Планшеты

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 12 мар 2014.

?

Какие планшеты юзает интеллигент самого высокого пошыба?

  1. 1. Apple

    8 голосов
    38,1%
  2. 2. Samsung

    3 голосов
    14,3%
  3. 3. Asus

    3 голосов
    14,3%
  4. 4. Acer

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. Huawei

    1 голосов
    4,8%
  6. 6. Другой качественный Китай :)

    1 голосов
    4,8%
  7. 7. Российский Китай (Explay, iconBIT, Oysters, Prestigio, QUMO, teXet, Rover и проч)

    1 голосов
    4,8%
  8. 8. Никакие! Выступаю против планшетов!

    4 голосов
    19,0%
  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Очередь планшетных компьютерог и всего, что с ними связано.
    Сегодня на мысль о создании топега навело посещение, абсолютно мимоходом, компутерного магазина и случайного зазыра новых планшетов от Samsung.

    В январе, на выставке CES 2014 Samsung представила новые планшеты. Один из них интересен, например, тем, что имеет самую большую на данный момент диагональ - 12.2 дюйма. В целом же, главное, наверное, достижение новых моделей, что при современной начинке они обладают офигительными экранами повышенной чОткости - 2560х1600 пикселей, ранее Самсунг чото стремались в свои планшеты ставить такие экраны - подобное появилось только на Nexus 10 (и то, по ощущениям, там другая технология, выглядит иначе) и на недавнем Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition (а это самый навороченный их планшет того года).


    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/samsung-ces-2014-1.html

    В общем, удалось пощупать 2 из них - 12.2 и 10.1

    12.2, конечно, удивил своим экраном, а также тем, что при такой диагонали ощущается в руках вполне нормально - он тонкий и для своих размеров достаточно легкий, поначалу ожидаешь, что будет значительно весомее. При этом неприятно поразил лагами - уж не знаю, в чом было дело, может, все-таки, дело в неважной отзывчивости дисплея конкретного образца, или аппарат просто с трудом вытягивает картинку - планшет выполнял действие не с первого раза и с тормозами.

    10.1 же был совершенно замечательным - знакомый размерчег, приятная легкость и тонкость, отсутствие лагов, и космический, совершенно ахуительнейший экран с изумительной чоткостью и естественными цветами. Очень понравился.

    Напомню, что дома имеется Samsung Galaxy Note 10.1, до сих пор не пожалел ни разу, что выбор пал на него. Дизайн, быстродействие, мощь - все круто, и вот единственное, что хотелось бы слегка улучшить - это разрешение экрана. Не мешает в работе абсолютно и 99% времени вообще не замечаешь и не вспоминаешь об этом, но тем не менее, вот такой каприз имеет место быть, и если бы пришлось на что-то менять, то новый Pro 10.1 вполне мог бы стать реальной заменой - ттх идентичные, но экран круче. Хотя, можно добавить немного бабла и взять Note 10.1 2014 Edition - и это будет, наверное, реально самый крутой на данный момент выбор из планшетов на Андроиде.

    Хотел еще позыреть Pro 8.4, очень нравится формат планшетов в 8 дюймов, но их покамест не завезли в местный магаз. Также пока не видел один из самых интересных в данной категории
    LG G Pad 8.3. Зато обратил внимание на новые Асусы, с разной диагональю, какие то другие планшеты разных фирм - и понял, что Самсунги в плане андроидных планшетов на данный момент короли.

    Собсно, опросец
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    п.3 случился у меня в прошлым летом, после того, как доча предыдущий планшет раскокала об асфальт :-)
     
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    п.1 IPad Air 128Гб симочный с поддержкой 4G - нравится всё.
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Это ребята просто празднек! Обновил по рекомендации :deal: ПО на своём Айпадле и Ютуб стал писать, что авторские права Мосфильма (топ Кинофразы) нарушены и просмотр невозможэн... :bang: Прогресс мать его!..
     
  5. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Связано ли это с?
     
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Давай взглянем на это с другой стороны - вчера показывал. У выложившего ролики ютубовские, видимо тоже показывает - раз выложил. А у меня авторские права нарушены... Это все запад и Обрама!!!
     
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да не. Я так понял, что и у выклавшых (девушег) ютуб в том самом топе тожэ не показывал :-)
     
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Петрушкин, так а что, эти видео с форума у тебя показывает на компе, а на планшете пишет про запрет? Просто у меня, к примеру, Мосфильмовские ролики, или отмеченные ими как правообладателем, кроме как на самом ютюбе, больше нигде не показываются, в том числе и тут на страницах форума. Подозреваю, что так у всех по причине специально выставленного ограничения в Мосфильмовском аккаунте на ютубе.
     
  9. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Комп на работе - тут вообще ютуб забанен.
     
  10. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
    У меня на АЙПАД Эир ось обновилась, пока изменений не заметил. Планшесом сильно доволен планирую взять в конце года Айпад Про с диагональю 13 инчей
     
  11. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ты имеешь ввиду ноутбук? MacBook Pro 13"?
     
  12. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Короче, походу зря грешишь на обновление. Даже теоретически сложно представить как это можно было бы сделать в таком вот виде.
     
  13. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
  14. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Это только слухи.
     
  15. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
  16. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А где у них то это объявление? Всё какие-то желтые сайты. Эппл не любит раскрывать планы на будущее, а если делает анонсы, то делает их громко, устраивает большие презентации.
     
  17. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Однозначно п.8. Я так и не понял, что это и зачем оно. Наверное, просто не использую кампутеры в тех направлениях, что представляют планшеты.
    Использую такое устройство, как HP Envy. Там экран отсоединяется от клавиатуры, и может использоваться как планшет. И так получилось, что за полгода, что я пользуюсь им, дома и в дороге, как планшетом не пользовался ни разу.
    В общем, для меня планшет это очень непонятное явление.:shy:
     
  18. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    1. можно планшет выдать жене чтобы она не мешала сидеть за компом
    2. планшет можно взять на отдых, чтобы не было желания работать, т.к. работать на нем нельзя
    3. конкретно айпэд активно юзаю как плеер подкастов в машине.
    4. батарейка у планшета и телефона больше чем просто у телефона
    5. тупые игры
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    какой же мрачный, беспросветный, ебучий пиздец эти ваши айподы, айтюнсы и вся эта сраная экосистема.
    второй день перекидываю фото и видео на айпад - такой ебаторий при выполнении простейших задач не видел никогда.
    это сука чото ваще невероятное
    кое что удалось сделать с помощью itools, но и эти китайцы бессильны перед некоторыми ебучими пиздоватостями эппловских хуесосов. мрак.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  20. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    :agree: Тунец это пиздец. Я вообще теряюсь, и не могу понять людей которые говорят что там всё логично.
     
  21. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Я в тунесе только радио пользую. оно хорошее на любой вкус и понятное.
     
  22. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Пункт 8, мне хватает легкого ноутбука (ультрабук Асус), а Айпад я брала погонять и чо-то так и не смогла привыкнуть к навигации и к безклавиатурью. Теперь выступаю против планшетов
     
  23. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Народ, у какого планшета наиболее качественный и яркий экран? Чтоп более менее приемлемо юзать при солнечном свете?
     
  24. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да экраны то у всех примерно одинаковые, по технологии IPS сделанные.
    Вообще хочу сказать, что поюзав продукт Самсунга, а именно Гэлэкси Ноут 2, я по новому взглянул на свой старый Айпад 2. Ребята, если его не трогать, он мне кажется месяц может лежать и сохранять заряд (включенный разумеется). Андроидному Самсунгу по-моему похуй пользуешься ты им или нет. Он все равно за два дня разрядится, даже в авиарежиме.
     
  25. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Почитал немного на тему и сложилось впечатление, что вроде как есть все-таки нюансы, если верить рейтингам качества матриц, то по яркости рекомендуют Самсунги, Асусы и Айпады.
     
  26. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    С айпадом вообще не ошибёшься.
     
  27. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Кроме ебли с айтюнсом :agree:
     
  28. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да мне по большому счету нужна игрушка для инет-серфинга и просмотра фильмов при дневном свете. Што такое айтюнс я даже и не знаю.
     
  29. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Из тех планшетов которые я в руках держал, Ипад пока вне конкуренции. (абстрагируясь от тунца)
     
  30. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да можно и избежать всяких итунесов. Я пользуюсь плеером Buzz. Через него можно по вайфаю скачивать с компа чё надо.
     
  31. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я юзаю продукт Самсунга, а именно Самсунг Галакси Ноут 10.1, ужэ полтора года. Если его не трогать, он тоже очень долго может лежать и сохранять заряд наверное неделями - точно не проверял, потому что он в постоянном юзеже находится. Если его трогать по чуть чуть, то около недели наверное. И это он у меня загружен всякой фигней типа игор и миллиона приложений, с постоянно включенным вайфаем, синхронизацией и автообновлениями. Но вот момент - с учотом огромного количества розеток вокруг, этот фактор не является хоть сколько нибудь значимым. Зато в плане удобства, Самсунг выше на гологу, в чом совсем недавно довелось убедиться в очередной раз, и особенно для юзежа планшета как медиакомбайна - куча плееров, проигрывание любых форматов, простейшее закидывание на устройство, хоть по шнурку, хоть по вайфай, хоть в тело, хоть на сдкарту, которую можно сейчас увеличить до 128 Гб. Одни плюсы и никаких минусог. Рулёз.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  32. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да у меня в принципе претензий по юзежу нет ни к одному из устройств. Может и потому, что практически не юзаю их. Но андроид прожорливее, это точно.
     
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не столь критично прожорливее, зато несравнимое относительно айпадов удобство юзания и отсутствие ебли с айтюнсами и закидыванием в планшет всего, что нужно и в любых форматах - весьма критично.
    Т.е. если планшет для просмотра фильмов, то это однозначно андроид, и никак не айпад.
     
  34. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Хочется посоветовать при покупке планшета, особенно при покупке айпеда обязательно покупать хороший прочный чехол. Девайс обязательно будет падать, падать он будет в сортире на кафель и спасет его только нормальный - книжка чехол, закрывающий девайс со всех сторон. Сам уже хуй знает сколько сижу с айпэдом, использоуется в основном для игОр и подкастов. Музыку с него не слушаю и фильмы не смотрю, смотрит детенышь через ютуб.

    По поводу из того что выбирать - наверное присматривался бы к соньке водостойкой, т.к. лежать в ванной с планшетом - круто.
     
  35. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    С Яфонами что-то не то - если часок потыкаю в нете через яфон, то на следующий день резкость своего зрения не могу настроить. Приходиться щуриться. :( С Япадом конечно легче, но тожэ не айс...