Компьютерные игры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Grave, 28 фев 2014.

  1. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Сказал как отрезал, поверг меня в депрессию:crying:
     
  2. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Не. Просто сбил розовые очки с носа. Это же полезно. :starper:
     
  3. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Прошел Divinity: Original Sin

    В дополнение к словам Граве:
    Игра точно затачивалась под игру вдвоем. За четырьмя персонажами слишком хлопотно ухаживать: всякие мечи-броню на них наилучшую навешивать при обилии инвентаря - это капец как долго.

    Последнюю треть игры загадки становятся настолько сложными, что на решение одной (пробуя всякие комбинации по полсотни раз) вам потребуется часов пять времени. Я, спустя полсотни часов начал ползать по форумам и читать гайды. Решения загадок - вообще не очевидны.

    Порою, если у вас в отряде нет "преступника" - фигу вы продвинетесь дальше по миссии. И даже мыслей не возникнет, как квест пройти. Поэтому за балансом отряда следите с самого начала. Типа "мечник-лучник-маг-преступник". Для каждого из них найдутся задачи, доступные только для них.

    Насчет крафтинга капец: книг по рукоделию крайне мало, и все они носят лишь обобщенный характер. То есть, если любишь составить что-то из травок - будь любезен проковыряться в ингредиентах часик-полтора. Потому как 5-6-ступенчатый крафтинг - это перебор. Насчет этого Морровинд выигрывает у Дивинити. А здесь как еблан - таскаешь с собой кучу говна, не решаясь выкинуть. При прокачке умения крафтинга наполную - не смог создать ничего сильнее, чем можно купить в магазине. Зато от крафтинга получаешь кучу денег: берешь ветку из леса и кишки - и делаешь лук стоимостью 2000 грн золота.

    Немного выбешивал пиксель-хантинг при нахождении проходов в скалах. При этом ведь не знаешь, что ты должен именно кнопку найти. А может магией какой открыть сможешь? Поэтому как еблан проедаешь свое время.

    В целом, игра охуенная. История захватывающая (хотя в Морровинде захватывала больше), приключений дожопы, локаций столько что начинаешь в них путаться, квесты интересные и достаточно сложные. Но, повторюсь: игра заточена по игру вдвоем. Более того - под игру м+ж :-) то есть семейная игра. Ибо там в конце два героя лобызаются :degenerat: В довесок: у меня игра заняла 187 часов, при этом я не прошел процентов 20 дополнительных квестов. Две трети мы играли надвоих с Граве. То есть, если вы решите в-одного поигрывать часок в день - то все займет у вас примерно год :gigi:

    Хранители Источника!!!! :aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  4. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    мне очень нравилась первая дивин дивинити, такой хардкор клон диаблы, пару раз проходил ее. хорошая игра, даже в стиме на сейле купил по дешевке. В Dark souls 2 никто еще не играл?
     
  5. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я в первый играл, и теперь у меня дарксоулсофобия. Очень задротная была.
     
  6. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Я первую на пс3 прошел почти 300 часов угробил и разок ебнул подруге геймпадом по руке, злая игра. Demon's souls мне правда болше нравиться, там както мрачнее все. 2 часть думаю купить для пекарни, на следующем сейле
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    А это что значит? :blink: Для PC что-ли?
     
  8. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    пиздец.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    геймерский сленг:umnik:
     
  11. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Попытался играть в первый Дарк Соул. На ПС3. Бросил игру, после первого же монстра здорового.
     
  12. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Первого босса имеешь ввиду? Хвостатого чувака?
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Ну да. Его. Что то мне показалось утомительным всё происходящее на экране. Мне бы что попроще, типа Бордера.
     
  14. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Его по сути при первом заходе не нужно убивать, от него бежать надо в проход по левой стороне,в итоге к нему назад вернешся, сверху прыгаешь с балкона на него и одним ударом половина хитов стониситься, а потом добить дело техники. При первом заходе его реально завалить, за ето даже убершмотку дают, но ето задротство.Вооще игра очень затягивает спустя пару часов, что хрен оторвешся.
    Бордерлендс впервый играл на пека, забавный дизайн, но сама игра однообразная до жути
     
  15. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Бордерлэндс 2 у меня пока хит. Наиграл уже тоже хуеву тучу часов. Ярко и красочно. Первый конечно, попроще и поскучнее будет. Но зато в первом полный рандомайзер по выпаду лута. А во втором уже ясно из кого и где какой шмот выбить можно. Но я таким задродством не занимаюсь.

    Вдвоём в Бордер2 хорошо бегать. Но проблема, то что все занятые и нормально поиграть не выходит. Есть у меня товарищ, бегаем с ним время от времени, но вдвоём так и не прошли до конца.
     
  16. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Ну да говорят второй сильно отличается от первого. Какнить скачаю, поценю. Сейчас я тольку одну игру жду Dragon age 3:aaa:, осенью выходит уже:ura:
     
  17. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А тем временем, вовсю идёт подготовка к выходу третьей по счёту части Borderlands. :aaa:



    Ждем в середине октября! :blush:

    Моккси и Красавчик Джек - в наличии! :jump:
     
  18. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    на пеке играешь или на консоле?
     
  19. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Комп
     
  20. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Сцуко, да пройду я её когда нибудь или нет! :bang: Максимум, дошёл до 8 сектора. Один раз. Собственно там меня и грохнули.

    Но игруха толковая! :up:
     
  21. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Ребята, кто играл, без дроидов реально пройти?
     
  22. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    На приставках, так называемого «нового поколения», недавно вышла игра Destiny, от создателей Halo (не играл, не знаю). Хайп был велик, типа эпичный синг-плеер и мульти-плеер шутер в большом мире, сай-фай (типа Mass Effect), с разными классами игроков и индивидуальными абилками, рандомным оружием и экипировкой (типа Borderlands), прокачкой (причём и оружия с бронёй в том числе), и прочее. Делали игру очень долго, бюджет там в пол миллиарда.

    Поиграл, прошёл сюжетную линию, которая оказалась достаточно короткой. Аддонами обещано регулярно добавлять новый контент и сюжет, но пока контента в игре ощутимо мало. Много фарма, чтобы насобирать ресурсы, деньги и экспириенс, а игра весьма жадно это раздаёт.

    Рандомные шмутки очень редко выпадают, и при этом оно часто бывает ненужным хламом. Выпадает или готовый предмет или некая схема, по типу неопознанного предмета, который нужно притащить криптографу на расшифровку. Схемы, оружие и экипировка бывают разных классов редкости: обычные, необычные, редкие, легендарные и экзотические, как в Бордерлендсах, например, или в Диаблах. Ясное дело, получить что-то особенное крайне сложно. Так вот, схемы выпадают по такому же принципу — редкая, легендарная, и т. п. Но у схемы после расшифровки есть шанс стать на уровень выше или ниже своего класса. И что бы вы думали? А вот что — чем выше класс схемы, тем чаще из неё выпадает уровнем ниже какое-нибудь говно, которое тебе уже не нужно уровней эдак пять-десять как.

    В общем, игру в инете заслуженно обсирают, особенно за систему лута, его поиска, получения в награду… Из-за этого постоянно и подолгу приходится бегать по одним и тем же миссиям и локациям, убивая сотни вражин, получая при этом мизерное вознаграждение. А на рост и прокачку нужно дохренищи всяких разных ресурсов. Есть и фракции, и что бы покупать у них что-то стоящее, нужно сначала заработать именно их репутацию, что очень долго, и только потом за особенные отдельные фракционные ресурсы и при определённом достигнутом ранге можно что-то прикупить. И такие редкие вещи прокачивать особо экзотическими ресурсами нужно. Короче, пиздец.

    Но это хорошо, так-то. Можно отнести к плюсам, так как потенциал прокачки заоблачный. Но это если бы в игре было больше контента, локаций и миссий, что бы было где это всё весело проворачивать, как в Бордерлендсе. Но, тут пока всё одно по одному, так что реально минус игры.

    Ещё большой минус — боссы.
    Это боссы, которым нужно тупо сносить неимоверно огромное количество здоровья, что очень долго, и это сопровождается бесконечными волнами мелких противников, отвлекающих от. Сложность и утомительность на боссах чаще чрезмерная. Ну, то есть тупо можно минут 30-40 выносить одного босса, а в итоге и не вынести, если надоест или патроны позаканчиваются. Потому что, если тебя убили на боссе, то начинать его глушить нужно сначала, а вот патронов у тебя остаётся столько, сколько было на момент смерти, та-да!

    Выглядит игра очень клёво, графика, звук — шикарно. Боёвка и стрельба очень клёвые, стрелять крайне прикольно.

    В общем и целом мне игра понравилась. Но на текущий момент в ней маловато контента, жадно выпадающий и плохо ищущийся лут, дурацкие боссы. Будущие дополнения, ясное дело сука платные, могут ощутимо улучшить практически что угодно, так как потенциал заложен огромный.

    Ради откровенно скудной одиночной компании сейчас покупать игру, думаю, мало смысла, если не интересует мультиплеер. Но если и сингл и мультиплеер увлекают примерно в равной степени, то заценить игру можно.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  23. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Кстати, вышла Wasteland 2 (подаётся, как новый олдскульный Fallout и от авторов того самого Фоллаута), никто ещё не поиграл, как оно?
     
  24. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Че то вообще Дестини не интересна. Играл в Хало. В две последние части. Не интересные они пиздец какие. В последней части только графика привлекала. Ну и самое неприятное это стрёмноватые на вид и не страшные враги инопланетяне.
     
  25. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Поигрываю в консольную классику Resident Evil 4 HD, правда на писи. Вроде фанаты считают её лучшей частью. Играл в пятую часть, и в общем она мне понравилась. Хотя серия эта довольно странная по игровой механике и даже можно сказать ебанутая. Основная фишка этой механики в том, что ты не может ходить во время стрельбы, это дико непривычно и создаёт всякие трудности. Да, получается гемор на ровном месте, но в этом есть свой шарм. Ощущения как в тире.
    Короче, не согласен я с фанатами, четвертая часть не лучше пятой. Но играть прикольно, то есть забросить нет желания. Потом возьмусь за шестую часть.
     
  26. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ещё попробовал наконец Rome2 Total War. Вроде так ничё в целом, но отметил тот факт, что тактические битвы почти не играл. Всё на автопросчёте. А потому что заебёшься в них играть.
     
  27. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Я тут посмотрел пару обзоров мельком и куча слов типа "говно" , "хуйня" и "криворукие" навели на мысль, что игруха не совсем хороша. Да еще и изометрия эта ебучая :abuse:, застряли в 80х :abuse:
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Хвалят тоже не мало. Наверное даже больше, чем нет.
     
  29. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    на каком уровне сложности играешь?
     
  30. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Я один раз прошел не качая дроидов, но прочитав как ебошить флагман. В общем дело не хитрое - надо в правильной последовательности выносить оружейные башне, чтобы ракетами тебя каждый раз не ебошили.

    Правда на самом легком уровне прошел.
     
  31. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Играю на нормале. Advanced edition отключён. Играю пока за самый первый человеческий космолет. До 8го сектора уже доходил получается трижды. Но эти ёбаные ракеты от флагмана повстанцев, меня рвут на куски. Читать подсказки специально не хочу, мне тогда не интересно будет играть.

    Меня, всегда, жаба давила, тратиться на систему управления дроидами. А как оказалось дроиды рулят! Очень удобно.
     
  32. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    http://www.game01.ru/?m1=30&m2=10&id=23477
    Игра "найди отличия" ятакие люблю игры, следует отметить шикарный и юморной артдизайн и прекрасную печальную клавишную музыку
     
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Борис Юлин про игрушки

     
  34. Saga

    Saga Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2014
    Сообщения:
    11
    кто нить играет тут в сетевую военную стратегию MyLands?:lupa:
     
  35. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    У меня в RTS получалось играть лишь в Cтаркрафт. Ито хуйово.