Мастерская интерьеров

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Vual, 7 ноя 2015.

  1. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Ага, просто на эту коллекцию была вкусная цена, ну и на мой взгляд вставка из стекла в ванной или туалете очень удобно. Это же практически табличка "занято" "свободно" :-)
     
  2. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    За ванной идет короб в которой прячутся трубы, короб поднял в высоту ибо тогда получается не нужно пространство за ванной.
     
  3. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Асмодеус, тогда все что в нише будет в мыльных брызгах :-) Хозяйва еще те утята :degenerat:
     
  4. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Сути, с удовольствием бы поработал над таким проектом, но пока не попался :( У других дизайнеров с города тоже не припомню таких проектов, но в сети попадались. Сделаю подборку и выложу сюда.
     
  5. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Меня смущали всегда такие столь смелые решения. В отеле для одного здорово, да и если живешь один тоже интересно :-) Наличие шторки радует :pray: Грейв, а она была же в ванной? тут я её пока не вижу :lupa: А вообще такое решение двоякое. Когда супргу/девушка принимает душ, плюс для мужа :degenerat: А вот восседание на белом троне думаю ни стоит всем показывать, даже столь близкому человеку.
     
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

    Тоже была в таком отеле. Вот шторка. Раздвигаешь створки и открывается вид в комнату. Есть и нормальный вход в ванную, конечно же.
    А в комнате около окна раздвигаешь панорамные створки- и попадаешь в бассейн на открытом воздухе

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
    • Отлично! Отлично! x 6
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Отличная фотокарточка! :up:
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да, была. И есть на фотке — это вот та штука наверху виднеется и её можно вниз опустить. Ну, как ролл-ставни или как это там называется…
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Купался с хозяйкой тайно? :smoke:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вуал и купаниэ - понятие не совместимыэ :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  11. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ок, сенькую.
    В принципе, я так думаю, там особо не изъебнешься по поводу интерьера, потому как аппаратура, а в особенности акустика, диктует массу ограничений, как то - ничего не ставить сзади колонок и тп. Мне больше интресны художественные варианты оформления комнаты. Ну чтоп типа было понятно, что в ней живет меломан не только по наличию стеллажей с сд.
    К примеру, пришла такая мысль: заказать у знакомой художницы с десяток разных картин с изображением обложек моих любимых альбомов(формата пластинки), и чтоп они не были точными копиями, а были слегка размыты, ну типа как у импрессионистов. Но потом подумалось, а может просто навесить стильные полки, купить виниловые первопрессы этих альбомов, да и разместить оные в качестве украшений.
    Вопщем идей пока негусто.
     
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Даже в ванне?
     
  13. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Лучше не искушать судьбу

    [​IMG]
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  15. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    ))) Не ты что, там и купатся то пока негде :degenerat: Ванная будет использоваться как душ еще, ну и дети в купании ни очень аккуратны. А так нужно очень постратся чтобы замочить все что стоит в нише :-)
     
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Вуалыч, да необязательно визуально задокументированные образы, вдруг чего интресного из идей "вербально" подскажешь, можно в личку.
    Я просто собираюсь делать художественный апгрейд в аудиокомнате, и как раз с этим вопросом обращался к профи. Как выяснилось, у нас компетентных по этому делу нэма. Вся надежда на твой незашоренный моск :-)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  17. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Сути, я понял тебя :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Небольшая подборка идей для тех кто желает отразить свою любовь к музыке в интерьере :fan:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Трафартеная роспись стен, ни дорогой и в то же время весьма эффектный прием. Успех зависит от используемого силуэта-образа. Например можно сделать силуэт любимой ВИА или что то абстрактное.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Конструкции из гипсокартона. Тоже много чего можно сделать интересного. Декоративную стену в виде гитары с нишами для храние дисков ВИА, или потолок например в виде гитары :deal:
    [​IMG]

    Процесс создания

    Аэрография

    [​IMG]

    И конечно же детали. Вот такие замечательные полки были найдены на просторах интернета :kruto:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Оригиналы наверника ни стоят своих денег, можно сделать аналог гораздо дешевле.

    Столик из акрилового стекла

    [​IMG]

    Подставка для :alik:

    [​IMG]

    Вешалка в прихожей

    [​IMG]

    Бар :alc:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Декор и освещение из виниловых пластинок

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как вариант оригинальной люстры из старых барабаных установок.

    [​IMG]

    [​IMG]
























     
    • Отлично! Отлично! x 10
  19. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Сути, чтобы посоветовать что небудь конкретное нужно поближе познакомится с помещением :-). Например фото и размеры очень бы помогли.
     
  20. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Боюсь, светильники из винилог вызовут боль в серцах ребят-меломаног :fingal:
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Если на них любимая ВИА безусловно :( А вообще да согласен с тобой :agree: Смотрятся виниловые пластинки двояка, с одной стороны добавляют атмосферность, а с другой стороны как то по варварски по отшонею к музыке. На мой взгляд нужно использовать чистые (если таковые имеются) или не любимых ВИА, заклеив название кружочком из самоклейки :bat:
     
  22. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    а у меня в съемной хате никакого дизайну нет , и вещей всего по минимому, даже шкафа чтобы шмотки повесить нет , но без ковра на полу както не кайф, поэтому я неособо заморачиваясь выбрала такой вот вариант :smoker: 12439005_10153349154896762_3598297768542290608_n.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  23. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ногаме ходишь по лицу?
     
  24. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    хожу, лежу, сижу и ноги об него оптираю:super:
     
  25. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  26. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Иногда отстувие дизайна и есть хороший дизайн :-) А без шкафчика да неудобно, может в этой квартире есть потайная гардеробная?:idea: Ну там за подсвечник дернуть, раз и вот такой гардероб :degenerat:
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Динамическая левитация на постоянных магнитах? :spy:
     
  28. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Давно что то не постил дизайн-проекты пора бы это исправить :-). Тем более наконец все проекты почти сданы, остались только финальные штрихи, переаттестация пройдена, и на горизонте пока что не видно проектов.
    Из проекта лесной поляны зажал детскую, исправляюсь. Как и обещал буду постить не только финальные но и не утвержденые варианты, а их тут целых три.

    Детская не спроста подвергалась переделкам, причиной всему является отсутствие ребенка :figa: А делать дизайн под абстрактного жильца проблемно, не зная даже его пол.

    Первый вариант
    [​IMG]

    Использовал практически все из Ikea, нравится творчество дизайнеров этой компании и их ценовая политика. Шкафчики ребенок сам сможет открывать и не травмируется, удобно например приучать к порядку. Кровать имеет возможность регулировать её длину, подгоняя по росту, тоже весьма удобно. И она кстати имеет нейтральный дизайн поэтому может на долго поселится в детской, чтобы лишний раз не транжирить бюджет молодой семьи.

    [​IMG]

    У обычных штор меньше шансов выжить, поэтому в детских использую рулонные, они менее доступные для шаловливых ручонок :-)

    [​IMG]

    Юному художнику/художнице не влетит от родителей если он нарисует пару шедевров на обоях, специальные обои с покрытием, похожим на меловую доску.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и конечно же в детских нужно уделять особое внимание к ночному освещению, чтобы сказки на ночь были эффектными :-) Использовал обои "звездное небо" которые светятся в темноте, они безопасны для здоровья, правда светятся не очень долго. Иногда даже замечаю в спальнях взрослых эти обои для романтики :wub:


    Вариант номер два

    [​IMG]

    Родители пожелали больше сказочности. Пришлось ограничить просторы художника и сжать да размеров слоника :crying: Дерево из фанеры, декоративный скворченик с подсветкой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На стенах фотобои и сундук с сокровисчами :degenerat:

    Вариант номер три

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было решено разделить детскую на две зоны спальную и игровую, в качестве разделителя использовано декоративное дерево-перегородка.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. На самом деле это условно финальный вариант, и после рождения ребенка скорее всего придется вернутся к дизайну этой комнаты.
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  29. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Двухуровневые потолки - это жэ пиздец какой моветон. :deal:
     
  30. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    а мысль с обоями, на которых можно мелом рисовать, мне нравится
     
    • Согласен Согласен x 3
  31. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    :agree: стараюсь их использовать минимально, но иногда без них не обойтись :-) Представляю твою реакцию на следующий проект, там есть более "моветоновские" элементы, но они там уже были до меня :crying:
     
  32. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Самое обидное, что заказчику хрен объяснишь, что не надо этого делать, что лучше бордюром или лепниной (полистирольной) обыграть. Нет... Хочу как у моего знакомого буржуя, который делал ремонт в начале 00-х... :wacko:
     
    • Согласен Согласен x 1
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Второй вариант больше понравился, с деревом-фанерой. :up:
     
  34. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    После БКДФ 2017 произошло чудо, блокнот с записями о старых дизайн-проектах был найден :ura:

    Дизайн-проект квартиры из поселка Колмогоры, история заказчиков такова:

    Люди вполне себе состоятельные но всю жизнь прожили в этом поселке, дочь отправили в Питер, а сами решили остаться здесь. Это был мой первый опыт работы не в новостройке еще и в поселке, сразу предупрежу в этом проекте есть как удачные моменты так и не удачные, видимо всему виной что этот проект был перед БДФ 2015 и моя муза ускакала на БДФ раньше меня )))

    Прихожая вариант №1

    На потолке так называемые "парящие линии" их делают потолочники которые занимаются натяжными потолками. Весьма интересная штука. В квартире проживает собака которая любит драть обои, поэтому обои были заменены на декоративную штукатурку, пожелаю ей удачи в отдирании её :-) Коридор узковат, но все таки решил украсть 15 см и выделить украденную жилую площадь под гипсовые 3д панели.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  35. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Вариант №2
    Как вы уже догадались первый вариант не был мягко говоря утвержден :-)
    Воровство жилой площади заказчица не одобрила :crying: Но я выкрутился за счет другой штукатурки и декоративного зеркало Икеевского к сожалению его сняли с производства, крутая штука была и не дорогая.:(
    "Красивый" потолок с орхидеям творение не моих рук :dont:. Он был изначально в квартире, сделал попытку избавится от назойливых цветочков. Вообще не одобряю печать рисунков/фото на потолке. Это очень быстро приедается и
    не понятно зачем картина нужна на потолке?


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4