Газовые плиты

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Suti, 19 ноя 2015.

  1. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Поделюсь печалью. Подарили недавно родичи новую газовую плиту. В принципе и старенький Gefest устраивал полностью, но древний внешний вид, плюс косметические косяки за 8 лет эксплуатации, вопщем задарили близкие новую за што им поклон, блин. Производитель плиты некая вроде бы немецкая фирма Hansa, основной специализацией которой плиты и являются. На радостях старую плиту оттащил на лестничный пролет и прикрепил объявление: "плита рабочая, кому нужно заберите, завтра выброшу." Плиту забрали через два часа, и спустя два часа я уже об этом пожалел. Первое. При включении духовки в хате распространялась вонь как на химкомбинате. Две недели прокаливали под максимальной температурой, один хрен полностью так и не выветрилось. Второе. При понижении уровня температуры духовка гаснет. Обратился в сервисный, их вердикт: сейчас все плиты так работают, и-за наличия некоего газового термостата который настроен так в целях безопасности. Нужно, мол, приноровиться к такой работе. Охренеть, спрашиваю у мастера: так может и газовые конфорки сделали бы без возможности понижения пламени, ну а хуля, главное ведь приноровиться!
    Я это все к тому, товарищи, если где увидите надпись HANSA проходите мимо - дерьмо!
     
  2. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Решил не оставлять эту хуйню, жена в печали, надо же что-то делать! На официальной страничке ебучей Хансы в ВК обратился к ним с письмом, где подробно описал проблему. На удивление через день позвонил мастер и недовольным тоном начал убеждать, что мол , нахрена вы жалуетесь - все духовки России гаснут при понижении уровня температуры. Не поленившись озвучил этот вердикт оф представителю. Оный прихуел и обещал разобраться. Прошло два месяца, приходит еще один мастер, берет отвертку и на два миллиметра поворачивает вентиль термостата влево. Все, проблема решена. Духовка работает как надо! Пиздец, спасибо Hansa!!! :-)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    • Отлично! Отлично! x 3
  3. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Да просто это безрукие ленивые ублюдки так говорят. Там всегда дел на одну минуту - газ-контролевые датчики подкручиваешь чуть и вуаля.
    А безалаберных сервисников полно, особенно гарантийных.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 2