Компьютерные игры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Grave, 28 фев 2014.

  1. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Напишите пожалуйста, буду ждать :pray:
     
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А можно зрителем побыть? Когда сл.сеанц, например?
     
  3. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Всё таки подсел я на танки. Ну как подсел, без фанатизма, несколько боёв за вечер. Только не World of Tanks, а War Thunder. У них танки и самолеты в одной игре. Не в одном бою, а просто два режима игры. Заебись, хуле.
     
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Какой ты нафег танкист?
     
  5. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    не плохой надо сказать.
     
  6. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Из танка можно самолёт подвзорвать?
     
  7. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Боенг? :spy:
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вот есле Маэстра щас скажэт, что не сможэт подвзорвать из танка боенк, то хороши ли он танкист, после этава?
     
  9. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Там в танках самолеты не летают. Ибо хуй ты из танка подобьешь самолет. Танк то подбить не легко.
     
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, я так и думал...

    :dn:
     
  11. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Так вот, про Divinity: Original Sin.

    Это очень большая, сложная, хардкорная и олдскульная РПГ, на вроде Дивайн Дивинити или Фоллаут 1 и 2. Выглядит и звучит современно, местами очень красиво.

    Одиночная компания изначально подразумевает, что игрок будет управлять двумя главными персонажами. А в случае кооперативной игры из двух игроков, каждый сможет управлять по одному из. Это реализовано и работает отменно, это вообще уникальная штука в такого рода играх. Сидишь с корешем за разными компами, или даже в разных частях планеты, и рубишься в одну компанию, вместе, причём не только бои, но и диалоги расписаны на разных игроков. В общем и целом — просто охуеть круто.

    В игре огромное количество скиллов (магических или боевых, просто куча всяких), немало талантов (перки), есть система характера персонажей (много всяких пунктов, которые перевешивают или в одну или в другую сторону), что-то вроде кармы, меняется и зависти от принятых решений, особенно в диалогах.

    Прокачка обширная и разнообразная. Комбинаций немеряно, и подобрать хорошую по балансу, да и вообще разобраться во всём, будет сложно. Снаряжение и оружие генерится случайно, комбинаций бесконечное количество, подбирать себе шмутки получше интересно, постоянно есть желание ещё чего-нибудь найти.

    Есть крафтинг, алхимия, но мы со Славой не особо разобрались, там пистон нужно рецепты изучать (именно читать тексты и из них черпать идеи для смешивания инградиентов) и прокачивать эти умения, а мы больше налегли на боевые умения и боевую магию.

    Бои клёвые, враги ведут себя чаще умно и разнообразно, используют большой арсенал заклинаний. В игре есть физика стихий, типа можно поджечь масло, взорвать облако или лужу яда, потушить огонь водой, заморозить воду, и так далее. Многие заклинания и оружие связаны с этими стихиями и эффектами.

    Диалогов очень много, написаны хорошо, но без нормального знания английского, конечно, приходится несладко.

    Сюжет отличный. Квестов горы. Вообще, игра напичкана всякой всячиной и секретами. По началу играешь, думаешь такой — «а это вот одна карта всё же или будут ещё? если одна, то не маловата ли игра получится…»
    Но потом выясняется, что и карт (локаций) там много, и больших и маленьких, всяких, и что сама по себе игра пистон какая большая и длинная.

    Мы не очень быстро играем, стараемся все побочные квесты выполнять (что непросто), и на текущий момент у меня стим показывает, что наиграно 93 часа. Мы наверное только-только за половину перевалили, максимум две трети прошли. А игра всё продолжает подкидывать что-то новенькое.

    Таких рпг не делали уже очень давно, таких рпг и не так много вообще. Если не лучшая, то одна из. Крайне хороша и увлекательна.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  12. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Спасибо большое. А одному за двоих нормально играть удобно?

    Или все же вдвоем лучше всего получается? Для игры вдвоем надо две лицензии ведь купить, правильно?

    Есть ли баги? Патчат ли их разрабы?
     
  13. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Не пробовал играть в одного, но по ощущениям должно быть вполне нормально. Просто фишка, что по сюжету двух чуваков отправили на задание, они между собой иногда тоже говорят, могут спорить, сказывается на чертах характера. Компьютер очень хорошо помогает управлять дополнительными персонажами (в партию можно же и ещё брать народ).
    Я думаю, что хорошо и в одного играться должно.

    Да, нужно две лицензии. Есть вариант купить комплектом сразу на обе, за тыщу (я так купил), там в подарок ещё старые игры из серии идут.

    Баги есть, критических нам не попадалось, так, мелочь всякая. А вот как разработчики пашут над игрой, патчат, дорабатывают — многим поучиться у них нужно! В общем, поддержка на высоком уровне, работают люди над игрой, и пока бросать не собираются.
     
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Фанта, одному, конечно, тоже интересно играть будет :kruto: Даже бои у тебя, возможно, успешнее будут складываться (фигли, один котелок все-таки лучше скоординировать 4-х бойцов может).
    Но зато при игре вдвоем возникают неожиданные решения, до которых в одну голову и не додумаешься. Угар и ржачь. К тому же, вполовину сокращается время на обшаривание трофеев, бочек и коробок всяких, торговлю, исследование территории и тд - то есть на все заморочные и муторные операции.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Это же основной фан в рпг! :crying: :gigi:
     
  16. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    торговать - не очень-то фаново. И обшаривать горшки, когда их перед тобой одинаковых 20 штук, а в следующей комнате еще 20, и еще.. - тоже не очень-то увлекательно.

    п.с. про исследование территории это я да - преувеличил и вообще зря упомянул. Вычеркиваю про это из поста чуть выше
     
  17. Jackal

    Jackal Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Литва
    Прошёл Trine 2009 года выпуска. Приятный такой скроллер в 3Д, чем-то похожий на "Потерянных викингов" на Сеге. Здесь тоже управляешь несколькими персонажами - магом (обладает скиллом телекинеза и способностью вкидывать в мир ящики с планками), воином (служит главным по выписыванию пиздюлей нечисти) и воровкой (поражает стрелами труднодоступных врагов). Завязка очень проста: когда-то преуспевающее королевство вдруг заросло сорняками, замки разрушились, а все люди или пропали, или убежали куда подальше. И вот в поисках сокровищ/артефактов/чего-то интересного у одного светящегося сундучка собрались гл. герои. Внутри оказалась мощная магическая штукенция, которая сплавила их души и физ. оболочки вместе. Т.е. они стали что-то вроде одного существа или... ну я хер знает короче. Так оправдывается та условность, что мы бежим вот воровкой, нажимаем на 1 и она превращается в мага, на тройку - в воина. Естественно никому из них это не нравятся и они отправляются в путешествие за разгадкой этой неведомой хуйни. Уровни тут построены очень просто, но живописно. Используя способности каждого из наших аватаров нам надо куда-то залезть, что-то нажать, кого-то запиздить, чтобы пройти дальше. При этом мы собираем опыт на развитие навыков и всякие "варежкисчастья", которые добавляют героям какие-то полезные бонусы. Игра активно использует движок PhysX, поэтому порой придётся поломать голову над физическими загадками. В общем и целом довольно позитивная, недолгая и красочная игрушка, которая делает упор на геймплей, а банальная фентезийная история тут есть только ради фона.

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вчера, гдето в течениы получяса, наблюдал за беседой о компьютерных играх тов.Славия, тов.Граге и тов.Асмодеуса. Беседа была интерестной эмоцыонально, но слов я не понимал...

    Эту пестню я посвящаю ребятам:

     
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ну как не вспомнить! :up: :deg:

     
    • Отлично! Отлично! x 5
  20. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    А между тем на подходе новое Каловздутие.

    В новой Call of Duty появятся экзоскелеты

    [​IMG]

    Компания Activision впервые показала, как будут выглядеть многопользовательские перестрелки в футуристическом шутере Call of Duty: Advanced Warfare. Особую роль в происходящем сыграют экзоскелеты — устройства, помогающие бойцам проворнее передвигаться по карте и проделывать акробатические маневры в воздухе. Их наделят и другими возможностями, применять которые солдаты смогут только до тех пор, пока в экзоскелетах не сядут батарейки. Помимо онлайн-трансляции компания опубликовала ролик на официальном канале в Youtube.



    Создатели из студии Sledgehammer рассказали журналистам Eurogamer, что идея добавить в Call of Duty экзоскелеты появилась у них еще в 2011 году, когда завершилась разработка Call of Duty: Modern Warfare 3. И они очень удивились, когда позднее вышла целая череда киноблокбастеров, где демонстрируются похожие устройства. «У нас возникла эта идея, а потом в 2013 году выходит "Обливион", потом "Элизиум: Рай не на Земле", а этим летом — "Грань будущего". Такое вот случайное совпадение», — заметил Глен Шофилд, сооснователь Sledgehammer.

    У экзоскелетов будет семь особых навыков, при помощи которых солдаты смогут временно увеличить запас здоровья, выставлять перед собой щиты, ускоряться, зависать в воздухе, отслеживать действия других экзоскелетов на карте и уничтожать гранаты в полете.

    На запуске Call of Duty: Advanced Warfare будет доступно 12 многопользовательских режимов. Дополнительно предусмотрено виртуальное стрельбище для тестирования нового оружия.

    Сall of Duty: Advanced Warfare выйдет 4 ноября для PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox 360 и PS3. По предзаказу можно приобрести игру на день раньше. Источник
     
  21. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Судя по ролику что-то среднее между Кваком 3 и Срузисом от Крайтека.

    Но в принципе может быть симпатично.

    З.Ы. У меня предвидение было. На днях скачал в Плейстейшен Сторе СРУЗИС Третий себе. У япошек был приступ невиданной щедрости. То есть нахаляву - полная версия для подписчиков PS.
     
  22. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Я в калл оф дути после мв3 не играл, както зоепало это голивудщина.Хотя хотел купить гост , но зажал 60 баксов в стиме, и купил Кастлевания лордс оф шадов 2:bat:
     
  23. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Гхост я нечестно скачал, но поиграв малость мне совсем не стыдно за это. Стыдно за это деньги брать. Но то как это продаётся, пиздец, любое говно слепи под названием Калофдути и будет успех.
     
  24. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Бренд хуле как нид фор спид и ассасин крид
     
  25. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    В The last of us по тихоньку каждый вечер играюсь.
     
  26. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В сентябре планирую поиграть в Ласт оф Ас, как раз в переиздание на ПС4. Уверен — хорошая игра.
     
  27. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    а какие игоры на ПС считаешь хорошими? в ласт оф ас прорывов нет. Эстетика есть конечно немного. Играю пока с удовольствием но ждал больше.
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Хм… Ну вот именно на ПС4 мне очень понравилась Киллзоне. Я её четыре раза прошёл от и до, собрав все ачивки по одиночной компании. Некоторые миссии переигрываю ради фана время от времени и до сих пор. Пробовал мультиплеер и остался почти в восторге, только времени нет играть регулярно, так что пока вообще забросил.

    Из кроссплатформ, так Нид Фор Спид последний неожиданно удивил, её тоже всю прошёл с избытком, оторваться не мог. Опять же, на ПС4 и с геймпадом это просто отвал башки.

    Реиздание Томб Рейдер понравилось, прошёл на одном дыхании. Но в этой игре видно, что технологически она устарела и отстаёт от железа ПС4. Но игра то очень клёвая, так что играть в неё было сильно интересно.

    Есть много мелких аркад, клёвых. На компе бы в такое играть не стал, а на приставке очень канает.
     
  29. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Что на пс4 четыре совмстимость с пс3 нормальная? Я думаю брать к НГ себе, но на 4 части консоле както игр то маловато яб даже сказал хуй да нихуя?
     
  30. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    нет никакой совместимости с пс3
     
  31. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
  32. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да, все верно, совместимости нет. Есть некоторые игры, который продаются по типу кросс-бай, разве что.

    Сейчас игры уже выходят почти каждую неделю, а по началу не каждый месяц новье добавляли.
     
  33. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    У меня просто большая коллекция игр для пс3, но пс3 в другой стране, ято думал возьму 4 и будет счастье и игры с пс3 и пс4 а вон оно как оказываеться. Ну нахуй 4 возьму 3, а мультиплатформу я и на лептопе погоняю
     
  34. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Ласт ов Ас - охуенчик! :kruto: Прорыв для своего жанра. Доигрываю со смаком на PS3.
    Пиздато то, что можно в зависимости от настроения и жестко рубиться - если накопил дохуя патронов, здоровья, аптечек. И если покоцали например конкретно - можно в стелс режиме тихонько шариться по помойкам не вступая в драки и собирать здоровье, аптечки.
    Несколько бодрящих находок было у разрабов - мины/растяжки в темных местах бодрили. Или момент когда подвешенный за ногу к потолку висишь и тебя бегут хавать гриборибы :bat:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Безжалостный Асмодеус. Разрушитель иллюзий! :deg: