Наушники

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем BeegD, 27 ноя 2014.

  1. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    Радикальненько :-)
     
  2. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    У меня было несколько наушников Sennheiser, самые дорогие по бюджету- 8000 руб, модель не помню, сейчас CX 300-ii black, не идеальные, но вполне годные. Стоимость сейчас вообще очень выгодная, около 1500 руб.
     
  3. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Кароче, юзаю я зишан и в упор не слышу разницы между звуковой картой и зишаном. Одинаково играют. То есть хорошо. Прошёлся по радиомагазинам в городе, нашёл только один операционник за 20 сука рублей, TL712CN, поменял, вроде чуть похуже стало, поэтому оставил родной. Вот думаю, стоит заказывать музес этот модный или ну его. И цена на него разная какая-то.
     
  4. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    Про музес слышал, что на подделку можно напороться. Надо быть начеку.
     
  5. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Взял на пробу ушы с костной проводимостью. AFtershokz Trekz Air AS650SG

    upload_2020-8-12_14-38-13.png

    Впечатлен. Качество звука конешно гавно полное, но для ситуаций, когда и музыку в голову запихнуть охота, и из жизни не выпадать, и чтобы не становиться уебком с блютуз-колонкой - прям ваще.

    Это я еше будучи ребенком мечтал, что вот круто было бы такой девайс изобрести, чтобы вот идти по улице, вокруг тебя музыка, а другие ее не слышат. Вот это вот то самое и изобрели.

    На голове почти не ощущаются.

    https://www.ixbt.com/live/tolikmg/o...inka-na-rynke-kostnoy-provodimosti-zvuka.html
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А я в свою очередь готов поверить в "прогрев" наушников, ибо заметил, что звук стал более сбалансированным. В основном это касается высоких частот, которые на некоторых записях резали мозг. Теперь с удивлением обнаружил, что не режут. И я бы не списывал это на то, что мои уши откалибровались под наушники, не так уж и много я в них провожу время. По несколько дней бывает не достаю. Хотя может и откалибровались, хуй знает.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    Может все таки амбушюры пообмялись немного? Когда на предыдущих ATH-A1000X менял износившиеся амбушюры на новые родные, то сначала слышалась явная разница не в пользу новых, непомятых.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Чтобы это так повлияло на восприятие высоких частот - сомневаюсь.
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Асмодеус, у тебя же вроде неплохая звуковуха, зишан не обязательно было брать, что бы услышать разницу mp3 <-> flac. Но если ты занялся экспериментами, попробуй какое-то время на постоянной основе послушать lossless или hi-res фонограммы любимых композиций. Разумеется, качественно записанных и сведенных. А потом случайно сравни с mp3-вариантом. Нюансы скорей всего всплывут.

    Да, при покупке подобных компонентов часто имеет место быть наебалово. Или дорого, или наебалово. Я брал упомянутый muse на avito у чувака, который выпаял его почившей Аsus Xonar.
     
  10. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ребят, назрела пара вопросов. Во-первых, подскажите, пожалуйста, какие наушники надо брать, чтобы хорошо расслышать мелодию музыки, чтобы прямо мелодию хорошо было слышно.
    Во-вторых, в какой позе рекомендуется принимать музыку в наушниках? Каким образом вы осуществляете прослух композиций в наушниках?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Вопросы какие-то детские. :degsmile:

    Наушники должны быть работающие! Тогда мелодию будет слышно очень хорошо. Прям вот заебись будет. :umnik:

    Поза должа быть естественной. Не напрягающей. Что бы не затекали мышцы спины и седалищные. :deal:

    Записывай: естественая поза и работающие наушники - основа для расслушивания музыки. :bow:
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я уже насравнивался. Нет разницы между флаком записаным с сиди и мп3 с него же. С Хайрезом тоже не всё просто. Но в любом случае разница не существенная. Могут быть частоты выше 11 кгц, а может их и не быть если при записи их обрезали нахуй. Да и мало хайреза, в основном оцифровки с винила, что не есть хорошо. Я почти всё что скачал винилогого удалил.
    А зишан я купил потому что дешего стоит. Хули не купить то.
     
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Чем меньше менялся сигнал по пути от источника (микрофона музыкантов) до наушников слушателя, тем более достоверное звучание сохранится. А если изначальная фонограмма обрезана по частотке и ДД - то никакой формат не спасёт, потому что при сжатии музыки детали малого уровня становятся заметней и обретают неестественную громкость относительно всего остального. НО. Это абсолютно не значит, что на всех фонограммах разница будет заметна, в большинстве случаев её не услышишать даже на Hi-Fi оборудовании, если в композиции только 3 аккорда и рёв вокалиста.

    Ну, так то сейчас много материала в TR24 выпускается, в том числе и метала. Не сравнить конечно с объемами выпуска CD, но с каждым годом все больше и больше, и это заметно.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я с рутрекера качаю. Там мало тр24
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Сорян. Не знатог, угы. :doff:Вот пришол к знатокам.:starper:
     
  16. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А заметил, как быстро, чётко и по делу, тебе дали ответ? :up: Ты это, спрашивай если чо. :haker: Знатоки помогут!!!!! :bow:
     
  17. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    В отличие от поздних, ранние альбомы Burzum имеют очень низкое качество звука. (с) Гики.
    Если сохранить достоверность низкого качества звука, то можно купить наушники за сто штук, чтобы слушать на них нарочито подвальную запись. Гениально.
    Для меня большое открытие этого лета- группа Burzum. Варг Викернес по-новому звучит. Вообще офигенный чел. Эмбиента записал потом.
     
  18. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    В смысле, как-то этим летом он по-особенному прекрасен. До этого Burzum не понимала, слишком детским казался. А теперь в самый раз. Доросла.
    При этом нравится хороший звук. Вот подтверждаю мысль про телепхон Samsung- и снова хороший звук. А на Redmi плохой. И наушники нравятся, когда хорошо звучат. То есть интересно про наушники.
    Просто соотношение цена-качество вот где оно.
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Заметил. Но чувствую, что чего то не хватает, какой то полноты ответа чтоли, слишком общие ответы наверное, хотелось бы штоп детальнее и подробнее освещение вопросог.
     
  20. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Мелодия музыки это иллюзия, её нет, есть просто звуки, волновые вибрации их и надо слушать. А для этого нужны дорогие наушники, чтобы расслышать даже мельчайшие шорохи, задуманные исполнителем звуков.
     
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Не согласен с Фаунусом. Вопросы очень серьезные и требуют всестороннего рассмотрения.

    Я предпочитаю зелененькие.

    Есть, есть несколько проверенных поз.

    Поза номер один. Основная. Сидишь на стуле, спина ровная, руки лежат на клавиатуре или правая рука держит карандаш, а левая рука лежит на столе. Взгляд устремлен в мониторы и хуячишь код.

    Поза номер два. Идешь шагом, руки лежат на газонокосилке, косишь.

    Поза номер три. Совершаешь ритмичные наклоны, руки держат лопату, копаешь яму.

    В принципе, этим летом эти позы - основные и покрывают, наверное, 95% времени использования наушников. Зимой косилка заменяется на снегоуборщик, а яма на снег.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не мешает ли кодинг и мерцание мониторов качественному и вдумчивому прослушиванию мелодий в наушниках? Думать про код и про мелодию одновременно наверное непросто.
     
  23. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Бывает что и мешает. Тогда на помощь приходит блэк-метал, который не обязательно слушать вдумчиво, но зато можно весело топотать ногами (что способствует повышению мышечного тонуса).
     
  24. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.099
    во времена когда люди слушали фонографы и патефоны таких вопросов не возникало.
    тру ту ту ту ту.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Изумительная композиция. Сколько ни слушаю - не могу нарадоваться.
     
  26. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    гномик пездец угарны :deglol:
     
  27. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Уже почти 15 лет юзаю онли сеннхайзер. Пробовал найтить аналог: сони, Панасоник и прочий свен.... Но мое мнение, что для телефонных "ушей" сеннхайзер рубля за полтора самый самолёт.
     
  28. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    ---
    У самого такие, только-OpenMove AS660 звук получше, та и утечек поменьше, для всякого спорта-самое оно! Удивительные технологии канешнo...
    https://www.ixbt.com/live/digs/obzo...-kak-u-flagmanov-a-cena-nizhe.amp.html?espv=1
     
  29. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Разорился недавно на Беспроводные наушники Sony WH-XB900N
    доволен :super:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    когда я свои брал этого апгрейда еще не было.
     
  31. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    ---
    Игровые же уши, баса овердохуя, как ты в них музыку слушаешь?
     
  32. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    @Devinmol это не игровые, обычные для музла. Бас и всё остальное можно подкрутить под свой комфорт через приложение Sony Headphones.
     
  33. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    По проводу пользуешь или бес..?
     
  34. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    По проводу еще не пробовал подключать, да и незачем. Только по воздуху.
     
  35. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Та есть зачем, уж поверь, особенно с нормальным плеером...