Deutschland

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Maddi, 5 янв 2015.

  1. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Собственно удивительно, почему до сих пор мы обходим стороной не безразличную нам в Западной Европе страну, как Германия. Много кто там был из форумчан, но как-то никто не замолвил словечко о германских землях.
    [​IMG] [​IMG]
    Восполним пробел, я, пожалуй, начну первая.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Перед тем как первый раз на землю германску ступил, плюнул на нее.. за деда!
     
  3. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Штра́льзунд (Stralsund)
    В ходе тур поездки в 2013-ом, этот город волновал меня тем, что там должна была состояться моя встреча с родственниками, которые живут в 30-40 мин. езды от Штральзунда в городе Грайфсвальд. (В Грайфсвальде я гостила 2 недели в 1994году, когда ещё не было никаких интернетов и цифровых фотокамер, но позже постараюсь немного рассказать и что-то показать из Германии времён 90-х, это будет скромный рассказик).
    Мы заранее созвонились-списались с двоюродной сестрой (кузиной :-)) и назначили встречу.
    Когда наш автобус въезжал в Штральзунд, погода вообще не шептала. Шёл нудный дождик.
    [​IMG]
    (фото из интернета)
    Автобус припарковался на стоянке, около собора св.Марии, далее мы бродили по городку в сторону портовой набережной (на фото: слева выступ с причалом), а уезжали из города по мосту, соединяющему континентальную часть с островом Рюген (о.Буян :smoke:; но об этом потом).
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    Рыночная площадь Штральзунда была заставлена тачками. Был понедельник, и это обычное явление, как и у нас.
    [​IMG]
    Церковь Святой Марии
    [​IMG]
    Напрасно. Все немцы не виноваты в событиях 40-ых годов прошлого века. Кроме того, немцы чтят советских солдат. Около церкви св.Марии как раз находится памятник советским солдатам! И не в пример обезумевшим украинцам, памятник почитаем и охраняем.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Конечно моя прогулка по городу сопровождалась больше болтовнёй за жизнь с сестрой, которую я не видела 19 лет, а также общением с племянником, которого впервые я няньчила в годовалом возрасте, а теперь со мной шёл уже взрослый 20-ти летний парень, который уже и пиво пьёт на равне со взрослыми. :gigi:
    [​IMG]
    Мы с Алексом, чёкаемся кривыми пивными стаканами в какой-то штральзундской баре-кафехе. Какое пиво, не помню,да и не было цели запоминать. Но Алекс то знает что заказывать, ибо в Штральзунде ранее жил как студент, и уж точно знает, что надо пить :beer:.
    Немного посидев в кафехе, поболтав о том-о сём, мы продолжили гулять по городу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здание шведской комендатуры
    [​IMG]
    Городская ратуша 13века
    [​IMG]
    [​IMG]
    Монастырский дворик.
    Улицы и дворики разных времён.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Самый старинный дом
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дом химика, открывшего в 18 веке кислород.

    Потом мы пришли на набережную. На одном из зданий набережной в окне сидел моряк и наблюдал за происходящим в порту :gigi:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прибрежный ресторан
    [​IMG]
    [​IMG]
    В порту стоял какой-то а-ля "крузенштерн". На фоне которого я попозировала в фас и анфас.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дяденька на морском котике, а-ля невеста на ладошке жениха. :deg:
    [​IMG]
    Штральзундский океанариум, но туда мы не попали, ибо времени было цыгель-цыгель-ай-лю-лю.
    [​IMG]
    На набережной в ларьках продаются рыбные бутерброды с селёдкой. Когда сестра предложила перекусить, я была конечно не против, ибо толком ничего не ела в тот день, но когда получила этот бутерброд, то чуть не офигела... такого я конечно никогда не ела))))))))))))))))))))))) - белая булка для гамбургеров, смазанная майонезом, внутри кольца маринованного лука и селёдка!!! Охренеть не встать! :lol: Чтобы откусить такой "бутерброд" нужно было хавальник разевать шибко широко, а у меня как раз жевательный зуб трещину дал - и поедание этого селёдочного бутера давалось мне с трудом и дискомфортом (но зуб-таке я до родины довезла :wacko:).
    [​IMG]
    [​IMG]
    В моём русском понимании: поедание селёдки должно быть исключительно с чёрным хлебом! :gigi:
    Белая булка меня вообще смущала. А лука было слишком до хера. :wacko:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так, погуляв порядка 2-ух часов по городу, мы вернулись на стоянкку. Весь автобус пялился на моих роцтвенников и давал свои комменты :-)wacko::palm:), почему-то всем хотелось чё-то пиздануть слащавенького и никчёмного.
    Мы подосвиданькались и покинули город в направлении острова Рюген.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дождливый Штральзунд оставался позади...
    [​IMG]


    Вот такое моё начало про дойчландские города.
    :bow:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    • Отлично! Отлично! x 7
  5. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Это оказывается тот самый "крузенштерн" - "Товарищ" :gigi:
     
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Все же это и вправду "Товарищ", а не "Крузенштерн". Он был немецким и носил имя Gorch Fock. Во время войны немцы его затопили, а русские подняли и забрали себе

     
  7. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Посмотрела я свои фотки 94-ого года, и чё-то как-то не знаю, как из них лепить фотоотчёт, это их сканировать надо, к тому ж они маленькие 9 на 13...Да ну нафег, кароче.

    В качестве отчёта по острову Рюген предлагаю посмотеть вот этот замечательный фотоотчёт (каждая фотка открывается в более крупный размер :up: ), не обращая на первый и последний коммент, ибо чел, составлявший его, с чего-то взял, что все словяне - это русские. Ну мне так показалось по крайней мере, что он так думает. :gigi:
    http://lujicajazz.narod.ru/ruegenphoto.html
    Могу лишь сказать, что: "Я ТАМ БЫЛААААА! :aaa:"
    [​IMG]

    Я же покажу вам всё ж таке свои фотки с мыса Аркона (2013), куда мы поехали и в итоге нихрена не успели по времени доехать- до самых маяков и посмотреть на море-океян с кручи острова Буяна. Мы опоздали буквально на пол-часа на последний автобус, который везёт туристов от автостоянки автобусов до нужного места, мы ломанулись пешком, но... идти было слишком далеко, и мы рисковали попаданием на свой паром на Швецию, поэтому дотопали только до того места, откуда видны маяки. А вот заветных меловых гор я второй раз не увидела, и была очень конечно огорчена... А когда мы отплывали с Рюгена, то была уже вообще глубокая ночь и берегов не было видно, а только огни...и ощущение нахождения на Титанике :fear:...

    [​IMG]
    [​IMG]
    На схеме видно, где парковка (Р) и где собственно маяки и берега. Мы примерно пёхом дошли до места обозначенного цифрой 3. Дальше идти не было смысла. Начала портиться погода, хотя она не шептала весь день, поднялся сильный ветер...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот таких домиков на Арконе много, с соломенными крышами и коняшками крест на крест на них. Это да, это реально говорило о славянских корнях,о язычестве. Хоть и понятное дело, что домики современные, но всё-ж таке. Я как-будто оказалась на Кубани или Украине. Чувствовалось что-то родненькое, но...идеально немецкое. :-)
    [​IMG]

    А потом - ба-бах! И Меркель! И Меркель на каждом шагу! Тогда шли выборы в германский бундестаг и её портреты были во всех городах германии, и они превалировали над остальными портретами кандидатов.
    [​IMG]
    "Для Вас в Бундестаге" - гогорит Ангела. И вот она теперь хуярет буть здоров, што все фрицы и не фрицы офигевают...
    [​IMG]
    Сфоткала очередной путеводитель, чтоб не свернуть куда не надо. А вот наши мужики-пьянецы из группы куда-то в итоге свернуле и где-то бухали пол-часа (!) - все в ах-е были.
    [​IMG]
    Ну вот до такого реального обзора маяков мы дошли. Дальше уже не пошли. Я залезла на более возвышенную насыпь (с зелёной трафкой), чтоб по-лучче сфоткать маяки). Под ногами росла ежевика. Покушала славянско-немецкой ежевики :gigi:.
    [​IMG]
    по-ближэ
    [​IMG]
    ещё чуток по-ближэ
    [​IMG]
    а ещё совсем к чуточку по-ближэ - фотик дал ужэ мутняк.
    Однако, для полу-профессионального фотега - очень хорошее приближение и качество.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ох...душа моя прямо плакала. Я так мечтала второй раз оказаться на берегу Рюгена-Буяна... И такой ахтунговый аблом...
    Пошли обратно...
    [​IMG]
    Думаю, что жителям тут живётся адско скучно. Хотя, чё говорить...сейчас у нас тоже многие покупают домики в городах-спутниках или пригородах, чтобы уйти от всей городской суеты. Но, чисто по Арконе, это не скажешь, там везде всё без суеты, а туристы для них - это хлеб насущьный.
    [​IMG]
    Ветер был порывистый и никак не давал мне в полное полотно сфоткать флаг Рюгена
    [​IMG]
    На авто стоянке была вот такая впечатляющая афиша
    [​IMG]
    Сразу подумалось о кораблях царя Гвидона плывущих в царство славного Салтана.

    Около автобуса собрались в назначенное время все, кроме двух алконафтов. В итоге парень-гид пошёл их искать, я подсказала ему последнее место, где их видела, ибо я шла вообще последняя, т.к. подальше всех зашла и подольше всех фоткала. Этих алкашей я обогнала на одной развилке и стала подозревать, что они сделали поворот не туда. Так, блять, и случилось. Эти придурки повернули не туда...
    Ну ладно, в итоге загрузились в автобус и поехали в порт на германско-шведский паром.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы отправлялись из немецкого Засница

    в шведский Треллеборг

    Дедушка Ленин-ривалюцыанер тожэ катался по такому маршруту, оказываеца.
    А это уже на самом пароме. Первое, што я проверила и уяснила для себя - это где спасательные лодке и куда бежать, ежэле чО.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Внутри 7-ми или 8-ми, а то и больше этажного парома...уж не помню.
    [​IMG]
    [​IMG]
    За бортом после отплытия было так...
    [​IMG]
    ...это было пиздец как жутко страшно. Тетанег!!! :aaa:
    Мало того, когда я вернулась во внутрь парома, посидела за бутылочкой шведского пива...а потом встала и пошла...я чуть не ахерела :blink::aaa:...понимая, что я трезвая и с одной бутылки пива не могла так ахуеть, чтобы идти как в хламину пьянющая, некоторое время осознавала, что такое морская качка и болезнь (нет, я не блевала; но меня приводило в ужас, что я как-будто пьяная, будучи трезвая).
    А так выглядит грузовой отсек для автотранспорта.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В общем...Рюген - это круто.
    И т.к. в полной мере я его в 2013-ом не поглядела, по сравнению уже с забываемыми впечатлениями 1994-ого...то...придётся туда однажды ещё раз вернуться когда-то (после всяких кризисов-хуизисов).
    И я так думаю, что нужно ехать чисто на о.Рюген. Объехать его вдоль и поперёк. Но это так...мечты о будущем. :-)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    • Отлично! Отлично! x 4
  8. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    очень хорошие фотки:up:, маяки - супер!

    книжку щаз читаю, ну прям тяжело было удержаться, чтоб не вставить цитату.
    меня очень поразил город Дрезден, очень чувствуется, что город был практически уничтожен/отстроен заново. там была часть разрушенного/невосстановленного собора, т е можно оценить масштаб "огненного смерча",
    что люди/гражданские сгорали заживо в канализации/под землей. http://news.vpn.by/mystery/Unichtozhenie-Drezdena-Zachem-ehto-bylo-sdelano.html
    много, конечно, городов сильно пострадавших. но если начать плеваться то, тогда и на советскую землю тоже надо плюнуть - за лагеря/заградительные отряды - приказ № 227 «нишагуназад!»/ополчение из гражданских, не умеющих воевать и без нормального вооружения/ за пушечное мясо. я ни в коем случае никого не оправдываю, но считаю, что очень некрасиво/неправильно плевать на землю народа, пострадавшего от фанатиков, также некрасиво и неправильно как немцев называть фашистами.
     
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
     
  10. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Яно, у меня прадеда расстреляли под Иркутском-я там тоже плюнул, все сбалансированно, не переживай.
    Ремарка я тоже люблю. И в Дрездене был. Надо только как-то объединять все одной логической цеплчкой научиться у тебя.
     
  11. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Как там в Германии с чурбаньём? Действительно засилье?
     
  12. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Во Франции точняком засилье, бля. В Германии - педерастов засилье, имхо.
     
  13. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    На первый взгляд, как-то не особо заметно засилье чурбанья. Вот в Копенгагене это более конкретно бросилось в глаза. Впрочем, я каталась по северной-северо-восточной Германии, в Берлине возможно картина другая.
     
  14. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    в Париже есть большой район геев, и вечеринки/гей вечеринки они там спокойно устраивают, публично про них пишут, любой может прийти.
    в Берлине много/очень много разных национальностей как в любом крупном городе, благодаря этому куча мест, где можно дешево и вкусно поесть, фалафель, например.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  15. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ВИСМАР
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Рыночная площадь Висмара
    [​IMG]
    На переднем плане:
    На заднем плане, слева, из красного кирпича:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Около какой-то кафешке на рыночной площади под флагами Швеции и Дании сидела адско смешная русалка. :gigi:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На одной из улиц крутил шарманку висмарский шарманщик. Шарманщик был очень жадным до денег, ибо какая-то тётка из нашей группы сфоткала его, так он ломанулся за ней и выцаганил-таке от неё евро-бабла, иначе прямо не отпускал её и был в негодовании.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На развалинах церкви имеются разные скульптуры.
    Эта вот - тяги-перетяги. Не поделили мужики верёвку. Мужик слева явно сильный, ибо перетягивает двух мужиков с мудами и одного в одёжке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тётка голая загорает напремер.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так выглядела церковь св.Марии до разрушения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Св.Николай с разных ракурсов.
    Внутрь не заходила, внутри там вот так (фото из инета):
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ВИСМАР
    (без комментариев)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ВИСМАР

    А вот брехня. Оказывается заходили мы церковь в св.Николая.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выйдя из св.Николая мы прошли мостик на перилах которого были вот такие забавные свинки (немцы свинину обожают и свинок почитают)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот на такой свинской ноте мой фотоотчёт по Висмару заканчивается.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  18. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ночной берлин:
    [​IMG]
     
  19. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    чё...опять наши Берлин взяли? :lupa:
     
  20. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    я в темноте не разобрался. :dontknow:
     
  21. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Вот показываю тебе, как выглядит на самом деле Берлин днём :gigi:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну, по крайней мере в 1994-ом так выглядел Берлин.:-)
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  22. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    щяс видимо всё по другому
    которая из трёх жэнщен ты? ?
     
  23. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а позвольте я запощю картинки которыэ снял в прошлый раз в Берлине в децабре 14 года.

    вот красивая тачька в витрине магаза:
    [​IMG]

    вот какая-то фигня идёт по стене дома:
    [​IMG]

    вот весёлая натпесь на стене другово дома:
    [​IMG]
    там написано (раскрыть)
    большэ анальных сношэний* для всех


    вот ворота и нарядная яркая ёлка:
    [​IMG]

    а вот я с медгедем:
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Превед, таксказать, медвед :hi:
     
    • Согласен Согласен x 1
  25. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Мади в очках это ты что ли? :lupa:
     
  26. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    чота вспомнился анек - "... а это - череп Пушкина в 10 лет...."
     
  27. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ага-сь.
    я очкарик с 4-ого класса (близорукость приобретённая), линзы стала носить примерно с 96-ого года: дома обычно в очках (-3), на людях - в линзах (-2,5), очень редко в очках хожу.
     
  28. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не узнал бы. Вообще. Сколько тут тебе лет? 14?
     
  29. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    21,5 :girl:
     
  30. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
  31. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    а что тебя сподвигло подумать, што на фотке мне 14 лет? :lupa: :wacko: как там ваще у меня можно возраст какой-то разглядеть? :gigi:
     
  32. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    :gigi: Да потому что дитё дитём! :-) Какой 21,5? Ну думаю щаз, скажешь мне что тебе тут 15-16. А ты 21,5. Нет. Не вижу я тут 21,5. Тоненькая вся, ручки ножки худенькие! Грудь где? Примерно такие у меня мысли были. Про грудь мысль была два раза! :degenerat:
     
  33. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    :appl::deglol: так и хотела вчерась спросить "по сиськам што-ль определяешь?".
    Худенькая...ну, конечно, помню на работе одна бабёнка, что на 10 лет старше, называла меня "ромашка в стакане" и всегда говорила, что в здоровом теле должно быть мясо и сало! :deg: Так шта тогда я по всей вероятности была не здорова, за то щас здорова как корова и сиське добротные такие появились, не то что какой-то там нулевой размерчик :lol:.

    Отвлеклись от фрицев... :girl:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
  35. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    прибыв в пятнецу 25 сентября в Берлин сразу увидел:
    1. Россию
    [​IMG]
    2. матрасы Конкорда
    [​IMG]
    Сонсорду здоровья!