с "Аэросвитом" сами. Это до войны еще было.
    Головной офис Аэросфита располагался в Днепропетровске, попробовала переписываться с ними через онлайн аську, расположенную на сайте. Очень приветливо здоровались, как только доходило до вопроса: "И ГДЕ МОЙ САМОЛЕТ, А??"- молниеносно отвечали, что сейчас уточнят, а аську вырубали. Так было раза четыре, на пятый раз мне все это надоело, я перешла на следующий level общения- скайп и наушники. Модная а/к пользуется скайпом, ура.
    И начались диалоги ни о чем, которые, конечно, надо было записывать и потом слушать долгими зимними вечерами, покатываясь от хохота, но 31 декабря записывать времени не было, хотелось еще приготовить вкусноэ к Новому году и вообще как-то определиться с предстоящей поездкой.
    На том конце скайпа общались очень по-деловому и услужливо, радостно просили сказать свой номер рейса и фамилию, после чего неожиданно связь в скайпе прерывалась. Потом снова им звонишь, снова радостно представляются и снова не могут дать комментариев, полетит ли рейс, зато очень деловито интересуются моей фамилией, как будто от этого зависит, будет ли совершен полет. :kruto: И пропадали.
    Я решила чередовать приятное с полезным: некоторое время готовила салаты, а некоторое время звонила в Днепропетровск, пытаясь добиться хоть чего-нибудь. Переговорила уже со всем call-центром, я как поняла, у них на несколько рейсы поступила информация не отвечать на вопросы, что с ними делать.
    И тут вечером свершилось чудо- Днепропетровск послал мне вменяемого специалиста, который радостно сообщил, что рейс не полетит, а полетит другой, вечерний, и сейчас он меня на него зарегистрирует. "No, no!"- у меня же потом еще рейс, и получится наслоение, мне из Борисполя еще днем в Стамбул лететь, мне вечерний не подходит. Тут вменяемый специалист стал невменяемым и снова бросил трубку.
    "Ну, а на рейс другой а/к вы меня можете пересадить?"- спросила я вкрадчиво у следующего специалиста.
    "Да, конечно"- внезапно ответил двадцатый по счету специалист и пересадил нас с мамо (а я вывозила маму в Турцию) на утренний рейс на перелет бизнес-классом Аэрофлота без доплат.
    Так нежданно-негаданно на следующее, новогоднее утро мы оказались в лаундже Домодедово, а при перелете нам, в отличие от остальных пассажиров, предложили весьма неплохой завтрак.
    Вот так внезапно по-доброму закончилась эта изначально не предвещавшая ничего хорошего история.
    На обратном пути наш рейс был последним, на который эта авиакомпания осуществляла перелеты вообще. Аренда гейта в Стамбуле оплачена не была, и турки провожали самолет, маша платочками от счастья, что наконец-то от улетает восвояси. Хорошо, хоть улететь дали нормально.
    Вернувшись в Борисполь (основной аэропорт Киева), мы обнаружили, что авиакомпания объявила себя банкротом и закрыла все рейсы, кроме пары дорогих и длительных международных, и весь аэропорт полон людей, которые не могут куда-то улететь уже два дня. К моменту нашего прилета как раз приехало громадянское телевидение и что-то на эту тему громодянило.
    В аэропорту были представили совершенно разных национальностей, отменили все внутренние рейсы, какой-то крупный рейс на Дели и один в Израиль, и по небольшому аэропорту бегали пачками индусы, бродили цыгане, а евреи с пейсами пытались на полузабытом русском узнать, таки у кого все-таки требовать компенсацию.
    Но нам опять повезло- наш борт был сцепленным с каким-то важным китайским рейсом, и он был отправлен точно по расписанию.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
  4. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    В пробке одинаково все стоят. И автобусы и лимузины. Если авария на пути следования или ремонт, то не особо и выделенная полоса спасёт.
     
  5. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Тоже алкослучай вспомнил забавный.
    Летел в Сочи из Алматы через Шереметьево. И там было несколько часов стыковки. Подтянулись туда прямо ко мне чюваки и стали мы с ними пить теплую водку. Брали в магазинчике рядом. Щас даже не знаю сохранился ли он (скорее всего нет). Наебенились без закусона нормально так. Пошел уже на регистрацию с этими же чюваками. Стоял не очень ровно встал от IT Директора бабы (летела со мной) в другой ряд подальше чтобы не портить впечатления. Сзади громкий свистящий шепот команды сопровождения: "Ты наркотики нормально спрятал?! И пистолет! Пистолет на дно чемодана надо было класть!" :deg: Сел нормально видимо милицыа к тупым шуткам привыкшая.
    И вот сев на сидение в самолете возле окошечка моментально отрубился. Проснулся уже когда колеса коснулись полосы в Сочи. Долетел практически мнгновенно. Телепортировался. :999:

    Еще когда в Операторе связи работал летал часто с девушкой одной на CRM конференцыы всякие. Так она болезная так летать боялась, что наебенивалась каждый раз в буфете аэропорта до состояния когда её в самолет под руки вносят. Так и летала бедняга. :bat:
     
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Может она не летать боялась, а просто пьяница? :lupa:
     
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Один раз довелось Аэросвитом полететь, в Киег.
    Первое, на что обратил внимание - побухать там можно было нормально. :blush: Т.е. в то время, когда на наших рейсах ужэ вино не всегда подавали, в Аэросвите прошол по рядам столик, заставленный когнаком, водкой, вискарем и прочим бухлом.
    Из еды при этом - один гамбургер.
    Отличные украинские авиакомпании - подумал тогда йа.
    Претензии были тогда только к тому, чьто вылет перенесли на пару часог, и Варлоку тогда пришлось в ноч в Борисполь пиздовать.
    А мы в аэропорту со Злобарем зарегистрировались чуть ли не в последнюю минуту и чуть на самолет не опаздали, т.к. душэвно пиздели и вкушали Хугарден в очередном терминале Шереметьего, букву которого, конечно, я не запомнил, ибо не выучу их никогда.
     
  8. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Я вот сколько ни летал, бывало и по 12 часов - ни разу не поспал, максимум дремал минут по 15, хотя выпивал при каждом удобном проходе стюартов.
     
  9. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    как жэ таг. ты жэ не пйош. :crying:
    как теперь верить в зож.:palm:
     
  10. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Это было лет пять-шесть назад. Верь мне. Верь в ЗОЖ. Враг не пройдет! Но пасаран!
     
  11. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    не не. Примерная женсчена семьянин. Муж, ребенок. В миру не бухала обычноу.
     
  12. Арапхель

    Арапхель Гость

    :agree: То же самоэ. Сейчас еще как-то приноровилась дремать: капюшон накинешь сверху, закроешь глаза просто или повязочкой и спишшшь.
    А раньше вообще не могла уснуть, помню, перед ночным перелетом в Дубай даже специально выпила снотворного, и работала накануне весь день, и специально почти не спала предыдущую ночь, и ножки можно было вытянуть на этой кресло-кровати эмирейтсовской- и все равно ни в одном глазу. А накрыло уже в самом Дубае, уже во время встречи.
    А алкоголь в перелетах не пью, и теперь гораздо легче полеты переношу.
     
  13. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да, мне они тоже внутренне были симпатичны, авиалинии эти, но вот довелось три часа провести в логове разъяренных не улетевших пассажиров.
    Нафиг их вообще учить, буквы терминальные)) Терминал F- это бывшее Шереметьево-2, и к нему шаттл ходит, а все остальные буквы- это большооооооооой коридор, на прохождение которого надо закладывать полчаса.
     
