Источники Звука (виниловые вертушки, сд / медиа плееры…)

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем Suti, 4 май 2015.

  1. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Один из стандартов - DLNA. В винде для нужной папки "Добавить в библиотеку" и она вместе со всем содержимым становится видна как источник видео или аудио файлов. Ну соответственно сам проигрыватель должен поддерживать DLNA. Устройств таких уже много, у меня вот телек поддерживает, но не все форматы файлов
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    В библиотеку добавил, девайс DLNA поддерживает, название медиатеки видит, но пишет что в ней пусто, ок спасибо, буду разбираться!:agree:
     
  3. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Помню как-то баловался с виндовым DLNA и припоминаю вроде такой момент: надо в файловой системе на сами расшариваемые папки выдать доступ на чтение для всех. Кажется так.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Прав для HomeUsers достаточно. Ну ещё и права для "системы" у меня стоят
     
  6. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Вспомнил, проблема в другом была - на расшариваемые папки система изначально прописывает правильные пермиссии, а если потом изменить привязки на свои кастомные папки, то на них уже надо ручками права выставлять.
    Но мне все равно кажется, что виндовый медиа сервер - не очень-то удобная и гибкая вещь. Для музыки возможно лучше попробовать foobar с upnp-плагином. Заявляется, что будет играться любой формат (с декодированием в LPCM например).
     
  7. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    coprogeddon, у Logitech же для Squeezebox есть свой media server
    Не пробовал?
     
  8. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Товарищи специалисты, очень хочется проибрести проигрыватель дисков и проигрыватель кассет. Есть ли какие-нибудь гарантировано хорошие модели? Что круче: новодел Vs ретро? Какие существуют ценовые категории и где начинается приличная техника?
    Покупаться все это будет единожды и надолго, гоняться за всё более навороченным звуком нет ни времени, ни возможности. Слушать в основном буду метал 90-00-х, поп-музыку 80-90-х.
    Всем заранее спасибо.
     
  9. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    По виниловым вертакам не подскажу, это к Копре, а вот по сд плеерам могу дать беглую раскладку. Сам сейчас подвержен зуду апгрейда и хочу поменять сидюк. На самом деле найти недорогой плеер качественно играющий сложную и динамичную музыку не такая уж и простая проблема. Большинство аппаратов выдает на таком материале смазанный звук, или как говорят диофилы - "кашу". Если брать новодел, то для тяжеляка хорошо подходят такие бренды как: Densen, Naim, T+A, Krell... Из бюджетных можно посмотреть на Nad, Rotel, Arcam.. Если брать винтаж то нужно рассматривать сидюки на на цапах PCM 61, PCM 62, PCM 63,PCM56, PCM58, PCM1794, PCM1738. На этих цапах производили плееры в 80-90х: Denon, Luxman, Kenwood, Rotel...
    Что точно не подходит для метала так это практически любые: Technics, Philips, Marantz..
    Ну а ваще лучше назови конкретные модели, из тех что есть возможность прикупить, и можно будет более предметно подсказать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    По кассетникам. Очень хорошие воспоминания о линейке 9 серии от Aiwa. До сих пор жалею что в свое время за бесценок продал 950 модель. Если обобщенно, то бери что-нить из японцев 80,90-х с сериями начинающимися с "8" или "9", они щас копейки стоят.
     
  11. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А Harman или JBL хорошую аудио технику делает?
     
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Harman скурвился, клепает щас ширпотреб низкого качества. Максимум можно брать их продукцию из 90-х, но никак не нынешнюю. JBL тоже недалеко ушел, гонят мэйнстримовую китайскую шнягу на потребу публике. Но . У JBL есть и приличные линейки. Как правило это акустика собранная либо в Мексике, либо Японии, но ни в коем случае не в Китае. Они щас возродили выпуск своих легндарных студийных колонок в Джапии, народ говорит что прей неимовернный. Собрано качественно и скрупулезно, с присущей японцам педантичностью.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  13. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Благодарствую :agree:
     
  14. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Спасибо за консультацию.
    Смотреть буду на аукционах, скорее всего, а там можно найти почти любые модели. Про Техникс с Филипсом не знал; что-то на них крутил, нравилось.
    Ежели всё-таки соберусь с силами и заставлю себя пойти к аудио-торговцам, то список доступных моделей сюда выложу.
     
  15. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    По CD плееру, у меня Pioneer PD 802. Больше не надо ничего. И вопрос апгрейда CD-плеера давно и наглухо закрыт)))
     
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Продается у нас в городе такой недорого. Попытался найти инфу о том как сей аппарат играет тяжеляк, ничего не нашел.
    Киллыч, как справляется с бруталом сидюк, каков драйв, каши нет на сложных фрагментах?
     
  17. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    У меня очень хорошие воспоминания о Akai GX-75 и 95, в принципе модели идентичные, но у 95-го присутствуют деревянные боковые панели, которые подчеркивают более элитный внешний вид. Сейчас стоит подаренный ребятами NORDMENDE audio cassette deck CD 1300, самое удивительное что не смотря на "копеечную" стоимость прекрасно пишет и воспроизводит музыку. Не давно разжился блоком запечатанных, раритетных аудио кассет, эксклюзивный фетиш, распечатать рука не поднимается

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    • Отлично! Отлично! x 5
  18. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Для CD вполне неплох! Пионер, по моему мнению, добротные аппараты этой серии делал. Для именно этого ценового сегмента. Ему уже вон сколько лет,а всё играет и играет.
     
  19. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Килфакыч, то что Пион технически качественен я уже понял. Плюс народ говорит что как транспорт очень хорош. Но. Ты так и не ответил как он справляется с бруталом и другой сложной музыкой именно как сидюк? Сравнивал ево с чем нибудь, каков характер звука, на какие бренды похож? Я просто с пионерами плеерами не сталкивался, поэтому не с чем сравнить.
     
  20. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Уф. Сути, честно скажу- я не такой уж спец в брутале и в различиях в звучании CD плееров по производителям, точнее практически не подкован в этом. Вот Vader, Sadus, Watchtower, Nocturnus погонял специально, каши не заметил. Тут ведь ещё такой момент- с первого своего CD проигрывателя у меня только Пионеры и были.
    Вот точно могу сказать, что когда я поменял в очередной раз связку усилок+акустика (были Кембридж Аудио+КЕФ, стало Ямаха+Кэнтон), то хеви стал намного динамичнее и прозрачнее. Это точно.
     
  21. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Vader, Sadus, Watchtower, Nocturnus не брутал. Вот Brain Drill погонять, так сразу поймешь есть каша или нет.
     
  22. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Килыч, а напомни какие у тебя Кэнтоны? Знакомые купили линейку Ergo, кажут что для рока лучше не найти, планирую пойти к ним послушать.
     
  23. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Вот тут написано про Кантоны :deal:
     
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Сппсибо, Димыч, взял на заметку!
     
  25. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    В конце прошлого года приобрёл источник звука AKAI GX-9. Коллекционное состояние,с оригинальными документами, но без коробки.
    В середине 80-х о таком аппарате не мог даже мечтать и юзал МАЯК 231.

    [​IMG]

    "Кассетный стерео магнитофон с фронтальной загрузкой, системой шумопонижения Dolby B, C, а также MPX фильтром. 3 оригинальных фирменных головки GX, 4 мотора. Цифровой счётчик, отображение уровня мощности сигнала для каждого канала (светодиоды), отображение оставшегося времени. Индикаторы отображения режимов шумопонижения, а также типов магнитных лент. Режим Intro Scan (поиск прослушиванием начальных участков музыкальных фрагментов кассеты), система управления памятью. Автоопределение магнитных лент (поддержка кассет типа Chrome, Normal, Metal)"

    Пишет и читает отлично, но тестил пока только на хромовой плёнке BASF CSII, нужно пробовать NORMAL и METAL, хотя за качеством особо не гонюсь, больше нравится сам процесс использования аппарата :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  26. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Тоже такой юзал, пока не заменил в середине 90-х на Морион МП-101. Ни к тому, ни к другому ностальгии не испытываю никакой. Оба аппарата жуткие, хотя Морион конечно получше. Дофига ценных записей подпорчены обоими: при выключении проигрывания кнопкой стоп, перед тем, как вся каретка с головками и роликами с грохотом падала вниз, иногда в колонках раздавался характерный щелчок и в этом месте поверх фонограммы появлялся "цык" :abuse:. Не помогала даже активированная у кассеты защита от записи (отломленная пластмаска). А вот если выключать проигрывание через паузу, то тогда обходилось без завалов.

    а АКАЙ - крутой! :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Нашел наконец-то сайт с которого нормально публикуется видео на apple tv - это у меня основной источник музыки и видео. Музыку беру в самом эппле, а вот с видео эппл подзаебал.
     
  28. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    А я на такое вот в 90-х Романтику 225 сменил
    [​IMG]
    Ностальгийный аппарат, даже кассета плавно в деку въезжала
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  29. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Только сегодня увидал, Димыч, твой вопрос. Сейчас буду пробовать :-)
     
  30. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Третий день бьюсь над тем, что бы Squeezebox играл музыку с ПК, но ни как не могу его заставить...Компьютерные папки с музыкой под его именем в девайсе есть , но они пусты, настраивал поток проигрывателя виндоус и тп. - всё в пустую. Где то какая то мелочная причина, но не могу уловить :(
     
  31. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Чтобы убедиться, что дело не в правах доступа к файлам, попробуй запустить медиа сервер с правами администратора (Run as administrator) или, если сервер стартует как виндовый сервис, то в свойствах сервиса попробовать выбрать Log on as: Local System account.
    Не поможет - тогда наверно в суппорт ложитека обращаться.:dontknow:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Ну и еще для быстрого траблешутинга можно попробовать отключить виндовый фаервол и/или фаервол из комплекта антивирусного софта.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Всё сделал - не работает, единственное что могу делать с ПК - это переключать радиостанции..Написал в техподдержку утром - пока тишина :-)
     
  34. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Подозреваю, что служба сквизбокса запускается из-под акка "Локальная система", а у акка нет прав на папку и файлы в ней. Проверял?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Да вроде бы всем раздал права на всё. media server, когда запускаешь сканирование мультимедиа не находит ни чего, ни треков ,ни изображение на компе, что весьма странно...