Фильмы об единоборствах, боевых искусствах

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем madmiller, 28 сен 2015.

  1. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    чё-то посмотрел и не нашёл топега тут на форуме про кунфушные фильмы. Я очень обожаю подобный жанр и в нём есть много интересного и хороших как атлетов, так и актёров.
    Для закваски вот фотка-опросник. :box:
    [​IMG]
     
  2. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Конечно Брюс Ли как был, так и останется легендой с его наследием фильмов, на которых я и многие мои ровесники выросли. Последнее время я увлёкся творчеством Донни Йена, а его фильмы Ип мэн и Ип мэн 2- это просто классика жанра.
    P.S. Кстати в работах ИП мэн 3 вроде и там по слухам Майк Тайсон должен засветиццо.:box::aaa::aaa::aaa::aaa::aaa::aaa::aaa::aaa:
     
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    1. Брюс
    2. Джет
    3. Йен
    4. Джаа
    5. Эдкинс
    6. Уайт
    7. Чян
    8. Дамм
    9. Стэтхем
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Из предложэнных ребят Джэку Чян на первом месте :kruto:

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
     
  5. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Я бы Уайта с Даммом повыше поднял повыше Эдкинса и Джа, но в целом согласен. :agree:
     
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Эдкинс уроет Ван Дамма одним мизинцем.
     
  7. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Сразу вспомнился актёр Гари Дэниелс.
    Играл, в основном, в амлуа босса-кикбоксёра :box:бегал на вторых ролях в картинах Джеки Чана в 90-х :up:
    Как-то совсем не задалась у него карьера, ну что же, ждём его в новых боевиках Невского и Марка Дакасксакакса :smoke:
    57ea1a59-3723-4ab1-bde5-59ff12eb1ed1.jpg
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Дениелс в первых Неудержимых кстати был. Очень был удивлен его там увидеть.
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Пристально слежу за успехами Тони Джаа в кинематографе. На данный момент, один из самых интересных актёров в современных файтингах (имхо конечно). Надеюсь, его участие в "Форсаже-7" существенно скажется на карьерном росте и окажется своеобразным мостиком в Голливуд.
    Также, из "свежей крови" могу посоветовать обратить внимание на индонезийца Ико Ювайс (к/ф "Рейд") и британца Дэниэла О’Нилл (к/ф "Бангкокский Адреналин"). Работ у них мало, но потенциал чувствуется. Любителям зрелищной капуэры советую обратить внимание на фильмы с эпизодическим участием Латифа Кроудера.
     
  10. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Тоже с децтва любил драчливые фильмы. Трудно расставить кандидатов по местам, потому как наследие и качество фильмов у всех разнятся довольно сильно. Поэтому буду расставлять по фильмам, которые меня наиболее впечатлили.
    1. Брюс Ли. Слассик да, но, например, "Большой Босс" и "Выход Дракона", мне никогда особо не нравились. Лучший на мой взгляд "Путь Дракона" с эпической драчкой с Чаком, и затем идёт "Кулак ярости" про клёвое избиение японцев.
    2. Джет Ли. Мои любимые фильмы у него это "Поцелуй дракона", "Герой" и ремейк брюсовского "Кулаки ярости".
    3. Дони Йен. Много посредственных фильмов, лучший первый Ип Мен, ну и вторая часть хорошая. Хорошо всё-таки у китайцев получаются фильмы где они япошек лупят.
    4. Джеки Чян, самый продуктивный из всех и самый народный артист. Любил очень "Доспехи Бога". А так то его суетливые драки особо не впечатляют, там больше каскадёрские фишки рулят, но фильмография у Джеки пожалуй самая богатая на хорошие фильмы.
    5. Статнам. Фильмы все примерно одинаковые. По дракам наверное первый Перевозчик самый крутой.
    6. Стивен Сигал. Первые пять-семь картин заебись, техника драк уникальная, поставлены мощно, и всегда безвыходно для оппонентов.
    7. Жан-Клод Ван Дамм. В целом спорный артист, хотя безусловно свою нишу в этой когорте занимает заслуженно. Его драки очень выхолощенные и позёрские, но и уникальные поэтому. В детстве конечно нравились и Кровавый спорт и Кикбосёр. Но первый фильм где я его увидел это был "Не отступать и не сдаваться" и там он был охуителен. Зверюга просто. Щас конечно эти старые фильмы смотреть практически невозможно без улыбки. Но несколько фильмов из фильмографии вполне круты и замечательны. Один фильм я бы выделил особо, где драки не выделяются показушностью, это фильм "Максимальный риск", да и сам этот фильм мне кажется у него вышел наиболее сбалансированным и качественным.
    8. Тони Джаа. Первый Онг Бак был простым, но понятным фильмом, с жестокими и новаторскими драками. Последующие фильмы получались всё более невнятными и нудными, и последний из виденных мной это "Честь дракона 2" был ужасен.
    9. Эдкинс. Фильмы слабые, третьесортные. Через чур много акробатики и художественной гимнастики, но зрелищно, хули. Жаль не выходит у него с хорошими кинокартинами. Ну и лучший, про Бойку, Неоспоримый 3.
    10. Негр Уайт. Не могу ничего про его наследие сказать, кроме того, что видел его на вторых ролях, в том же Неоспоримом 3, и Универсальном солдате 2, крутой атлетичный негр. И уже не молодой.
    11. Чак Норрис. Хуй знает чё написать. Так то фильмов у него много. Но я мало что видел и помню.

    Ну и вне рейтинга Андрей Ростоцкий и великолепный фильм "Непобедимый". Первый фильм о единоборствах который я увидел в 8 лет и люблю его до сих пор.
     
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    О, спасибо за наводку, трейлер норм. Только у чувака больше фильмов с тех пор не было, уже шесть лет прошло.
     
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А серия фильмов "Однажды в Китае" Цуй Харка? Масштабное эпическое кунг-фу кино, очень неплохо.
    Двухсерийная "Легенда", с элементами комедии, тоже ничо, ее Кори Юен снимал, который первый "Перевозчик" и "Не отступать и не сдаваться".
    "Бесстрашный".
    Сериал про ШаоЛинь из "Вокруг света"
    "Дэнни цепной пес"
    "Тайный агент", того же Кори Юена
    "Телохранитель из Пекина"
    "Война" со Стетхемом
    Да и "Ромео должен умереть" хорошо снят.
    Так то полно неплохих с ним фильмов.
     
  13. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну я не писал что у него плохие фильмы. Это я про Дони Йена написал, что у него не ахти фильмы. А у Джета хорошие фильмы, но вот три которые я написал, это как бы качественно другой уровень, как по мне.
     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да, никак не пробъется чувак. Но, вроде, над каким-то фильмом с весны работает.
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У Ена отличные фильмы "Железная обезьяна", "S.P.L. Звезды судьбы", "Горячая точка"
     
  16. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Надо глянуть. Но те что видел фильмы среднее чем у того же Джета Ли.
     
  17. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Они ж в одном фильме снимались, не урыл там че то Эдкинс Ван Дамма, а казалось бы какой шанс. )
     
  18. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У них несколько фильмов. Где надо урыл, где не надо - не урыл. Чо ты как маленький!
     
  19. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А в каком он урыл Жан-Клода? Хотел бы я на это посмотреть.
     
  20. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    В Универсальныом солдате 4 эпично на перо посадил. Но это конечно нельзя назвать "урыл"



    В "Играх киллера" так то они на равных вроде ногами махали.

    Кстати, не по-джентельменски будет не упомянуть в топике состоявшуюся чемпионку UFC и восходящую звезду файтингов - Ронду Раузи. Девушка уже засветилать в "Неудержимых 3", "Форсаже 7", и вот на подходе "22-я миля" с Уолбергом и Ико Ювайсом.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
  21. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Хорошая драчка, надо фильм заценить наконец.
     
  22. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посмотрел щас "СПЛ Звёзды судьбы" и не очень понимаю в чём он отличный? Обычный надуманный криминальный боевик. По всем критериям фильм средний, проходной, но главное я бы даже не сказал, что Дони тут в главной роли. Довольно безликий персонаж и по большому счёту лишний. Только для драк присутствует, которые в общем не часты, и особо не нужны.
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Отличный жосткий криминальный боевик с харизматичными героями и главгадом. Отличные драки. Ты просто предвзят щаз, вот и всё.
     
  24. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Отличные две с половиной драки. Всего две с половиной драки на весь фильм! Нет, я не предвзят. Этот фильм как раз пример уровня основной массы фильмов Дони йэна. Не высокого уровня. Отличный фильм это когда можно сесть и на одном дыхании его просмотреть. А такие как этот только параллельно с каким-то занятием можно смотреть. На работе например.
     
  25. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Вот иманно. Отличные.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
  26. Tontorus

    Tontorus Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    37
    По-моему, содерберговский Нокаут, с участием бойца смешанных боевых искусств Джиной Карано, очень даже приличный боевик. Для меня крайне неожиданный фильм, потому что я давно не большой любитель кино со спортсменами в главных ролях.
     
  27. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Нокаут довольно слабоват, учитывая какие актёры там задействованы. Но видимо это была некая халтурка для раскрутки собственно Джины Карано. Она клёвая баба, но как актриса чё то кроме облизывания губ нихуя не показала.
     
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Даже не столько раскрутка Карано, сколько творческое упражнение для Содерберга. У него в последнее время все фильмы из разряда "курсовая на тему ...."
     
  29. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Джет Ли навсегда. Боевые искусства Шао-Линя настолько вдохновляли, что готов был стремглав поступать в монастырь.
    Гля как ловко распердой:

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А я вот, чото чуть не заснул, глядючи.
     
  31. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ты наверное устал.
     
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да. Пойду посплю в темпоритме увиденново. Спокойной ноче, ребята :hi:
     
  33. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да, иди проспись.
     
  34. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посмотрел фильм "Горячая точка" он же "Вспышка". Фильм хороший, крепкий. Живой я бы сказал, в отличие от СПЛ. Драки ваще одни из лучших. Прям не кунг-фу, а мма какое-то. Но, опять же драк этих снова две с половиной на весь фильм. Что за непонятная традиция? Экшена откровенно мало. А ведь его ждёшь от Дони то Йэна.
     
  35. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    [​IMG]
    Скоро на экранах ИП мэн 3!!!!:aaa::aaa::aaa::aaa::aaa::aaa::aaa: