МОИ УНИВЕРСИТЕТЫ

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем madmiller, 26 окт 2015.

  1. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Можно было много чего делать. Нам говорили - рвать. Работа такая!Совок хуле был дремучий тогда на дворе!
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    [​IMG]
    Расскажи еще какую-нибудь рулезную байку )
     
  3. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Байки будут у бабаек, а истории мои про работы будут продолжаццо. :-) Скоро закончатся работы мои на территории СССР, благо что период был довольно коротким, тот когда я работал, всего лет 10 плюс минус год-два. А потом начну про работы на зарубежье уже. Там период в два раза больше, так что думаю историй будет больше. Стараюсь всё тщательно вспоминать, чтобы ничего не пропустить. Кем только не переработал я, порой аж сам хренею как только по волне памяти плыть начинаю.
     
  4. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Тов. Мэдмиллер, расскажи еще как и почему ты перебрался в Америку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Всему-своё время! :umnik:
     
  6. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Была у меня полоса разных халтур потом, работал грузчиком, сторожем в нескольких местах. Там можно тоже дохуя навспоминать, потому-что обычно когда все уходили из заведения(обычно это было в институтах, техникумах и подобных местах), то ко мне приходили друзья и мы бухали всю ночь, чтобы мне не скучно было работать, а друзьям было где выпить и с кем. Типа бартера такого :deg:
    Был на полставки устроен музыкальным руководителем в политехе, что на деле означало то, что Хижина Мельника имела доступ к политеховскому аппарату и могла репетировать там в студклубе, имея свою каморку, за что пару раз в год мы должны были отыграть на танцах. Сыграли мы после сидения там пару лет всего один раз и об этом отдельный рассказ, но не сейчас.
    Один раз работал на халтуре одноразовой в Иркутском Дворце Спорта в виде аккомпаниатора на клавишах во время всесоюзного чемпионата по баскетболу. Ну знаете типа как когда на хоккее там за кулисами на органе играют калинку и в таком духе. Вот я играл подобное. Помнится на дизе об этом песал как-то уже, так что по новой не буду.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  7. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Потом я поступил в иняз и за моё недолгое время обучения там помимо работы сторожем совмещал игру в Хижине Мельника и успел жениться ,познакомившись во время одного из моих фестивалей тогда с женой.
    В иняз я поступил сдав все экзамены на одни пятёрки даже не готовясь к ним, а времени уже после школы прошло немало. Главной целью было выучить английский и на нём я и циклился, послав нахуй остальные предметы. В первом семестре к нам приехали какие-то американцы и устроили модный и малознакомый тогда тест на знание английского ТОЕФЛ. Я пришёл туда единственный с первого курса, в основном были старшекурсники и несколько человек со второго.
    Я был единственным кто его сдал не помню на сколько там процентов или в чём там мерили, но чуть ли не на все сто.
    Потом я стал разочаровываться в инязе, так как препода, зная грамматику и спеллинг в принципе неплохо, сосали в разговорном смысле , а сленг был для них вообще неизвестный зверь.
    Тем более у меня начались запарки по всяким педагогикам и прочей лабуде, которую я посылал нахуй и в итоге я настолько отстал по всему остальному, что для того , чтобы нагнать и сдать зачёты, пришлось бы посылать нахуй карьеру рок-звезды, которая тогда шла в гору.
    Последней каплей явилось то, что мне с женой не хотелось жить у предков и я подал заяву на общагу. В общаге мне отказали, как местному и я послал иняз нахуй. В смысле учёбы.
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  8. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Мой бывший одноклассник Андрюха , который являлся также звукопёром Хижины Мельника, тогда работал там начальником лаборатории фоно-зала. Ну там был такой кабинет, где были магнитофоны с плёнками, куда приходили студенты и в наушниках слушали плёнки и потом учили произношение. Он отвечал за работу всего муз оборудования иняза ну и также делал звук на всех муз. концертах в инязе. Также он ставил микрофоны на всех конференциях и подобных забавах советских преподов. Андрюха шарил очень круто в электронике , был артист паяльника, мог наладить любой электронный агрегат, а за не имением такого мог сам спаять то , что хочешь.
    Именно он сделал мне новые звукачи на мою музиму и собрал крутую примочку по собственным схемам. Это кстати история ещё та.
    В то время фирменных примочек в городе было очень мало, в основном у кабацких музыкантов , да и стоили они не по карману для нас, рок-супер-хардеров.
    Примерно в то время появился в продаже винил-альбом виа Круиз, который был у меня под рукой.
    Андрюха шарил в электронной составляющей, но не знал, чё такое фуз, дисторш. Я поставил ему пару вещей Круиза и сказал, что хочу , чтобы гитара моя звучала так.
    За неделю Андрюха спаял примочку, которая неплохо фузила , сначала она мало походила на настоящую, но он регулярно проводил ей апдейты, перепаивал платы, менял детали и через пару месяцев у меня была ахуенная примочь, услышав звук которой все "фирменные" кабачники спрашивали меня на чём я играю типа Гибсон у меня или фендер и какая модель боссовского фуза. Помнетсо их ахуение, когда они видели мою старую Музиму с самодельными звукачами и самопальную примочь в самодельной жестяной коробке.
    Андрюха по причине его умелых рук ценился в инязе ректором и заведующим студ клуба. Он попросил, чтобы меня(полного ламера в электронике с руками из жопы тогда) взяли на работу к нему в лабораторию. Типа того, что он был сильно занят настоящими поломками и у него не было времени налаживать наушники, которые после "бережного" обращения советских студентов с ними, постоянно глючили, провода там переклинивали, обрывались и тд и тп.
     
    • Отлично! Отлично! x 11
  9. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Иногда я работал, типа там менял провода, иногда даже паял что-то, но в итоге Андрюха понял, что я просто мешаюсь и он всё делал сам.
    Моя же работа выглядела примерно так:
    Я приходил на работу, включал в розетку паяльник, ставил его на подставку, а сам развернувшись на 180, брал неподключенную электрогитару в руки и хуярел часами гаммы там или сочинял новые риффы и пестни для супер-рок-хардежа!
    На дверь мы тупо повесили какую-то хрень типа колокольчика из пары консервных банок и если кто заходил из начальства, то у меня было время спрятать гитару, развернуться на вертящемся стуле, сунуть паяльник в канифоль для пущего дыма и с умным видом изображать крутого паяльщика, занятого ремонтом.
    Иногда нам приходилось идти на вызов в ту или иную аудиторию, чтобы наладить там магнитофон или чё, я обычно нёс сумку с инструментами, Андрей же всё налаживал.
    Но очень часто мы просто приносили с собой на работу пива или водяры, делали надпись на картонке "УШЛИ НА ВЫЗОВ", вешали её снаружи, а сами запирались на ключ внутри и бухали, приводя туда тусовку из рок-клуба.
    Не помню как и из-за чего такой идиллической работе пришёл пиздец. :crying:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    • Отлично! Отлично! x 10
  10. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Один раз на Новый Год я работал Дед Морозом в бюро услуг, с подругой мы одетые, естественно ,в Деда и Снегурку приезжали в оффис, где забирали подарки, которые клиенты купили своим детям, а потом ездили на заказанном такси и доставляли их детишкам. Несколько раз проводили ёлки, где водили хороводы с представителями будущего поколения.
    Потом наступила жопа по поводу работы. Нихуя найти не получалось. В воздухе витал дух перестройки и кругом открывались кооперативы, где народ рубил крутые по тем временам деньги. Немного я поработал с друзьями в видеосалоне, который они открыли, а потом суп с котом.
    И вдруг наш барабанщик Боря, строитель по профессии, подыскал работу для всей Хижины Мельника.
    В яхтклубе Иркутска, что в Солнечном, кто-то купил старый рыболовный корабль и решил его переделать внутри в стиле евроремонта или хуй там чего знает , чтобы потом катать на нём мажоров по Байкалу.
    Боря договорился со всем и мы начали работать. Долго я тогда там не продержался, да и к лучшему, если бы я там остался, то меня остальные мои музыканты убили бы. Руки у меня были совсем в то время нетрудоспособные. Я нихуя не умел , и если чё и делал, то обычно потом после меня приходилось переделывать, как бы я ни старался сделать хорошо.
    Самым ярким воспоминанием было то, в морозные дни, когда ночью падало под минус сорок, мы с пацанами по очереди должны были приехать на корабль на пару часов раньше других, чтобы растопить стоявшую там печку-буржуйку, чтобы было более-менее нормально работать.
    Когда настала моя очередь, то я приехал туда даже ещё раньше, чем должен был и начал растапливать.
    Стоял такой дубак, ж песдец. Я ебался с этой печкой несколько часов, но так и не смог развести огонь.
    Когда приехали остальные, то печка была мертва, мне чуть не дали пизды мои же кореша-музыканты, если бы я не был лидером банды, который писал всю музыку и слова Хижины Мельника,в которой они играли вместе со мной, то думаю меня бы утопили в проруби.
    На том моя карьера кооператора закончилась.
     
    • Отлично! Отлично! x 10
  11. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Потом наступила весна, оттепель, все дела . Один раз я сгонял в Финляндию загнать там американские сигареты Марльборо, которым был завален весь иркутск. Кто-то обменял, по слухам строительный лес на американские сигареты и их продавали во всех коммерческих ларьках и магазинах. Сейчас уже не помню сколько в рублях, но в переводе на баксы по курсу выходило около 25-и центов за пачку, что было дохуя по сравнению с русскими папиросами и сигаретами. Только мажоры могли их позволить курить.
    Мы с корефанами заняли бабла и скинулись на пару коробок, потом всё было просто, мы брали путёвку в Финляндию на один день без ночёвки, летели в Питер с марльбором и водкой, там садились в автобус до Выборга. Все попутчики скидывались водиле, который давал нам спрятать сиги и водяру внутри автобуса , под обшивкой там, в вентиляции ...
    А потом мы ехали через таможню в Финляндию, где в лёт продавали их по 5 баксов за пачку, навар был неслабый, и с учётом курса бакса тогда за одну поезду мы сделали около штуки баксов на брата. Для сравнения мой друг Валера работал слесарем на заводе в Иркутске и получал за это 5 баксов в месяц в пересчёте на рубли.
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  12. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Потом настала летняя пора. Поездки в Финляндию накрылись песдой уж не помню почему.
    В то время получилось так, что мне пришлось переехать с женой к тёще, которая была воплощением всего того, что обычно юзают в анекдотах про тёщ.
    У меня был ультиматум - типа или найди работу и побыстрее или сваливай нахуй.
    Я случайно встретил на улице старого корефана со школы, который учился на год старше. Он оказывается открыл какой-то кооператив и предложил мне подработать покрывая асфальтом дороги или места для парковки.
    Ему как раз надо было двоих. Я позвонил моему вокалисту Серёге и спросил того, хочет ли он поработать на асфальте. Серёга согласился.
    Мы приехали на участок, где мой корефан-кооператор сказал нам ждать грузовика с щебнем или чем там из чего делают асфальтовое покрытие. Я толком так и не понимал, чем мы должны будем заниматься, и ожидал нудной тяжёлой работы с лопатой в руках. Даже обещанные деньги не радовали, но я сразу вспоминал об тёщином ультиматуме.
    Приехали короче мы в центр, недалеко от бульвара Гагарина и сели ждать. Грузовик должен быть в 10 утра. Мы заеблись ждать , просидели там до часу дня, потом послали всё нахуй и пошли на остров Юности загорать. Взяли пивка, оттянулись и домой.
    Корефан позвонил и извинился и сказал, что поставщики подвели там и типа завтра будет асфальт.
    На следующий день была подобная история, и через день и ещё через день...
    В итоге мы послали работу нахуй и каждый день только и занимались тем, что загорали на острове Юности и бухали пиво.


    Нам с Серёгой такой расклад понравился. Обоим жёны с утра собирали на работу обед взять с собой, мы ехали на остров Юности, тусовались там целый день, а под вечер возвращались домой.
    Дома меня ждал классный приготовленный тёщей ужин, я изображал неподдельную усталость, говорил как это тяжко асфальтировать дороги. Тёща меня вроде даже перестала ненавидеть, как раньше, и даже стала проявлять какой-то риспект.
    Бесконечно такое продолжать не могло, мы с Серёгой пинали хуи уже почти две недели. Рано или поздно тёща ожидала моей зарплаты, львиную долю которой я должен был отдать ей, так как пиво пилось на деньги занятые у неё под разными предлогами до получки...
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    [​IMG]

    :idea:
     
  14. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Я стал на полном серьёзе думать, откуда взять деньги. По моим брехням, что я рассказывал тёще, выходило что я получу немало бабла. И время поджимало. За одним из тёщиных ужинов тесть прочувствовался и достал заначку коньяка, потом пошла водка , мы набухались и по пьяни я напорол хуйни какой-то про работу и по моим словам в пятницу мы должны были получить зарплату за полцентра Иркутска, заасфальтированого мной.:lol:
    Я поставил сам себя в тупик, вырыл сам себе могилу. Буквально в считанные дни надо было извернуться и срубить бабла. Мой мозг работал как самый супербыстрый компьютер во время матча с Каспаровым , пытаясь придумать как сделать деньги. И было ясно, что Каспаров выигрывал в тот момент.
    Бульвар Гагарина, который был неподалёку от места, которое мы "асфальтировали", также был неподалёку от гостиницы Интурист, и тусуясь недалеко оттуда и от острова Юности, я нередко встречал тех самых интуристов, гуляющих по городу.
    Я вспомнил рассказы о фарцовщиках, которые по словам рассказывающих рубили неслабую капусту задвигая разные сувениры фирме за валюту.
    Курс бакса стремительно рос и в переводе на рубли это были большие деньги.
    Мне было сцыкотно , так как наряду с историями о больших заработках фарцы, мне сразу вспоминалась статья за валюту, которая была всё ещё в силе и вспоминались истории о том, как КГБшники пасли фарцу и вязали их.
    НО страх перед тёщей оказался страшнее страха перед КГБ и я решился на ЭТО!
    Недалеко от описанных выше мест, возле памятнику Ленина в Иркутске был книжный магазин, в который я зашёл в раздумьях насчёт того, что бы впарить иностранцам.
    Тут я увидел на витрине большой красивый фотоальбом о Байкале. Он был ахуенно напечатан с крутыми фотками с описанием Байкала на русском и английском языках. Цена была 10 рублей.
    Я подумал- хуле мне терять, надо пробовать.
    Я купил этот альбом на последний червонец и направился на улицу с надеждой найти каких-нибудь иностранцев и продать им его за баксы. У моего корефана был один знакомый, что скупал баксы, причём тогда курс был заоблачный, так-как бакс рос не по дням, а по часам.
    Моё знание английского придавало уверенности в том, что не будет проблем уболтать зарубежных гостей.
    Я и не ожидал того сюрприза, что фортуна мне предподнесла.
    Не успел я выйти из дверей магазина, как из-за угла вышла небольшая группа туристов, которые как раз направлялись в тот магазин откуда я выходил.
    Я их перехватил на подходе и по английски дал им знать , что у меня есть крутой альбом на продажу. Как назло они оказались не шарящами в инглише, а были из Германии. Но как только они увидели альбом у меня в руках, то их глаза загорелись и они начали спрашивать цену, как я догадался.
    В немецком я был полный ноль, только умел считать немного до десяти типа там аин цвай драй фюр фюнф зекс зибен и ещё знал немного фраз типа хенде хох, ди шуле, ди шульташе и капут.
    Я надеялся продать альбом за 15 баксов, что в переводе было зарплатой заводского рабочего за 3 месяца и вполне могло прокатить за двухнедельный заработок кооперативного асфальтоукладчика.
    Я пытался вспомнить как по немецки будет сказать 15. Откуда-то из подсознания мне пришли слова фюнфциг. Точно-подумал я, фюнфциг похоже на английский фифтин, походу так и есть. Я громко сказал немцам - фюнфциг долларз!
    К моему удивлению вместо 15 баксов они тут же отслюнявили мне 50 и с улыбками , говоря мне данке, данке шон, попрощались и направились вовнутрь того магазина, где я только что купил проданную им фото-kнигу.
    Я оказывается перепутал фюнфцейн 15 с фюнфциг 50 и немцы подумали, что цена и есть полтинник зелёных. Я был в ахуе, и быстро ретировался с крутым уловом. Надо было сваливать явно. Мало того, что кгбшники могли спалить меня, но и немцы могли заметить подвох того, что их наебали, увидев такую же книгу в магазине за какие-то 10 рублей.
    Я чуть не светился от счастья. Мои денежные проблемы были в прошлом. За несколько минут я срубил столько, сколько рабочий завода получал чуть ли не за год. Обрублёвка баксов была уже дело техники, мой знакомый всё устроил без напряга и так началась новая эпоха в моей трудовой истории!
     
    • Отлично! Отлично! x 13
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А уже тогда имелись предпосылки к тому чтобы увидеть в Сане Гимельштейне Большого Человека в будущем? Может во время долгих летних игрищ в песочнице и дискуссий о пасочках, уже проглядывал строгий взгляд смотрителя музея?
     
  16. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Какое-то время я всё ещё песдел тёще с женой о реальном источнике моих доходов, но вечно скрывать это было невозможно и в итоге я рассказал о том, что вместо укладки асфальта я укладываю разные сувениры в руки иностранцев в обмен на мёртвых президентов.
    Тёща сначала полезла в залупу, чуть ли не устроила скандал, но деньги быстро поменяли дело. А когда на следующей неделе купил ей новую стиральную машину, то я стал её любимым сыном ин ло.
    Всё бабло срубленное за Байкальский фотоальбом я не потратил, поступил мудро. На следующий день я пошёл в магазин и скупил у них все оставшиеся альбомы, цена в 10 рублей была просто смехотворной.
    Совковая экономика менялась не по дням , а по часам, цены на подобные экзотические вещи росли стремительно, а многое вообще пропадало с прилавков.
    Я проявлял изобретательность в том, что задвигать фирме и наряду с банальными матрёшками умудрялся впаривать разные экспонаты. Помнится я хорошо наварил на продаже таких маленьких сувенирчиков , которые в рублях стоили хуйню и являли собой книжечки, сделаные из нефрита, на которых был из какого-то другого камня приклеен рельефный контур Байкала. Историй можно рассказывать до опизденения. Самый большой навар в процентном отношении я сделал помнеццо на открытках. Да, на тех самых наборах открыток с фотками Иркутска, которые продавались в любом киоске Союзпечати по рублю. Там их было вроде 20, если не изменяет память. Я продавал их по отдельности японцам . Каждую по тыще иен. Курс перевода на баксы был грубо 10 баксов за одну тыщу японских бабок. Набор открыток, купленый за рубль , приносил мне 200 баксов. Японцы-ваще самые крутые клиенты для фарцы. В японии штука иен -самая мелкая бумажка и для них это была хуйня. У туристов , которые регулярно прилетали на свежеоткрытом тогда рейсе было столько денег, что я и мои коллеги хуели просто. Они считали сотки баксов, как большинство советских граждан считали рубли. Один мой корефан продал фальшивую икону под видом настоящей одному японцу за 100 зелёных, а потом уже дома обнаружил, что вместо100 у него было 200. Две новеньких купюры слиплись вместе и покупатель даже того и не заметил.
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  17. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Думаю, что можно. Саня был человек очень твёрдого характера. Он как и я, был очкариком, и как известно гопота не любит таких. В то время как я по малолетству выкручивался от получания песды путём покупания в магазине вина для отмороженных гопарей, которым молока бы не продали из-за их бандитского вида, а мне продавали, особенно когда я заявлял что меня типа батя послал купить. Выглядел я очень невинно и интеллигентно и в обмен на такие услуги, гопари меня не трогали и давали крышу. Тем более у меня сосед по лестничной площадке Паша Кудашов был настоящим бандитом, старше меня на пару лет и наша детская дружба останавливала гопарей моего возраста из-за того, что Паша был авторитетом и его серьёзно боялись.
    Саню же не трогали потому-что пытались и обломились по полной. Когда его хотели побить или унизить как-нибудь, то он хватал всё, что было под рукой, камни, палки, стёкла и защищался настолько отчаянно, что иногда самим обидчикам прилетало по полной. После нескольких попыток, его стали звать ебанутым, с кем лучше не связываться и оставили в покое.
    Потом, уже в школе, он одним из первых вступил в комсомол, в армии вступил в партию и имел авторитет в партийных кругах,
    Кстати с ним связана одна история. Не помню , я кажется раньше про это уже писал где то, но раз пошла такая пьянка, расскажу ещё раз.
    Когда меня отчислили с политеха, я помимо супер-рок-хардства в принципе ничем не занимался кроме распиздяйства и пьянства. Мне было 17 лет тогда. Один раз мы с корефанами пришли на дискотеку в общагу. Нас не пустили, так как мы там не жили и у нас не было студенческих билетов.
    Мои бывшие одногруппники тогда открыли нам окно в женском туалете на втором этаже, куда мы и залезли по пожарному шлангу.
    Один из одногруппников, Гена Богута по кличке плюс СЕМь, не помню точно откуда, кажись из Усолья, на те выходные уехал домой и оставил одному из нас ключ от комнаты с предупреждением не бухать и хату не палить.
    Ну мы конечно там нажрались водяры вперемешку с тремя топорами, а потом решили пойти вниз, на дискотеку.
    Мы старались не показывать того, что мы пьяны и осторожно пытались смешаться с остальными студентами.
    Получилось это не у всех. Точнее у всех, кроме меня.
    Я был самый бухой и к тому-же с длинными волосами. А у студентов тех курсов, кто был на дискотеке, уже началась военка и значит длинноволосых быть не могло.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    • Отлично! Отлично! x 6
  18. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    К тому же проходя мимо входа, я заметно пошатнулся.Дружинники с повязками сначала залупились, но мои друзья, некоторые из одних групп с дружинниками, замолвили за меня словечко, что я типа свой и те отстали. Но всегда найдётся какой-нибудь пидор. Он нашёлся. Пришёл один "правильный" дружинник и начал залупаться типа что я пьяный и нагло взял меня за грудки и вытащил наружу, а потом и вообще вытолкал на улицу. Он был лось по сравнению со мной и выкинул меня, как щенка. У меня же по пьяни, как обычно, начало сносить крышу. Уже стоя на улице, на холоде, я просто негодовал от того факта, что какой-то "правильный" дружинник вытворил меня с дискотеки. Мне замкнуло репу, я подобрал какой-то кирпич и со всей силы швырнул его в окно, за которым стоял этот урод.
    Кинул я с такой силой, что кирпич разбил оба стекла и уебал этого гада по туловищу.
    Я ломанулся бежать подальше и побыстрее. Едва я успел отбежать на пару метров, то из-за угла был встречен группой других дружинников, патрулирующих студгородок, которые услышали звон битого стекла и побежали смотреть, чё за хуйня.
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  19. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Это меня и спасло. То , что меня поймали уличные дружинники первыми. Потому что сразу после того, как я разбил стекло и уебал того хуя кирпичом, дружинники из общаги рванулись на улицу за мной.
    Если бы меня поймали они, то явно отпиздили бы.
    Уличные дружинники привели меня в свой штаб, что был в соседней общаге, номер уже не помню, та, что рядом с Бухенвальдом. Иркутские знают какая это.
    Меня усадили в кабинете и начали допрашивать насчёт того, где я живу и как меня зовут. Кирпичный урод рассказал им историю о случившемся, преувеличив всё до упора. Потом он ушёл.
    Допрашивающий меня стал запугивать реальными угрозами типа того, что могут увезти в ментовку, а я тогда собирался поступать в училище искусств и с такой записью мне была бы труба, а не училище.
    Я ему ответил, что живу рядом, в 10 мин ходьбы. На что он ответил типа если я признаюсь , то меня отпустят и потом только придётся заплатить за ремонт разбитых стёкол.
    Я ответил, что меня зовут Саша Г. и дал им его адрес, хуле , мы жили в соседних подъездах.
    Меня уже собрались отпускать, как вдруг в комнату зашёл мой сосед с подъезда по фамилии Квактун, препод с политеха, который был проверяющим у дружинников.
    -А чего ты тут делаешь, Игорь? -удивлённо спросил он.
    Это был пиздец, я так спалился, что просто жопа.
    В конце концов Квактун прочитал мне невъебенную лекцию, довёл меня лично до дома, всё рассказал предкам, сказал что передаёт дело в ментовку и в таком духе...
    Ирония истории такова, что я, оказавшийся в такой ситуации, чтобы выкрутиться, пошёл ни кому другому, а к Сане Г! Да, да, к тому самому Сане, имя которого я собирался запятнать, чтобы выйти самому сухим из воды.
    Рассказал ему всю правду, и попросил по его комсомольским каналам умять это дело.
    Саня всё умял в лучшем виде, позвонил мне на следующий день и сказал, что можно не беспокоиться ни о чём, не то что о ментовке, а даже за разбитое стекло платить не пришлось.
    Так что если бы не он, то не довелось бы мне учиться в Училище Искусств на Джазовом отделении по курсу гитары, это как пить дать.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    • Отлично! Отлично! x 8
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Приключения Буратино какие-то :deg: :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Тем не менее, продолжим о моей рабочей карьере. Я быстро понял, что у меня есть нехилые продавательские способности и я начал полный график работы на кругу возле Интуриста. Там тусовались художники, продававшие свои картины фирме за валюту и я рабо тал на нескольких художников сразу переводчиком-продавцом за проценты от продажи. Между делом я впаривал всякую разную хрень, которая была интересна иностранцам. Бабки полились рекой. Я перестал ездить на автобусе, бабло было всегда, ездил только на тачках. Мы с корефанами отрывались по полной. В среднем я рубил баксов по сотке-две в день. Иногда больше.
    Помнится один раз мы ехали по какой-то улице Иркутска в час пик в пойманой тачке, бухали фирменный коньяк из Берёзки и начали беседу с таксистом.
    -Ты мужик давно таксёром работаешь?
    -Да лет 20 уже.
    -Ну и как ты сам себя щитаешь крутым водилой?
    -Ну конечно! У меня опыта до жопы.
    -А слабо сейчас вот по этому трафику с такой же скоростью задом ехать?
    -Вы чё ребята совсем ахуели? Я ж не идиот?
    -За каждый проеханный фонарный столб тебе 5 баксов давать будем!
    Мужик резко сдал задом и проехал поперёк течения два квартала. :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  22. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Другой раз приехал один какой-то кореец из южной Кореи в Иркутск , не турист нихуя, а по бизнесу на пару недель. По английски говорил сносно. Я всегда был любитель попрактиковать разговорный английский.
    Стояли один раз мы с ним песдели просто. Как клиент он был для меня мёртвым, сувениры его не интересовали и мы просто песдели о том, о сём. Я спросил его как ему тут типа. Он потягивал баночное пиво из Берёзки и ответил мне, что всё бы заебись, если пиво бы не было таким дорогим. Я сразу заинтересовался типа что он имеет в виду.
    Он пил только баночное и в берёзке оно было по 3 бакса за банку.
    В Иркутске тогда же как раз начали продавать баночное дешёвое американское пиво Олд Милваукеес Бест по цене 28 рублей за банку. Баксы же в пересчёте были уже не помню сколько, но дохуя если в рублях.
    Я сразу смекнул чё к чему и между базаром ответил ему, что могу по баксу за банку ему подогнать. Он ахуел и сразу заказал мне кейс баночного.
    Я тут же подсуетился, сказал ему ждать, сгонял до ближайшего магаза и подогнал ему пивка по баксу.
    Он стал меня ждать там каждый день в течении недели. И каждый день я ему подгонял по кейсу пива.
    Но вдруг в один из дней я увидел его затаренным пивом до жопы, он еле-еле мог тащить такое количество на своём горбу. Оказалось,что во время одной прогулки он случайно забрёл в один из магазинчиков, где продавали американское пойло.
    Я думал, что он полезет в залупу, но всё произосло иначе! Кореец пожал мне руку и сказал- вот это я понимаю бизнес. Ты говорит, отличный бизнесмен. Я занимаюсь бизнесом и в нашем деле считается крутым иметь прибыль там в 20 или 30 процентов. По его расчётам, прибыль моего бизнеса была далеко выше 100 или даже 200 процентов. :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  23. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Другой раз , в ожидании группы японцев из Ниагаты, я сидел на кругу и от делать нехуй подобрал какую-то веточку и стал из неё стругать какую-то хуйню перочинным ножиком. После нескольких минут стругания я заметил, что то моё стругалово похоже на какого-то крокодила. Я достругал его и стал его тереть в руках. Сочная свежеобструганная поделка стала грязно-тёмной. Из любопыцтва я стал проверять, что получится, если её обжечь зажигалкой. Крокодил-мутант закоптился и потом стал смотреться каким-то древним. Я ещё пожёг маленько, потом обтёр и подумал, что похоже на древнебурятский талисман. Нашёл какой-то шнурок, привязал его к этому "сувениру". И потом впарил это под видом тру-древне-бурятского талисмана с Байкала японцам за 10 тыщ ен.
    Помнеццо вся фарца, что кормилась на кругу долго передавала эту историю из поколения в поколение, моя репутация была такой, что я могу продать снег эскимосу, если бы у того была валюта.
    К слову о валюте...
    Наличие лёгких денег прибавило мне похуизма, я торговал не только у интуры, но и внутри. Охрана не хотела сначала пускать, но когда я предложил платить им регулярно сумму в два раза больше их зарплаты, то меня стали пускать без спроса везде.
    Похуизм -значит потеря бдения и приближался тот день, когда меня всяко-разно должны были застукать кгбшники, которые там паслись.
    Случилось это так.
    Я договорился , что достану одному японцу офицерские часы за полтинник зелёных. Мы встретились у берега Ангары и там провели сделку. У меня была на поясе такая сумка, в которой я прятал валюту, причём я на всякий случай эту сумку запихивал под джинсы, чтобы снаружи и не видно было, что у меня там сумка.
    Когда мы обменяли товар на деньги, то стали по ступенькам подниматься наверх, в сторону Интуриста.
    Тут прямо перед нами возникли два чувака комсомольского вида в кожаных плащах. Японца нихуя не тронули, а меня взяли под руки с двух сторон и повели в Интурист. Я никак не ожидал такого поворота и думал, что пиздец сейчас будет. Всё блять, сейчас статью за валюту пришьют, обыскивать будут, найдут всяко разно.
    Завели в кабинет. Я говорю типа какого хуя вы меня взяли? -Они говорят- мы видели как ты японцу что-то продал за валюту. Я им говорю- да нихуя я не продавал. Они ни в какую- мы видели , как ты из кармана куртки что-то доставал и ему показывал.
    Я им гоню- да вот я фотку жены показывал- вот у меня в кармане, проверьте типа сами, если хотите, у меня там в натуре лежала поляроидная фотка жены. Ну короче говорят, доставай всё из карманов. Я начал доставать мелочь там ключи, думаю, всё пиздец, сумку сейчас увидят, а там у меня палево в несколько соток баксов.
    И вдруг заходит ещё один кожаный, явно их начальник. Смотрит на меня, на них и спрашивает в чём дело. Они ему докладывают- вон мол типа поймали в момент продажа чего-то за валюту.
    Он им говорит- а ну ка ребята выйдите из кабинета и дверь закройте, я с ним один на один поговорю.
    Я ахуел и даже не знаю, что думать.
    А он мне говорит- забирай свои вещи, одевай куртку и можешь идти.
    Поймав мой вопросительный взгляд он ответил на него вопросом-
    -Ты знаешь , что у меня дома в одной комнате висит несколько твоих фоток.
    -Я ещё больше ахуел.
    -Моя младшая сестра фанатка твоей банды. Хижины Мельника.
    Можешь ей автограф написать?
    -Да конечно, товарищ, хоть десять.
    Я черканул там какое-то послание для младшей сестры кгбшника и намылился из кабинета, по пути встретив изумлённые взгляды задержавших меня чекистов.
    -Если его ещё раз приведёте, то уволю нахуй. Вы чё блять не знаете местных рок-звёзд?
    Вот пронесло, mak пронесло.
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Блять, читаю Миллера и восхищаюсь - вот где правда жизни, вот она жизня как есть суровая и без прикрас!
    Мне кажется у Милы даже рядовой поход в магазин за пивом без приключений не обходится!
     
  25. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Кто на свете всех мудрей?
    Это Саня Гимельштейн!
     
  26. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Дааа, Архипелаг Гулаг по тебе плакал :moral:
     
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    Многогранна судьба рок-кумира. Сейчас по законам жанра он должен спалиться на ерунде, и, спасаясь от преследования полиции, оставить тёщу, жену и дитят и отправиться за океан за лучшей жизнью пробовать самый сильный наркотик в мире.
     
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

    Написано очень интересным слогом. Чувствуется, что у Миллера определенно есть тяга к языкам :up:
     
    • Согласен Согласен x 1
  29. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Кстати, звиняйте,если чё за ашыпкэ и подобные дела, пишу как есть из головы сюда, без черновиков. Сначала печатаю в проге на сайте транслит.нет , так как русккой клавы у меня нет уже давно и даже если бы и была, то я отвык от расположения буков. А английскими могу печатать быстро и не глядя на клаву.
    А потом уже копипэйстую в форум. Никакого редакторования. Ингода разве вспомню там чё добавить если или уж совсем большую опечатку замечу.:haker:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А какие это года, когда рабочий 5 баксов в месяц зарабатывал? Не помню такого совсем :fingal: мелкий был еще, видимо. Но, опять же: когда я был мелкий - бакс был тоже мелкий
     
  31. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    точно не помню, это был конец 80-х, начало 90-х. Причём бакс рос стремительно, в то время как цены в рублях даже близко не поспевали.
    Причём помню, что буквально за год или несколько месяцев до начала моей фарцовой карьеры баксы на чёрном рынке шли по 20 рублей. Тогда в Иркутск приехали французские панки с бандой Цирроз Печени Рабочего Класса и их расселили по квартирам у местных(это требует отдельной истории). Несколько французов жили у меня дома и предлагали мне купить у них баксы по цервонцу за штуку, что было гораздо ниже чёрного курса, зато повыше официального. Я тогда ещё был сильно зелен и боялся махинаций с валютой. За это давали тогда то ли 7 до ли 8 лет в советской тюрьме. Один известный в 70-е иркутский фарцовщик Муравей по слухам по ней и залетел, по той валютной статье.
    Когда я начал этим заниматься, то баксы уже были по тридцатке, причём буквально через месяц за них уже платили 40 , потом 50. И цена так и росла. К моменту моего уезда (1992-ой год)цена была в 300-350 рублей за бакс, а когда я уже был в штатах, то через неделю мне говорили друзья, что было удачей купить их по 500.
    Это было He сильно долго перед той реформой, когда убрали нули с цен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  32. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Для сравнения- я тогда на год снял полностью обставленную двухкомнатную хату в Иркутске. Мои знакомые сдавали по причине переезда в деревню. Причём когда я попросил сдать мне, то они не хотели по той причине, что я типа их друг и не хотели мне заряжать обычную цену, которая в рублях казалась астрономической. Для меня же в баксах это вышло всего в семьдесят .Семьдесят долларов , Карл! Снять хату на год.
    Такие были времена.
     
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Щас глянул: "с 1 июля 1992 года был введен свободный курс рубля". Ну и он конечно сразу приблизился к рыночному: 125 руб/ 1 бакс.
    Ну да, баксами тогда не интересовался :degenerat:
     
  34. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Эссе Мэдмиллера мегаохуенны. Вспомнились мне тут байки одного знакомого, в прошлом промышлявшего фарцовкой в Питере.

    У него была мечта. Свалить в капстрану, и лучше всего в Штаты. Получить там гражданство и вернуться в Питер в качестве туриста. С фирмовейшим шмотьем. Нарядить одного из своих друзей так, чтобы никто никак не смог хоть на секунду заподозрить в нем советского человека и отправить его гулять туда, где всегда иностранцев пасёт КГБ. А самому нарядиться так, чтобы выглядеть обычным совковым слесарем, подойти к этому своему знакомому и начать ему показывать например книжки или сувениры какие-нибудь. Гэбэшники его неминуемо скрутят по статье за приставание к иностранцам, отведут к себе в кабинет, а там... Там он достанет свой американский паспорт и хлопнет им гэбэшнику по мордасам, по мордасам...
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  35. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Какая ненависть к гэбэшникам, однако :degenerat: болезненная. Дажэ вернуться из-за океана хотел, чтобы паспортом-то своим потрясти :degsmile: