Охота и рыбалка

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Kreuzer, 29 апр 2014.

?

Охота и рыбалка

  1. Жалко зверюшек и рыбок

    10 голосов
    27,8%
  2. Нормально отношусь к охоте и рыбалке, в пределах существующих законов и норм.

    21 голосов
    58,3%
  3. По разному (поясню в теме)

    5 голосов
    13,9%
  1. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    у меня отец охотник с приличным стажэм, первый раз как попал на охоту, еще будучи молоденьким лейтенантом, тогда на Дальнем Востоке служил, так и втянулся в эту тему. я не знаю расценивать охоту как спорт или развлечение, но у отца это реальная страсть. еще с детства привыкла ко всякому охотничьему стаффу.
    сейчас, конкретно в наших башкирских условия, не могу сказать, что охота-это прям выслеживание диких животных, все поделено на охотхозяйства, зверюги на учете, на все надо покупать лицензию.
     
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Убивает человек. Пес - выслеживает, поднимает, приносит подстреленый трофей.

    Убивать медвежат нельзя. Никак и ничем. Охоту на медведей я вообще не поддерживаю. Если только подранок. В начале темы это уже обсуждали.

    Это главное заблуждение. Есть промысел, а есть развлечение. А есть долбоебизм. Не браконьерство, а именно долбоебизм. А ты все смешал в одну кучу.

    Да. Есть такое, каюсь. Но если я рыбу не собираюсь есть - я её отпускаю. И уж точно на численность популяции я не влияю.
     
  3. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Есть веками выработанные правила. Писанные и неписанные. Есть мораль. Общество развивалось, эволюционировало вместе с ними. Нельзя одним махом все отменить. Все, все до единого поняли - что на видео хохлы - долбаёбы и подлецы. И не надо выводить теории про охотничих собак и убийство/ не убийство. Ради чего это? Ради оригинальности, ибо вряд-ли ты, Петрушкин, расчитываешь кого-то убедить и изменить существующую, развитую веками общественную мораль и устои. Собака - это собака, друг, компаньон, помощник, спутник человека. Скотина - это скотина, она разводится для мяса. У них своё предназначение и своя судьба. Никому же например в голову не приходит залезть в хлев и пожить со свиньями (раз разницы нет). Это на твой тезис, что и "та и та скотина"... Если например некоторые общественные деятели нам объясняют, что разницы нет в кого писькой тыкать - в дядьку или в тётьку, народ всё равно табунами не бежит в жопу ебацо, ибо, несмотря на этих единичных революционеров существущих устоев, все всё прекрасно понимают.
    На видео пьяные подлецы. Что за буйный полёт фантазии, сравнивать их с охотниками?!
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  4. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Это Традиционный Пятничный Троллинг :umnik:
     
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Дабы сгладить негатив от ролика с мишками

     
  6. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    В прошлом году в это же время с Варягом проверяли Орехово-Зуевские леса на предмет вальдшнепа, в смысле полетел или не полетел, и в процессе обхода опушек из-за кустов услышали хрюканье. Варягъ не то что шопотом, а ГРОМКОЙ МЫСЛЬЮ :wacko: был отозван рядом, и мы довольно поспешно и успешно ретировались:degenerat:


    А еще. По поводу зверюшек, птичек, рыбок... Мне три года назад племянник сказал чтоб я не стрелял пингвинов, потому что они хорошие. Вот, держусь пока :spy:
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Медвежки начали мстить за того доверчивого медвежонка. Весьма продвинуто - начали с причинения экономического ущерба.

     
  8. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Дневник охотника вёл в этом году. Вот так выглядит:
    Пожалуй буду продолжать!:idea:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  9. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А что означает "сработал"?
     
  10. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Это значит: нашел птичку в траве, указал на неё и по команде поднял.

    Вот пример очень красивой работы:
    http://www.degeneratov.net/threads/oxota-i-rybalka.259/page-4#post-35664
    (Было выше)


    Но это уже спорт и высший пилотаж. Т.н. филд-трэйл.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
  11. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Круто. Т.е. он находит птицу, не шугает её, а ждёт команды. Здорово. Только на видео я ничего не понял. :deg: Но общий смысл ясен. :agree:
     
  12. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Собака проутюжила поле, ходя правильным, широким, скоростным челноком, нашла спрятавшуюся в траве птичку, указала на неё, дождалась подхода хозяина и, по команде, подняла её из травы.
    На данном видео одна из лучших собак европы - Идол из питомника Сакича (Сербия). А кондуктор, и он же хозяин - Италия. Не помню как его звать... Вкратце суть: это допустим как Стив Вэй или Джо Сатрианин на гитаре играют, только в своём деле:-)
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    :up: Вот теперь совсем всё понятно. Спасибо! :agree:

    :deg: Максимально доступно! :blush:
     
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Пока Креузер не стал здесь описывать детали - был уверен, что охота с собаками это:
    - либо свора гонит зверя на стрелков
    - либо собак, громко лая, поднимает всех птиц вокруг в пределах горизонта - и затем приносит хозяину подстреленных :degenerat:
    Все искусство и предварительная работа за кадром оставались.

    Креузер, "дневники охотника" читать интересно. Продолжай, пожалуйста :pray:
     
  15. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Там много тонкостев... Допустим встал собак на птичку, ты подходишь, посылаешь поднимать, а там - матангу:fux:. Спустырил! допустим встал по старым следам, или по мышу... Или убежала птичка. Они ведь бегают. Или просто собака бывает "мастерит" - выдумывает, чтобы понравиться хозяину (ведь понимает, что стойка это хорошо, что хозяин доволен)... "Отрастает" на ветер - это, она же верхом чует, с ветра что-то показалось, бросает челнок и уходит туда, оставив необысканным большой сектор... А то и вовсе - ходит не челноком, а как вздумается... Гонит птичку. Это, допустим всё прекрасно сделал, но после подъема бажит за птичкой - та ведь низко летит, собаке кажется, что еше чуть-чуть и она сможет ее поймать. Тем самым не даёт выстрелить по птичке, не рискуя попасть в собаку. Считай вся прекрасная работа - на смарку... Это вообще очень распространено...
    Постановка легавой - это высшее образование среди собак. А хорошо поставленная легавая - профэссор:smoke:.
    Кто умеет - сам натаскивает собак. Кто не умеет - отдаёт специалистам. Так сказать в собачью школу-интернат. Не шибко дешево. Мы Варяга отдавали, потому что сами тогда ничего не знали/не умели. Потом правда пришлось самим дорабатывать, ибо в натаске специалисты нам сказали, что это негодный кобель и что ничего из него не получится. (Такое тоже бывает). Ничо, разобрались, прекрасно охотились впоследствии. Теперь зато сам могу натаскивать собак (будет чем занятца на пенсийэ:starper:), а мадам наша - хоть сейчас ей набирай группу:degenerat:...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Мигос, бери на заметку :deal:

     
  17. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :agree:
    У меня же всегда в походном рюкзаке керхер :-)
     
  18. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087

    А из лука у вас не охотятся, не рыбачат? Тут у нас во флориде сильно развито это дело, ну охота это само собой, а вот последнее время сильно популярна рыбалка из лука. Хотя я даже сильно не увлекаюсь ничем таким,но хочу попробовать, так как у меня корефан по работе делает луки для этого. Вот его конторы вебсайт. http://5150bows.com/about.htm
    Я пару луков у него посмотрел- это пиздец, произведения искусства, там вплоть до того, он мне показывал один лук, так всё расчитано, распределение массы, напряжения тетивы и прочей хуйни, берёшь тетиву оттягиваешь до упора и потом например в землю направляешь, если отпустишь ту руку, что держит лук , то он так и остаётся висеть и тетива назад не стягивается. Короче пиздец, а напряжение там я ебу, её на том луке я сначала так и не смог до конца оттянуть, сильно уж туго.тренироваццо надо , а то хуй постреляешь сразу то.
     
  19. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    У нас больше по арбалетам народ прикалывется.
     
  20. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    А по поводу снастевой рыбалки популярна помимо удочной рыбалки рыбалка такой сеткой круглой, не знаю как называется, но видел дохуя. Сеть в форме носка такого типа как конус с обрубленным дном и верхом . её ещё забрасывать надо уметь, много раз видел как реднеки тренируются её кидать. а выглядит это так- идёт мужик по колено в воде, потом хуякс кидает сетку эту, она падает на дно, он её вытягивает и там она полна рыбы.
     
  21. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
  22. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087

    а вот как рыбу ей ловят
     
  23. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    На видео чувак поймал за два закида 100 фунтов рыбы, как по русски её зовут,не знаю, маллет по английски (mullet) продают её по 7-8 баксов за фунт. Те, кто рыбачеством на жизнь занимаются, живут безбедно, знаю чуваков, что делали по сто штук в неделю.
    P.S. чёрная кефаль если гугл транслейту верить
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  24. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    У нас так-то запрещено охотиться и из лука и из ардебалета. И капканы запрещены. Считается негуманным. (И наверно правильно). Насчёт рыбалки - всем конечно до лампочки, у нас и в нерест рыбачат, но у нас же не океан, на кого охотиться-то!?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да вроде охотится народ.
     
  26. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Мигос, там вроде написано просто как закошмарить инспектора. явление экзотическое, мало кто чо толком знает. Но если инспектор попадётся уверенней, то может произойти обратное:degenerat:. У нас в подмосковьи как правило инспектора и егеря - народ бывалый, ибо и народу много - встречаются со всякими... Но думаю в частном охотхозяйстве за деньги - любой каприз.
     
  27. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    На прилавках магазинов и на охотничьих выставках довольно обширно представлен арбалет. Экзотика конечно, но видимо, есть покупатель на этот вид оружия.
    Именно так.
     
  28. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
  30. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    А меня самого заставляют птичку чистить:crying:
     
  31. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    И вот эти люди запрещают мне охотиться на весенней тяге?!:palm:
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Рыбалочка :-) Годзиллу поймали

     
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Креузер, не подскажешь что это за монстр токой? :aaa: Можэт, попадались такие же лютые на охоте?

     
  34. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Не, не знаю. Но клёвый.

    Вчера на охоте видели горностайку. Красивый!:up: Белый-белый весь, а хвостик чёрный. Очень интересное животнойэ. Первый раз видел.

    А так ходим, постреливаем фазаноу... Вчера к примеру трёх... Новикаша вроде пошел по-курцхаариному - на голопе и далеко. До этого ходил по-веймарски - на рысях и близко - в пределах контроля хозяина. Ведь с ним Варягъ занимался, учил в смысле. Сейчас видимо кровь всёжэ берет своё - упиздивает, аж биппера не слышно! С одной стороны конечно красивей, когда собака на поиске как в жопу ужаленная носится, но быстро выдыхается. Плодотворной охоты получается где-то час. Нет, он может и два и три бегать... И четыре... Только уже птичьи наброды разобрать у него не получается. Списываю на неопытность пока. Молодой ещё.:starper:
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  35. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Получил вчера охотничий билет. Осталось найти время на остальные шаги