  14. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Первый мой перелет из Мск в Уфу был связан с таким словом, как "Вим-Авиа". Жил я тогда в Братеево, на Алма-Атинской -- до "Домодедово" буквально рукой подать. Метро тогда там еще не построили, ближайшая станция была "Марьино", поэтому заказал такси до аэропорта. Рейс был ранний, выехал часа за два до начала регистрации (пробок в 5 утра вроде не ожидалось, но решил перестраховаться). Пробок, блять, "не ожидалось" до самого, сука, Проектируемого проезда № "много цифр". Еле-еле выползли на МКАД, еле-еле протолкались до Каширки... Потом, правда, водила топил педаль в пол так, что я думал, что все: пиздец, сейчас либо взлетим, либо приземлимся...
    Короче, на регистрацию успел. Под занавес, но успел. Вроде все -- победа, бегу на посадку. Обрадовался я как оказалось рано... В зоне досмотра меня ждал охеренный сюрприз в виде матери-героини с мужем и их детским садом общим количеством человек двеннадцать. На все мои просьбы, мольбы и стенания о том, что, бля пиздец, самолет уже взлетает, а я еще здесь, мне было отвечено, что все торопятся, все опаздывают, и вообще в аэропорт нужно приезжать заранее. К тому же, в спешке я не обратил внимание, что номер выхода, указанный в посадочном талоне, совсем не совпадал с номером, указанным на табло. В общем, на этот самолет я не успел...
    Что делать, пошел быстрым шагом общаться с администрацией аэровокзала, чтобы сняли багаж с рейса, и представителями авиакомпани, чтобы переоформить билет. Переоформил билет я на вечерний рейс, причем не доплатив за это ни копейки (на ближайшие рейсы до Уфы других авиакомпаний пересаживать, суки, категорически отказывались). Удалось мне убедить менеджеров, что это был косяк с со стороны их компании. Ну какого хера: пассажир регистрацию прошел, багаж сдал, на посадке его нет, а громкоговоритель ни разу даже не сказал, что пассажир такой-то пройдите, пожалуйста, на посадку. Пришлось конечно побегать за этими редисками и стопицот раз каждому из них заново объяснять ситуацию, так как по сложившийся практике никто ни за что не отвечал и не был компетентен решить мой вопрос. Плюс к этому были попытки свалить все на администрацию аэропорта.
    С багажом вышло тоже не все так гладко. В Уфу он полетел именно в том самолете, на котором не было меня: оказалось, что по ошибке с рейса сняли не мой рюкзак, а чей-то чемодан. Пришлось идти в отделение транспортной милиции при вокзале и писать заявление о том, что произошло. Зато как бальзам на душу был тот момент, что в Уфимском аэропорту в зоне получения багажа стояла тетка с моим рюкзаком транспарантом, где была написана моя фамилия.
    Собственно после этого я стал постоянно пользоваться услугами "S7". Ну, за редкими исключениями.
     
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Летайте самолетами РЖД :degenerat:
     
  16. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Живя Люберцах, до Уфы обычно паровозом ежжу.
     
  17. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    С S7 сколько ни летал - по жизни какие то косяки.
    И в кои то веки в этом году опять на них билет купил в Москву - ну и конечно же рейс задержали, в итоге в Столидзе прибыл ночью, после полуночи.

    А с багажом как правило проблем не было, кроме опять же, насыщенного на авиатраблы этого года. :up:
    Все та же Московия. :appl: Забыл кстати рассказать и даже написал, что полет "туда" прошел как по маслу, однако я напездел. Вернее, сам то полет без проблем, но есть нюанс (с)
    Когда прибыл на регистрацию, то оказалось, что мы ужэ зарегистрированы, и багаж тоже зарегистрирован. :doff: На мои вопросы о том, как же так получилось, внятного ответа не поступало. Девушки на стойке соображали как поступить, спорили, в итоге просто аннулировали регистрацию, и зарегистрировали по новой. Ну и хуй с ним, подумал я, не хватало еще щаз перед вылетом ругаццо.

    А вот в еропорту чужого государства вдруг выяснилось, что багажа нашего нет - я еще долго смотрел на пустую резиногую ленту, ожидая, что вдруг из чорной дыры сотрудник еропорта выкинет мой чумадан с красной завязочкой на замке. Ан хуйъ :figa: Кинулся к другой ленте - хуйъ. :figa: Пошол ругаццо с представителями эропорта - хуйъ. :figa: Хуего остаться без багажа на чюжбине. :crying: Хорошо, что кое чаго в рюкзаках осталось, да и в прочей ручной кладе. С багажниками в эропорту догогорились созвониться позжее, оставил свои данные и помчал на хату. Звонил потом в Москву, тоже ругалсо, оставил данные, и пошол на шопенг закупать исподнее и тапке, которых так досадно лишилсо. Ну и какога жэ была моя радость, когда из местного эропорта на следующий день позвонили и сообщили, что чумаданчег прибыл и его можно забрать до 18.00 местного времени. :ura:

    Такая вот тревожная история вышла.
     
  18. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Скар, х.з. с "сибирскими" косяками ни разу не сталкивался, в отличие от того же "Ерофлота". Ну тут скорее всего у каждого "раз на раз не приходица" и "это как попадеш"
     
  19. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Ха. Ну этта ты отделался чрезвычайно лехко!

    Буквально неделю назад сотрудница летала в отпуск на Майорку. Отдохнула. Набрала родным и коллегам испанских вкусняшек полны чЭмодан. Прилетела. Пошла на ленту с багажом. А его все нету и нету и нету и нету. В итоге оказалось што товарищи испанцэ его где то успешно проебали. :abuse::moderator:
    Потом неделю названивала этим пидоргам в аеропорт ругалась. Внезапно чюмодан нашелся и прилетел.
    Тоже не без нюанса (тм). Хамону то за неделю в тепле ничо не сделалось. И всяким сладостям/орешкам. А вот анчоусообразым червячкам (как их там все время забываю) пришел ацке пиздец. Вонищща страшная. Все вещи провоняли. ^_^
    Еще у нее там фотик было в чюмодане, зарядка от айфони и т.п. Слава Богу шо сам телефон и т.п. брала с собой в кабину. :girl:

    Ну и вишенка на торте. Если бы чюмодан не нашелся (а ищется он в течение 21 дня :kruto:) то компания выплатила бы ей сумму 600 рублей за килограмм веса. :appl:
     
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да, кстати, сталкивался с мнением, что зарубежом вообще потеря багажа - обычное дело. Это мы тут разбаловались :moral:

    И про 600 руб. за вес тоже наслышан - нашумевшая была в нете история, когда бабе за проеб нового айпада те самые 600 рублей заплатили.

    Так что желательно дорогое технико в багаш не лОжыть, брать с собой и нахуй слать всех возражающих. :agree:
     
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Сколько не летал, ни разу не встречал возражений на счет телепхонов и прочей электроники, в ручной клади. Зачем сдавать это в багаж? :dontknow:
     
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну я не только про телефоны - люди с фотоаппаратурой часто жалуются например, что к ним претензии предъявляют по поводу перебора с ручной кладью.

    Бывают тарифы такие, что может быть обозначено определенное кол-во ручной клади, и тебе предложут чото переложить в багаш.

    В конце концов вообще инициативных и оригинальных долбоебов дохуя вокруг.

    Мало ли.
     
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

    Плюс чемодан, сданный в багаш, может вернуться таким смятым и перекособоченным, будто на нем лично попрыгал каждый грузчик аэропорта. У меня недавно коллега жаловался, что стекло его ноута треснуло при перелете. Вот и жалко вещь, но так и хочется сказать, что он сам виноват, кто же такие вещи в чемодан прячет.
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Всегда была интересна формула вывода стоимости килограмма шмоток
     
  25. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да никакой формулы нету, застраховано на такую сумму кг равно 600 официально и всё, страховой случай эту сумму и покрывает. Можно свой багаш застраховать дополнительно с оценкой стоимости, тогда при утере компенсируют полную стоимость имущества, а то и больше.
     
  26. Арапхель

    Арапхель Гость

    Между тем, "Московия" официально приказала долго жить.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Вопрос к уважаемому Скару. Я полный ноль в авиационных делах, всегда брал регулярки в кассе. Сейчас же фин вопрос стоит остро и я насмотревшись на своих корешей, которые в Китай за 150-200 баксов летали понял, что надо как-то экономить. Задача: купить билеты в Крым на двоих и через 2 недели обратно за минимальную плату, стыковки до 12-15 часов тоже подходят. Каков алгоритм поиска?
     
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

    http://www.momondo.ru/multicity/?Se...SDP1=20-09-2014&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false

    Я не Скар, но все равно отвечу, чтобы спасаться от чудовищ и повышать гармонию :-)
    1. смотришь на нескольких поисковиках (momondo, aviasales, anywayanyday);
    2. перепроверяешь цену на сайтах самих авиакомпаний;
    3. пробуешь поиграться с датами, иногда разница в цене бывает очень значительной;
    4. иногда имеет смысл смотреть вылет из соседнего города, а до города добираться по земле (но для Урала лучшие цены из Екатеринбурга и есть);
    5. выкупаешь по карточке или через посредников (чуть дешевле, но не так безопасно), либо на сайте самого авиаперевозчика
    Плюс в сентябре в Аэрофлота будет распродажа, если перелет в конце осени, можно попробовать подождать распродажи, хотя есть сомнения, что на Крым будет сильное снижение.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Будем повышать! Особенно хорошо это делать в Крыму. Спасибо. :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Я последнее время со своими турнирами по работе летаю часто. Туда-сюда, обратно . Обычно
    в Ай ову и назад и в Лас Вегас и назад. Сам билеты не беру, так-что заморочек с этим нет, мне шеф покупает, да и ему они нахаляву выходят. Не знаю, как в остальном мире, но в штатах у большинства кредитных карт есть такие дела, что на каждую какую-то сумму долларов потраченых тебе капают пойнты и потом , когда их набирается много, там исчитывается в десятках тыщ пойнтов или больше, тогда можно на них можно купить билеты. Так что если на кредитку много покупаешь, то и летать можешь или нахаляву или дёшево.
    Простым людям приходится копить очень долго, чтобы набрать достаточно пойнтов, но мой шеф при деньгах и порой при заказе товаров для турнира, один заказ выходит баксов на 100-150 тыщ . Так что пойнты у него всегда есть и до жопы.
    Первых классов он мне не берёт, летаю простым, но в принципе неплохо. Во большинстве аэропортов уже разбираюсь, парочку знаю наизусть. Самолёты- они и в Африке самолёты. Такие-же развалюхи, что я помню были , когда в России летал. Иногда бывает попадёшь на крутой там Боинг со всеми наворотами, интернетом на борту, но обычно ничего особенного,типичные ржавые развалюхи.
    Единственное, что достаёт, так это то, что в то время, как я летаю, то всегда обычно бывает занятый сезон и беспересадочные рейсы попадаются редко. А местные умники тут очень интересно маршруты составляют. 3 раза уже летал из Лас Вегаса во Флориду, домой через Лос Анжелес. Это просто маразм. Летишь сначала на запад, совсем в другую сторону , а там пересаживаешься на другой и только потом летишь на восток, по пути пролетая Лас Вегас, из которого вылетел.
    Да там ещё аэропорт левый, грязный, замороченный, очереди кругом, народу до жопы. И курить нельзя. Так что если до следующего рейса два часа ждать, то надо идти на улицу и курить там, а потом опять в здоровенной очереди стоять, чтобы пройти через секьюрити, ботинки там снимать, через рентгены проходить, просмотр багажа.
    Сначала когда я летал, то с собой багажа не брал, только ручную кладь на борт, а сейчас мы уезжаем на два, порой три месяца и приходится шмотьё брать с собой и сдавать, а тут такой каменный век в аэропортовом бизнесу, что теряют практически всё и постоянно.
    Но мне пока везёт, ничего ещё не потеряли.
    А у друзей постоянно то пошлют по ошибке в Австралию все его кии например, а ему надо шоу делать, а с Австралии назад их быстро не пришлёшь. А он летит всего на два дня. И на борт кии не разрешают брать после башен девято-одиннадцатых. Короче жопа.
    Или у одного друга всему багажу пиздец пришёл. Потерять не потеряли, но привезли всё на тележке в таком виде, как будто по багажу на танке проехали, а потом утопили. Все его кии накрылись. Он там брал какую-то страховку, они там какие-то проценты выплатили, возместить сломаное полностью на них нельзя. А крайнего найти не хотят. Даже причину не говорят, что произошло и толком не извинились.
    Короче вот такие дела в штатах с авиацией, но думаю, что есть места, где хуже.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Зато в у вас там аэропорт в каждом зажопинске есть, а у нас местные полёты только-только развивать стали типа того же направления Екатеринбург-Уфа, на воздушной маршрутке, да и цены на билеты ломовые, если там не хитрожопить и не подлавливать распродажи на билеты за полгода. Да и что там со штататми сравнивать, сравните РФ и США на флайтрадаре и всё станет понятно. У вас полёт это как поездка от Ёбурга до Сысерти на ржавом автобусе. А у нас услуга премиум класса.
     
  32. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    И я сам не знаю, но наслышан , что у вас цены просто ломовые , в разы дороже, чем у нас. Им это выгодно развивать как услугу первого класса. С хрена нет-то?Заряжают как за премиум, а качество копеечное. В России это не новый способ таким макаром бабло рубить.
     
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Лучше Арафельки бы не смог ответить. :agree:

    Ещо яндекс неплохо ищет своим собственным сервисом. Щаз например нашел на 200 рублей дешевле, чем на те же даты момондо. :-):degenerat:
    https://avia.yandex.ru
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Врагу не сдается наш гордый Варяг!

     
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа