Домашняя шаурма

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем concord, 12 сен 2015.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Сегодня заморочился все-таки :-)

    Иногда хочеццо покушать шаурмы, но массовая антисанитария (бабины с мясом на солнечном свете стоят днем и ночью), бледный вид шаурмовщиков-таджиков, и прочие личные фобии заразицца глистопердежной сракой, сподвигли-таки меня пойти в магазин, закупить продуктов и ингредиентов, и приготовить нормальную, домашнюю шаурму!

    Поехали.

    1. Берем полкило мяса. Я взял свинину, но можно и курицу пиздануть. Надрезаем с нескольких сторон, чтобы нормально прожарилась. Я поставил в духовку в режиме гриль одну сторону на 30 минут, потом перевернул - еще на 10.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Далее берем картоху.
    Привет нашим белорусским братьям! Запекаем 4 картохи в течение 4 минут в рукаве, либо просто можно понахуярить ее в духовке. Можно также картоху-фри в шаурму запулить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    3.Далее хуярим соус. У меня здесь конечно был некий шкурный интерес - надо было закончить томатный, ибо он по сроку годности какой-то капризный.
    Итак - взяли майонез, горчички немного, томатного и чесночный хайнц. Грамм 150 все это смешали.

    [​IMG]

    4. Далее процесс приготовления ингредиентов.
    Измельчаем мясо, картофан, морковь. Также добавляем капусту, соленый огурец. Квашеную капусту.

    Я пизданул еще половинку головки лука для большего вкуса.
    О чем не пожалел впоследствии. :agree:

    [​IMG]

    5. И вот наконец - самый ответственный момент - свертывание всего этого в.

    Тут каюсь - первый пробник проебал. Свернул неправильно - углы не подвернул. От того, он получился длинный и с боков не закрытый. Промок от соуса и развалился нахуй пополам.

    Второй я уже правильно скатал, получилось то, что надо.

    [​IMG]


    [​IMG]

    6. Далее ставим это все в духовку в режиме разогрева минут на 10, и - садитесь жрать, пожалуйста! :agree:

    В принципе, получилось нормально. Первая шаурма развалилась-таки ) Поэтому ее я сожрал с вилкой и ножом. С соусом немного надо еще поиграть в плане увеличения его "чесночности".
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  2. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    О да.:agree: Тоже иногда морочусь, еще бурито делаю в сырных лепешках. И вот самая сложность - это все правильно ссвернуть.У меня где-то треть приготовленного потом разваливается :bang:
     
  3. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Свернуть все это правильно - главная задача :-)
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Узбеки погибшие на стройках Конкорда - в гробах переворачиваются от такого рецепта :degenerat:
     
  5. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Довольно чорноват строительны юмар :crying: Попахивает адом и погибелью, например :bat:

    А скажыте, в какой печи испекалась сабжэвая шаверма? :alive:
     
  6. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Духовка босхс в режиме гриль с конвекцией.

    Да, по факту сжирания шаурмы, немного лука оказалось в тему. Но сам по себе батон был суховат - надо побольше соуса кидать. Немного майонеза пришлось добавить в процессе поедания.
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ну, она жэ электро? А то у меня нету электро, а токмо газовая :doff:
     
  8. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Можэт попробовать на газу кусок мяса подкоптить тогда? На конфорке например. Как в старых пхильмах про девяностые кребята коптили там всякоэ.

    Мясо попижже полуццо должно.
     
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Да, я думаю удасцо как-нибудь изловчиццо и закаптидь :lezginka:
     
  10. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ого, нажористо как, с картохой, почти оливье в лаваше :up:

    Для таких целей хорошо иметь ребристую сковороду-гриль. А если в составе присутствует сыр, при обжарке он расплавляется и связывает начинку, удерживая её при пожирании блюда.

    Пока читал рецепт Конкорда, вспомнил актуальный шлягер :blush:

     
  11. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Если сыр, то это уже бурито:-)
    Впрочем где она, та тонкая грань блюд в лавашах?
     
  12. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Еще вчера наметил новое изготовление сабжа чуть по другой рецептуре. Посмотрел видосы по приготовлению мяса для шаурмы, буду сегодня хуяреть сразу на раскаленной сковороде.

    Правда, за окном хуярет дощ, что несколько провоцирует прямо с утра начать баловаццо вискариком. Но скажем решительное нет данным позывам. Нахуй!

    Попробую чуть позже доложить о проделанной работе в формате фото-фиксации.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  13. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ждем-с :vilka:
     
  14. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну что ж, изготовил шаурму :beer:

    Вообще, я опыты с домашней шаурмой уже не первый раз провожу. Поэтому ниже - это некая квинтессенция того опыта, который я набрал в процессе предыдущих изготовлений.

    На этот раз я решил принципиально по-другому подойти к вопросу приготовления мяса. Взяв куриное филе, я нарезал его вдоль волокон тонкими кусочками, чтобы было легче прожаривать на сковороде. Итак, берем полкило филе курицы или индейки, и нарезаем его на тонкие ломтики, как красную рыбу например.

    [​IMG]


    Далее еще больше измельчаем мясо, до небольших и тонких долек.

    [​IMG]

    Ингредиеты, которые нам понядобятся - сметана и чеснок для приготовления соуса. Соус я делаю в пропорции 1:1. То есть на 1 зубчик чеснока хуярию 1 чайную ложку сметаны с горкой.

    Огурец свежий и соленый. Морковка, обязательно помидор, капусту порезал мелко и выдавил из нее сок.

    С лавашом некие эскперименты тоже были, но вот этот, армянский - он подходит по вкусу идеально.
    Петрушку-укроп взял для вкуса. Добавляю ее и в соус и в саму начинку.

    [​IMG]

    Раскалил сковороду на максималке и немножко капнул сливочного масла. Мне лично на сливочном жарить нравится много больше, чем на подсолнечном. Но можно и на подсолнечном.

    Кедаем немного мяса. Мяса кидаем столько, чтобы было можно его спокойно перемещать на сковороде для прожарки.

    [​IMG]

    Проходит минут 5-7, когда мясо подрумянивается, убираем его со сковороды и добавляем новую порцию мяса. Тут важно не переборщить, чтобы мясо было мягким. Иначе нихуя не выйдет. 5-7 минут.
    В процессе жарки немного посыпал мясо специями для мяса - с травами, тоже для вкуса. В принципе, мясо нужно перед жаркой немного приправить специями.

    [​IMG]

    Итак, все ингредиеты готовы. Добавилась еще только томатная паста. Мне кетчуп не очень нравится, поэтому юзаю томатную пасту.

    [​IMG]

    Ну и собственно, приступаем к сворачиванию пирожка. Намазываю томатную пасту, потом чесночный соус, немного кедаю зелени.

    [​IMG]

    Выкладываем вдоль листа лаваша начинку - мясо, капусту, помидоры, морковку и огурчики, сверху посыпаю еще зеленью.
    Для того, чтобы шаурма была более мягкой, можно наверное сверху еще немного пиздануть соуса и томатной пасты.


    [​IMG]

    Аккуратно сворачиваем все конвертиком.
    Да, сам лаваш я разрезаю на 3 равные части.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и вот результат
    Перед пожирание - на подогрев секунд на 40 в микроволновку или в духовку на минуту-две.

    Сверху немного еще добавить соуса для более комфортного поглощения.
    Могу сказать, что данная шаурма получилась очень нажористой и по вкусу практически не отличается от той, которую продают в общепите.
    Вполне годный продукт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В-общем, на улице хуярит метель, я пойду, пожалуй, за вискариком. :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Крутяг!!! :kruto:
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Продолжаю эксперименты по приготовлению.
    Сегодня заебашил микро-шаурму, немного изменив ингредиенты. Микро-шаурма получилась из-за того, что на райне резко пропал лаваш, и удалось купить только мелкий нарезанный. Путем недолгого раздумья и инженерной мысли, соединил 2 маленьких листа в один, обеспечив нормальную сворачиваемость листа, состоящего их двух, смазав место контакта томатной пастой и чесночным. :agree: Ну прямо как битумом блять при гидроизоляции :degenerat:

    Морковку убрал. Добавил картофель-фри и немного лука, чуть побольше добавил соленого огурчика. Также для мяса взял 300 грамм свинины, предварительно на 3 часа замариновав в винно-уксусном с зеленью. Получилось пиздато, не скрою.

    Микро-шаурму можно не только дома есть, но и положить например в карман куртки, и хавать в метро по дороге на работу или с работы :beer:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  17. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Хавать шаурму (даже домашнюю) в метро - быть врагом народа!
     
  18. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Потроллить можно жэ! :degenerat: Почему бы и нет? :beer:
     
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Гады! :degenerat:
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я кстати из этой пачки мяса ебанул еще 5 стейков на сковороде - кеданул на раскаленную нарезанные куски и всего делов-то, при этом высказав супружнице свои соображения, что дескать - ты вот из полкило мяса только 2 куска делаешь, а я вот нахуярил шаурмы дохуя, да еще и 5 куског мяса - всю неделю можно хавать :degenerat:

    Экономия ж пиздец какая получается! На что мне было сказано - ебись с этим теперь сам, раз такой умный :agree:

    P1120585.JPG
     
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Конкорд, мяса то больше стало? :degenerat:
     
  22. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    По визуальным - однозначно больше раза в 2 :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1