Наша работа

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Petrushkin, 7 мар 2014.

  1. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Да иди ты в жопу со своим ёбаным МДК с его легендами.

    Там вели себя все как моральные уроды - здесь то хоть этого не начинай.
     
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ребята! Девчата! Не ругаемся. Мы жэ на Вежливом.
    Мадди, я услышал тебя. И, скоре всего ты правее всех правых :agree: Я это понимаю. Не кричи на Мику, пожалуйста. Он хоть и технарь, но человек по-любому хороший и не конченный.
    Ребята! Вы заебательские. И этот мультег я посвящаю вам. Всем нам :-)


     
  3. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Технари - как правило, люди далёкие от внутренней политики предприятий. Они могут мощно задеть словом, но сами по себе очень обидчивые до соплей, нервозов и резких ультимативных написаний заяв по собственному, в качестве шантажа, и даже угроз судами. Но дальше пездежей у них обычно это не заходит.
    Так что хуйли взять с человека, который даже не зная темы, трещит чё не попадя. Легенды блять у него рушатся.
    Нехуй было сочинять всякую хуйню, чтобы ничё не рушилось. :abuse:
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Какой я темы не знаю? :blink:

    Ты так расстроилась из-за начальника поезда? Прости, Мадди, но ведь реально не я один так предполагал. :( Видишь, как удачно все вскрылось, что ты не была начальником поезда. :up: А то многие ребята так и думали бы до сих пор. Уфимцы то наверняка знали правду, но они люди скрытные, не всякое расскажут окружающим.

    Надеюсь "начальник поезда" - это не ужасное оскорбление?
     
  5. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    а я Амду понимаю вполне, по головам ходить не умею, и начальником вряд ли буду. ваще хочу набрать портфолио поприличнее и фрилансить тихонько.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Начальник поезда - не оскорбление. Но в контексте твоего поста это было подъёбом.
    А "многие ребята" - понятия вообще не имеют, кем и где я работаю, да и вообще им похуй, так что ты уж говори за себя, не переваливая часть ответственности за базар на "многих ребят".

    А уфимцев не трогай. Они то, как раз, никогда такой хуйнёй не страдали: сочинительством легенд и стрёмными подъёбами.
    Это обычное явление в любых конторах, не только гос.! В любых холдингах. В любых государствах. Вообще в любых сообществах, где имеется структура власти.
    Если кто-то отвечает за бабло, другой отвечает за безопасность, третий за тех.процессы и т.д. - то как ни крути, все являются исполнителями, только какого-то определённого уровня.
    И уж наверное, если босс по баблу и босс по безопасности, захотят произвести какую-то движуху среди технарей, то босс технарей - либо будет с ними за одно, чтобы не рушить "господствующий мир своего предприятия", либо он полезет в залупу и получит войну со стороны первых, и по итогу его самого выпездят, и сделают по-своему.
    Примерно о таких "заказах" я говорила.
     
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А хотите, я расскажу историю, как я пожэнил молодых людей в поезде, заставив Начяльнега Поезда поставить печать и расписацца в акте о бракосочетаниы.

    [​IMG]

    Я и Невеста. (до сих пор называет меня Папой :-) )
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  9. Мет

    Мет Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    728
    Дык, это. Рассказывай, Амду.
     
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вот так это и было...
     
  13. Арапхель

    Арапхель Гость

    Тренируемся срабатываться в группе. Редкий тяжелый навык, но на самом деле он полезнее, чем любая другая форма тренировок. Пачка одиноких Рэмбо, не умеющих взаимодействовать друг с другом, спокойно крошится на фарш аналогичных размеров группой очкариков-середнячков, если только между ними налажена постоянная коммуникация и у них есть нормальное оперативное командование. Так что тот факт, что мы тут тренируемся срабатываться — огромное преимущество конкретно нашей группы перед всеми остальными, кого я пока что успел увидеть на этой войне. (с) http://petrimazepa.com/ua/iron-fistings.html
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    :agree: И непонятно, что в таких темах можно получить полезного для себя, какой навык. Только карму портить здря.
     
  15. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :starper:
     
  16. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    :deg_smile: :wacko:
    Когда непонятно, то лучше не делать никаких выводов про порчу кармы...тем более чужой, дабы не испортить свою.
     
  17. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Ни один адвокат, ни один правозащитник не ведут свои дела "за так". Они до усрачки будут вести дело клиента, если он им платит, а так же с целью отсудить хороший куш, доля которого обломится и им.

    Так с какого перепуга, какой-то руководитель должен впрягаться за какого-то сотрудника, если подобный впряг не только не принесёт ему никакой материальной пользы, но и моральной тоже, ибо такой руководитель, вставая на сторону подчинённого, даёт понять всем остальным руководителям, что он является оппозиционером, и его действия могут привести к развалу всей системы управления.
    Начинаешь поддерживать "профсоюз" - значит пиздуй из руководства, ибо никогда предприятие не будет достигать поставленных целей, если будет идти на поводу подчинённых сотрудников и выступать их защитниками и адвокатами.

    Это элементарно для понимания руководства в целом.
     
  18. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Угнетение пролетариата прислужнеками буржуазиы :up:
     
  19. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Угнетение "пролетариата" происходит везде: и в армии, и в религии, и на работе (любой) и даже дома.
    Вот взять отдельно взятую семью - и там тожэ ведь такой жэ расклад, как не крути. :gigi: И если нет в семье лада среди руководства (родителей) и чёткой и жёстко поставленной власти - то и подчинённые (дети)ведут себя соответствующим образом. :gentel:
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    Это детский сад какой-то, Мадди. Руководство по принципу "я начальник- ты дурак, ты начальник- я дурак" иногда применяется, конечно, куда же без этого. Но это один из 20 вариантов, как можно руководить. Я тебе искренне сочувствую, если доводилось работать только в таких конторах. Более нормальный и чаще встречающийся вариант, когда руководитель отстаивает интересы своего отдела, в том числе и его сотрудников.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    тут вообще идет речь не о том, что кто-то из сотрудников требует что-то непомерное, а о том, что ради эфемерной выгоды хотят совершить подлость. Разделять или нет такие методы руководства- личный выбор каждого, кому-то это может нравиться или помогает самоутвердиться или еще что. На мой взгляд, когда политика компании начинает явно идти вразрез с твоими собственными убеждениями, из такой компании пора валить.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    Вообще странно читать от тебя точку зрения, что на работе продвигаются по службе только шестерки. Всегда считала, что ты гораздо более независимый человек :fingal:
     
  23. Micropenis

    Micropenis Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    174
    Мадька,ну ты пиздец,дала прасратца!У тебя кагда месачные на тебя нужно намордник одевать :lol:
     
  24. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Для кого этот вариант нормальный? :wacko:
    Мы вроде говорим не об интересах отдела или каких-то сотрудников, а говорим о том, что когда нужно кого-то убрать в интересах предприятия - то значит руководителю нужно взять и убрать, а не разводить сопли-слюни.

    Сочувствует она мне.
    Пхех. Пожалел волк кобылу. :lol:
     
  25. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Нет. Раньше надо надевать. :wacko:
     
  26. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    :lupa::blink:
    где это ты такую точку зрения у меня выискала? ты чё несёшь? :dontknow:

    И я не "гораздо более независимый человек", а просто независимый человек.
     
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    Слишком абстрактный пример- "убрать в интересах предприятия". Что ты имеешь в виду?
    Я в своей жизни трижды сталкивалась с ситуацией, когда на моих глазах кого-то "убирали в интересах предприятия":

    и раз) довольно смешно- убрали одного чела, потому что он слишком выделялся из общего коллектива (в лучшую сторону, кстати). Он попереживал, а потом нашел себе работу на порядок круче прежней. Его знания и таланты там были просто не востребованы, а руководство его опасалось.
    и два) подсидели одну очень клевую девушку и хорошего работника, оклеветали ее и и после ее увольнения заняли ее место своими родственниками (причем, гм, предприятие от этого ничего не выиграло, и этот участок, где произошла замена, стал буксовать и тормозить);
    и три) в интересах предприятия сокращали штат сотрудников на 20 % (а подразделение было огромное, и 20 %- это несколько десятков, если не сотен человек, накрылась отрасль).
    Довольно интересный для прокачки скила руководителя момент: вот работают десять человек на линейных должностях, примерно одинаково работают, хорошо работают. Двоих из них нужно сократить с минимальными для, гм, предприятия, потерями. Как выбрать, кого уволить и за что?

    Все эти ситуации разные, и подход к ним тоже разный, а не просто "взять и исполнить". А ты что вкладываешь в понятие "убрать в интересах предприятия", я не знаю. Какую ситуацию ты описываешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  28. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Я никакую ситуацию не описываю. Я всего лишь дала совет Амду, которому предстоит сделать либо шаг в направлении прогресса своего личностного карьерного роста, либо сделать шаг назад и остаться при своих интересах.

    Убрать в интересах предприятия - это значит "убрать в интересах предприятия". Что тут непонятного. У каждого предприятия свои интересы, и если руководство работает слаженно, то они (интересы) исполняются.
    Надо сократить 20% - значит надо сократить, потому что доходы не покрывают доходы или не приносят должной прибыли, или нет надобности в содержании такого штата (мир не стоит же на месте - развивается).
    Надо посадить своего человека? Ну, что ж, глупое руководство такое практикует, умное - никогда от спецов не избавится и даже всячески их будет удерживать (ну, в рамках утверждённой штатки, естессно, а если какой-то спец потребует больше, чем ему могут заплатить на данном предприятии, то ему скажут "извините, не могём", и скрипя сердце отпустят на вышеоплачиваемую работу, ежели таковая светит где-то этому спецу.
    Если руководство "опасается" какого-то чела - это однозначно и стопудово: человека надо убирать. Каким бы спецом он ни был. Однозначно! И стопудово!
     
  29. Арапхель

    Арапхель Гость

    Далеко не всегда так бывает, в том-то и дело. И руководство в тупости иногда обвинить сложно. Тут что-то другое.
    Я думаю, с определенного момента начинают играть роль уже не столько профессиональные качества работника, сколько личностные. Недаром в крупных конторах заполняют разные таблички про лояльность и стрессоустойчивость. Смотрят на личностные качества и начинают создавать рабочие группы.
    И умное руководство просто начинает играть спецами в шахматы, если кол-во человеческих ресурсов позволяет. Трутней- к трутням, тлю- к тлям. Карьеристов- к карьеристам, пофигистов- к пофигистам. Тех, кто не обсуждает приказы- в армию, годен к строевой подготовке :deg: Или как-то еще, более продвинуто действует. А потом стравливают между собой. Или тимбилдят (что тоже страшновато частенько). Интересная тема- управление (манипуляция) людьми. Но я в психологии не разбираюсь. Пойду соционику почитаю на сон грядущий))

    Step by step, пока от монитора не ослеп) Карьерный рост- возможно. Личностный- это не рост тогда, это шаг назад, шаг не в ту степь. Помимо всяких разных моментов тут еще вопрос в том, что если сейчас и удастся притвориться таким человеком, то потом есть большая вероятность попасть в какой-нибудь более серьезный переплет просто потому, что руководство будет считать, что ты на это способен. Пауки в банке хотели выжить, чтобы карабкаться наверх друг друга жрали. И шаг за шагом получится, что ты просто живешь чужую жизнь, и есть внутренний ты, который хотел бы все разрулить получше, да слишком глубоко погряз. Это серьезные звоночки, и человеку, который себя любит, не стоит от таких звоночков отмахиваться. Потому что проблемы с совестью будут у тебя, а не у начальства и даже не у тех, кто попал на деньги. Они-то деньги выплатят, отмахнутся и пойдут дальше, а ты останешься наедине со своей совестью, а совесть- тетка злопамятная. Я считаю, надо прислушиваться к себе в таких вопросах. Карьера- дело наживное. :bow:

    А по-моему, ты предлагаешь Амду что-то типа такого (продаться Золотому тельцу и подписать контракт с Диаволом кровью):

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Не надо претворяться. Оставаясь самим собой, нужно в доходчивой форме объяснить "жертвам" суть расклада. Сыграть роль "хорошего полицейского", при этом оставаясь всё же "полицейским".

    Я выше уже говорила, что первый шаг к "пусканию чужой крови" - делать всегда страшно, думаешь, а вот, что же теперь про меня думать будут, раньше я был(а) таким(-ой) для всех заебатым(-ой) челом (чувихой), а теперь будут думать плохо, что наказываю/увольняю не за что. Херня это всё и самобичевание. Поэтому, однозначно - такой шаг - это личностный рост, превозмочь свои страхи и освободиться от зависимости от общественного мнения (в частности, от мнения подчинённых).

    Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
    Великолепная фраза. Фраза успеха.
     
  31. Арапхель

    Арапхель Гость

    возможно, что-то такое и думали снайперы на Майдане
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    Скажем так, я готова прилюдно уволить человека, который не справляется со своей работой (даже если у него на иждивении жена, безногий хомячок и семеро маленьких детей), но не готова сознательно подставлять кого-то только ради своего собственного личностного развития (и не факт еще, что оно вообще состоится при таком старте). Свобода накладывает определенные ограничения. Не все йогурты одинаково полезны. Никому просто так не дается свобода, из нее нет выхода и в нее нет входа. /d_n_resources/disa_smilies/old.gif
    И если в первом случае я тоже буду переживать, но пойму, что поступаю правильно, лучшим образом даже и для этого чела, даю ему волшебный пинок, падающего- подтолкни, все дела, то во втором случае фиг знает, что бы могло меня заставить так сделать, разве что протупить и не прикинуть последствия.
    А мнениэ окружающих- ну, оно тоже, конечно, какой-то индикатор, если куча людей говорит, что ты лох в этой ситуации, может, стоит и прислушаться, но так-то мало значения имеет общественное мнениэ. Хотя, конечно, приятнее, когда тебя любят, чем когда не любят. Так просто проще достигать своих низменных корыстных целей, когда любят, быстрее шагать начинаешь :gigi:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  33. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    при таком раскладе - ты не эффективный менеджер, не способный принимать решения.
    и тебя тоже надо на мыло. :smoke:
     
  34. Арапхель

    Арапхель Гость

    Решения они тем и отличаются, что несешь за них личную ответственность. Иногда готов реализовывать непопулярные решения, иногда нет. В общей структуре принятия решения всего "руководства компании" (так-то это может быть что угодно на любом уровне) у тебя тоже есть свой собственный личный вес. Твое мнение тоже должно иметь цену. На то и право личной подписи, по идее. Когда берешь и визируешь вших-вших-вших кренделями.
     
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Амду, а можно ли поинтересоваться по поводу ситуации? Как дела?