Мобильные телефоны и смартфоны

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 8 мар 2014.

?

Какой марки ваш телефон?

  1. 1. Samsung

    9 голосов
    14,5%
  2. 2. Apple

    9 голосов
    14,5%
  3. 3. Sony

    5 голосов
    8,1%
  4. 4. HTC

    7 голосов
    11,3%
  5. 5. LG

    2 голосов
    3,2%
  6. 6. Nokia

    7 голосов
    11,3%
  7. 7. Китайский мобильный брэнд (Huawei, ZTE, OPPO, Meizu, Xiaomi, Lenovo, Philips и др.)

    12 голосов
    19,4%
  8. 8. Российско-китайский брэнд (Prestigio, Explay, Fly, Highscreen, iconBIT, teXet и др.)

    5 голосов
    8,1%
  9. 9. Другоэ

    6 голосов
    9,7%
  1. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Да нахуй надо.

    Пришел. Подумал. Написал.
     
  2. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    :shy: я пишу и читаю форум с тел. в основном.
     
  3. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Я в саду регулярно читаю и пощщу. И дома из постельки:degenerat:
     
  4. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
  5. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    А тем временем появился Sony Xperia Z3 compact.

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11028554&hid=91491
     
  6. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Да за ними не успеть! :gigi:
     
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У Сони самые ахуенные мини-версии своих флагманов.
    http://market.yandex.ru/compare.xml...&CMD=-CMP=10404627,11028554,10624078,10949376
     
  8. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Ну вот, наконец, взял я себе тот аппарат, на который сразу на все 100% глаза и душа запали. Это Люмиа 930. Очень доволен. Правда, проконсультироваться нужно кое о чём, но это фигня, главное самые позитивные эмоции. :up:
     
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    А какие вопросы?
     
  10. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Да по настройкам) Плеер как настроить там, чтоб названия композиций можно было менять, исполнителей... как сделать, чтоб в кнопочке "Контакты" не крутились- вертелись квадратики с рожами, которые почему-то синхронизировались с "Вкантагте" :blink: :off: да ещё набираются вопросики, а я чайник в таких вещах. :palm:
     
  11. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Рожи по-моему не победить никак. Я когда Скайп поставил и тот подсосал свои контакты, то на плитке пошли крутиться рожи. Я даже галку убрал с контактов скайпа, чтобы не отображались в общей куче с телефонными - все равно не помогло.
    А воопще - винда 8.1 нрааавица (с) :up:
     
  12. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Морды я убрал. Оказывается, в самой версии вкантагте надо было убрать кнопку синхронизации с основными контактами. Лазим дальше. :haker:
     
  13. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    В скайповом приложении нету такой настройки. Жаль.
     
  14. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Где Мика и его метеорит? ^_^
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Я то здесь. А метеорит где-то там.
     
  16. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Для меня айфон это что-то такое далёко такое. Неизведанное. Никогда не было. К Нокии душа лежит с конца 90х. Хотя понимаю, конечно, что нынешняя Нокия по отношению к той Нокии это всё равно что нынешний Напалм Дет по отношению к первой стороне альбома Скам.
     
  17. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Вроде уже придумали костыль от этого недуга:

     
  18. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Халатная работа - стекло расколол.
     
  19. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Сверло не то - нужно то с пёрышком
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Вниманию фанатам Моторолы :-)

     
  21. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    http://www.ligo.co.uk/

    Выбираете модель, вам выводятся советы по улучшению энергосбережения телефона.
    В принципе советы все почти одни и те же, и давно известные, за редким исключением типа уникальных фишек того или иного телефона (у Sony например в дополнение к другим советам предложение включить фирменный режим Sony "Stamina").
    Но вдруг кому то актуально будет или о некоторых способах кто-то не знает.
     
  22. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Нету моего телефончика:crying:
     
  23. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Неожиданно для самого себя купил LG G3 S. )) http://market.yandex.ru/model.xml?m...=915257314176817701&track=mdlimg&track=mdlttl

    Дочка "ушатала" вусмерть батарею моего One X. Ну и поскольку не захотел гемороиться со сменой батарейки (тем более что она и так достаточно слабая у ХТЦэ) - пошел в магаз за новым.

