Ближневосточный регион

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Пьянарь, 26 фев 2014.

  1. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Эрдоганыч жжот :aaa: А ведь на этой бази имеецо американскаэ ядернаэ :zzz:
     
  3. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    Россия обвинила США в гибели десятков мирных сирийцев от авиаударов
    [​IMG]

    В Сирии от авиаударов международной коалиции, возглавляемой США, в течение последних недель погибли десятки мирных жителей. Об этом во вторник, 2 августа, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Евгений Загайнов в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности организации, передает РИА Новости.

    «Удручающей остается ситуация в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки. Только в последние дни и недели в Сирии в результате авиаударов ведомой США коалиции погибли десятки гражданских жителей, включая женщин и детей», — заявил дипломат. Он также отметил разрушения школ, больниц и других объектов гражданской инфраструктуры.

    Кроме того, Загайнов напомнил о последствиях для детей, «к которым ведут многочисленные вооруженные конфликты в разных регионах мира». «Современным варварством можно назвать случаи, когда дети становятся целями преднамеренных нападений», — подчеркнул дипломат.

    По данным МИД Сирии, в результате бомбардировки коалицией деревни Гандура 29 июля погибли 45 мирных жителей, еще 50 были ранены. 19 июля авиация международной коалиции нанесла удары по деревне Тухан-аль-Кубра, жертвами которых стали 300 человек, еще более 100 граждан пострадали.

    14 июля президент Сирии Башар Асад заявил, что авиаудары американских ВВС по территории его страны незаконны, несерьезны, неэффективны и контрпродуктивны. По его мнению, именно помощь России в борьбе с терроризмом обеспечила перелом в боевых действиях.

    https://lenta.ru/news/2016/08/03/syria/
     
  4. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
    Смертник подорвавший себе перед началом атаки на базу.



    алла, я в бар! навсегда.
    песня красивая. слезу прошыбает.
     
  5. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    по ходу, отбили атаку бармалеев и отправили значительное их число в ад. чото не срастается у побратимов евроукров в последнее время.

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :appl:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Слава ВКС РФ! :appl:
     
  8. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР


    Хорошый удар :up:
     
  9. Арапхель

    Арапхель Гость

     
  10. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ссылка! Подробности! Что блять за пук такой!!! :alive:
     
  11. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    арафелька решыла интригу создать из ничем не примечательной новости. уже все забыли про это химическое оружые, которое якобы использовал тиран асад против мирного населения. громкое заявление кожэедычя и громкий заголовок, а по сути не интересно.
     
  12. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    :gigi:
    а помните, как некоторые ретивые ребята визжали, что надо было расхуярить турецкий аэродром или вообще объявить турцыы войну.:niger: укродолбоёбы радовались, что рашке плюют в лецо, а она ничем не можэт ответить. а российские всепропальщики ныли, что об нас все вытирают ноги.:crying:

    США начали вывозить свое ядерное оружие из Турции


    США начали переводить дислоцированное в Турции ядерное оружие в Румынию на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой, пишет издание EurActiv со ссылкой на источники.

    На авиабазе "Инджирлик" в Турции еще со времен холодной войны размещены порядка 50 единиц тактического ядерного оружия США. После попытки госпереворота в июле турецкое правительство запретило американским самолетам летать на базу, а позже арестовало командующего авиабазой за причастность к организации путча.

    По мнению собеседников издания, Вашингтон больше не доверяет Анкаре хранение ядерного оружия. Его перемещают с турецкой территории на румынскую базу "Девеселу", где ранее введен в строй американский комплекс противоракетной обороны "Иджис".

    Военная база "Инджирлик" используется совместно ВВС США и ВВС Турции. Является самой восточной американской авиабазой в Европе. Самолеты ВВС США базируются на ней с момента постройки в 1950-х годах.

    Попытка переворота в Турции была совершена в ночь на 16 июля. По данным исполняющего обязанности главы Генерального штаба, зачинщиками попытки государственного переворота выступили военнослужащие из состава ВВС страны и военной полиции. Количество задержанных представителей высшего и среднего звена турецких вооруженных сил приблизилось к 2,8 тыс человек, уволены 29 полковников и пять генералов, сняты с должностей более 2,7 тыс сотрудников судебных учреждений.


    https://ruposters.ru/news/18-08-2016/ssha-vyvozit-yadernoe-oruzhie

    МИД Турции: Западу не удастся запугать или унизить великую Россию


    Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью турецкому подразделению агентства Sputnik заявил, что Запад не сможет запугать или унизить "великую Россию".


    По словам министра, подобные попытки со стороны западных стран - неразумны.

    "Я уже давно говорю: подобный подход в отношении великой России неразумен и нереалистичен. Попытками запугать, унизить, приуменьшить значение России вы ничего добиться не сможете", - сказал он и добавил, что это действует и в отношении Турции.

    Руководитель турецкого внешнеполитического ведомства подчеркнул, что на Западе недовольны тем, что лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган не идут у них на поводу. Чавушоглу отметил, что западным лидерам приходится сталкиваться с "прямотой и стойкостью" российского и турецкого президентов.

    "Им нужно понять, что пока они сами не изменят свое поведение, они постоянно будут испытывать эту тревогу. Наши лидеры будут продолжать вызывать у них страх и опасения. Запад должен, наконец, это осознать", - заключил министр.

    Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее Чавушоглу раскритиковал Евросоюз и обвинил его в попытках унизить Анкару. В июле он выступал с благодарностями в адрес России за помощь властям при попытке госпереворота.

    https://ruposters.ru/news/18-08-2016/mid-turcii-zapad-rossiya
     
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР


    :palm:

     
  16. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    и типа эти сделали 11.09? - да ну нахуй...обезъяны, блять...
     
  17. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Флаг на стене не боевиков. :lupa:
     
  18. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    да похуй какой-там флаг
    хоть блять флаг бдф там будет, или ООН, или НАТО...всё зависит от присутствующих человекообразных обезъян.
     
  19. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Один из них курит, что запрещено у исламистов, и на стене флаг ССА. А так-то можно поорать расистские лозунги
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    343
    Буду краток, неохота писать. В общем, тут побухал с чуваком, который очень серьёзно отслеживает Сирийские события, там вплоть до до того что может сказать сколько там какой техники, где всё это дсилоцируется, какие фронты, кто кого мочит, чего там российского в регионе, сколько американского и т.п. В общем, его знанию доверяю. Послушал часок выкладки по региону.
    Докладываю вам, в отличие от всякой либерасни и журналистов, которые уже собрались Сирию обменивать на Украину и кричат "всё пропало!" Обстановка там тяжелая, но стабильная и пока контролируется РФ и Асадом. Весь кудахт в курятнике вызван тем, что США там конкретно сливать начали, а заодно их военные спецы оказались в жестком окружении в Алеппо. По словам чела, штаты и рады бы ёбнуть, но нечем, развернутых сил, готовых там сломить ход операции пока тупо нету. Даже там сотни крылатых ракет просто не сделают погоду. Единственно, что они пока могут, это вопить про права человека и может быть начать поставлять ПЗРК обезьянам, но это тоже проблемно, потому что обезьянку еще учить надо. Короче если сольют Алеппо, там вообще дело швах для общечеловеков будет, потому что обезьяна больше ничего там серьезного не контролирует. Задача России сейчас удержать курс и не вестись на провокации планово зачистить Алеппо. Прогноз пока очень оптимистичный, а потому риски крупного конфликта с США в других регионах, как мне лично кажется довольно-таки высоки.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.454

    http://inosmi.ru/politic/20161004/237963817.html
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.161
    Так вроде "Раптора" уже сбивали. Год или два назад, где-то даже на Ближнем востоке вроде. Вполне нормально получилось у С-300 "невидимку" шлепнуть
     
  24. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    343
    Ну конечно. "Силами одного парашютно-десантного полка" (с)
     
  25. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Аффтор, видимо, не в курсе, что F-22 не несет ракеты воздух-земля. А чтобы сбросить управляемую бомбу, ему придется подлететь на расстояние максимум 40 км от цели и стать заебатой целью для С-400
     
  26. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    343
    Да это всем близким к военному делу понятно. Уж Рапторы представлять никто не посмеет, слишком велики репутационные риски. Тем более, не стоит забывать, что в регионе находятся наши корабли вооруженные морскими ракетами, способные в т.ч. нести тактическим ядерные заряды, только одна такая ракета способна уничтожить авианосную группировку полностью в результате широкого радиоактивного поражения водяным паром. От острой лучевой болезни в результате взрыва такой боевой части умирает все в огромном радиусе за два дня. Поэтому все эти корабли ничего толкового нашим силам там сделать просто неспособны, другими словами, баланс военных сил в регионе очень хороший. Поэтому наши заокеанские партнеры будут искать возможности ответа нам не в этом регионе. Для США, как мне кажется, единственный выход видится в создании для России болевой ситуации на других участках. Собственно говоря, поиск этой болевой зоны сейчас судорожно и очень неумело ведется, по старым методикам времен холодной войны. Здесь и олимпиада, Боинг, Карабах, Балтика и т.п. попытки создать напряженность, чтобы спасти,в целом безнадежную для США ситуацию в Сирии. На этой почве собственно и растут риски, потому что если партия войны в США победит, они могут, на мой взгляд, решится на очень серьезную провокацию. Это может быть и военная провокация руками тех же балтийских стран, это может быть супер теракт, оправдывающий насилие и блокада Калиниграда. Такое событие может послужить триггером для горячего конфликта, о котором я уже упоминал. Поэтому то ситуация очень тревожная.
     
  27. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Да, в Сирии у янок мало что получится. Характерное видео, проехали мимо друзей-либералов из свободной сирийской армии, а те их обозвали свиньями, крестоносцами и проститутками. И ятваюмамуебал
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Кедми на тему обострения ситуации в Сирии и в конце ролика на тему возможного прямого военного столкновения США и России:

     
    • Отлично! Отлично! x 4
  29. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Забавный у немцов речевой оборот
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Трансляцыа штурма городу Мосулу онлине:



    До чего течника дошла! © м\ф Прастоквашэно
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.161
    Сегодня 5 лет, как уебошили тирана Муаммара Каддафи. Глянь-ко, как Ливия за эти 5 лет преобразилась. Как она расцвела. Ведь ей помогали самые передовые страны мира, а значит - Ливия стала чуточку похожей на них
     
  33. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Варварские бомбардировки мирного населения. 18+
     
    • Отлично! Отлично! x 7
    • Согласен Согласен x 1
  34. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Фиииильм, фиииильм, фильм! © Мультфильм
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Мужчину в жолтой пхутболке надо уволить. Не актер нихуя. Понаберут в актеры по обьявлениу бичей всяких :abuse: