Наушники

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем BeegD, 27 ноя 2014.

  1. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    У Сенхов, как и у большинства открытых динамических ушей, ниже 100 герц растут искажения. Басуха и бочка на Стаксах и на ортодинамических ушах звучат чище. Для всяких джентов и фьюжнов это важно.

    зы: а сенки совсем верхние - HD 700 и HD 800 - очень специфические уши. HD 650 лучше для метала ятд
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  2. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Как мне показалось, Стаксы лучше распутывают сложную музыку, но играют как-то невзрачно, несколько похоже на проф акустику. Сенхи же напротив, более попсовы - "бум-тыц", но для харда, хеви, треша раннего, на мое имхо, они будут получше, повкуснее.
     
  3. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Тут как посмотреть.

    Есть один наушниковый гуру Serge44 в инете, он прямо говорит, что под конкретный временной период музыки лучше подходят уши того же периода. Ибо фонограммы создавались под существующую акустику и наушники того времени.

    А с точки зрения максимально честной передачи записанного на фонограмму современные электростатики-планары-арматура как раз бьют Сенхи, особенно на низах и середине
     
  4. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    По "честности" соглашусь - Стаксы лучше Сенхов, но лично для меня это не самый важный критерий. Как по мне, так пусть акустика тембрально лажает, или ярчит по краям диапазона, главное чтоб мне общий почерк нравился.
    На самом деле по настоящему честный звук мало кому по вкусу. Знакомый хозяин местного Аудиосалона рассказывал, как одно время ХиФи Журналы стали пиарить профакустику и у него в магазе народ начал не слушая заказывать такие колонки и спустя время сдавать ему же обратно за полцены. Не пришелся по вкусу меломанам честный звук :-)
     
  5. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Не 207-е из моего комплекта, а более неровные 507-е. Можно оценить, что больше ярчит по краям
    [​IMG] [​IMG]
     
  6. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Закупил затычные наушники FLC 8s. Гибриды - двойная арматура и динамический драйвер для низов. Сменный кабель, хорошая стереопанорама и динамический диапазон
    [​IMG]
    Особенность в том, что звук тюнингуется ништяками из комплекта. На картинке видны красная и серая затычки и желтая насадка в звуководе, то есть 3 регулируемых параметра на ухо. Кетайцы утверждают, что это регулировки ультранизких, низких и высоких частот. В комплекте по 2-3 сменных затычек на каждую дырку, кроме уже воткнутых. То есть, вариантов звука 3х3х4, не считая вариантов при отсутствующих затычках, когда совсем потеряются. Что не понравилось - брошюрка на кетайском понимании английского езыка, адище. Constructure, recommend commbination. И нет пенок в комплекте вообще, ну это можно докупить - Comply всякие.

    Основатель конторы работал на Ultimate Ears, пока их не купили Creative. Даже разъемы под кабель оставил те же.

    Звук заебат, можно подобрать максимально нейтральный звук на средних и низких частотах. Объемность звука охуенне
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Сильно ли меняеццо звук взависимости от? :aaa_doff: Как будто другиэ ушы например, или как чисто чястотка подкручиваецо типа эквализиром?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  8. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Как эквалайзер, но можно превратить наушники в бумкающие Битсы. Одни детальки низких частот добавляют, другие их же, но сильнее, третьи добавляют или убавляют высокие частоты. А желтая насадка дает средний уровень высоких частот, но подчеркивает вокал
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Отака хуйня
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Решил тут побаловаться с японским аукционом Yahoo и добаловался до Audio-Technica ATH-IM03.
    [​IMG]
    Давно уж хотел познакомиться с арматурными наушниками, да все никто не знакомил - пришлось самому. Прочитал много всяких отзывов и обзоров о линейке ATH-IM0x и остановил свой выбор на трех-драйверных.
    Звук понравился прям вот с первого раза. Верха и середина очень детальные. И их много, но сибилянтов не услышал. Низы четкие, не гулкие, в достатке. После получасового тестового проигрывания различных жанров и направлений современной музыки вспомнил о своих предыдущих динамических ATH-CKR9. В сравнении с новыми яркими ушами, старые показались темными, как жопа негра. Все таки, мозг - удивительная штука. Так быстро привыкает к новому хорошему звуку, что старый хороший звук кажется уже и не таким уж хорошим. Хотя на самом деле CKR9 - очень хорошие ушки, и вовсе не такие уж темные.
    По посадке - хотя наушники вовсе не маленького размера, но сидят вполне хорошо даже со штатными насадками. Надо будет еще побаловаться с различными сторонними.

    P.S. Хочу предупредить о том, что китайские пидарасы наводнили интернетовские торговые точки подделками CKR9 и CKR10. Будьте предельно осторожны - не покупайтесь на дешевые предложения. Перед покупкой IM03 имел неосторожность выиграть на японском аукционе "типа совсем незадорого" CKR10. Но буквально через час понял, что меня жоско наебали. :fingal: И только благодаря проявленной стойкости и упрямости, заставил япошек отменить сделку и вернуть потраченное. Хотя в ихних дисклаймерах было написано, что отмены аукционов невозможны и никто не несет ответственность за ненастоящесть товара. Не... ну не пиздец ли, когда у японца на чисто японском аукционе покупаешь китайскую подделку японских наушников? По моему, пиздец. :dn:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  11. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Начитался отзывов о Focal Elear и взял себе. Нейтральные, с широкой сценой, но не это главное. Для динамических наушников охуительный динамический диапазон. То есть, громкие звуки не ужаты по уровню, въебывают в уши на полной громкости. Из недостатков высокие частоты, чуть лучше, чем у Audeze LCD-2, но проигрывают Стаксам
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  12. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Круто! Ну теперь надо настраиваться на Focal Utopia :wacko: :kruto:
    Там ваще какие-то нереальные отзывы: типа все испробованные варианты источников и усилителей не смогли полностью раскрыть ихний бесконечный потенциал.

    А я все поглядывал на Focal Spirit Classic, да пока после арматурных вкладышей успокоился, думаю надолго :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Посмотрел на цены. Ах ты ж ебаный ты нахуй.

    Но вообще круто, наверное, да.

    А вот Фокалы эти, которые Elear - они насколько долговечны и прочны, например? Потомушто мои AudioTechnica A700 облезли достаточно быстро. Правда им сейчас лет дохуя уже, конечно...
     
  14. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Облезла наверно виниловая пленка с амбушюров? Не беда - можно на алиэкспрессе заказать велюровые, достаточно хорошо сделанные. У меня ж тоже раньше были А700, а теперь они у жены на рабочем месте. Вот как раз недавно поменял ей на велюровые.
    У Фокала Елеар вроде тоже велюр, судя по картинке.
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Ага. Висел этот винил клочками на ушах.

    А они на клей сажаются?
     
  16. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Не, пальцами в паз вставляются. Ничего особо сложного. На ютубе есть обучающие видео.



    Единственно, китайские капельку отличаются от родных тем, что кольцо, которое будешь в паз вставлять имеет одинаковую ширину, а у родных амбушюров есть небольшой перекос. На видео там как раз обращается внимание, что надо начинать вставлять кольцо в паз с широкого края. Несмотря на неаутентичность конструкции, китайские все ж таки надеваются и держатся нормально. :up:

    Upd. Да, наверно будет не лишним сначала на старых потренироваться в надевании.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Спирит Классик показались неудобными - места мало для ушей в чашках. По звуку ок, но чувствуется, что баса чуть больше, чем в нейтральных ушах
     
  18. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Именно то, что они больше накладные, чем охватывающие и останавливало :agree:
     
  19. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Понравились наушники от Фокал - Focal Spirit One, очень хорошо играют тяжеляк,"жы-жы" такой хороший сочный и общий почерк драйвовый. При цене 10-15р оченно неплохой вариант! По крайней мере луче Сенхов за эту же цену.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  20. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    А я недавно приобрел Focal Listen. Тоже тональный баланс понравился. Сравнивал с популярными Audio-Technica ATH-MSR7. И те и другие достойные наушники, но все же у Фокалов звучание интересней показалось: нижнего баса поболе, середина вкусная и не такая резкая, как у MSR7, вокал очень прекрасен. А вот мидбас у Фокалов чучуть подавлен - бас-гитара звучит приглушенно.
    С фокальным колоночным звуком тяжело сравнивать (все таки очень разный форм-фактор), но на уровне ощущений фирменный почерк в наушниках прослеживается.
    В чем Listen-ы проигрывают MSR7 - это в наборе сменных кабелей, точнее нет их, кабель один, с микрофоном. Придется подбирать что-нибудь из сторонних.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    • Отлично! Отлично! x 2
  21. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Фокалы для меня загадочная фирма, их нижние линейки мне почти все нравятся, а весь топ вызывает отврат, ну это касаемо только тяжеляка )
     
  22. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Экономят. У Спирит Классика 2 кабеля, второй даже чересчур аудиофильский и тяжелый
     
  23. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Решили пролезть в нишу примиальных мобильных наушников - так и написано на чашках. К тому же в данный момент цена у MSR7 и остатков Spirit Classic в полтора-два раза выше, чем у Listen-ов. В общем, проводную оплошность фокалу можно простить, учитывая результат.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Скажите, а почему в каждой из рецензий на Фокал Листенер указывается, что их цена равна 250 долларам, а согласно Яндекс.Маркет они стоят 10К, т.е. 175 долларов. Где наебка? Наушники же не дешевеют нихрена.
     
  25. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    В данном случае очень даже подешевели, и довольно быстро. Возможно, в Росcии ценообразование было подкорректировано из-за ослабевшего рубля. Тут наверно активную роль играет компания-официальный представитель.
    На амазоне же до сих пор по 250 продаются, да. Причем на ATH-MSR7 цена c 250 до 195 сброшена.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Спасибо!
     
  27. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Может, потому, что выпустили ATH-SR9 и за 450 продают. Кстати, по звуку такие с высококачественными высокими, но слишком резкие и пилящие для тяжелых жанров. Фокалы тут их делают
     
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    В общем, благодарю за наводку. :agree: Недели три назад купил, очень доволен. Звук, удобство - все отлично. :up: :aaa: Купил как замену проебавшимся в очередной раз уличным затычкам.

    Единственное - хорошим звуком восторгаешься примерно день. Потом сука привыкаешь и считаешь его обычным делом. :deg:
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Могу посоветовать взять себе в пару к хорошим еще и одноразовые наушники из самолетов - и эргономика и качество звука за пару минут освежат твои слуховые рецепторы.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  30. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Годный совет. :up:

    У меня, кстати, таких у самого навалом, так что не обязательно покупать билет на самолет с серебристым крылом. Я тут разбирал хлам в квартире, в том числе коробку со старыми телефонами. Там таких наушников - море, да.
     
  31. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Первый день восторгаюсь фокалами. Доволен как школьник с плеером.8==>
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  32. Memfis

    Memfis Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Воронеж
    Получил в подарок на др беспроводные AKG Y50. Всегда не доверял беспроводным решениям - здесь оказался приятно удивлен. Детализация звука не уступает ничем проводным наушникам среднего ценового диапазона типа Sehnheiser серии HD от 200 и выше, но низы при этом куда приятнее - я бы назвал звук "теплым" за незнанием проф. терминологии. В подробности вдаваться не стану - главную задачу АКГ выполняют - провода мне не мешают, плюс зарядку при использовании час-два в день держат недели по 2-3.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  33. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Я тут вспомнил, что музыку начинал слушать на кассетном плеере AIWA. В комплекте к нему шли открытые наушники из пластика с мягкими, но тонкими амбюшорами. Конечно же, просто так сидеть и внимательно слушать было скучно, поэтому я начал брать плеер с собой в школу, на погулять и т.д. Сначала я отломил одно ухо, но меня это не остановило - выжигателем по дереву заплавив излом и замотав сверху изолентой, я продолжал ходить в наушниках по улице, несмотря на снижение визуальной привлекательности девайса. Затем от жесткой эксплуатации облезли эти мягкие подушечки, и вот тогда наступил ОЙ-ОЙ-ОЙ!! Под ними скрывался жесткий ребристый пластик, который нещадно врезался в уши с первых же минут. Я стойко терпел эту боль ради наслаждения демоническими звуками своих первых тяжелых записей типа ранних Cradle of Filth, Cannibal Corpse - Vile и Impaled Nazarene - Tol Cormpt Norz Norz Norz..., но боль была еще сильнее после снятия этих пыточных агрегатов, когда уши пытались восстановить свое исходное состояние и избавиться от оставленных наушниками рисунков. Денег в школьные годы было катастрофически мало, и все, что я мог себе позволить - купить в магазине, привозившем китайское барахло, самые дешманские наушники-затычки марки типа XIOMING за 7 рублей. Это решило проблему красных ушей, но не болевых ощущений - уши стали болеть внутри. Жесткие втычные наушники безо всяких резинок и поролона давали незабываемые ощущения.
    Вот это - энтузиазм. Тогда ничто не могло остановить от прослушивания часами подряд этих чарующих звуков.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  34. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Два вопроса всвязи с:

    1. C чево подаёш сигналъ? Наскоко далеко долетает, например, в соседней комнати будет долетать? :pilot:
    2. Аккумулятор встроены или батареечный? :fan:
     
  35. Memfis

    Memfis Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Воронеж
    1. С НТС 10. Сама железка неплохая (в плане выдачи звука), но блютус крайне хуевый - через стены бьет отвратно, метра на 3-4 максимум.
    2. Аккум встроенный.