Беларусь синеокая!

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Адик, 3 авг 2014.

  1. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Когда ж еще доведется в школьном буфете коньяку выпить ? :deg:
     
  2. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
  3. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Тыран :lol:
     
  4. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    :agree: Поздравляю ребят-беларусов с законно избранным Президентом.
     
    • Согласен Согласен x 5
  5. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Вполне прекрасно избраццо с первого раза, и не просирать налогоплательщицкие деньги на организацию второго акта спектакля
     
  6. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Майдан в Беларуси

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  7. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    IMG_20151012_191642.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Тот артефакт, что Дима и Оджом заряжали в кратере вулкана - он ведь вдвойне полезней и сильнее вчера стал! :shtanga:
     
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Что жэ вы наделале, ребята?! :crying:
     
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Разочаровали ребят из госдепа :moral:
     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Чьей кисти принадлежит сей замечательный портрет?
     
  12. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
  13. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Да собстгенно моей и принадлежит. А вот идея и композиция портрета принадлежит Шрабу, воплощенная им же на его фотографии.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Новости Бульбингема.

    На часах пять-двенадцать утра, Александр Григорьевич победил, за бортом +1 градус жары, ваш покорный слуга собирается на аэродром, ибо сегодня мы все-таки планируем набижать на Рязань. Доклад окончен.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Деноминация! :aaa: :ura: 10 000 = 1 :deal: теперь за 1 зайчик - 36 рябчиког :hi:
     
  16. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Я, скажем, чот приуныл. Потом девальвацыя, потом вообще черти-што... Богаче мы не станем, это точно.
     
  17. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Адик, а какое у тебя жалование будет в новых?
    З.Ы. Готовьтесь к росту цен на всё.
     
  18. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Боюсь представить...
     
  19. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    :alive: Рабочая сила в цене тоже вырастет или, как обычно, хуй?
     
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Театр абсурда. :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  21. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
  22. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    Светлана Бень: Половину белорусов убил Сталин,:idea: а нам говорят - плохие фашисты
    Вчера, 17:27
    [​IMG]

    Лидер и вокалистка одной из самых известных белорусских рок-групп "Серебряная свадьба" Светлана Бень рассказала, кто виноват в том, что белорусы не говорят по-белорусски.

    В интервью украинскому изданию «Політика і культура» Светлана говорила не только о музыке и театре, но и рассуждала об истории Беларуси.

    - У Беларуси невероятно сложная и странная история, которая нешироко известна. Я для себя открыла историю Беларуси пять лет назад, когда я начала смотреть новые данные, сведения, материалы. Появились хорошие историки, которые очень хорошо все это излагают, очень компактно, четко и доступно.

    Последние лет двести, беларусы находятся под очень серьезным прессом. На мой взгляд, от этого выработался очень скрытый внутренний резистанс, внутренняя эмиграция, когда человек существует в стране и в тоже время не существует. Он существует в параллельном мире. Потому что он понимает, что не может открыто выразить свою позицию.

    Очень мало средств для творческой реализации. Не поддерживаются театры, музыка. Люди выцарапывают последние деньги, работают на каких-то работах, чтобы иметь возможность прийти в выходной день поиграть на гитаре в студии, которую нужно снять за безумные деньги. Государственной поддержки крайне мало. Гранты и международные фонды для нас закрыты.

    - Но еще недавно казалось, что у вас началась оттепель…

    - Да, но оттепель завершилась.

    - Ваше правительство даже начало всячески поддерживать курсы белорусского языка…

    - Эта тенденция очень советская. Все живое, искреннее, яркое, непохожее и выходящее за рамки кондового представления пробивается с трудом, и существует в подполье. Не то, чтобы подполье, как в советские времена были диссиденты, но…

    Есть театр прекрасного Жени Корняга, он ставит замечательные спектакли. Но он их ставит в основном в Европе, а в Беларуси ставит один-два спектакля. Абсолютно альтернативный спектакль, но один за несколько лет.

    Есть какие-то интересные постановки и в официальных театрах, но это какие-то маленькие всплески. Есть интересные художники, но они все в основном уезжают в Польшу, в Литву, в Украину, в Россию. Огромное количество людей уезжает.

    - Эмиграция из Беларуси в Россию сомнительный выбор для творческой реализации…

    - В России сейчас очень сильный политический пресс. Все наши друзья страдают от этого.

    - Недавно белорусская писательница Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию. Ваш президент был совсем не в восторге от этого…

    - Да, не в восторге. Она открыто его критикует и может себе это позволить. Александр Лукашенко не одобрил ее высказывания. А то, что президент сказал официально, является руководством к действию всем чиновникам. Но народ очень рад. Хотя тоже разделился на два лагеря, потому что она русскоязычный автор.

    Беларуси нанесена большая обида, и за эту обиду, за русификацию, извинения не принесены. Беларусский язык был вытравлен невероятно жестоко. 90% беларусских авторов было уничтожено. 90% интеллигенции, все лучшие полегли в лагерях.

    У нас был концлагерь «Тростенец», второй по величине в Европе. Эта тема не поднималась никогда, потому что, когда начали копать, выяснилось, что там похоронено убитых во время репрессий больше, чем убили немцы во время войны. А немцы приезжают и копают сами. И понятно, что начав копать, они скажут: «Да, это наше… А вот это – уже нет».

    Когда выяснится, сколько людей там убили, это будет совсем не на руку официальной политике. Поэтому эту тему прикрыли. Совсем недавно там открыли скромный мемориал к семидесятилетию победы, а о том, что рядом был другой лагерь смерти, вообще не упомянули.

    Нужно помнить жертвы. Нужно об этом говорить. Нужно знать свою историю. Половину Беларуси Сталин убил зверским способом! А нам говорят: «Нет, плохие только фашисты».

    - Германия признала и извинилась, а Россия ни то, что не извинилась, а наоборот – ставит новые памятники Сталину…

    - Для меня это очень больная тема. Я не агрессивный человек, я никогда не хотела брать оружие в руки. Но, когда я вижу эти памятники, у меня тянется рука… Я так рада, что у меня нет пистолета (смеется). Я человек несдержанный, уже нанесла бы непоправимые увечья.

    У меня ни один дедушка не погиб в великую отечественную войну, но многие родственники погибли во время репрессий. Я с уважением отношусь к великой отечественной войне, для меня это не пустой звук. Но для меня это совершенно равнозначные трагедии.

    http://udf.by/news/kultura/133384-s...il-stalin-a-nam-govoryat-plohie-fashisty.html
     
  23. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Охуенная хоть эта ВИА "Серебряная свадьба" :lupa: или опять пиар на волне русофобии? Так и волна эта не в тренде ужэ... :dontknow:
     
  24. Арапхель

    Арапхель Гость

    панковская
     
  25. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    белорусские креаклы

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295

    :hor:

    :puke:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В начале 90х - прокатила бэ :deal:
     
  28. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  29. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    О каких морях речь? :gigi:
     
  30. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Минское море же!
    Там еще 6-й флот США песдюлей отхватил от наших байдарочников.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]

    вот если бы занимались 20 лет антисоветской и антироссийской пропагандой, то сейчас была бы огромная масса своих белорусских соулерасеров.:up: про-росийских про-ституток было бы гораздо меньше.:abuse:

    а так только горстка долбоёбов с плакатиками "тыран, мы разрываем з табой кантракт", да светлана поеБень со своей "серебряной свадьбой".
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В этом году чото слежу за биатлонным кубком, год назад не следил: матч.тв походу влияет :degenerat: мощно собрал под себя спортивную аудиторию.

    Жуть как хочется видеть на дистанциях Дарью Домрачеву. Это ж песдец лыжница-снайперша :aaa:В Сочи ей воще не было равных. Нынче болею:
    - конешно за россиянок. Но очень мало у них в этом сезоне получается: всего две твердые биатлонистки в сборной.
    - за украинок. Очень крепкая сборная команда :up:
    - за белорусок. 17-го января в эстафете это копец трагедия случилась :( Лидирующая Писарева потеряла силы :( с первого на тридцать-какое-то место: с отличной стрельбой, только по скорости бега на финальном отрезке :(

    Россиянки хотя и пробежали с 20-го на 4-е место - но сочувствие Писаревой никуда не делось :aaa: Это жуть, что она после гонки ощущала. Равно как наша Дарья Виролайнен после этой же гонки с ее проебами ощущала.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  33. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Спази,ну где ты такую хуйню находишь :palm: ?
    :deglol:
     
  34. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Спайсотуфаторе какие-то интересные сайты находит.
     
  35. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Адик, а на скока у вас подешевел рубель, ну, например, с начала 2014 и по наши дни?
    Каковы были котировки два года назад и сейчас?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2016