Мобильные телефоны и смартфоны

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 8 мар 2014.

?

Какой марки ваш телефон?

  1. 1. Samsung

    9 голосов
    14,5%
  2. 2. Apple

    9 голосов
    14,5%
  3. 3. Sony

    5 голосов
    8,1%
  4. 4. HTC

    7 голосов
    11,3%
  5. 5. LG

    2 голосов
    3,2%
  6. 6. Nokia

    7 голосов
    11,3%
  7. 7. Китайский мобильный брэнд (Huawei, ZTE, OPPO, Meizu, Xiaomi, Lenovo, Philips и др.)

    12 голосов
    19,4%
  8. 8. Российско-китайский брэнд (Prestigio, Explay, Fly, Highscreen, iconBIT, teXet и др.)

    5 голосов
    8,1%
  9. 9. Другоэ

    6 голосов
    9,7%
  1. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Он сделал это!!! :aaa: :appl: Поздравляю! :beer: :beer: :beer:
     
  2. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Смартфон большой (после моего огрызка нонеймовского), но изящный и удобный. Достаточно тонкий, но смотрится стильно и имеет ощутимый вес. В руке лежит удобно, но пока не очень привык управляться одной рукой с 5". Кнопки назад и меню - поменяны местами и иногда путаюсь:bang: Целый день провёл с ним: базарил, играл, читал, настраивал - сейчас ещё 28% - неплохо. В комплекте идёт бампер. который сильно хвалили в обзорах за плотность сидения - у меня чуток "гуляет". Ну да похер, потом куплю флип-кейс. Звук приличный. Видео - сносит башку. Из-за того, что экран небольшой в сравнении с теликом - чёткость невиданная:blink: В комплекте предустановлены след. видео (не факт, что в каждом так): китайская девочка поёт:palm:, водные лилии, 2 рекламы какой-то конторы Corning:blink:, клипы от Ж. Фриске и ещё какой-то фифы:off:
    AnTuTu даёт 25799. Выше HTC One, Samsung Galaxy Note2 и Samsung Galaxy S3. Но ниже Samsung Galaxy S4 и LG G2.
    Предустановленная мелодия будильника (которую я пока так и не нашёл, как послушать предварительно) оказалась негромка, но очень проникновенна. Я проснулся и это хорошо. Жена не разбудилась - это ваще клёва.
    Что ещё? Игры идут (те, в которые я играю). Песни поются. Звук звонка громкий.
    Не со всем ещё разобрался, но уверенно могу сказать - не жалею.
     
  3. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Корнинг - это контора которая делает стекло Горилла Глас менее царапуемое по сравнению с обычным стеклом.
    http://www.corning.com/ru/
    А вот производителя ТХЛ в списке использующих гориллу не нашел (хотя на сайтах неофициальных пишут что у т100 стоит горилла): http://www.corninggorillaglass.com/products-with-gorilla
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    На встречах с друзьями сэкономил :deal:
    Когда обнову обмываем? :lupa:
     
  5. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Занял 5000 в счёт расчёта:palm:
    Ни денег, ни времени нет на обмыв:crying:
     
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    А что это за смартпхон за 5 косых такой?.. Тебя случаем не наебали?
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Пиздец.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А вот LG представила неожиданно мощный флагман.
    Присутствуют и действительно инновационные штуки и вообще довольно уникальные фишки. Примерно похожего ждали от Galaxy S5, а тут вона, LG по инновационности продукта несколько переплюнули, молодцы.

     
  9. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Это ты к чему?
     
  10. Контингент у яблодрочеров в лице самбуки - просто звиздец.
     
  11. Вот смартфон, который по всем характеристикам мне подходит

    THL 5000 - смартфон с аккумулятором ёмкостью 5 000 мАч

    Компания THL официально представила свой новый смартфон THL 5000. Данная модель является одним из первых телефонов компании, однако этому устройству есть чем заинтересовать потребителей. Главной особенностью THL 5000 является его аккумулятор, ёмкость которого составляет 5 000 мАч. По заявлению производителя, смартфон может проработать до 1 000 часов в режиме ожидания или 47 часов в режиме непрерывного разговора.

    [​IMG]
    Технические характеристики THL 5000:

    • 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, покрытый стеклом Gorilla Glass 3;
    • восьмиядерный процессор MediaTek MT6592W с частотой 1,7 ГГц;
    • 2 ГБ оперативной памяти;
    • 32 ГБ встроенной памяти;
    • слот для карты памяти microSD;
    • 13-мегапиксельная основная камера Sony IMX135 с диафрагмой F1.8;
    • 5-мегапиксельная фронтальная камера;
    • Android 4.2.
     
  12. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    К тому, что ты берешь в долг на покупку телефона. Я такого потреблядства не понимаю. Без обид, просто удивился.
     
  13. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Для понимания цепочка: старый телефон фурычит, но с огрехами, которые не дают возможность пользоваться им дальше без проблем. Новый телефон (смартфон) я хочу а)новый, б)крутой. Новый - потому что. А крутой потому что: а)я давно отошёл от мнения, что "для фоток есть фотоаппарат..." б)хочу. Деньги я взял не в долг, а в счёт расчёта. Т.е. я эти деньги заработал и просто взял их часть за неделю до получения - у нас так можно, т.к. работаем с живими деньгами.
     
  14. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Дядя Ондатер, ну это же мало что меняет. Ну это твоя головная боль. Удачи с аппаратом, чтоп не ломался. :umnik:
     
  15. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Кстати, в саду (откуда я сейчас и пишу) шикарно ловит инет от мтс:ura:
     
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ондатер, я таки вижу, что ты уходишь от ответа! Но я повторюсь.
    Ты за сколько взял сию игрушку? За 5?
     
  17. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    10700. Я Вас умоляю, какие уходы?
     
  18. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    По случаю кончины батареи на моем старичке HTC Desire (вторая уже батарея сдохла), решил себе взять новый тел. Выбор пал на Lenovo P780 Deep Black. После 3,7 дюмог на ХТЦ 5 дюмог Леновы конечно пока непривычны. Лопата, проще гогоря. Но зато две симки и батарея 4000 mAh. Собственно, поэтому и взял. Заряжалась до полного часов 7.
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Привыкание довольно быстрое. Зато экран то, экран 5 дюймог ФУЛЛХД с непривычки вапще бомбезным кажетцо, давитя? :aaa:

    Памяти б только побольше, и был бы ваще хит сука.
     
  20. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    там не фулл, 1280х720. Но все равно пиздато.
     
  21. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    А с памятью меня наебали, продавали как 4 гб, а привезли 8! :aaa:
     
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Надо вывести их на чистую воду! :aaa: Лишь бы втюхать! :moral:
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну в принципе, не планшет, нормально для телефона то.
     
  24. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    по сравнению с 480х800 бомба нахуй :-)
     
  25. DV

    DV Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    St.Peterbilt
    Коллега!

    После некоторых блужданий и заёбов с глюками моторолы, я внезапно нашол этот телефон и тоже купил его, основываясь на отзвах разных чуваков в интернете.
    Перепрошив с иероглифов на нормальную прошивку, я получил ахуенно безглючный аппарат, который живёт по 10 суток в режиме телефона (ну, немного позвонить, немного посмотреть интернеты и т.п.) и работает крайне шустро.
    Единственное, чего не хватает - побольше бронебойности бы, на вид довольно хрупкей, хоть и лопата.
    Кстати, размер - вполне себе размер, я привык почти сразу. Гораздо удобнее для броузенга или нафигации, нежели 3.5-дюймовые карлики, с которых я начинал.
     
  26. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Профессионалы и любители, а чем отличаются телефоны за 7-10, скажем, тысяч и за 25-30?

    Есть ли разница такая же как между Ладой Приора и Ауди А3 например?
     
  27. DV

    DV Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    St.Peterbilt
    ХЗ, у меня всегда писхологическая планка за телефон была тыщи три. Ну, это когда смартфонов не было.
    Вообще, я долго был противником смартфонов, ибо нафиг не надо. Сломался я, когда не смог с расово верной нокии-6230 посмотреть толком расписание электричек, чему был зол и мгновенно купил какой-то убердешевый LG на андроиде. Вник, одобрил, перешёл на моторолу (водоплавающую и пылезащитную, но глючную), а потом - Леново, где пока что и остановился. В идеале бы, то же самое, но прочнее и с защитой типа ipx67

    Хороший кетаец за 7-10 мало чем будет уступать моделям за 25-30. Вернее, не так. Все мелкие недостатки будут наглухо нивелироваться ценой. А с учётом того, что подобные лопаты хрупки, и не дай бгг чего, купить другой телефон за 7-10 будет гораздо веселее, чем за 25-30.
    А, ещё один фактор - прогресс, - он на месте не стоит и телефоны морально и физически устаревают едва ли не меньше чем за год.
     
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А я вот с Варлоком не так давно эту тему обсуждал, про более дешевые относительно флагманов от брэндов китайские модели телефонов - те же Леново, ТХЛ и проч., тысячи их щаз.
    Китайский недорогой телефон - это всегда компромисс. Нет-нет, да на чем нибудь да сэкономят - либо разрешение экрана не такое высокое, как хотелось бы, либо памяти не доложат, либо камеру вставят подешевше, либо процессор не первой свежести или из более дешевых, ну и про сборку и материалы я уже не говорю, оно за такие деньги само собой разумеется не столь высокого качества, чистая лотерея зачастую. Я вообще ни капли не сноб, понимаю, что тратить большие деньги за вещь, которую можно легко проебать, это та еще диллема, но когда говорят - возьми китай, он вообще точно такой же ахуенный, как и те, что за 30 - это такое, прямое наебалово, я бы сказал.
    Леново смотрицо кстати довольно выигрышно на фоне остальных, выглядит по сборке и материалам вродебы хотябы ничо, да фишку с аккумулятором просекли. Хотя и с ними вопросов полно.
    Впрочем может это я такой придирчегый. :idea:
     
  29. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    1. Китайский телефон - не всегда компромисс.
    2. Да, Скар, ты придирчивый.
     
  30. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Покажи некомпромиссную модель-то, ну чтоб не попусту трендеть и обзывацца! :gigi:
     
  31. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Тхл т100с. Я про него уже не раз трендел.
     
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну ты ж не уточнил по конкретной модели.

    А THL - самое главное дешевый процессор, и тесты, которые я посмотрел, подтверждают мое недоверие к Медиатеку.
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Тем что за 10 проебать не жалко, а за 30 жалко.
     
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    СЛушайте
    Да что ж вам эти процессоры то дались? Что вы с ними делаете, кроме того, что бенчмарки на них гоняете? Правда, ну объясните! :protest:
     
  35. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Не "вам", а Скару:degenerat:
    Меня мой смарт и без тестов устраивает на все 150%.