Дела житейские

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Petrushkin, 25 фев 2014.

  1. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Пиздец блять! Мигос, крепись!
     
  2. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Уууу... Как нехорошо-то! Держитесь!
     
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Потолок на полу - это, наверно, пездец. Мигос, сфотай. Или уже ликвидированы последствия?
     
  4. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Боюсь даже думать о сумме ущерба и предстоящем геморрое с соседями насчет возмещения.
     
  5. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Я сразу не фоткал, да и темно было без электричества. На кухне вырос пластиковый сталактит типа такого:

    protechki-na-potolke.jpg

    Вобщем эта херь существенно спаслса кухню и коридор, собрав в себя литров 300 воды, которую я потом откачал аквариумным сифоном. Другим помещениям повезло меньше.

    Онли суд, и скорей всего с управляющей компанией, т.к. проравло после работ на теплосети. А УК пусть сама разбирается, штатно были подключены батареи отопления у соседей, или колхозно. Если еще найдут этих соседей, ибо владелец квартиры проживает в Америке.
    Написал заяву на выделение инженера от УК, будем делать акт о затоплении, потом независимую экспертизу и оценку ущерба. Потом суд. Ебатория на многие месяцы...
     
  6. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Я уверен, все получится.
     
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Но надо. Удачи.:agree:
     
  8. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    :blink: хуёго. А особенно если ремонт был недавно. Если давно, то может и заебись тогда, в каком то смысле.
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ремонт был в прошлом году и был весьма охуенным.
     
  10. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    :crying: пездец сочувствую
     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да уш...
     
  12. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Соболезнования :( . Найди сразу еще юриста толкового, пусть все дела ведет и выебет на хорошую моралку, помимо прямого возмещения.
     
  13. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Мигос, сочувствую!
    У самого была такая хуйня в декабре год назад. Залило (хвала Есусу) холодной водой сверху с технического этажа (у меня 16-й). Пидарасы из УК поленились ходить сами и дали ключ от технического этажа телевизионщикам которые чёто делали со своими кабелями и походу задели там (открыли) кран с холодной водой.
    Я в это время был в аэропорту летел в командировку. Дома никого не было в этот момент. Первая подтянулась тёща на место, потом жена с дочкой. Нихуево помогли соседи - помогали в зале сгонять швабрами воду в натяжном потолки и сливать в детскую ванночку через дырки для лампочек. Натяжной потолок в зале остался целый.

    НА кухне у меня в натяжном потолке был шов - вот он разорвался и вода хуйнула на пол. Хорошо что разорвался по центру - вода лилась несколько часов пока перекрыли. И очень хорошо что на кухне был ламинат а не плитка. Поэтому вода тупо протекла вниз этажей на 5, а не разлилась у меня по всей квартире.

    Да, максимально подробный акт. Опись пострадавшего имущества. И потом совет.
    Когда будешь делать ремонт - собирай все чеки причём желательно именно кассовые чеки (а не товарные).
    У меня УК сделало оценку ремонта и работ (так как их вина 100%) - самые минимальные цены + самые стрёмные материалы.
    Я в итоге купил нормальные материалы в Кастораме (с чеком) и сделал норм ремонт - сейчас почти все работяги могут провести оплату ремонта через какую-то контору - чтобы был чек кассовые, список работ в виде приложения к Договору и т.п.
    В итоге сошлись с УК примерно на середине по баблу. Я во встречной хуйне тоже завысил сильно стоимость работ и ремонта, но не всё смог подтвердить чеками. Короче свои деньги вернул потраченные.
    Договор с УК о компенсации подписал - они теперь оплачивают за меня NNое количество месяцев квартплату. Прошёл почти год с момента аварии, ещё не все деньги вернул. Долго всё и муторно. То юристка уволилась в УК новая не разобралась с делом, то нет на месте того сего.
    Подозреваю, что если бы с живых соседей деньги пришлось трясти, то тоже не быстро было бы. Как бы и не дольше.
    В общем терпения желаю!
    Рассматривай как возможность обновления. Например обои заебали уже, или ламинат/плитку хотелось другие сделать. :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  14. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    з.ы. На всякий случай при смене ламината/обоев пройтись средством от плесени. Может в легкую завестись.
     
  15. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Хм. Я от УК только акт о затоплении хочу получить, там причины и последствия описываются. Оценкой ущерба заниматься будут специально обученные хмурые люди с лицензиями и опытом взысканя. Они же будут вести дело в суде. Судя по количествам благополучно решенных кейсов, вытряхивать бабло они умеют :zidan:

    Я так и делаю. Меня давно ломало стык на обоях подклеить. :agree:
     
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :spy:
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Долго с оформлением тянули. Принесите то, принесите сё.
    Вот только начали платить по сути недавно. В договоре зафиксирована сумма которую хотел. Это имел ввиду.
     
  18. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    :up:
     
  19. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
    Мигосу сил это дело пережить, Пенетратор молодец.
    Расстраивают человека не факты и события, а то, как он смотрит на них (с) Эпиктет
    (с) Пенетратор
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    УК хуй свои отдаст! Долг перед Пенетратором - по соседям его поделили. И тухляк это - долг квартплатой закрывать. Наебалово всё это - тратишь свои кровные, а в зачёт идут хуйпоймикакие!
     
  21. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Залитые соседи снизу такие же договора подписали (слышал от 2х). УК говорили, что стрясут бабло с телевизионщиков - их вина 100%.
    ЗАстройщик - бандос. УК под ним. Не хочу чтобы жене или дочке кто-то угрожал пока я на работе например. В общем нормальный вариант как договорились.
     
    • Согласен Согласен x 1