    Хотел попробовать Соньку Ультра Дуал (2 симки и экран 6 дюймов), но по дороге зацепился за ЛыЖу. )

    5 дюймов экран IPS. Проц 4-х ядерный квалком Снапдрагон. Батарея 2500 mah. Свежий Android 4.4. Камера 8 мегапикс с лазерным автофокусом (удобная хрень и быстрая).
    2 SIMки (формат микроСИМ) - мне удобно я 2-х Операторов юзаю МТС и Мегафон чтобы 2 трубы не таскать.

    Все плюсы проявляются если юзать с фирменным чехлом Quick Circle (http://www.ozon.ru/context/detail/id/30078768/).

    [​IMG]

    Не открывая чехла видно сразу время (часы разные настраиваются), можно принять звонок, прочитать смску, музыку слушать и т.п. То есть вынул из кармана и сразу ответил.

    Еще плюшки приятные типа Knock Code, Quick Memo, QSlide. GPS, Глонасс и т.п.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Это до сих пор как плюшки маркетологами преподносится? :blink:

    Кстати, про Йотофон. Если бы он не стоил столько овердохуя, а стоил например 15. Ну 18 тыр - пошол бы и купил бы тут же. Даже не смотря на говноандроид. Потому что я читаю худ лит на телефоне и для меня наличие дисплея с электронными чернилами - просто праздник был бы.
    Но цена 30+ - конечно суровая. В том плане, что телефон должен стоить столько, чтобы не жалко было проебать. А за 30+ уже проебать жалковато.
     
  25. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Ну навигатор далеко не всем в телефоне нужен. Скажем так.

    Прайс Йоты не адекватный ни разу. Можно взять нормальный телефон + хорошую читалку за эти деньги и еще сдача останется пива попить.
     
  26. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Странная логика. В плюшки записывается всё, что может быть не нужно? В принципе, такой подход многое проясняет в работе маркетологов.

    Да. Но проблема в том, что читалка мне нахуй не нужна - лишний девайс, который неудобно с собой носить. Ну посмотрим через годик. Может упадет цена, а может аналоги появятся.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
  27. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Плохо понял, что Мика пытался мне приписать. Ну да Б-г с ним.
     
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Предчувствую появление подобных постов в недалеком будущем: "Ранее я всегда выбирал технику фирмы Аппле, как наиболее качественную, красивую и удобную, но в последнее время мой взор все чаще устремлялся в сторону динамично развивающегося рынка Андроид-устройств, и вот, наконец, теперь я с гордостью могу представить свой новый постоянный телефон - Алькатель Уан Тач, который я выбрал исключительно за качество, красоту и удобство." :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  29. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Тут, кстати, любопытный момент. Когда рубль, допустим, опустится рублям к 45—50, снизит ли Аппле цены взад. И от этого в недалёком будущем будет зависит появление постов, которые абсолютно справедливо предчувствует Скар.

    Я покупал айфон 6 по 37 тыщ. А сейчас такой же 62 тыщи стоит, пиздец какой. Я и исходную цену считаю завышенной, но апгрейдился со старой 4-ки, не S, которая уже совсем отстала от жизни.
     
  30. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну если идиотов не найдется, которые будут по таким ценам покупать, то снизят. Либо свернут бизнес в России.
     
  31. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Вот с чего бы это? Удивительно!
     
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Мифотворчество - iOS стабильнее, чем Android, и другие вопросы

    Одним из мифов, который устойчиво бытует из года в год, является стабильность и безглючность iOS на фоне Android, которым невозможно пользоваться, так как «он постоянно зависает, тормозит, вылетает». Причем обычно знатоками того, как ведет себя Android, являются те, кто купил себе iPhone и никакого опыта общения с другой платформой не имеет. Моя жизненная позиция всегда была простой и понятной: вкус рыбы предпочитаю обсуждать с теми, кто ее пробовал. Если убрать эмоциональную составляющую, то на рынке уже многие годы существуют инструментальные средства измерения стабильности платформ и приложений на них, каждое из которых дает объективную, измеряемую оценку. Более того, каждый из производителей, например, Google, Apple, Microsoft получают аналогичную информацию со своих устройств. Но верить самим производителям мы не будем, в конце концов, кто будет утверждать, что они хуже конкурентов и имеют изъяны? Давайте посмотрим на данные со стороны.

    В 2010 году появилась компания Crittercism, которая занимается отслеживанием стабильности приложений на разных платформах, изучает этот вопрос профессионально. Вокруг компании также сложилось немало мифов, например, считается, что ее продукт используется на 600 миллионах устройств по всему миру, в той же Wikipedia гордо приводится эта цифра. К сожалению, до такого успеха Crittercism еще плыть и плыть, цифра появилась как потенциальная аудитория услуги, проскочила в пресс-релизе 2013 года. Но тем не менее, данные Crittercism охватывают не десятки, не сотни, а миллионы устройств (найти точную цифру, актуальную для 2015 года, не удалось, последняя оценка для 2014 года – 12 миллионов устройств). Этого вполне достаточно для того, чтобы делать те или иные выводы.

    В 2012 году имя компании прогремело впервые, когда в ее отчете утверждалось, что iOS менее стабилен, чем Android.

    [​IMG]
    Или вот такая табличка, которая показывает, как iOS отличается от Android.

    [​IMG]
    Упомяну, что компания оценивает вылеты приложений, их закрытие во время работы (то, что называют словом crash). Пожалуй, это единственный параметр, который способен объективно описать реальность. Скорость работы приложений, перелистывание страниц и другие параметры зачастую субъективны и не могут быть воспроизведены с большой достоверностью на любых платформах.

    Теперь давайте посмотрим на свежий отчет, в котором утверждается, что стабильность Android и iOS находится примерно на одном уровне. Смотрим цифры – в Android Lollipop приложения закрываются в 2% случаев, на iOS 8 – в 2.2 процентах. Для двух предыдущих версий Android результат был 2.6 процента, для iOS 7 – 1.9 процента. В принципе, все на одном уровне и сравнимо. Более того, если взглянуть на стабильность работы Windows Phone, то неожиданно окажется, что и эта платформа имеет показатели около 2-2.5 процентов. Удивительно? Для тех, кто в этом разбирается, данные очевидны, для обывателей они непривычны и вызывают отторжение. Психологически мы оцениваем устройства исходя из своего опыта. Если у вас когда-то закрылось приложение на какой-то системе, то вы будете считать, что она нестабильна. По одному случаю закрытия приложения вы будете судить обо всей системе. Причем, как правило, это не системная программа, а нечто поставленное самим пользователем. Проводить такие оценки так же умно со стороны пользователей, как судить о распространенности той или иной платформы по тому, что он видит на руках у людей или у своих родственников. К слову сказать, это основной довод поклонников платформы Windows Phone, которые видят ее очень часто и не понимают, почему ее нет в жизни других людей.

    Но со статистикой от Crittercism есть еще одна закавыка, о которой обычно не думают. Компания почти не приводит данные за периоды времени и не показывает изменение трендов. Информация, которая предоставляется, не является достаточной для глубокого исследования вопроса. Давайте взглянем на данные Crittercism о том, как менялась стабильность iOS8 по отношению к iOS8.1. В обновленной версии система стала стабильнее на 25 процентов! Громкие заголовки тогда облетели все издания. Но взгляните теперь на график и посмотрите на уровень отказов.

    [​IMG]
    Сможете посчитать вероятность того, что конкретный человек столкнется с отказами приложений на своем устройстве? Это крайне маловероятно, любители точных цифр могут поупражняться в комментариях в расчетах.

    Теперь хотелось бы остановиться на искажениях в той панели, что делает Crittercism, компания занижает данные отказов для Android! Причина этого заключается в том, что работая с партнерами, она не имеет доступа ко всем устройствам на рынке. Как правило, это средний и высокий ценовые сегменты, также отличается набор стран, в США панель представлена хорошо, в Европе - заметно хуже. Если для iPhone процент отказов выглядит реальным, то для Android он должен быть (по субъективным ощущениям) заметно выше. Просто за счет сверхбюджетных устройств, представленных в Китае, во вторую очередь - операторских смартфонов. Например, сравнивая флагман с последней версией Android и бюджетный аппарат на предыдущей версии, мы должны принимать во внимание их стоимость и, как следствие, разность характеристик (как минимум, производительность процессора, объем оперативной памяти и так далее). Вот этого в данных Crittercism, доступных публично, и нет. Получается, что мы сравниваем iPhone со всем миром Android-устройств, что неверно. Сравнение возможно только для равных моделей, а равенство возможно провести только исходя из ценовых сегментов. Не по количеству памяти или числу ядер процессора, так как у каждой платформы своя архитектура и требования к железу.

    В теории, если бы Crittercism получил доступ ко всем приложениям на свете и всем устройствам в любых ценовых сегментах, то распространение новых версий Android на бюджетных аппаратах увеличивало бы количество отказов в статистике. У них этого не происходит, что меня и наводит на мысль о нерепрезентативности выборки. Но в любом случае, мы говорим о цифрах в районе 2-3.5 процентов, не более. Неформально узнал в Google, как они сами оценивают число отказов приложений, выяснил, что оно не превышает 2.7 процента, основной вклад вносят бюджетные устройства и приложения третьего плана, написанные на коленке. Около года назад встречал на одной из конференций данные, что большее число ошибок в приложениях связано либо с кривым кодом (читай, низкой квалификацией программистов, а иногда одного программиста), либо с тяжелой графикой.

    Сегодня две основные платформы в виде iOS и Android предлагают одинаковый уровень стабильности, миф о том, что iOS не имеет проблем, - всего лишь выдумка. Проблемы у всех платформ примерно одинаковые, но тот же Android лучше с ними справляется, так как работает на множестве вариантов железа, сборок и так далее, в разных ценовых сегментах. И при этом нет какого-то запредельного числа отказов.

    В качестве ремарки отмечу, что приведенные цифры и рассуждения неспособны убедить человека, который не хочет в них верить. В одном из подкастов услышал интересную дискуссию. Врачи обсуждали, насколько полезна вакцинация, как она изменила облик нашего мира. По телефону связались с молодой, образованной женщиной, которая отказывается прививать своих детей. Разговор происходил в Нью-Йорке, не самом плохом городе планеты.

    Женщина настаивает на заговоре фармакологических компаний, на отсутствии независимых клинических испытаний. И звучит очень уверенно. Когда врач начинает объяснять, что исследования проводятся в таких-то объемах, есть очень жесткие стандарты для вакцин и большой период апробации, ее это не убеждает. Врач оперирует реальными данными, но женщина стоит на своем, а когда видит, что ее аргументы опровергают, быстро прощается, и слышно, что ее только что убедили в том, что заговор все-таки есть.

    И это с учетом того, что есть статистические данные, доказывающие эффективность вакцинации. Взгляните, как это происходило в США с гепатитом А, до прививок и после.

    [​IMG]
    А вот тут вы можете посмотреть влияние прививок на другие заболевания. Уверен, что через какое-то время появится вакцина и от СПИД, в истории человечества всегда лекарство от тяжелых болезней рано или поздно обнаруживали.


    http://www.mobile-review.com/articles/2015/birulki-316.shtml
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Scar
    Владельцам айфонов трудно что-либо объяснить и уж тем более - доказать. Среди них очень малый процент думающих людей, в основном слышишь:
    - Ты что, это же айфон, а лучше чем другие он, только потому что он айфон, вот если бы другие были айфонами, то у них тоже было бы всё хорошо.
    - Выбирать между айфоном и андроидом, это всё равно, что выбирать между Ferrari и Lada Priora.
    и т.д.


    Помню, когда Android-гаджеты стали продаваться с экранами диагональю 5 и 5,5 дюймов, то яблодрочеры смеялись, что у них маленький и аккуратненький хайтек айфон, который придумал трубог-Джобс, а у всех остальных позорные лопатофоны. Но когда вышел Iphone 6+ диагональю 5,5 дюйма, то яблофилы стали утверждать, что для Аппле прогресс не стоит на месте, а значит на рынке они задали новый трэнд на большие телефоны и никакие утверждения о том, что на андрюхе такие гаджеты выпускаются уже несколько лет на них не действуют.
    Короче говоря, спорить с фанатом огрызка - это всё равно, что со свидетелем иеговы или глубоко христианутым человеком, для них Apple - это религия, Стив Джобс - это бог, айфоны и айпады - это частичка бога, на которую они молятся. Есть конечно адекватные владельцы подобных гаджетов, но это редкость.
    Есть ещё один вид, тех, кто купил продукцию яблока в кредит за бешенный бабос, поддавшись на религиозные убеждения адептов этой секты и чтоб не показать всем, что он идиот, купивший кусок высокотехнологичной пластмассы, сделанный с применением нанотехнологий, реальная цена которому тыщ 10-15, усираясь будет доказывать, что Iphone - есть мастхэв и владельцы андроидов есть нищеброды, которым не хватило денег на хороший телефон, после чего идёт в банк вносить очередной взнос по кредиту.

    Что касаемо меня, то мне абсолютно посрать, кто и с чем ходит, главное меня в свою религию не посвящайте ибо в лучшем случае будут посланы нахер.
     
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Митрофаныч, ты этот прекрасный техт сам написал или спиздил откуда-та?