Психология

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Арапхель, 4 авг 2014.

  1. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    тожэ режым извращенново понимания включён?
    всё надо снести нафек.
    верующих ребят не брать в инстетут. etc
    :deg:
     
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  4. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    und?
    нужно штобэ не было.
     
  5. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Я верующий, слава Богу.
     
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Да ладно, не было.

    [​IMG]

    Кроме того у самого коммунизма имелись все атрибуты, позволяющие самаго его счетать религией.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  8. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ну храни тебя госпоть. :beer:
    и ты, брут?
    можно жэ находить общие связи на дизе деге. :idea:
     
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Твоими молитвами :pray: :beer:
     
  10. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067

    бесы просто так вдруг не прявляются. если запустить заболевание/растройство психики/ депрессию/проблему могут не только бесы, но наверно например "микропенисы" в голове появится, да действительно с бесами вместе далеко не уйду, факт.
     
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Всегда был уверен, что психологию наукой называть невозможно. Бесы и бог в этом топике - мои свидетели :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  12. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  13. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Вот поэтому я акцентировал внимание на том, что это должен быть специалист с серьезным образованием, по нормально зарекоммендовавшему себя направлению психотерапии и, что немаловажно, с серьезным опытом участия в терапии в качестве пациента, иначе скорее всего будет играть в свои игры, корчить умника-помощника, ставить свои суждения во главу процесса и заниматься тому подобным непрофессионализмом.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Самый страшный человег - это психолог.
    Специалист психолог - это категорически НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ человек. Это Ганибал Лектор.
     
  16. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    про таблетки от бесов. Таня,лично я, не выводила неукого бесов с помощью таблеток. считаю, что так называемые бесы или любое другоерастройство психики, лучшепредотвратить. так вот даже ушизофреников есть медикам. курс в периоды обострения, что бы не доводить до максимума их недуг, когда уже нечего не помагает. Вообще, наверно, любому человеку хорошо контролировать эмоции, чтоб крышу не сносило/не залипать на человеке/идеи/обстоятельствах.
     
  17. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Давай не путать психологию, психопатологию и психотерапию.

    Психология лишь просто ищет, изучает и описывает определенные последовательности и закономерности в поведении, на основании чего становится возможно с определенной вероятностью делать прогнозы. Полезна в педагогике, при подборе кадров и при психотерапии. Её можно поставить в один ряд с такими науками, как социология или политология.

    Психопатология (она же психиатрия) занимается нарушениями психики, которые не дают человеку воспринимать реальность - различные психозы и другие нарушения психики. И является медицинской наукой, которая по большей части лечит физиологические отклонения в работе мозга.

    Психотерапия занимается работой со здоровыми людьми, это я особенно подчеркиваю. Цель психотерапии - дать человеку осознать работу определенных комплексов его сознания, дать возможность испытать новые способы поведения в безопасной обстановке (это вообще для ряда ситуаций - уникальная возможность) и безопасно узнать как это выглядит со стороны, и помочь человеку сравнить его картину мира с реальностью, что не так-то и просто сделать самостоятельно, находясь внутри системы собственных убеждений, мнений и эмоциональных комплексов. Наукой в общем-то не является и её скорее можно сравнить с преподавательской или тренерской деятельностью, чем с медициной.

    Психотерапевт, как правило, не выписывает таблетки и сама психотерапия нацелена на другое. Хотя, если у него есть медицинское и психиатрическое образование и разрешение на работу с медикаментами, то он может это сделать, но на практике, если у пациента реальная потребность в медикаментах (например тяжелейшая депрессия), то его отправляют за подбором препаратов к специалисту этого профиля. Подобрать подходящие таблетки тоже не так просто. Ну и психотерапевт, конечно, прошарен в психологии, это ему помогает понять что происходит у клиента и где у него искать проблему. Потому что люди молчат как рыба о том, в чем у них действительно проблема, и даже придя к психотерапевту готовы работать с чем угодно, только не с тем, что действительно болит в душе. Самый стандартный запрос на первом посещении - "Я совершенно нормален, жизнь довольно упешна, но почему-то тошно, не могу так больше. Скажите мне что мне надо сделать?". Собственно проблема потому и проблема, что люди в упор не видят в чем дело и ничего про это не могут сказать. Причем с точки зрения логики всё должно быть хорошо, например "зарабатываю по стопиццоттысяч, любящая жена, двое детей, собственный дом, влиятельные друзья... Могу решить практически любую проблему. Но... Доктор почему мне так херово, что хоть в петлю лезь?"

    Теперь о том, как выбирать психотерапевта. Сначала хочу сказать что в связи с рядом законов у нас образовалась путаница. По закону у психотерапевта обязательно должно быть медицинское образование. Но у нас и за рубежом есть ряд институтов, дающих серьезное образование и практику в области психологии и психиатрии и подготавливающих действительно хороших специалистов в области психотерапии. Но из-за этого закона они не могут себя называть психотерапевтами и оказывать услуги психотерапии, поэтому они себя называют психологами-консультантами, что и создает некоторую путаницу в понимании терминов. Ну и опять-же полно непонятных фриков, которые называют себя так же.

    А по выбору - вот пара ссылок.
    http://www.psysolo.ru/o-psixologii-i-psixologax/kak-vybrat-psixoterapevta/
    http://www.psychoanalyse.ru/faq/kak_5.html

    И если от терапевта воротит - уходи.

    Еще на дизе я советовал фильм "Обыкновенные люди", там работа психорапевта показана очень хорошо. Еще есть сериал In Threatment, где очень здорово раскрыта эта тема.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  18. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    [​IMG]
    друзья Психологи! как думаете, на фото Саули Ниинистё испытывает дискомфорт или нет?
     
  19. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    http://russia-america.info/viewtopic.php?f=19&t=41763
    За то наш готов принять решение, судя по ногам.
    Но руки держит на замке:

    Ниинистё тоже держит кисти рук на замке.

    Итого = НАШ более уверенный :blush:
     
  20. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    я не психолок
    мне кажется что Саули слехка нервничает (нога на ногу [прикрыл testiculus], и левой рукой теребонькает манжет рубашки), У Владимира поза хозяина положения, диковатый взгляд, и правой рукой он слегка массирует левую, как бы намекая про готовность улыбаясь заехать в щи финну.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  23. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    возможно это из за старомодного кресла.
    кстате у финна носки полупрозрачные, типо чулков. что как бы намекает.
     
  24. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    :gigi: синтэтика жэ.
    наш то в хбэ, ноге бережёт, не модничает :kruto:
     
  25. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  26. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG] не, у нашево - хлапчатабумажныэ - не блестящие носки - ватнековсие
    а у фина - блистящие - синтитические - буржуйские- вредные, но модные :idea:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  29. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Саули четко демонстрирует то, что он общается с врагом. Не готов принимать его точку зрения, перед ним - человек, с которым лично он не готов соглашаться.

    Владимир демонстрирует то, что ему похуй Саули - у него есть то, что позволит ему делать то, что ему нужно. Но при этом он ради этикета и масс-медиа картинки готов на словах играть в общепринятые игры и делать вид, что готов слушать Саули и его позицию, сделав вид что у него и Саули общие интересы. Но не более. Только подыграть, в реальности не меняя своей позиции, в которой чувствует себя уверенно. И ищет в его словах то, за что может зацепиться и в словесной игре выглядеть таким же, как Саули для того, чтобы в последствии переиграть и вывернуться так, что Саули должен пойти на попятную, согласившись с аргументами Владимира, которые как бы совпадают с агрументами Саули.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
  31. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Помощь ужэ стоит на границе - не пропускаютЪ хахлы. :dontknow:
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  33. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    так точно!
    только на танке я езжу за самогоном в соседнюю деревню, а в лес за грибами верхом на медведе.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    Встреча Президента Украины с Президентом Финляндии, 16 августа 2014 года:

    [​IMG]

    Похоже и на этой фото Саули демонстрирует, что перед ним враг. :blink:

    Какой недружелюбный человек. :umnik:


     
  35. Арапхель

    Арапхель Гость

    нету
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015