NU-METAL/ALTERNATIVE METAL

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Vual, 12 сен 2014.

  1. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Неплохо, вызывает таки да ассоциации с SADISTом особенно времен Crust и Tribe
    Над кст переслушать альбомы Садиста, а то чета только отдельными треками гоняю
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Свеженький ню метал Vile Manner, по звучанию похож на раний Slipknot, два кусочка с [EP] албум еще не вышел.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    писдец, еслиб не знал чо не слипы хрен бы отличил:-)
     
  4. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    :agree: Ага очень удачные "клоны" но пожестче. Местами по вокалу слышу Кори Тейлора, но подтверждающей инфы не нашел. Если интересно на рутрекере можно стянуть все 4е трека.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    вокал менее разнообразный чем у Тейлора, а так качаемс, там есчо ссылка на группу Left Behind- тоже неплохо, песня такая у слипкнот есть
     
  6. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Епишку неделю назад выложили
     
  7. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Все верно, просто кто то забыл запятую поставить :agree: А полный альбом пока что не наблюдается:lupa:
     
  8. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Psycho choke выдали новый альбом No Place In My Soul [2015]. Команда из Греции вокал в классическом контрасте чистого и искаженного, но в целом звучит агрессивно и драйвово.

    Тут в начале чистый вокал а потом :super:
     
  9. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    DISTURBED готовятся выпустить альбом в августе The Vengeful One- (LYRICS)

    Пока что не очень расслушал :doff:но надеюсь услышать что нибудь достойное в альбоме :-)
     
  10. blain

    blain Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    75
    В 90-х была группа Pulkas. Выпустили один альбом "Greed".
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. blain

    blain Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    75
    Сборная мира 99 года. Videodrone.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Наткнулся на клонов Korn, между прочим отечественных :upset: И был приятно удивлен Flymore копируют ранний Koяn но не ковры :dont:


    А эту песню заценил даже Джонатан Дэвис в блоге


    Дискография Flymore на рутрекере есть :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    вспомнил, что существовала когда-то малоизвестная мериканская группо The Sound And The Fury. дай думаю посоветую ребятам любителям альтернативнай рок-музэки, вдрук не слышали. грубо гогоря, помесь ратм и тул с "тулоподобным" сильным вокалом.

    песни с последнего альбома 2004 года - самый удачны из трех (если мне не изменяет память) альбомов.


     
    • Отлично! Отлично! x 2
  14. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Пока на форуме нет жанра Industrial, сюда запощу.

    На днях снова расслушал fear factory (как всегда после перерыва). Охуенная банда, но сейчас засела в голове песня ниже. Хотя и в целом, альбом Replica очень сильный.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Spectrum

    Spectrum Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    132
    Товарищи, slavij и Grave! Люди из старшего поколения, настоящие музыканты :kruto: Вижу, что вы искренне переживаете и отслежиеваете развитие (SEVENDUST - я и названия-то раньше такого раньше не слышал!!! Или те же FAITH NO MORE, к примеру) alternative/nu metal :hi: Расскажите, пожалуйста, как эта музыка повлияла на ваше развитие в 90-х. Как эта музыка изменила вас? Действительно ли это было тогда свежо и оригинально после олдового тяжмета?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
  16. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Лично я был в этом плане опоздавший на поезд, в 90-х эта музыка на меня не повлияла ни как вообще, я её мимо пропустил. :degenerat: А вот в 2000-х оно и у меня, как говорится, пошло поехало.
    Ну а о том же Sevendust я, грубо говоря, от Славия (и ансамбля Гриновер) и узнал. Году так в 2004-ом, если не 2005-ом.

    Оно всё было очень свежо, разумеется. И на собственное творчество повлияло в определенной степени.
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :degenerat:
    Повлияла сильно. Можно сказать, проложила мосты (модное нынче выражение :D ) к сопредельным стилям.

    Faith No More в 90-е побудило:
    - искать другую технику игры на басу (до этого медиатором дцинькал)
    - вплетать в death-музыку настроения альт-металла. Поскольку музыку делали (в нашем случае) четыре человека - то удельный вес каждого был непреобладающим. Однако, все alternative и black-настроения в альбомах Gravehead и Odour O Folly группы Grenouer - это влияние на меня и Faith No More в том числе. На альбоме Gravehead есть четыре места, где на барабанах стучу я :degenerat: поскольку тогдашний барабанщик был упертый дэдстер, не понимал как сыграть.

    А Sevendust в 2000-е показало, как круто можно совмещать внешнюю попсовость с внутренней чрезвычайной сложностью и многослойностью музыки. Типа звучит простенько - но на втором прослушивании замечаешь второе дно у музыки, а потом и третье. А потом обнаруживаешь, какие сложные риффы чуваки херачат.

    Вообще, это не только этих двух групп влияние, еще целый ряд был. Большой такой ряд.

    И термин "выброс энергии" (с) Grave здесь как нельзя кстати. Музыка хитро придумана и сложно сыграна - но при этом слушается легко. И выброс энергии при этом :999:

    p.s. Оригинальна и свежа такая музыка была в 90-е, да :smoke: Однако и Pestilence был оригинальным и свежим
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    • Отлично! Отлично! x 4
  18. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Надумаешь слушать - слушай ровно с этой песни 1999 года (альбом Home)


    до этой песни 2008 года (альбом Chapter VII Hope And Sorrow). Все остальное слушать не следует
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Spectrum

    Spectrum Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    132
    Спасибо, slavij! Обязательно ознакомлюсь :agree:

    В прошлом году, кстати, гоняли с корешами на NEXT GENERATION FEST в Нижний, где хэдами случились SOULFLY и KORN. Очень уж любопытно было позыреть на Кавалеру вживую. Всё-таки много-много лет уже "я и мои соседи любим слушать Сепультуру" (с) :blush: Однако от увиденного постигло некоторое разочарование. К сожалению, Максимка уже не торт. Толпу он, конечно, раскачал, опыт не пропьёшь. Но в плане звукоизвлечения ожидал большего. Это уж не говоря про его ощутимо лишний вес, как следствие одышку, и тому подобные прелести...

    максимка.jpg

    А вот KORN очень удивили! Честно говоря, я с них просто офигел!!! Такого убийственно мощного и чистого живого звука я до этого пожалуй и не слышал. Фирмачи в самом правильном смысле этого слова :kruto:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. blain

    blain Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    75
    Не знаю почему, при всей любви в конце 90-х к ньюметалу ни когда мне не нравился Sevendust. Сейчас послушал мнение не изменилось. Может быть и сложно сыграно, но на мой взгляд не рулит ни фига.
    Spectrum. Знаешь как Кавальера рвал на первом своем выступлении в качестве Соулфлая в Москве в 99 году. Это просто ад был. Но тогда он был молод и подвижен. Это было что то не реальное. Годы берут свое и как мне кажется интереснее было смотреть на таких как Макс или Джонатан тогда, а не сейчас. Макса я тогда видел, а вот Джонатана не удалось. Честно, если бы Корн приехал в мою дыру (я в Астрахани живу) не пошел бы на концерт. Зачем портить мечту. Пусть Корн запомниться таким.
     
  21. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    я бы посоветовал послушать незамысловатую, но душевную песню Live Again - самый удачный хит за всю историю группы. и альбом Seasons неплох - качественно, попсово. остальное творчество помню как-то смутно.

    Live Again
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ну, хит, конечно, не то что бы самый самый, но хороший.

    Вот ещё, даже похитовее, и клип угарный:

     
  23. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Севендаст уж больно попсовая группа имхо, вроде играет жетский кач с репующим вокалистом, а потом хуяк и какоето завывание аля линкинпарк пошло, слышал пару альбомов группы и не отделаться от мнения что пацаны хотя сесть на два стула, но с обоих падают.Помню сосед во Флориде часто гонял севендаст и хедпе вперемешку
     
  24. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Я так тоже очень часто делал. И могу и сейчас это делать часто.

    Да хорошо они вполне себе сидят хоть на двух стульях, хоть на своём одном. Это уж как посмотреть. И с популярностью у них всё отлично.

    Вот Никель Бэк, например, дико популярные же парни, и у них клонов просто пиздец десятки, если не сотни групп. Вполне хороших групп таких, но сильно как НикельБэки, легко спутать. Да даже сам Никель Бэк можно с ним же самим спутать, скажем честно. А вот у Севендаста нифига нет аналогов. Не выходит у подражателей вот так же охуенно.

    Это всё косвенные признаки, разумеется, но тоже вполне показательные.
     
  25. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Никелбек попиздили часть риффоф и мелодий у другой канадской группы с не менее дебильным названием,но массой хетог, но при этом за пределами Канады мало известны- Our lady peace
     
  26. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Мне они всегда казались попсовой версией Хедпе,эдакие пацаны с Беверли Хиллз играющих в улицу
     
  27. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ну, совсем же разное! :dont:
     
  28. blain

    blain Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    75
    У (hed) planet earth первый альбом очень хороший. Хитовый. Второй послушал не понравился. Дальше не слушал.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    [​IMG]
    Scar The Martyr- свеженький проект 2013 года созданый барабанщиком из Slipknot

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Новый альбом от Damien Deadson "Shadow Work", остался доволен материалом в меру жестко и разнообразно а вот первый их альбом пока не расслушал :doff:

     
  31. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Scar the martyr такая чушь, я удивлен что ето драммер слипкнота, помнится пару лет назад так и не смог альбом дослушать
     
  32. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    А почему не понравилось? легко, попсово? мне нормально зашло, сначало фоном а потом расслушал.
     
  33. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Както непрофесионально оно, я когда впервые услышал то мысля промелькнула "какието мажоры недавно группу сделали и чтоб раскрутится забашляли кучу бабла чтобы он с ними поиграл и тд"
     
  34. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Группа STILLWELL, в которой Филди на гитаре играет, и барабанщик P.O.D. стучит, свежий клип выпустили.
    Не слежу за ними, но тут чото послушал. Довольно бодрая песня :andrey:, хоть и чуток легкомысленная

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    пожалуй, самый удачный альбом норвежской группы El Caco