Охота и рыбалка

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Kreuzer, 29 апр 2014.

?

Охота и рыбалка

  1. Жалко зверюшек и рыбок

    10 голосов
    27,8%
  2. Нормально отношусь к охоте и рыбалке, в пределах существующих законов и норм.

    21 голосов
    58,3%
  3. По разному (поясню в теме)

    5 голосов
    13,9%
  1. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Какой позитивный клипъ :ura:

    Но не все там так весело, к сожалению

     
  2. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Если бы Хемингуэй заноркоманел и вместо рассказа написал бы роман "Старик и море" - это могло бы быть обложкой
     
  4. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    чото в этом году рыба нихуйа не ловитца :upset:. сам не рыбачил, но тестяра мой, со своими привычными методами ничего не ловит по сравнению с прошлым, и особенно позапрошлым годом. А у вас как, господа рыбаки?:lupa:
     
  5. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да тоже полная шляпа :dn:
    Никогда не любил поговорку "июнь - на рыбалку плюнь", но что то совсем уж плохо по открытой воде в этом году. Все окрестные пруды и речушки исколесил на квадрике. Не ловиться толком ничего. Только мелкий карась на удочку, и то вяло. Заморов вроде нигде не было. Зато сетей на берегах валом. Думаю на Оку скататься на разведку за хищником, но сейчас погода нестабильная, подожду недельку.

    Немного отвел душу на платнике :bow:

    salmon.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  6. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    хорошая фотокарточка
    [​IMG]
    Хотя конечножэ постанова :smoke:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  7. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Вчера неожиданно открыли охот-сезон. Пёс Варягъ поймал коростеля (естественно задавил), пришлось зажарить и съесть. Набраконьерили невзначай.
     
  8. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Это разве браконьерство? :stupor: Пёса ведь сам птаху отработал :deal:
     
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А чо жэ это тогда, nередачя В Мире Жывотных? :deg:
     
  10. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Ну получается браконьерство. Нельзя с собаками охотничьих пород тусить в охотугодьях не в сезон, а в сезон - без путевки. Если это натаска или нагонка, то тоже должна быть в специально отведенных местах и по путевке... А сейчас, надеемся пока, наши "зеленые" профаны из МПР вообще натаску собак запретили. Типо охотится с собаками можно, а натаскивать - езжайте вон например в Беларусь... Суровые российские законы, хуля:bang:...
     
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А если лисица поймает и сожрет коростеля (не зажаривая) - будет она считаться браконьером? В суд на лисицу! Вот узнает Патрикеевна! :moral:
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А откуда такой сленг появился - "задавил"? Ведь Варяг наверняка птицу зубками покусал? Расскажи, Креузер, пожалуйста, очень интересно :pray:
     
  13. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Ну а как сказать? Поймал и загрыз?:degenerat: Но ведь это не так. Имонно задавил. Как удав. Не нарушая целостности и товарного вида птички.
    Так-то по-идее собака должна подавать птичку бережно и живой, правильно - считается именно так, но я этому не приучал, потому как тогда бы мне приходилось бы им башки сворачивать, а так собака подаёт уже готовую добычу.
     
  14. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.099
    придушил то бишь
     
  15. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    А еще мы вчера ездили на испытательную станцию знакомиться с кабаном и барсуком. На барсука Варягъ нагавкал в течении 10 минут, что является зачетом на диплом, а на кабана чёто не особо - минуты две-три полаял и ушёл пастись в крапиву:wacko:. Типа не интересно. А Новикъ зассал и барсука и кабана, сразу стал прятатца за хозяина:palm:. Ну молодой пока. В принципе и брали-то - просто за компанию.
    Барсук - прикольный зверь. Я бы не отказался такого дома завести. Этакий деловитый пушистый комок ходит:spy:... А кабан...:upset: ну свинья, и есть свинья:idea:. Только большая. На станции-то они почти домашние, но не хотел бы я с такой в лесу встретиться:fear:. Так-то меня зверовая охота не интересует. Просто для дипломов собакам надо эти испытания. Без дипломов им, в нашем жестоком мире, сложно размножится.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Не. Ну придушить - это асфикция, правильно ведь?! А тут... Как под танк попал. Общее сдавливание организма. Мгновенно.
     
  17. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.099
    предположу, что жертва померла от разрыва сердца.
    у меня кошка сидя на форточке умудрилась поймать голубя и затащить в квартиру, я пока успел подойти (несколько секунд) птица уже была мёртвой. Скорее всего от шока.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Чото не могу представить собаку, которая методом удушения валит птицу. Вот уже даже представил себе, как собака ростом 3 метра на меня нападат и хватает за шею. Так она стопудов шею прокусит, а не задушит. У собаки ведь только зубатая пасть есть. Или она резко ложится рядом с птицей, обхватывает ее лапами и резко лапке напрягает?
     
  19. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Варяг просто душа-собака :wub: не интересен ему кабанчик, видите ли :wacko: наверняка тоже ссыканул, и типа "а ну его в баню" отошел токой к крапиве :degenerat:
     
  20. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Да не, он уже взрослый, а по жизни не труслив. Просто не заинтересовал его этот кабан. Он прямо в его видимости, метров 15-20, стал заниматься своими делами. А потом ещё выпустили Новика - типа "может они вдвоём веселее смогут?". Но нихуйа, они стали между собой игратца не обращая внимания на свинью:disgust:... Это считается какбэ не есть гуд, типо у собаки нехорошо со страстью и вязкостью по зверю. Ну Варягъ у нас - пёс настроения. И несколько хитрожопый кстати:spy:
     
  21. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    .
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
  22. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Три одинаковых поста вместо одного отправилось
     
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Во, примерно понимаю теперь, как собака давит птицу
    [​IMG]
     
  24. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да этож не охотничья :umnik:
    Это сотрудник ГНК
     
  25. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    но ударную силу собаки на птицю можно себе представить
     
  26. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Чтобы я так жил :pray:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Открыли осенний сезон (с собаками по подмосковью - с сегодня). Нихуя не сбили ни одного летательного аппарата:degenerat:. Май, июнь, июль ходил по этому же полю (естественно без ружья), всегда птичка была, а сегодня нет:dontknow:. Она похоже в курсах про сроки охот-сезона:wacko:
    ЗЫ вечером еще надо будет пройтись:upset:
     
  28. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    А. Тогда вечером прошлись. Сбили вяхиря. Мой первый в жизни. Не собаки конечно сработали, собаки по деревьям не лазят, но нашли в темноте и подали. То что он получился браконьерский, на неделю раньше открытия охоты по нему - чтож, я сожалею. действительно.

    А сегодня мы, с "без одного САСIBа интер-чемпионом красоты" :degenerat: Варягом, пошли прошлись по куропаточке, которая открылась сегодня. "Глазастого валенка" (Новика) не взяли. (за это он, пока ждал, разъебал весь флэт:bang:). Итог: шесть работ*, две куропаточки добыли, три промаха, один подъём за деревом - неудобно было стрелять. Вобщем не мой сегодня был день, 66,6% брака. Даже перед собакой как-то неудобно:palm: - птичка-то вся трудовая, он так под конец вымотался...

    * работа - у "легашатников" это когда собака нашла птицу в траве, встала по ней в стойку, и по команде подняла её на крыло.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
  29. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Кстати. Рыбаки! Кто-нибудь что-нибудь ловит? Чото лето какое-то глухое имхо. Нету ничего. Вот и сегодня тесть почти пустой вернулся. Где рыба-то?!!! :(
     
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Наконец то дошли руки разобраться со своими снастями - провести ревизию и навести порядок

    img_0033.jpg

    img_0034.jpg

    Нашёл пару закутков, где уютно расположились снасти и шмурдяк. Первая продушина уже обжита:

    img_0035.jpg

    img_0036.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да пиздец плохое лето в подмосковье. Нету клёва :crying:

    Ловил давеча головля - дык он блесну гад провожает, и не атакует. На воблер одна мелочь клюёт.

    img_0766.jpg

    Счуко, сцуко, тоже пассивна. Карандаши одни ловятся, отпускаю. Или кошакам на корм.

    img_0767.jpg

    А так то да, рыбалка вещь хорошая. Ходим исправно. Душу погреть.

    img_0987.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  32. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    симпатично. Особенно отделка помещения:-). Мне еще над этим работать...
    Щурят таких я бы коту не отдавал. Они, именно такие, очень хороши сильно-сушеные...

    у меня сегодня тоже "снастёвая радость". Неожиданно, в г.Раменское в магазине нарвался на патроны #8 "дисперсант". Причем по 15р/патрон. Для сравнения - спортинг-патроны для стрельбы по тарелочкам 16руб, а это ввиду самое дешовое. Взял 30 пачек (всё что было в магазине). Ну, птичка, вешайся!:degenerat:

    А ещё. Сегодня случайно узнал, что в связи с пожароопастностью охота в московской области обратно закрыта до 1 сентября. В принципе и рыбалка тоже по тому же указу, но рыбалка всем похуй, это вообще не регулируемый никем процесс. Но так как меня лично никто не оповестил, не забрал выписанную путевку и разрешение, не вернул уплаченные за них деньги, и вообще я узнал сегодня случайно (а вы слышали например?:lupa:) считаю себя вправе продолжать. Так-то я вообще не курю. У меня даже спичек с собой никогда нет:dont:
     
  33. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Этож малыши, грамм 800. Отпускать таких надо, пусть растут и плодяццо. Чай, не самый голодный год :umnik:
     
  34. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    прикольная на коропке наклейка СФЦ рес. :up:
     
  35. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    не знай, мне нравятся именно такие, когда их засушишь сильно, прям до состояния чуть-ли не бумаги:up:. Щоб даже почти крошились. Вот это качЬ:pray:. Так-то к рыбе ровно отношусь, разве что морская нравится, но вот таким образом приготовленные щурята - это :aaa: