Бодибилдинг и Паверлифтенк

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем Amdu, 13 фев 2014.

  1. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Scar , меня немного удивило словосочетание о марафонце и противопоставление его качку. А так то я сам иногда был не прочь железо потягать .
     
  2. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    очень интересно мнение девчонок форума про ПС и ПД.

    имхо ПС и ПД:
    :palm: тянет к футболистам :bang:
    раньше была спокойна и нейтральна, но потом прониклась :wub:
    это оч круто командный спорт да еще чаще на воздухе, глаза горят, эмоции...
    впервые я заметила как это круто при просмотре старого советского кено, завораживает ....

    качок может накачать попу, но никогда никогда никогда она не будет такой же как у футболиста, и подвижность/выносливость .. энергетика ...
    потом имхо на психику мужч оч влияет общение в команде/игра - разве можно сравнивать сжелезом и общением в зале и обилие зеркал в зале, видно развивает нарциссизм :puke:
    знакомый мой из парижу, который поехал Байкал смотреть по моей наводке, играет в футбол - там такие страсти и общение и вечно "этот гол я посвящаю своей любимой" и тусовка своя и все такие энергичные веселые харизматичные :wub::wub::wub:
     
  3. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    меня огорчила форма твоего высказывания.
    без сомнения, импотент маратнонец, как и импотент качёк, это печяльно.
     
  4. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Амду, мне вот от этого как то вообще и совсем и нах. :wacko: а еще курсы тестостерона и как это о***тельно и как якобы после этого стоит и как все бабы чуят тестостерон. :palm:
    а еще бесит когда им надо "наесться/отъесться" еще в 10 м кл видела как качог ухажер ест по схеме. берется тазик риса, мне его бы хватило недели на две,съедается чистоганом. мне это тогда напомнило фильм про борцов Сумо и появилось стойкое отвращение к парню. каждый раз когда его видела вспоминала борца Сумо.
    :shy: съел бы он там много мясо как то по-мужски, а то сидит давиться этим рисом ради высокой цели :cry: :palm: рис - был подсказан тренером для набора веса :umnik:
     
  5. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну я и гогорю - ты знакома с самыми, что ни на есть "качьками" в самом махровейшем их проявлении, от того и не видишь разницы между качьками жрущими рис тазами и простыми скромными мужчинами, вставшими на Путь Силы :-)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  6. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    быть может
    интересно мнение других девчат:idea:
     
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    1. Да точно.
    2. Очень интерестно!
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А что вас в высказывании то расстроило, ребята? Вы в контексте его воспринимаете или как собака Павлова - чисто на раздражитель реагируете?

    Речь была о том, что наш австралийский друг решил немного подтянуть форму, скинуть несколько кг, но поскольку он выбрал не многочасовые пробежки в парке, а спортзал, то это значит, что его интересует не только жиросжигание, но и сохранение и преумножение мышечной массы. Потом речь зашла о балансе калорий и планке в 1500, пересекать которую мужчине не рекомендуется - ибо это грозит уже довольно грустными последствиями, особенно при параллельных занятиях спортом - организм будет не восстанавливаться, кроме уменьшения уровня жира будет наблюдаться активное снижение мышечной массы.
    Марафонцы отличаются тем, что у них как раз минимум жира, как правило, но и с мышечной массой напряги - да, у них очень развиты определенные типы волокон, да, они вообще очень круты и выносливы, да, я уверен, что кто-то даже стремится стать таким же изящным и стройным, как среднестатистический марафонец. Причем это чисто даже функционально правильно - хрен ты побегаешь по нескольку часов с дополнительными килограммами бицепсов и квадрицепсов. Но что-то я как-то сомневаюсь, что Стах, решивший поработать над своей физической формой, мечтает выглядеть вот так

    [​IMG]

    Потому и предостерег его от опускания калорийной полуторатысячной планки, которая грозит не только потерей жира, но и мышц. Также экстремальный дефицит калорий плюс активные занятия в зале вызывают сильный стресс для организма и могут нанести вред гормональной и нервной системе - отсюда снижение либидо и прочие "радости".
    И что же не так в моем высказывании-сравнении?

    И причем тут вообще ваши здоровенные качки-химики, страдающие нарциссизмом? :alive:
    Или есть мнение, что человеку достаточно прикоснуться к штанге, как он тут же "перекачается" и начнет пялиться в зеркало? Пездец, не думал, что снова возникнет подобный вопрос в топеге.

    Кстати, вспомнил наши разговоры с гриммом на старом форуме.
    Помница, он сильно удивился, когда я стал закидывать его информацией о подготовке бегунов (в том числе и марафонцев, кажется), которые разумеется тоже активно использовали занятия со штангой в своей тренировочной программе. И вообще, "циклики" часто юзают штанги и упражнения с отягощениями, ибо это ахуенно эффективно и полезно. Ну это только разумеется, не комнатные спортсмены, чьи головы набиты стереотипами, а которые серьезно занимаются, потому что им не до пездежа, а надо эффективно свою форму физическую поддерживать и прогрессировать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    jvWy_m1t2cs.jpg

    :umnik:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  10. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Скар. :palm:
    я устраняюс от диалога. он бесполезен и неинтересен.
    зачем ты его пытаешься разжечь? (можешь не отвечять) (лучче не отвечяй)
     
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Как раз не пытаюсь вроде ничего разжечь, просто позицию прояснил. Не дёргайся. :-)
    Ну и напомню на всякий случай, что это вы со своими смайлами и комментариями влезли в топег, если чо. :hi:
     
  12. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Да ну чего тут рассуждать, и так всем понятно что штанга для похудения идля хорошего самочувствия совсем не нужна. Нужен совсем другой вид деятельности, чистый воздух природа, командные игры.

    Я когда-то был в юниорской сборной по гребле штанга была обязательна только зимой, и вес не больше 25, но по 200 повторов.

    Если кто-то хочет вес набрать чтобы как-то там выглядеть тут без штанги не обойтись конечно, но это может привести не к улучшению а ухудшению здоровья.
     
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    :lol:



    Учту мнение специалиста. Буду всем рекомендовать новый рецепт для похудения - чистый воздух и командные игры. :lol: :agree:

    Точно-точно, вдруг на голову упадет там, или еще куда. :agree:
     
  14. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Не стоит так сразу прям всем советовать, лучше подумать сначала перед советом.
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Тебя хрен поймешь, когда ты серьезно, а когда стебешься. :-)
     
  16. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    общение в сети как испорченный телефон :agree: другое дело общение "в живую"

    еще если на свежем воздухе :degenerat: в команде :lezginka::tango::waltz: и со штангой:shtanga:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    имхо со штангой лучше :deg:
    да и на свежем воздухе, в команде :deg:
     
  18. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Вопрос к знатокам, Мету, Скару, Амду , Сути и остальным. Начал опять заниматься, хочу до лета в форму прийти. Да тем более по работе сейчас частенько приходится лазить по лестницам, стропилам, стремянкам, таскать доски тяжёлые, да и с пневмомолотком работать - он 20 кг весит. Короче такой кросс фит на работе уже.:wacko:
    Вопрос такой - по поводу когда жрать, до тренировок или после и вообще совет когда заниматься лучше. День у меня обычно расписан так : подъём в 6 утра, в 7 часов начинаем работать и обычно работаем до 15- 15-30. В 4е вечера или в 5 уже дома. Спать стараюсь ложиться обычно в рай оне 10, иногда, когда в бильярд играю в лиге, то там попозднее, но обычно в полночь уже сплю. Суббота и воскресенье выходные.
    Подскажите, как лучше расписать себе тренировки на неделю, чтобы достичь наилучший прогресс. Дома есть штанга, гантели. Со временем думаю в спортзал начать, но пока хочу так.
     
  19. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    И это , ещё по поводу наращивания массы мускулов, там вроде надо протеин жрать. Так вот как его там употреблять надо. Он вроде порошковый продаётся разных видов. Когда его пить? После тренинга или перед? :alive:
     
  20. Micropenis

    Micropenis Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    174
    Безум,жри как жрёж,качайся,не замарачивайся,калории - хуйории,хуйня это всё
     
  21. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Мы тут с Метом выше общались по поводу времени суток для тренировок, его прет с утра, мне больше нравится вечером. :-) Тебе до 7 утра чтобы потренироваться, придется в четыре утра вставать. Если прикалывает - почему нет. :-)
    Раза три в неделю занимайся, старайся по два раза за семь дней потренировать одну и ту же мышцу - типа пнд, птн грудные/срд, пнд спина.
    Жрать до тренировок если плотно - то за два часа. Коктейль или снек - за час можно.
    После тренировок можно сразу бечь жрать, причом можно пожрать очень плотно.

    Нет особой необходимости в протеиновых коктейлях, если обеспечиваешь нормальное кол-во белка в течении дня из обычной писчи. Можешь посчитать - если 1,2-1,5 г белка на 1 кг массы тела набираешь, то протеиновый коктейль не обязателен совершенно.
    Более высокий процент белка в рационе рационально юзать, если интенсивные тренировки проводишь, к соревнованиям готовишься или пробить плато пытаешься.
    Также юзают коктейли просто для удобства - вместо того, чтобы большие порции себе накладывать или дополнительный прием пищи организовывать, или при отсутствии времени/возможности на нормальное питание - растворяют порошочек и в путь.
    Производители пишут обычно на банках, что пить его надо 1 порцию до, 2 порцию сразу после тренировки. Я пил сразу после тренировки, а также в течении дня - типа в районе полдника на работе. Если чувствовал голод или усталость перед тренировкой, мог выпить перед, но это крайне редко было.

    Но в целом, Микропенис прав конечно. :deg: :agree:
     
  22. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    стала ходить в треноженный зал. многие, смотрю ,ходят с записным книгами/блокнотами/ежедневниками, сделают несколько
    подходов и пишут, еще несколько и пишут. я в курсе конечно, что без программы в тренажер зале делать нечего. тоже стала записывать рекомендуемые тренером комплексы/упражнения/технику выполнения.

    интересно кто-нибудь ведет подобные записи/программу или какой-нибудь календарик-пинарик по самодисциплине и чтоб запланировано достичь нужного результата? или в голове/или можно забить и тренироваться по ощущениям ?
     
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    забить и слушать себя. Т.н. интуитивный принцып. А бухгалтерский учед оставить задротам и занудам :-)
     
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    не, ну базовые знаниа должны быть конешно в гологе и просто зная, что ты сегодня делаеш - свободно и лехко подходить к тренировке. Писанина - от лукавово :starper:
     
  25. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Опыт тренировок в тренажерном зале был давно и как-то мне тогда особо не объясняли основных вещей. Попытки поставить технику были, но как-то не системно. Сейчас основной упор на правильное выполнение и понимание, зачем какое упражнение нужно. Я попишу в этой теме – по специализации паверлифтинк для девушек. Ясно, что необходимы развитые мышцы, но у меня очень плохо всегда получалось развить эти мышцы даже при стабильной физ нагрузке 3 раза в неделю. Оказывается, Скар абсолютно прав про еду после 6ч. и количество калорий 1500. Невозможно развить мышцы при недостаточном полноценном питании, за час до тренировки и час после тренировки и полноценном питании в течение дня. Очень приятно, когда тренер говорит, обязательно надо поесть после тренировки – получается на ночь, в моем случае это сначала овощи потом творог, за час до тренировки любая крупа типа рис/гречки. Второй момент – удививший, что женскому организму – необходима силовая нагрузка. При работе с весом, организм напрягается - стресс, но потом восстанавливается и доп.активизируется иммунитет, ускоряется метаболизм. Общее состояние после силовых тренировок заметно улучшается. На данный момент, особая радость от подтягиваний, плохо у меня всегда с этим было :cry: , опять же оказывается есть спец. Тренажер с противовесом, ставишь кг 35 противовеса – отлично три подхода по 15, отрабатываешь технику, чтоб спина больше работала, зато счастья, что могу подтягиваться хоть как-то, нет предела, надеюсь скоро смогу по – взрослому. :iq:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  26. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Подтягивацца по-взрослому - это подтягиваццо на турнике? :turnik:
     
  27. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    наверное Микро может объяснить даме, что это значит подтягиваться по взрослому :deg:
     
  28. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    :turnik:да, мечта есть, хочу освоить, не всех же папы в детстве учили.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. johnnny

    johnnny Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    10
    а вообще, что мне тут писать я все равно дрищ :degenerat:
    вышел вот стабильно на 60кг, сегодня пожал 3 раза по 6 по 60
    приседал 100, но это до марафона было, сильно боялся перед ним много на ноги делать и щас тоже мало делаю все равно
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  30. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :lupa:
    каково? сколько маратнонов пробежал? какой личны рекорт? каковы впичитления?
    пешы сюда
    :agree:
     
  31. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А я тут в наш родной подвал немножечко вернулся, уже две недели отходил втихаря. :shy:

    За два с половиной года в зале произошли изменениа.

    1. Начали пускать бабб. До этого чувак категорически отказывался пускать бабб. Говорил, как начинаю пускать - так сразу хуйня начинается всякая. Отбоя в желающих тренироваться не было, зал был всегда битком, поэтому за клиентами особо не гонялся и устанавливал свои правила. Помню беседу его с тремя девчушками, которые упрашивали его битый час пустить позаниматься - после долгих упрашиваний выделил им в первой половине дня часок, во вторник и четверг. Изменения, возможно, связаны с тем, что неподалеку открылся модный зал, куда народ немножечко отхлынул.

    2. Баббы ходят толковые. Занимаются в основном со свободными весами, налегают на базу - присед, становые. Техника причом практически идеальная, лучше некоторых мужичков приседают. Разминка, заминка, растяжка, идеальный темп и амплитуда - все грамотно, всё как положено, удовольствие наблюдать. Причом это не одна какая то компания продвинутых бабб - а вот разные, друг с другом баббы не связанные.

    3. Поставили хаммер, наконец-то. Клевый тренажер для грудных, нравилось всегда забивать после жыма. Но пока не судьба с ним позаниматься, жимовые не делаю - за плечо опасаюсь, разрабатываю потихонечку. Только отжимания влегкую, для баланса плоскостных нагрузок. Возможно, через некоторое время начну тренажер втихаря влегкую надрачивать с мизерными весами.

    4. Половина ребят новых, тупых подростков все меньше. Т.е. подростки то есть, но тупых меньше - может интернет-просвещение играет свою роль, но вот занимающихся всякой хуйней или пустой болтовней вокруг тренажера для проработки пика бицепса практически нет.

    5. Т.е. такие тенденции, в целом позитивные про себя отметил. Общий уровень понимания принципов, как мне показалось, у людей растёд. Знакомые ребята прогрессируют, новые ребята хуйней не страдают, даже баббы не очкуют. Но, может, у меня такие субъективные впечатления сложились.

    Продолжаю наблюдениа. :lupa:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    • Отлично! Отлично! x 5
  33. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ой, тожэ продолжаю по стариковске наблюдениа. Бабб, действительно, стало ходить очень много. Это хорошо, конешно. Разнополовый и практически равнопредставленный зал очень стимулирует ребят и девчят. Но. Это также стимулирует (и возможно в бОльшей степени) выебонство. Выебонство как со стороны ребят, которые, вместо нормального средне-крепкого жыма кричат во время оного, а потом с чуством собственного поднимаюццо и громко (штобы слышал противный пол) обсуждают проделанное. Девчята тожэ не блесчут тактикой привлечениа вниманиа. На вооружениы обтягавающиэ ядовитыэ штанцы в приседе и настойчивое привлечениэ мужчины-тренера перед. Это все веселит, конешно, смотришь на все это в мудром улыбании, но все жэ, когда сталкиваешся с неуважэнием, проявленном в отсутствии элементарного вопроса, мол, "штангой кто-нибудь делает?", или "вам много ещо?", так вот когда этого нет - это бесит. Когда этого нет, но есть подростковое выебонство - бесит вдвойне.
    И ведь это я не просто так брюзжю как бапка. Просто я отлично помню, что мы сами в децтве, когда было 14-16-18 лет всегда подойдешь и спросишь в благогогейном и праведно-должном трепете дяденьку, жмущего за 100, мол, сколько вам еще подходог? можно с вами?
    Здесь жэ суко, столкнулся пару рас с тем, што подходет, ссуко, ни здрассте ни досвиданиа, разбирает штангу под свой кузнечиковый. Во второй раз пришлось жоско по-отечески (без рукоприкладства) осечь прыткого. Помогло и больше по отношению к себе таково не наблюдал.
    Сам же я к самому расспоследнему заглотышу всегда подойду и попрошу разрешениа позанимаццо вместе с ним, если нет свободного искомого снаряда.
    Не хотел, но побрюзжял таки. Как бапка, блядь :abuse:
     
    • Согласен Согласен x 2
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Есть! Ой как есть!
    В моем случяе, во всяком случяе.
    Охото дажэ уебать грипхом по позвоночьнегу, извините.
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    ...хотя, тыжэ пейсал, что "практическу нет"... Вот подумал, остановив собственный брюзг, и понял, что в нашем зале таких составов тожэ 2-3, не большэ. Но все равно это много :abuse: