DOOM

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Suti, 31 авг 2014.

  1. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Pallbearer окей оказался, красивые дуумовые мелодии, очень даже свежо звучат, несмотря на тотальную избитость жанра. С вокалом всё в порядке, местами напомнил Uriah Heep, а он мне всегда нравился, как с Байроном, так и с последующими двумя певцами :-)
     
  2. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    У The Gathering котирую 3 альбома - Mandylion, Nighttime Birds и How To Measure A Planet?.
    Mandylion в своё время крутил часто :kruto: Да и сейчас могу все три подряд прогнать - сразу ощущается эволюция жанра.
    Альбомы с новой бабой на вокале не слушал, ну а сольное творчество Аннеке не особо впечатлило, честно сказать.
     
  3. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Чет ето Вы господа так ентот Pallbearer то нахваливаете?:cranky: муzон то банальный, по тем представленым песням сделал я вывод.Но шас качнем. че не качнуть то:haker:

    2 альбома и демо. кочаю 2014
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Извините, что я тоже о попсе, но вот дотянулся до My Dying Bride - 2012 - A Map of All Our Failures и очень неплох альбом как по мне. Есть как минимум пара хитовых композиций. Ну то есть если вы не переносите ноющий вокал дяди Аарона - то слушать конечно не надо. А если индеферентны (я не предполагаю, что есть люди, которым он прямо вот таки нравится!) - то альбом хорош.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Не альбом у МДБ слабый, прямолинейный и не хетогый нихуя :deal:, я был разочаровн:(
     
  6. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Нашёл тут неплохих американцев Nethermost. На соло-гитаре - девушко
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Прямолинейный - разумеется. Это ж МДБ. Но два хита есть. Я из попсовой группировки, я в хитах разбираюсь. :starper:
     
  8. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Два хета для МДБ мало:umnik:
     
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Пфф. Если на альбоме есть два хета, то он уже сильно-сильно выше среднего. За два хета альбому можно ставить твердую четверку. Если больше, то его можно записывать в шедевер. Таковы реалии современного музыкоплетства.
     
  10. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    хахаха, ААрон лысы!!! :deg_smile:
    песня клёвая, :up: надо альбом штоле заценить. :idea:
    суперская просто песня!! :pray:
     
  11. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    [​IMG]

    Значит некий фин под вывеской Shades of Deep Water играет вроде (так заявлено!) как фюнерал дум, но, конечно, нас не обманешь и не утаишь основательные трад (а даже и хард-рок!) ушки, торчащие из неплохого его альбома Waterways. Альбом посвящен целиком теме морей и океанов, что мне лично изрядно нравится, хотя большой вопрос, конечно, насколько автор с темой справился. Вот далеко не самая угрюмая композиция оттуда, которая даже и не пытается прикидываться фюнералом:



    Но есть на альбоме и Ahab'ооразный джжжжж, и сдецл ретронаправленный дэт-дум (хотя в этом я не сильно шарю и он может с 90-х годов не сильно менялся):



    Простая вещица, на самом деле, и местами слышно, что не хватило старания, воображения или даже храбрости втопить пожирнее, чтобы прямо девятый вал накатил. Но все же - приятный пасмурный думец, нетупой при этом. :up:

     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Поддержу. Этот альбом получился очень хорошим, настолько, что я бы вообще перечеркнул всё сделанное в нулевых годах, и поставил его в ряд с альбомами 90-х.
     
  13. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.099
    http://pitchfork.com/reviews/albums/19570-pallbearer-foundations-of-burden/
    На Питчфорке поставили 8,6 баллов. если нравится хипстерам значит что то не так с этим ансамблем.
     
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    У МДБ и в 2013 вышел отличный EP
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Какой кошмар, раз нравится хипстерам значит больше не будем слушать!
     
  16. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.099
    слушать будем но осторожно :fear:
     
  17. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Все ниак не доберусь послушать их компиляцию 2011г Evinta, где они к своему 20-летию хитровыебано, в эмбиентной и неоклассической обработке, переиграли свои старые хиты. Кто-нить слухал?
     
  18. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Они еще и в Роллинг Стоуне засветились с неплохими баллами, надобно еще более быть начеку, раз понравились этим наркоманам-хиппарям.
     
  19. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Слухал. Было сложно всё прослушать, я бы даже сказал невозможно. Но один переигрыш очень понравился помню.
     
  20. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Вот сволочи.
     
  21. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я щас пробежался по этому трех дисковому произведению и не смог найти то что мне понравилось. Но ещё раз ощутил чудовищное недоумение. Захотелось просто воскликнуть НА ХУЯ БЛЯДЬ ВЫ ЭТО ЗАПИСАЛИ?!
     
  22. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Че то я погорячился в этом посте. Как это блять перечеркнул бы? Были там классные пестни то. Надо будет на досуге стряхнуть виртуальную пыль с виртуальных пластинок и прослушать всё как следует заного.
     
  23. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Я слухал. Местами неплохо. Но это скорее не самостоятельное муз произведение, а загадка-шарада для поклонников.
     
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Начал слушать. Пока нравится. Напоминает продукцию лейбла Cold Meat Ind. Очень хорошо, что натуральный оркестр создает атмосферу. Несколько затянуто местами, но общая концепция мне по душе. Чувствую надо будет выборку сделать.

    Улыбнуло как некая девушка в сети написала :-)

    Честно скажу, я фанат песни "You Are Not The One Who Loves Me". Товарищи, кто не слушал, попробуйте такой ритуал: окна зашторить, свет выключить (иными словами, создать интимный полумрак, который пахнет любовью, домашним уютом и пыльным светом, который обычно идет от настольной лампы, непользованной несколько месяцев), закрыть глаза и включить данную вещь погромче. Так, чтобы было слышно каждый шепот, каждый скрип. И дослушать. Так вот, ребята, когда вступит скрипка, вы схватитесь за сердце, так больно и одновременно приятно вам станет! А потом, когда запоют клавиши, то вы почувствуете немоту в пальцах ног, и кисти рук станут горячими, словно их опустили в кипящий чайник!

     
  25. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Я только не понял - они нахрена названия ковернутых песен изменили, как теперь блять разобраться по мотивам какого трека весчь?
     
  26. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    А у меня много раз прослушанная самая первая - In Your Dark Pavilion. Приятная вещь.



    Дык. Я ж говорю - шарада.
     
  27. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Так в переделанных вещах использовался один оригинальный трек, или здесь по мотивам произведений и может быть как угодно?
     
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Да хуй его знает. :deg: Но вообще-то и по нескольку есть. Тот же первый трэк - там вроде как не один мотив.
     
  29. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Вот суки, сижу теперь и мучаюсь вспоминая с каких альбомов мелодии!
     
  30. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ребята, посмотрите на этот цырк: лысы Аарон крутит какие то невероятныэ педали:

    :shtanga:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Эта Евинта штука приятная, но немного нудноватая, за один присест с трудом осиливаеться.
     
  32. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    you not one who loves me там мотивы из Sear me, другие пока мало опознал. Сейчас тоже переслушиваю. успокаивает, тяжелый был денек сегодня:abuse:

    Cradle of filth через год выпустили похожий альбом midnight in labyrinth , только звучит не так круто как MDB
     
  33. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Не понимаю, что вы такое гогорите, ребята. Евинта не немного нудновата, это один из самых нудных и бессмысленных музыкальных альбомов который я слышал, даже учитывая нудность МДБ как таковую. И кстати, на мой взгляд нет там никакого натурального симфонического оркестра, который Сути услышал. Звук довольно синтетический.
     
  34. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Не, есть неплохие треки, но в целом затянут, с этим не поспоришь, не смог его дослушать.
    А оркестра да - нет судя по всему, это мне по началу так показалось из планшета, а в наушниках это стало очевидно.
     
  35. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Отделите уже базары про МДБ.