Кукольное Творчество

Тема в разделе "Арт-салон", создана пользователем Mia, 28 окт 2014.

  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Гремлен примерно равен по размеру и Пану и Оборотню. Просто он кажэца мельче, ибо сам размером с лецо тов.Оборотня, например. Т.е., можно сказать, мордой не вышел :-)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    • Отлично! Отлично! x 8
  2. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    ох нихуя себе какие крутые панове и оборотне. :appl:

    Сразу возникла мысль - а не пугал ли ты по молодосте зашедшых на аганёк девчушечек лезущими из стены чудовищами?
     
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Пугал.
    Но не злоупотреблял этим :-)

    А вот м-ра Смирнога (нашего начяльнега узла связи) один рас испугал достаточьно. Я ево предупреждал, што не надо открывать ящег с ЗИПом, мол там полный ажюр и порядог. Но, он толи не поверел, толи хотел выебнуцца перед областной комиссией. Ящег открыли... а там!
     
  4. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.571
    :crying::crying::crying::crying::crying::crying::crying:
     
  5. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Крутяк вурдалаги у Амду. :kruto:

    Я тоже один раз сама лично делала маску. В выпускном классе, к новому году придумала сценарий к НГ (снегурочка, Кинг-конг и всякие пираты-разбойники). С образом кинконга было всё сложно и тогда я скрупулёзно день изо дня стала лепить маску. Помню, что сначала слепила из пластелина слепок и потом начала его газетами обклеивать - первые слои ваще не приклеивались к пластелину, но потом чё-то как-то дело пошло. Обычным канцелярским клеем фигачила, ибо никаких технологий по изготовлению масок не имела, а интернет и сотовые телефоны - это было из области фантастики. В общем то у меня получилось и довольно таки здоровско. После празднования НГ в школе мы ещё бродили по парку и пугали прохожих. Фоток нифига не сохранилось, хотя может у какого-нить школьного фотографа что-то и есть. Фотографы тоже были в редкости...
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет! Как раньше говорила Тристана, Га! Вот и я.
    По правде раньше за меня писала Арафель, а я не находила в себе сил. Теперь Арафель приехала сюда лично, свозила меня на торжественную встречу, и надо писать, я считаю.
    Спасибо за высокие и положительные оценки, мне ужасно приятно! За минувший год ни одного куклочеловека я не доделала, всё больше по мелкому зверью, и почти всё Арафель уже сюда выложила. Из последних моих куклособытий, от меня отчалил жить в Мексику Эдгар По, который был сделан в 2012 году, просто он ждал своего часа.

    IMGP2798.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  7. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Очень круто! :up:
    А я измучился с человеческими лицами, уже даже специальные инструменты купил, не получается ничего :(
     
  8. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Рашпилем надо :umnik:
     
  9. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Рашпелем по лецу!
     
  10. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Да хоть надфилем, всё равно нет лица :figa:
     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Face off.
     
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Таг вод, а там - отрубленнаа голога с выпученныме глозаме, т.к. в лецо и непосредственно гологу было вкручено десядка четыре шурупог :super:
    (до наших дней экспонад не сохранился)
     
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Rashpel Smashed Face :metal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    По крут!
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А там што, на фоне По мертвая мышка? :crying:
     
  16. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.571
    Как в дальнейшем складывались отношения с м-ром Смирновым после знакомства оного с реквизитом? Повлияла ли на его судьбу Волшебная Сила Искусства?
     
  17. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!
    А какие инструменты специальные? Какой материал?
    Я всё леплю очень очень поэтапно, т.е. сначала лицо это уродская болванка с глазами, потом лицо это ошкуренная болванка с глазами, потом прибавляются веки, нос, ну там прочее. И между этими этапами всё много раз шкурится и скребётся. Если бы всё сразу из куска лепила, может быть, ничего не получилось бы. Вот лисичка, например, выглядит жутко
    IMAG1119.jpg
    а вот она готовая, вроде и ничего
    [​IMG]

    спасибо

    Да это целая дохлая крыса. Я за школой его снимала, возле помойки крыса как раз была.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Миа, разрешы записаться в твои фанаты :pray:
     
  19. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, давай просто дружыть! меня твои инфернальные штуки тоже весьма впечатляют
     
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Ура! :ura:
    Дружыдь, так дружыдь :beer:
     
  21. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Покупаю полимерную глину российского производства "Sonnet" в большой 500 гр. упаковке, коричневый цвет (фигурки после обжига получаются кирпичного цвета).
    Другими цветами пока не экспериментировал, если честно.
    Глина телесного цвета стоит чуть подороже, пока не решился приобрести.
    На инструментах попытался сэкономить, купил деревянный набор из 6 предметов. Сейчас немножко жалею, что не купил набор из металлических инструментов.
    Деревянные моментально окрасились в коричневый цвет, очистить нет никакой возможности.

    Начинаю лепить лицо и уже на стадии прорисовки линий для глаз, носа и рта начинаются проблемы.
    Получается несуразный череп, как у карлика или тролля какого-то, человеческого в этом облике мало.
    В конце-концов давлю на глазницы, тычу в переносицу и получается... череп :-)
     
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    Ну, в тот моменд слов было не много. Он назвал меня по фамилие и добавил единственное. Единственное было "пездец". Замечу, что выслушал я его с пониманием. На мне как рядовом Российской армии это никаг не отразилозь, ибо был на хорошем счету. Майора Смернога я несколько разочярогал несколько позжэ, когда отказался от сержанства. По политическим.
     
  23. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне соннет кажется текучим, из него можно лепить, но трудно. Но заморские глины дороже.
    Ну вот попробуй слепить - запечь - по твёрдому скорректировать, если надо - долепить- и т.д. до готовности.
    А может, череп тоже круто!!
     
  24. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Кстати сказать, не предполагал, что можно ещё корректировать по твёрдому :upset:
    У меня тут как раз есть поделка, на которой я хочу поэкспериментировать.
    Если по второму кругу буду запекать, изделию ничего не будет, ну там, не треснет фигурка, к примеру?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  25. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно можно, ничего не будет.
    Треснуть может, если приклеить на супер клей одну деталь к другой, потом залепить и запечь, суперклей, видимо, расширяется и рвёт пластик.
    Ещё можно после того, как пошкурил запечённое, выглаживать ацетоном. Пластик ацетоном растворяется.
     
  26. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Спасибо за советы, Mia :agree:
    Я почему и не лепил вот уже месяц как, потому что последняя фигурка неудачно вышла, расстроился и забил на это дело :(

    Пытался копировать с чужих изделий, короче, ничего не получилось, бросил это дело.
    Ещё есть проблема в выборе красок (цвета, производитель).
    Не знаю с чего начать, к примеру, если у меня всё-таки получится слепить "человеческую" физиономию и глины телесного цвета? :degenerat:
    Что посоветуешь для начинающего лепщика?
     
  27. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продолжать, наверное :-)
    Пойду тоже полеплю, а то у меня негр плачет: сделай мне ручки, сделай мне ножки, того и гляди до обвинений в расизме дойдёт.
     
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    "негор плачед" :crying: :niger:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  29. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    ОЙ КАКИЕ ТУТ ВСЕ КРЕАТИВНЫЕ ) :up::up::up:
    мне очень нравятся все вещи лепилки-валялки)
    пыталась сама валять но не получалось того чтобы хотелось ....:(
    лепила раньше цветочки из полимерной глины и забила....

    y_c38e7dcc.jpg z_e639e5f0.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 11
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    А зачем жэ забила? Преступлениэ, считаю, забивать при таких результатах.
    Красота жэ!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
  31. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР



    А я однажды слепил хуй из пластелина. Из коричневого. Поэтому и хуй коричневый получилсо. В школе дело было, да. Но не фотографировал...
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  32. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, я и хуй лепила и цветочек. Цветочков улепить много мне никогда не хватало терпения, поэтому он один, мак.
    А касаемо хуя, он был реалистичным, но небольшим, и все воспринимали его не как скульптуру хуя, а как маленький искусственный член, и спрашивали, чего он такой маленький. Это бесило. Я подарила его подруге, о чём сожалею. А вообще лепился он для краткометражного фильма про летающий хуй.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  33. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.711
    А есть ли сцылко на хуиный киношедевор?
    А то жалко вот, что ребята и девчята стараюца, хуи лепят, а они потом разлетаются без следа :(
     
  34. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арафель, как любительница арт-хауса, вроде бы показывала одно время ето кино тем, кому могла.
    Вот оно

    в принципе, довольно давно делалось, ну, лет 10 назад.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    • Отлично! Отлично! x 4
  35. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Миа, по книжкам-атласам/по видео лепила, али натурщик помогал? или по памяти?