Кострома

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем concord, 27 мар 2020.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    В прошлом году доехал-таки до еще одного города Золотого Кольца - Костромы.
    Дело в том, что из Москвы добираться до Костромы общественным транспортом не совсем удобно, вернее - затратно по времени. Можно конечно поехать ночным поездом, но ночные поезда не всем могут подойти.
    В итоге с раннего утра сначала едешь до Ярославля, там ждешь пару часов, потом еще 2 часа плетешься на очень стареньком поезде до Костромы.

    Я поселился в гостинице, не совсем в центральной части города. Большая, популярная у туристов и вроде бы ничего плохого сказать не могу, но блять напротив путяга и ночная движуха там не дала спокойно поспать. Но хуй с ними, это все детали.

    Сам город имеет очень сильный перепад по высоте - от центральной части города до набережной.
    Сам центр города приведен в примерно более-менее хороший вид. А дальше отойдешь - печально все.

    Архитектура города тоже удивительная - здесь соседствуют древние храмы и пятиэтажки советского периода.
    Обязательный памятник Ильичу, с неимоверно охуенной здоровой правой рукой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особое внимание заслуживает музей деревянного зодчества, так называемая Костромская слобода. Здесь можно хорошо погулять, посетить древние хижины, просто отдохнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая большая достопримечательность Костромы - Ипатьевский монастырь, со своей большой историей.

    [​IMG]

    Резюмируя. Хотелось посетить Кострому, давно это планировал. В отличие от других городов Золотого Кольца, как-то не возникло желания туда вернуться снова, посмотреть что-то еще.
    Селиться лучше всего где-то в центре, недалеко от основных достопримечательностей. На тихой улице.

    Что еще бросилось в глаза - прибывающие небольшие, 3-4 палубные суда с иностранными туристами, в-основном - немцы. Их ведут похавать местных харчей, прикупить сувениры... Что они тут ловят и ищут - хуй его знает.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Просто они плывут свой круиз и гуляют где их высаживают.

    Кострома конечно весьма унылое место, но под определенное настроение может зайти. Мне там понравилось.

    Рядом с Костромой есть прикольная лосиная ферма. Дают потискать лосят.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Дороги там пиздецкие, я когда с Вологды в УФУ пизданул, то поехал через Буй на Кострому, далее Казань и домой. Так вот в Костромской губернии думал колёса оторвутся. А в целом - интересные места, особенно маленькие городишки с обветшавшими церквями и обкомами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.520
    Адрес:
    Өфө
    Если сравнивать с ближайшим Ярославлем, то Ярик выигрывает у Костромы. Посимпатичней он мне показался в последнее посещение.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Да, согласен.
    Ярик в последнее время сильно преобразился, особенно центр города. Поговаривают, заслуженный космонавт России Терешкова к царю ходила за Ярик просить, вот и преобразился.
    В Костроме космонавтов нет, поэтому разъебанные дороги кругом.