Наша работа

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Petrushkin, 7 мар 2014.

  1. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Ты это уже говорил, Микаааах, и я с тобой не могу в этом согласиться.
    Намного лучше, чем что? Поход с палатками куда и зачем? Соглашусь с тобой, что у всего должна быть цель. Только вот отдых, путешествие, короткие вылазки с радиалочкой, ретрит, экспедиция, перезагрузка или восхождение- это разные темы, хотя все это двухнедельный поход с палаткой.
     
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Ну и какая цель у поездок по миру, отдыха в отелях и полетов в дальние страны?
     
  3. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Но собсно это ладно.

    Меня просто резанула вот эта фраза: "ездить по миру, отдыхать в отелях, летать в дальние страны- вкладываться во впечатления и саморазвитие".

    Она меня расстраивает, потому что нивелирует понятие "саморазвитие".
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Брюзжу. Простите.

    Это старческое.

    :(
     
  5. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Таки шо ты отвечаешь вопросом на вопрос? :deg:
    Мы сейчас говорим об отдыхе- то есть времени, чтобы переключиться с одной задачи на другую, например.
    Отдых бывает пассивным- расширить свою зону комфорта, сделать на некоторое время мир ещё комфортнее. Это действительно бывает важно. Есть люди, которым вообще не интересно, что это за страна, а важно, чтобы для них были на время отдыха созданы комфортные условия: интересный дизайнерский номер, погружение в красивое место (как правило, котируется панорамный вид на море, или джунгли, которые обвивают бассейн, или шумящий неподалёку водопад), личный выход к бассейну или собственная лагуна- то, что ты, между прочим, так ценишь- privacy, do not disturb и всякое такое, просто это воплощается не только в домике в глухом лесу, а может ещё воплотиться в красивом, наполненном свежим воздухом и запахом луговых трав месте.
     
  6. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Собссно, а в чем здесь противоречие? Путешествия очень сильно развивают многие качества, которые могут раскрыться при погружении в науку. Знаю многих людей, которые берут с собой глубокие книги.
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Ну может быть.
     
  8. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Да наверняка.

    А почему старческое? Нашлись тут, блин, старики- мужчины средних лет.

    Приведу положительный пример, который я привожу всегда :deg: у меня есть бабушка. Она пожилая, глухая белка. И хоть она и глухая белка, она себе не позволяет брюзжать особо сильно, потому что жизнь- это довольно клевая тема, и хвост должен оставаться пушистым. Она может сказать: "Таня, мне как-то нехорошо, что-то немножко кружится голова", и свалиться в обморок. Но долго депрессивно брюзжать она не будет все равно.
    Конечно, бывают моменты, когда грустно, но она и ржёт часто, и я тоже ржу.
    У меня по-другому, могу пиздец как сильно переживать, но именно в депрессию стараюсь не впадать.
    В мире много есть всего интересного.
     
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Ну брюзжание не равно депрессии. Это раз. :umnik:

    Два: я брюзжу не вообще, а на строго ограниченное (двумя) количество тем. :umnik::umnik:

    Три: как твоя бабушка (долгих лет ей!) отнесется к прилету астероида? :deg:

    Ага. Только чтобы это понять надо много учиться. :degenerat:
     
  10. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Без энтузиазма отнеслась бы к прилету астероида.
    А что за темы (две), на которые ты брюзжишь?
     
  11. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    @Meekaah , твой тезис про саморазвитие, он конечно верный, но только если в нем добавить везде где нужно "Для меня".

    Все люди разные, имеют право желать того, что в их системе ценностей является важным. Получать это и ощущать хоть на секунду счастье. Нет ничего плохого, когда люди получившие свою дозу дофамина делятся ощущениями с их стаей. Плохо когда вся жизнь в такую трансляцию превращается.

    Саморазвитие через насилие над собственным мозгом в плане полезности для себя самого ничем не отличается от саморазвития через накачку грудной мышцы, или накачку губ парафином, или отбеливание очка. Похуй чем там в целом человек занимается. Попытка всех загнать в один путь ни к чему не приведет. Тут сейчас начнутся аргументы, а что делать с теми, которые своим саморазвитием мешают другим - не бойтесь. Общество отрегулирует выбросы. Общественная польза с другой стороны тоже полная и собачья хуйня. В конце концов останется только твой мозг в момент А и в момент Б и дельта. Или белизна очка в момент А и в момент Б. И твое счастье от проделанной работы.

    При этом я полностью с тобой согласен, что любой путь саморазвития через получение кайфа от собственного интеллектуального роста над собой же, он конечно очень надежный и правильный. Он поощряется современным технократическим потреблядством.
    Но ведь ты не сделаешь насильно людей счастливыми "в твоем понимании счастья". Они только сами смогут стать счастливыми в их понимании. Не надо туда лезть, это та минимальная свобода, которая каждому должна быть доступна - дрочить как он хочет. И делиться результатом со своей стаей.

    Единственно - я не очень уверен что вот этот упоротый в одном направлении рост над собой в интеллектуальном плане, он безопасен. Есть подозрение, что если фокусироваться только на одном, то это в любом случае путь самоуничтожения. Причем через взрыв собственного мозга.

    Кажется люди всегда старались делать развитие многосторонним. Камни там раскладывали. Блэк митал пели тихими вечерами. Молодых самок преследовали сексуально. В общем в задаче - как интеллектуально расти над собой и не ебануться на отлично, ответ находится видимо в том, что не надо фокусироваться только на интеллектуальном росте.

    А тут и выходит Арапхель со своим предложением. Пожалуйста, рОсти свою интеллектуальную мышцу, а в свободное время отдавай деньги и записывай куда самолет тебя возил. Ставь на карте галочки. Чем плох подход? Чем он хуже чем копание огорода или строительство скульптур изо льда?

    Тебя заебало хвастовство людей о полетах в "замечательное хуй знает куда" при том, что их собственный интеллектуальный рост, и рост их детей явно отрицателен? Ну дело в том, что их белое очко позволяет им оставаться в зоне экономического комфорта. Кто ты чтобы их учить какую мышцу им качать? Спиноза? Магамед?

    Ваш КО.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Жалко их конечно в большенстве своем. Людишки мелкие, тупые, и жалкие. Губят себя и свой помёт ради белого очка. Это да. Жалко. Ну тут не поможешь. Ты не можешь им всем стать папой и научить отбеливать мозг вместо очка.

    Жить, когда тебя окружают относительно счастливые люди с относительно белым очком лучше, чем когда тебя окружают несчастные люди, которых учат ежедневно решать квадратное уравнение.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Дядя Дима, реакция на твой текст примерно такая: :blink:

    Я всего-лишь написал про определение слова "саморазвитие", а ты зачем-то напихал каких-то своих тараканов и выдал их за моих. "Получение кайфа" какое-то приплел. Придумал, что меня заебало, а что нет. Ну как-то некрасиво это. Не мог я так тебя заебать за истекший период.

    Тут ты прав. Я в силу собственной ограниченности ограничился токмо мозгом. Грудную мышцу конечно тоже надо включить в перечень. Основное, что в обоих случаях надо применять значительное количество труда.

    П.С.
    Причем тут блять-нахуй счастье какое-то? Счастья не существует.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    • Отлично! Отлично! x 2
  14. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Короче, я еще раз внимательно прочитал твой пост и все постенги до него, и по прежнему не понял, с кем ты ведешь беседу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
    парам-парам-пам. фьють! (с) ералаш
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Отдых, смена обстановки, в более редких случаях - это получение знаний о страноведении тех стран, в которых ты побывал.

    А у тебя разве нет потребности по миру поездить?
     
  17. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Сейчас новогодние даты- высокий сезон для туризма, все или улетают, или вот уже начали прилетать. По возвращению, держим с туристами обратную связь, как отдохнули, что понравилось или нет.
    Звонила сегодня туристке одной, она говорит, классно слетали, 10/10. Единственный момент, на обратном пути самолёт задержали за сутки. Но все равно 10/10. И ещё при заселении дали номер категорией ниже, два дня там гостили, и потом переселили, но там сантехника не работала, снова переселили, пришлось все перетаскивать. Я говорю, то есть вас все устроило? Все равно 10/10? Ага, говорит, в остальном-то все классно, я ведь отдохнуть ездила и на эти мелочи глаза закрыла.
    Вот забавно. А какой-нибудь придирчивый клиент влепил бы 3/10 и ещё пару претензий на три листа написал. Внутренний настрой многое формирует. :idea:
     
  18. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
     
  19. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    По Москве, насколько знаю - у знакомых, да и у нас тоже. Кого вежливо, а кого не очень, попросили в следующую неделю выйти и поработать, а то "сами понимаете и все такое"... :wacko:

    Как-то не кошерно получается, еще и выходной 22 апреля отменили, эбанарот.:protest:
     
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Да, по русскому твитерочку неделю-две назад мощная тема пронеслась. Народ изгалялся над баристами как мог.
     
  22. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    22 апреля 2020 г.

    Коронавирус. Оперштаб Москвы, 14:06:
    ❗️По указу Собянина: более 14 тысяч москвичей получают пособия по безработице

    С 30 марта по поручению Мэра Москвы введен упрощенный порядок признания безработных, вся служба занятости переведена на дистанционный формат работы. На данный момент 17,9 тысяч москвичей признаны безработными, из них более 14 тысяч уже получают пособие.

    По указу Президента РФ с апреля пособие по безработицы составляет 12130 рублей для тех, кто потерял работу после 1 марта и обратился в службу занятости. По поручению Мэра Москвы к федеральному пособию была введена региональная компенсация, которая вместе с федеральным пособием по безработице составляет 19500 рублей. Встать на учет в качестве безработного и оформить пособие можно через интернет-портал центра «Моя работа» czn.mos.ru.

    До пандемии уровень регистрируемой безработицы составлял 0,43% от экономического активного населения. На сегодня уровень безработицы вырос и составляет 0,66%. Сегодня в банке центра «Моя работа» кандидатам доступно порядка 40 тысяч вакансий. С 26 марта центр занятости трудоустроил 1364 человек.

    Центр занятости населения помогает не только с поиском работы, но и с освоением новой профессии. Центр продолжает направлять безработных, москвичей старше 50 лет и мам с детьми-дошкольниками на профессиональное переобучение и переквалификацию, программы которых уже переведены в онлайн. Большая часть программ направлена на овладение профессиям, спрос на которые будет высоким после пандемии: от smm-специалистов и веб-дизайнеров до специалистов по бухгалтерскому учету и налогообложению.
     
  23. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Для кого это Арафель напейсала? :blink:
     
  24. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    С работой на удаленке вообще весь график сбился. Просыпаешься теперь часов в 5 утра, ехать полтора часа в офис не надо - работать садишься уже в 7. В день в общем-то вырабатываешь стандартную норму по КПИ 120-130%, как и в офисе, но уже с нормальным обедом или даже с небольшим обеденным сном. Заканчиваешь работу часов в 7 вечера уже после ужина и вроде бы уже и делать нехуй, свой комп включаешь буквально на 10 минут. Проветриваю комнату и спать сейчас ложусь в начале 9-го, причем вырубает быстро. :dontknow:

    Надо со следующей недели начинать утренние прогулки что ли, а то совсем какой-то ебанутый график.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    радуйся, что работаешь. у меня вообще никакого намёка даже на работу не наклевывается. а по безработице хуй чё пока. народу миллионы подали заявы на нее, система вся сразу сбой дала. Обещают там по 600$ в неделю типа, но пока хуй че кому платят, хотя пришли уверения по мылу, что все принято и заявы прошли типа заебок. Телефоны вообще перестали у них работать от наплыва звонков, можно сидеть целый день и набирать и хуй дозвонишься. На тех кто работают щас, смотрят как на людей высшей касты у нас.
     
  26. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Странно слышать про массовую безработицу в США - с чего бэ :dontknow:
     
  27. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    600 баксог в неделю - заебок, не? Вроде и продовольственные наборы пиздатые у вас приносят, фотки видел, мы такие и за бабло-то в магазинах редко когда покупаем.
    У нас кому-то пообещали 12000 рублей в месяц (по нынешнему курсу 80 рублей бакс это скока там - 150 штоле?).

    Да не, я нормально, просто непривычно пока такой график, а так-то заебись, на дорогу в день по 3 часа не тратишь, в ебучем офисе не пылишься.
     
  28. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    600 баксов в неделю - это 2400$ в месяц. И то не факт, что чистыми. Если окажется, что с них надо налог заплатить, то вообще кропаля остаются по американским меркам. И это пока только обещают.
     
  29. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну на 2400 в месяц думаю всяко с голодухи ноги не протянешь. Это все-таки не 12000 как у нас.
     
  30. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    600 в неделю для очень дохуя народу это много , многие столько в жизни не видели, работают за 300 в неделю и рады.минимальная зп 7.25 в час .

    а массовая безработица потому что все закрыто из-за этого ебаного вируса. народ бы рад поработать, но не дают.
     
  31. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    многие кстати в залупу полезли из тех, кто работать остался. типа они пашут и получают хуйню, а на пособие в два раз больше за нихуя не делание
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  32. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    вообще это "вирус" конечно по карману ударил. я , когда работаю, получаю порой больше этих пособий в час. не всегда, конечно, но есть турниры ,где выходит так. А обычно 500-1000 в день. а щас все, пиздец, нет работы. был бы рад и 600 в неделю срубить. и самый пиздец это то, что только один трезвон про этот "вирус" ни больных ни мёртвых, у нас тут один из самых больших госпиталей в городе по округе. за все время ни одного случая. Там работают две знакомые медсестры и один врач мой знакомый. они тоже ахуевают .по новостям и сми пиздец творится жесть, а в реальной жизни нихуя нет.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  33. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Зато байкерюги бухаютъ, и арбузы бесплатные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  34. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Так ведь - нет жэ вируса :deal:
     
    • Согласен Согласен x 1
  35. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    Сегодня пишет мне заказун один (торчащий денег, к тому же)
    -Мы делали работу, помнишь? Надо оттуда вычленить определенное кол-во изображений в таком-то формате-размере
    -Ок, столько-то денег
    -Денег? :blink: я думал ты без работы сидишь, скучаешь-да так сделаешь.

    И действительно :degenerat: че это я :upset::wacko:
     
    • Отлично! Отлично! x 6