Политическая сатира

Тема в разделе "Копировальный Цех", создана пользователем Petrushkin, 10 фев 2016.

  1. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Параллельная реальность, горный Алтай, охотничья заимка «Горки 92/64». У камина, уставшие после охоты, Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Сергей Викторович и Сергей Кожугетович. В антураже – винтовки, ягдташи, патронташи, шапки из енота и охотничий сноуборд Дмитрия Анатольевича. На столике – коньячные бокалы, две плитки шоколада «Алёнка» и четыре фляжки с одинаковым содержимым. Беседа – разумеется, мужская, охотничья.

    Вместо вступления. Плёнка мне досталась трофейная, поэтому за достоверность некоторых фраз – ручаться не могу.

    - Дмитрий Анатольевич, вот мы тут сидим такие у камина, думаем, предпринимаем, решаем… А вдруг – всё, что мы про них вроде бы как поняли – ошибка, и на самом деле – масонов, иллюминатов и мировой закулисы – не существует…

    - Владимир Владимирович, вряд ли я скажу что то новое (подливая коньяк в бокал, судя по голосу – Дмитрий Анатольевич), но тогда вся наша стратегия в отношении Меркель, Олланда, Обамы и Кэрри – неправильная. А видно, что это не так, и на каждый наш тайно поданный по всем телеканалам тайный знак – что-то там у них дёргается и тот же Олланд красиво начинает исполнять.

    - О чём это ты, Анатоличь?

    - Ну, про стерхов, к примеру. Мы же им явно показали, что можем управлять стерхОвой стаей только прикинувшись аистом и используя заграничные средства механизации. Ждали инвестиции в тяжпром и их менеджеров косяк. Последовала незамедлительная реакция – вас обвинили в разжигании украинского межнационального конфликта. При этом все, включая Анжелу, по этому поводу отдуплились, а мне – Обама айфон задарил. Так что – съёмка окупилась. Вы же помните?


    - Да помню, помню я эту косячную эпопею. А, к примеру, как я им показывал, что на нашей машине, выкрашенной под цвет такси, я могу проехать по России в один конец столько, что им от Берлина до Лиссабона – кругов десять мотать придётся, думаешь, допетрили?

    - Ну, с иллюминатской точки зрения – намёк мы дали более, чем прозрачный – что довезти можем недорого, что прокатить. С их новым мировым порядком. Думаю, дошло до кого нужно, не зря же после этого нас стали санкционировать по самые эрдогановские помидоры. Как-никак, но – отреагировали.

    - Кожугетыч (обращаясь к рядом сидящему Министру Обороны РФ), а ты что скажешь?

    - Думаю, что дуракам закон не писан. И русские сказки – тоже. У нас весь отдел вас с щукой фотошопил, чтобы на целевые 21 кило живого весу выйти… И – пшик, я считаю вышел. Вместо того, чтобы сотрудничать – НАТО стало вводить туда-сюда свою бригадную вводилку по всему Варшавскому Договору. А из-за этого – и мне наших ребят гонять и в хвост и в гривну по всей стране приходится, чтобы не обижались, что им пострелять можно, а нам – меры жесткой экономии.

    - Да ну, мы же им на их закулисном языке показали, что у меня теперь есть большая рыба, которой можно желаний назагадывать… А они то что? Решили к моему исполнению не подключаться совсем? Или в коммуникации проблема, я ж сколько наших в Бильдрекактам его… в Клуб посылал с заданием как раз все эти толкования знаков разузнать. Чтоб без разночтений…

    - Ну (Сергей Кожугетович потянулся за коньячком…) – будем пока считать, что сигнал прошел с искажениями. Понять то поняли, но у них там ещё много чего с мёртвыми рыбами в газетах связано. И с мафией, и с Нью-Йорком… Пока – отдел работает над вычислением значения, но уже говорят, что сигнальчик послан был иллюминатам закулисным не совсем оптимистичный. Отсюда – и жахнули они там на всю катушку по северной Африке и по Востоку.

    - Да ну. Из-за нас что ли? Я то - думал, почему они так спешно стали беженцев по программе переселения в ЕС принимать. Щука виновата? А вы, Сергей Викторович, что скажете?

    - Владимир Владимирович (чуть подавшись вперёд из кресла-качалки), мне кажется, что все сигналы, в том числе и про игру слов на фонему щука, особенно во взаимосвязи с щука Обама, щука Кэрри – наши партнёры воспринимают весьма однозначно. В английском, видите ли, звук «с» и звук «щ» отстоят друг от друга на достаточно небольшом расстоянии и, поэтому…

    - Сергей (с дружеской улыбкой), хватит уже мне твоих мидовских построений! Я сейчас не Президент, а – обычный охотник в сторожке. Так что – упрощай давай, будем линию поведения вырабатывать в их закулисном отношении.

    - Ну, упростив, я бы ситуацию охарактеризовал, как то, что они дбл, блт. А, во-вторых, наверное, стоит нам отказаться от нашего плана летом, чтобы вы с Анатоличем в лапту в гречишном поле играли. Думаю, что снова, как с батискафом в Крыму – выйдет путаница и закулиса начнёт дёргать своих марионеток, как Обаму в ООН, невпопад и уныло. Я бы порекомендовал…

    - Да не тяни. Жахнуть предлагаешь? – Сергей Кожугетович, с хитрым огоньком в глазах потянулся к фляжке.

    - Блин, жахнем, Кожугетыч, когда нужно будет – я сам, лично Владимировичу порекомендую. Но – не сейчас. А сейчас – предлагаю отойти от различного рода масонских знаков и выполнять прямые действия. Без намёков и знаков.

    - Это как это? – встрепенулся задремавший с холода в кресле Дмитрий Анатольевич – Без знаков вообще? И без сигналов совсем? Вот так взять и просто по-человечески поговорить?

    - А что, это идея! – Владимир Владимирович усмехнулся. А давайте я с адекватом каким-нибудь из их кодла просто встречусь, и, без намёков – всю мировую обстановку обсужу. Викторович, что скажешь? Вариант?

    - Владимир Владимрович, вариант вариантом, но, думаю, что им будет совершенно некомфортно. Вот так. Без знаков… Попробую договориться, чтобы Киссинджер приехал.

    - Снова? Второй раз за две недели? Нет уж – не нужно. И так уже везде растрещали, что Путин встретился к закулисой во второй день сурка, а ещё то, что сурок, предвещающий весну – загнулся там у них в Канаде. Давай, пока над кандидатурой подумай. Не сейчас, завтра. Сегодня – давайте уже отдыхать.

    Входит Дмитрий Песков.

    - Владимир Владимрович, вам звонят из Вашингтона. Обама на проводе. И Меркель. И…Олланд с Пан Ги Муном.

    - Что случилось, Дмитрий? Я ж сказал, что на охоте я о политике – ни-ни.

    - Они в курсе. Все. Но, тут такая непонятка вышла… В общем, Собянин снёс ларьки.

    - И что? Это же наша внутренняя проблема, что хотим в своей столице – то и делаем.

    - Так то так, Владимир Владимрович, но закулиса решила, что это, простите, полный аллес по знакам. Обстановка на сегодня – критическая. Эрдоган покончил с собой, самостоятельно, под видеокамеру. А ещё - США уже оказали всю необходимую финансовую помощь Венесуэле, на никкей и гонконгской юралс уже по 293 за бочку, и тарятся – все, кто при деньгах. Ажиотажно. Так что, я бы вас просил все-таки трубочку поднять и поговорить.

    - Хорошо. Убедил (брови Владимира Владимировича хмуро поползли вниз). Барак Хуссейнович, дорогой, сколько лет, сколько зим! Только что тебя вот вспоминали. Прежде всего, хочу отметить, что Российская Федерация, в лице Президента Российской Федерации всецело поддерживает всё, что делает народ Америки для народа Венесуэлы. А, во-вторых, теперь мне точно нужен полный список ваших дебильных знаков, которые нужно подавать для того, чтобы вы там окончательно не обделались с вашими масонскими финтифлюшками. Предлагаю в детство не играть – колитесь.

    - (Видимо, Серегй Кожугетович) А я всё думаю, откуда СМСка «Окинава ваша, готовьте Акт приёма-передачи».

    - (Видимо, Сергей Викторович, озадаченно) А мне вот только что от них же - какая то ересь про полную передачу всех их островов пришла...

    *** запись обрывается

    P.S. На утро «Нью Йорк Таймс» и «Вашингтон пост» вышли с заголовком «Паника на Уолл Стрит, 97 воротил финансового бизнеса погибли от пердозировки наркотиков. Обкололись, при этом оставив предсмертные записки с единым текстом: «Хватит играть в детство!».
     
  2. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Сейчас же экономически кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли в России такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

    Вначале они офигеют от того, что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так, чтобы невозможно было открыть предыдущей открывашкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывашки вот такую. Они скажут: «В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?». 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывашек, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать, что можно было пробить вторую дырку и пить так, чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очередях, чтобы пососать сгущеночку.

    Через год они начнут остывать к сгущенке и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку! Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете, сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную? Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь: "Ааааааааааа, я не успею убраться не то, что к приходу родителей с работы, к уходу родителей из жизни я не успею убраться!" Ты сидел, смотрел телек и слышал этот «буфффф» и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально, что когда сгущенку варишь - она взрывается. Это правда нормально. Они же будут думать, что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию!!! И всё, они начнут гадать, какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: «Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите, для чего вторая сторона открывашки?»… И мы скажем: «Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра».
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Сгущенка была придумана в США :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Злонравный Кассий и медовый пирог

    О добрые граждане Рима! На рынках и площадях со смехом рассказывают об уморительной истории, случившейся вчера вечером с известным заговорщиком по имени Кассий – одним из вождей мятежников из columna quinta. Добрые граждане помнят, как в бытность свою консулом при Гае Бореалисе Алколигуле и даже в первые годы правления Божественного Августа Кассий получил унизительное прозвище «двухгрошовый Моисей» из-за своей сомнительной репутации, а затем и вовсе был изгнан из числа магистратов.

    Итак, вчера вечером Кассий, прогуливаясь по городу, решил отужинать в уютной харчевне неподалёку от Палатинского холма. Как истинный страдалец за счастье простого народа, Кассий повелел рабам принести дорогого цекубского вина с лепестками роз, запечённого фазана из Колхиды, мясо страуса с двумя сортами фиников и тыкву по-александрийски с мёдом и зёрнами пинии; сам оратор Просвирнус позавидовал бы столь простому и безыскусному ужину, каким наверняка пробавляется ежевечерне любой плебей!

    Уютно устроившись на скамье, Кассий уже был готов приступить к стоически умеренной трапезе и наблюдать за танцами стройных рабынь, но случилось непредвиденное. В один момент в таверну зашло около десятка мрачных незнакомцев в тёмных туниках и плащах с капюшонами. Кассий сразу почуял неладное – и действительно, один из незнакомцев взял со стола медовый пирог и с размаху швырнул его прямо в пухлую физиономию Кассия, выкрикивая проклятия и угрозы!

    Сцена сия, как поговаривают, была подобна старым парфянским комедиям, где достопочтенные мужи швырялись друг в друга пирогами под смешные песнопения и пляски сатиров. Кассию, однако, было не до смеха! В гневе и обиде, вытирая собственной тогой липкий мёд с лица, бывший консул побежал прямиком к префекту городской когорты и сбивчиво рассказал о своём злоключении. Тот, едва сдерживая смех, выслушал его и с улыбкой пообещал, что обязательно предпримет все меры, чтобы найти негодников, посмевших швырнуть медовый пирог в самого Кассия. И потом, как же так – свободолюбивый Кассий, целыми днями рассказывающий нам о тирании Цезаря Августа, бросился за защитой к его цепным псам?!

    Новость сия, оглашённая на Форуме, вызвала бурю смеха среди простых квиритов, помнящих ещё те времена, когда Кассий был одним из консулов, и недоумевающих, каким образом он надеется вернуть доверие римских граждан – это после того, как Кассий признался, что хочет вернуть Таврику диким умбрам, брал золото у царя Абамарака и его евнухов, при этом желая вернуть себе консульское достоинство в Риме?! Знаменитый владелец ораторской школы Габрелий Арамейский даже объявил награду в 10 тысяч сестерциев за фреску с изображением Кассия, обмазанного мёдом.

    Римляне же помнят, что совсем недавно с Кассием случилась ещё одна история. Вождь дакийских федератов Кадир вывесил на Форуме фреску с изображением Кассия, на которого замахивается копьём легионер, и провозгласил: «Qui non intelligit, intelliget». Кассий же, увидев это, не на шутку перепугался и вселюдно объявил, что Кадир угрожает ему убийством, чем вновь развеселил добрых граждан Рима.

    Но чего же ещё ожидал коварный заговорщик, когда приезжал на встречу с варварами в город Аргенторат, дабы привезти повозку с золотом в лагерь мятежников из columna quinta на священной горе Парнас?

    Скоромнее надо быть, - заключили добрые квириты. – а то не дай Юпитер, мытари однажды припомнят Кассию те самые «два гроша», кои он постоянно прибирал в свой карман после любой сделки с имуществом Сената и Народа Рима в бытность консулом. И поедет Кассий по стопам магната-иудея Моше Кадора – шить рукавицы на каторге...

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    "Говорять, в Америке

    Ни во что не верують.

    Молоко они не доют,

    А в жестянках делають."

    Дневник К. Чуковского.

    :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    image.jpeg
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  8. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    © Уральские Пельмени
     
  9. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    image.jpeg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
    • Согласен Согласен x 1
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    image.jpeg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  12. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    image.jpeg
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  14. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  15. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    image.jpeg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  17. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Это скорее в стремные картинки надо. Политсатирой тут и не пахнет.
    Да и нарисовано плохо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    как это не пахнет. мерзкая руснявая вата насилует невинную уркаину.
     
  20. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    image.jpeg
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  22. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    image.jpeg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
    • Согласен Согласен x 2
  23. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  24. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  25. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Отстой Отстой x 1
  27. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Побояню немного

     
  28. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
  29. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
  30. Msi

    Msi Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    99
    IMG_0248.JPG
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  31. Msi

    Msi Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    99
    IMG_0247.JPG
     
    • Отстой Отстой x 1
  32. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
  33. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Охуенно!!! :aaa: :aaa: :aaa:



    :miriad3:
     
    • Согласен Согласен x 2
  34. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Шарий в последние пол года мне кажется вышел на пик блогерского мастерства.
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Он уже в росстолкшоу участвует. Это признаниэ!