Авиатема: полеты, билеты, направления, самолеты, аэропорты, проблемы и их решение

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Scar, 31 июл 2014.

?

Часто летаете на самолете?

  1. Раз в месяц

    4 голосов
    12,1%
  2. Раз в полгода

    18 голосов
    54,5%
  3. Раз в год

    5 голосов
    15,2%
  4. Раз в три года

    1 голосов
    3,0%
  5. Раз в десять лет

    0 голосов
    0,0%
  6. В рот ебал летать

    5 голосов
    15,2%
  1. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Посмотрел сейчас, что это за замок такой - "Коленозащитник". Думал сначала, что это функция такая есть у кресел, но нет - оказывается его продают. Нехорошее изобретение. Хотя, если разобраться, то авиакомпании ставят кресла таким образом, что комфортно в полете могут себя чувствовать только дети и пигмеи. С ситуацией с близко поставленными креслами в самолете сталкиваюсь постоянно, поступаю следующим образом - демонстративно стою в центральном проходе. Стюарды требуют чтобы сел, объясняю, что не помещаюсь, и как правило пересаживают в бизнес... Правда один раз пришлось лететь до Упхы стоя почти весь полет - не было мест в бизнесе, а в свой закутак стюарды меня не пускали.
     
  2. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Надеюсь, не 14 часов?
     
  3. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Надеюсь, хоть издержки за экстренную посадку суд на хитрожопого оленя повесит, а не на щедрую на стаканы воды женщину
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    На дальних рейсах как раз все хорошо, проблема с расстановкой кресел в основном на коротких рейсах.
    Из Москвы стоял
     
  5. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Вспоминю как славно летал на Хайнань компанией China Eastern из Москвы, кажись 14 с лишним часов. Самолёт был полупустой, и я прекрасно поужинав завалился как в плацкарте дрыхнуть в центральном ряду на трёх креслах завернувшись в два пледа и обложившись подушками. Утром проснулся - летим. Прям как в поезде. Позавтракал, посмотрел на тибет внизу, потом еще долго пялился в окно и наконец прилетели. В итоге по ощущениям получилось как на поезде Екатеринбург-Москва. Это меня немного приблизило к моей мечте полетать на амеровском командном стратегическом самолёте, который летает над америкой 12 суток, дозаправляясь в воздухе пока не выработается масло. Двенадцать суток в полёте это был бы крутой экспириенс.
     
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Король умер - да здравствует король!

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Название изменили до неузнаваемости - теперь санкции не страшны :dance:
     
  8. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    добавлю: еще skyscanner .
    и если покупаешь билеты у посредников и дешевле чем в самой авиокомпании - сто раз всё проверить, в том числе надо читать условия представления билетов. особенно и всегда бдительным надо быть, когда идешь по ссылке оплатить - открывается новое окно - обяз надо проверять сайт на котором ты очутился, если это что то типа безопасные платежи банка какого- нибудь, то ок. Бывает, особенно оч часто в послед время случаи фишинга (тип мошенничества) когда ссылка идет на др сайт/счет мошенников, они делают оч хорошую копию сайта, платеж обычно проходит через яндекс деньги, билет никто не представит, вернуть ден средства практически невозможно, т к всё выглядит, что держатель карты сам перечислил ден средства на какой-то лицевой счет. В случае если подобная неприятность случалась необходимо срочно блокировать карту и лучше на след рабочий день писать заявление о спорой операции в банке, может тогда повезет вернуть деньги, т е если заявление написано на след раб день это реально может помочь на основании 161 ФЗ.
     
  9. Арапхель

    Арапхель Гость

    Пофиг, пляшем :lezginka::tango::waltz:
    :andrey:
    :zzz:
    :dance:
    :fanat:
    :fan:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Арапхель

    Арапхель Гость

    "Южный Крест" жалко. Нету :crying: У них были интересные, хорошо, грамотно продуманные и реализованные туры.
    Очевидно, что вся туристическая отрасль будет претерпевать изменения. По мне, так это и в чем-то неплохо. Безумные скучающие жены бизнесменов, которые решили открыть свое агентство, уйдут в другие сферы (салоны красоты :idea: ), где рисков и заморочек куда меньше, а маржа- выше.
    Что же касается отрасли, в целом, то все довольно грустно. Из туроператоров остаются только самые крупные, компании средней руки уверенно сходят с дистанции, и это очень обидно. Получается, что туроператорской деятельностью могут заниматься только те, у кого есть еще источник дохода от другого бизнеса, и есть полная финансовая самостоятельность. Хорошо, когда прекращают существование шарашкины конторы, и гораздо печальнее видеть, как разоряются те, кто всегда производил впечатление добропорядочных партнеров. Ну да ладно.
    Из хороших моментов- люди летали, летают и будут летать в отпуск) Есть вероятность, что сейчас предложения станут более адаптированными под клиентов, можно будет сделать их более гибкими.
    Но не факт, что цены снизятся, они как раз вырастут, ведь и рисков становится гораздо больше.
    Вот таког мой среднесрочный прогноз)
     
  11. Арапхель

    Арапхель Гость

    Сижу в Домодедово на тележке для чемоданов, регистрация на рейс задержана на неопределенное время.
    Думаю о B-52 и сэндвичах.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  12. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Я летал только в Москву и обратно. Но в 1 день.
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я обычно беру бутылку Джека Дэниелса. Прошу на кассе не запаковывать. Если же запаковали, рву пластиковый пакет зубами. И пиво потом еще беру. А покормят в самолете. Если разбудят конечно.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    Я не пью в полетах. Но сейчас уж очень хочется.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    если оч хочется то можно :aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    То нужно!
     
  17. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Не летал до последнего момента уже очень давно. А тут, когда намылился в Ульяновск, белед взял на "семерку" по маршруту Иркутск-Москва-Казань, бо до Ульска рейс со стыковкой в Москве по времени вылился бы в сутки :off: В общем, до Москвы долетел нормально, а из Домодедово вылет подзадержался на час с небольшим. Правда, КВС перед взлетом извинился, объяснив задержку погодными условиями (там и правда дождь прошел) и, через это, всевозможными самолетными пробками на земле и в воздухе (типа, пока диспетчера все разрулили...). Но последний автобус из Казани в Ульяновск мы таки проебали, что вылилось в дополнительные траты на доставку нас до пункта назначения.
    Еще немного понервничал по поводу багажа, который у меня отобрали еще в Иркутске на регистрации, сказав, что получать его буду уже в Казани. Но все обошлось.
     
  18. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Последний год не летал совсем. Раньше регулярно: по работе, или на отдых, или еще по какой нибудь причине. С багажом никогда не заморачиваюсь. Только ручная кладь: минимум вещей, таблэтки, паспорт, билет, деньги. Слабо понимаю людей, берущих с собой маленький утюжок в дорогу. С билетами стараюсь поступать как описала выше Арафель. Чураюсь чартеров. Стараюсь летать регулярными рейсами и заказывать билеты заранее на официальном сайте авиаперевозчика. В основном летал Люфтганзой, с пересадкой где-нибудь во Франкфурте. И ноги размять и пива попить и отдохнуть, потому что летать я не люблю. Накладок с пересадками или прохождением погранцов в Германии особо не было. Хотя знаю многие не любят летать через фрицев, ибо гансы глумятся и доёбываются. Чему я сам был пару раз этому свидетелем. Неприятно конечно. По Европе уже предпочитаю передвигаться на поездах и автобусах, кайфа больше.

    ps хуй знает как голосовать :deg:
     
  19. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    как это?
     
  20. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    дорого жэ?
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, тожэ интерестно стало. Про доебывающихся фашиздов.
     
  22. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А покажите наличку, а пересчитайте, а обратные билеты, а где бронь гостиницы и т.д.

    Нет, если заранее брать билеты, то нормуль. Вполне себе приемлимо.
     
  23. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Один раз, немчура, работник паспортного контроля спросил меня о цели путешествия. Я ответил: "да просто отпуск". На что он попытался доебаться спросив: "что значит просто отпуск"? Я сказал ему чтоб он не напрягался а проверял паспорт. Он начал гундеть что он делает свою работу и имеет полное право меня не пустить. Я сказал ему: делай и определяйся только быстро. У меня через час пересадка. Он скорчил рожу и шлёпнул печать. Справедливости ради, хочу отметить что это был единственный раз. И всё препирательство уложилось в пару-тройку минут.

    А вот несколько раз я видел как заставляли вытаскивать наличку и пересчитывать. Отдельно хочется упомянуть о любви гансов пообщаться с людьми которые по англ или по немецки не знают даже "здравствуйте". Там общение по минут 15-20 проходит.
     
  24. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    В последний мой перелёт, диалог был такой:

    Ганс: надолго?
    Я: месяц, может дольше
    Ганс: ок

    секунд 15 заняло :deg:
     
  25. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Одно слово - фашисты :abuse:
     
  26. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :lol:
    да, нещясныэ люди.
    бывает такоэ, докапываюца до некоторых, да. до меня ниразу. :aaa:
     
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Потому, что ты сразу с ними здороваешса по-нерусске?
     
  28. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Так и надо. Гутен абент, все дела. Хоть и фашисты конечно.
     
  29. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Сунул за пункт № 3. Раз в год. Пусть пока так будет. Хотя, конечно, хотелось бы исправить ситуацию. Подзаёбся я уже сидеть на одном месте.
     
  30. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а это. в других странах не докапываюцца, типа? (кроме германии и агстрии был только в америцэ - не помню ужэ - помню только очередь очень большая была - и в италии - тожэ не помню)
     
  31. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Вот не помню чтоб сильно доёбывались. В Латвии и в Швейцарии, очень рьяно следят за трезвостью загружаемых в самолет тел. Безжалостно заворачивают стоящих на ногах но пьяных пассажиров.
     
  32. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    с тобой бывало?
     
  33. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Нет. А вот с теми кто со мной, да. :gigi: Но всего два раза! Я же предпочитаю пролонгировать употребление горючих материалов, так чтоб опьянение наступало уже в кресле самолета.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
  34. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    был у меня случай. 30 мин беседовала, опоздала на последний автобус из аэропорта.издевательство:
    что вы будете делать в берлине? а чем вы занимаетесь в москве? а у вас есть друзья? а почему вы приехали одна? а где вы будете жить? а ваши друзья, чем они занимаются? почему все-таки никто с вами не поехал?и тп тд 30мин!
    товарищ был лет 50 и оч неприятный, не извинился даже, типо это нормально. мое лицо отражало видно все эмоции к нему лично и ко всей службе в целом, что его коллега стал извиняться, улыбаться, а этот сидел так сурово, это мой долг!
    бывает в др странах докапываются, но не 30 мин и так пару вопросов ... хотя по разному бывает
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    гестаповцэ :abuse: