Охота и рыбалка

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Kreuzer, 29 апр 2014.

?

Охота и рыбалка

  1. Жалко зверюшек и рыбок

    10 голосов
    27,8%
  2. Нормально отношусь к охоте и рыбалке, в пределах существующих законов и норм.

    21 голосов
    58,3%
  3. По разному (поясню в теме)

    5 голосов
    13,9%
  1. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Крейсер, а расскажи о своём арсенале. С чем охотишься? Патроны покупные, или сам делаешь?
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    :spy: а расскажыте, как делать патроны?
     
  3. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    На станочке типа такого или попроще. Хотя, правильнее говорить не "делать", а "снарядить".
     
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Креузер пропал чото :( давно не пишет. Как и Ксеана
     
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ксеаны нету :(
    Где Ксеана? :dontknow:
     
  6. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Пожалуйста. не секрет. хотя про своё оружие обычно не рассказывают ;)
    да арсенал у меня самый простой. как гласит старая народная поговорка - "Ружьишко может быть копеешным, да собака - рублёвая". Правда нет у меня больше "рублевой" собаки :(((...
    У меня гладкоствол Стоеджер-2000. это турецкая копия итальянской Беретты. Калибр 12/76, 5-и зарядный инерционный полуавтомат. Ружьё абсолютно "пользовательское". Недорогое (брал за 30тыр) в отличие от оригинала, и особенно самых авторитетных инерционок "Бенелли". я его даже чищу далеко не после каждой стрельбы - мне его по окончании эксплуатации всё-равно не продать, не берут у нас б/у-шных турков… А работает ружьё пока весьма прилично.
    Есть в семье для примера ещё два ружья отечественного производителя: МР-27, двухстволка вертикалка 12/76 и старинная курковая горизонталка "тулка" (ТОЗ) 16 калибра. Но я ими почти не пользуюсь. Наверно пока не хватает мастерства. Да и желания: МР-27 - дубовое ружьё, а "тулка" - добротное, но на спеца, во первых 16 калибр, найди под него нужные патроны, во вторых, если понимаете - в 16 калибре заряд меньше, значит и осыпь дроби меньше: поди попади! Но оно гораздо легче, с ним и ходить легче. Его обычно используют охотники-автора/олдыри. Поэтому и говорю - оно на спеца, я пока не дорос…
    Патроны использую, в смысле самые ходовые и любимые у меня, - №8 "дисперсант", имхо самая универсальная штука, подходит на всю пернатую дичь, добываемую с подружейной (легавой) собаки (от 80-граммового гаршнепа до 2хкилограмового фазана). Просто в полуавтомате сложно варьировать, как например в двустволке, там нужно заряжать более универсальными. На утку пользуюсь 7кой, тоже бесконтейнерной - просто дульную насадку меняешь с цилиндра на "получёк" (тоже неудобство автомата - постоянно менять насадки на единственном стволе)…
    я пользуюсь полуавтоматом, поэтому самокрутами не пользуюсь - автоматика всегда расчитана на определенные вес и силу заряда. Иначе клины гильз, а может и вовсе в табло прилететь! Самокруты люди используют в двухстволках, причем очень успешно - ведь там сам решаешь что и сколько тебе туда положить. это во первых. во-вторых получается гораздо дешевле: заводской патрон 14-30 руб, а если это "магнум", то все 50-100, (до плюс бесконечности :-) ), а самокрут ~ рублей 5 выходит.
    Да, и вот например если охотиться в 16 калибре, там самый оптимал - самокруты! Потому что нужных именно тебе патронов трудно найти.

    Вот такой расклад по "снастям" :-)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Сегодня, после Варяга, первый раз прошлись с Новиком. По-началу конечно было несколько тошноватенькоу, но Новикаша порадовал. (Он вообще как будто специально всех пытается отвлечь от Варяга). Ходит собака вполне нормально, выносливость в прохладную погоду на нормальном уровне, да и разбирается в набродах вполне сносно - например сегодня гнали фазана метров 200! бежали за ним вместе с собакой. Догнали и увидели что Новик действительно взял правильное направление. (Думаю - "поверю собаке!", бежали метров 200, смотрю - действительно впереди фазан бежит! Не обманул пёс!). Правда взлетел он метрах в 15и, я стрелять не стал. Добыли (его-же? просто я заприметил куда он перелетел за реку, мы её объехали на автомобиле и стали искать там через 2 часа) тоже разобравшись в набродах, с великолепной стойки. А также добыли коростеля. Для первой самостоятельной охоты молодой собаки - неплохо ящетаю. Что дергач, что фазан - они песдейц какие бегуны, таких поди разбери! Новикъ справился. До Варяга конечно ещё как пешком до китая, но будем работать.
    Итог: 1 фазан, 1 коростель.

    ЗЫ а ещё я, летом ещё, спалился, что умею чистить птичку. Теперь наша мадам постоянно запрягает это делать меня. Отмазатца никак:crying:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Главное, не показывай ей, что птичку и кушать умеешь. А то не отнекаешься потом :degenerat:


    Щас только что при мне мужик поймал в Невке щучку с полметра где-то. Почти в центре города, где Черная речка впадает в Невку и где с километр оттуда был подстрелен Александр Семенович Пушкин. Размышляю: можно ли такую рыбеху кушать? Или вроде бы щука в говняной воде не стала бы жить?

    Заодно посмотрел на дно реки и лишний раз вспомнил, какая же лабудень составляет основу питерских берегов - кирпичи, шлакоблоки и другой строительный мусор. Берега укреплять и насыпАть в свое время пришлось ребятам - мама дорогая
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Если только больше кушать нечего.
    Рыбу, обитающую вблизи мегаполисов и крупных производств кушать я бы не стал. Да и запах от неё бывает такой, что самому как то не хочется.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  10. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Рыбёху из Москва-реки есть можно по любому. Когда экологическая обстановка становится хуже чем мы привыкли, рыбёха уже ударяет по тапкам, до того как мы среагируем! Поэтому когда допустим в Москва-реку вьёбывавают какой-нибудь сброс - хрен ты чо в ней поймаешь! ... Это и не к только к Москва-реке, это например и к Дону относится. Пообщались с рыбаками например в станице Вёшенская и Еланская. Говорят - хрен ты что здесь поймаешь, когда выше по теченью что-то сбросили. Вобщем - ядовитая рыба, думаю, пока только в фантастике.:idea: ( и слава богу).
    ЗЫ а суть то в чём?! Не знаю, мы кушаем:dontknow:. Пока живы/здоровы:fear:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  11. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    К двухнеделью отсутствия Варяга, Новикаша добыл вот такого подмосковного, коренного фазана;
    [​IMG]
    Ну и я конечно в добыче немного поучаВствовал:moderator::shy:

    Расшифровка: судя по размерам, хвосту и шпорам, это петух возрастом не менее года. Это перезимовавший фазан. Мне такой уже попадался, это второй раз.
    Верней весной Варяг поднимал петуха и двух куриц, так что если считать и тот случай (были великодушно отпущены - мыж люди с пониманием:-) - при бабах чувака нельзя бить), то тогда пятый.

    Почистили, сегодня пожарим, помянём Варяга.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    С моей стороны в том и суть: СМИ убеждает, что реки в Питере ужасные. В то же время наблюдаю воочию, что чувак ловит щуку (которая вроде не переносит химической воды, точно не знаю :shy: ). Потому возникает диссонансе. Разумеется, это не относится к самой Неве, там пиздец, да. А вот чем плохи остальные речки дельты Невы - перестал понимать, если там щуке водятся :dontknow:
     
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Здесь дело в брезгливости. В "химической" воде действительно мало кто выживет. А вот в грязной - вполне. У меня в Коломенском народ постоянно ловит напротив говнослива с курьяновских очисных сооружений, там рыба часто стоит, т.к. вода теплее. Я если там чего и ловлю - отпускаю. Не на столько я голодный. А некоторые рыбаки улов забирают и едят. И ничего, не умер никто.
     
  14. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Мигос, свиней тоже черт-ти чем кормят! Ничо, кушаем. а сомы и раки - трупы жрут

    ЗЫ фазана с фотки чистил - у него в зобу черваков, которых он склевал - ... :-)
     
  15. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А как же язь?



    Язь же стервятник и есть, трупаков кушает - затем мы его кушаем
     
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ребята, вы немного у другом говорите. Рацион и среда обитания все же разные вещи. Рыбы-звери могут хавать разную дрянь, это понятно и не страшно. Упомянутые раки, хоть и падальщики, но живут только в чистой воде. А вот фауна, заражённая всяческими злокачественными палочками, пропитанная тяжелыми металлами от сброса производств - совсем другое дело. Особенно если употреблять такое в пищу постоянно. Тут я пас :gentel:
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Немного переместили акценты, да :agree:

    Но ведь щуку не поймаешь в химводе - потому что ее там нет! :dontknow:
     
  18. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Мигос, дак ведь и говорят - не живёт рыба в грязной воде! это всё личная мнительность. Трупака пожрать, кала поклевать - другое дело:wacko:
    От палочек и тп не заметного рыбе - так не сырую же едим...
    Вобщем как писал уже выше - мы пока ещё жывые:fear:
     
  19. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Кстати "не сырую"... На севере - со снегом и солью, т.н. "пятиминутка" - объедение!!! Но с "большой земли" рыбу так бы тоже не стал есть. Тоже мнительность:degenerat:
     
  20. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Это не мнительность. Это благоразумие.

    Северная рыба - это уже совсем другая история :agree:
     
  21. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Круизер, а Новик чувствует отсутствие Варяга? Потерю чувствует?
     
  22. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Первые дни - очень явно. Выл, ложился на то место где я ложил Варяга пока ходил яму рыть. На могилу бегал, пытался раскапывать. (Это метров 100-200 от нас). Он ведь Варяга, а не меня, считал своим хозяином, а меня уже через него. Такая субординация :-) ... Сейчас уже мало - по человечьим-то меркам уже пора успокаиваться, а собаки и вовсе быстрее людей живут.
    Но так видим - есть унаследованные черты/привычки. Как хорошие, так и дурные.
    Я ему сразу сказал - "теперь за двоих будешь!". Пока у него не получается, но он стараетца:-)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :gigi:

    п.с. неправильный смайлик поставил, ну да ладно. Щас Новик будет стремиться занять место старшего брата, а что же еще делать
     
  24. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В ХМАО медвежата остались без мамки и вышли к людям, но тут им на встречу попался Пчолов брат
     
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Мне кажется, этому видео совсем не место в этом топике :abuse:
     
  26. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Охота жэ у пацыков... :deal:
     
  27. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Опять ты, Петрушкин :abuse:
     
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Какая ещё охота? Причём тут охота?

    eb1V_Goy2fo.jpg
     
  29. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Да вы ужэ определитесь ребята. :deal: Вас не поймешь. :dontknow: Домашних жэ убивать плохо, а диких - хорошо, :deal: Или я что-то путаю? :alive:
     
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Петрушкин, ни за что не поверю, что ты не в состоянии различить промысел от человеческого долбоебизма.
     
  32. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Мигос, а что ты лицо хватаешься то? Вы ребята крайне не последовательны. :deal:
    Давай разберем ситуацию.
    Есть погибший охотничий пес, по сути - убийца дикой животины. Его вам жаль,:crying: а тех кого он душил, давил, поднимал на выстрел - нет, это жэ добыча, хера ли её (добычу) жалеть.:dontknow:
    Есть дикие медвежата и их убивают не из ружья (псевдогуманизм), а ебошат дубьём - тожэ жаль, но ведь это тожэ добыча - они жэ дикие. :deal:
    Я к чему всё вел, убийство, сука - оно и в Африке убийство. :umnik:
    Ты вот Мигос - рыбу убиваешь, рыбофашист значит :palm:

    Ярлыки то все горазды вешать, картинки с текстом "Откуда вы лезете, блядь?" адрессно вылаживать :agree: На себя одуваны Божьи посмотрите сначала.:deal:
     
  33. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Какая же это охота? Вот вышли бы родители медвежат из лесу, вот это была бы охота, блядь. :deg:
     
  34. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Убийство, это когда безопасно из вертолёта стреляют по волкам или еще каким животным. Охота - это добыча еды прежде всего. Рассказывали мне тут одни охотнички, что когда мишка на тебя бежит, ты стреляешь в него, а он не останавливается, и всё ближе и ближе к тебе, то как-то сразу спортивно охотиться на дикого зверя желание пропадает. Это я к тому что, на видео было убийство для развлечения, со взрослым медведем такой фокус не прошёл бы. :deg:

    Охоту с убийством животных, как спорт или развлечение - не понимаю вообще. :deal:
     
  35. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Автор видео: