Пылесос для дома (квартиры)

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Злобарь, 7 июл 2015.

  1. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Пришло время выбрать пылесос. С благодарностию приму рекомендации по выбору унд применению.
    Квартира однокомнатная. Склоняюсь к варианту с возможностью сухой/влажной уборки. Без мешков, а чтоб грязную жижку слил - и порядок! А как у вас?
     
  2. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    У нас пылесосом является робот. То есть, робот-пылесос. Ну, как робот-полицейский, только пыль с пола убирать, а не грязь с улиц. Отличная, надо признать, штука. К традиционному пылесосу мыслей возвращаться нет.

    Но убирают роботы-пылесосы не так тщательно. Их запускать лучше чуть чаще, чем если бы сам большим мощным пылесосом убирал. К примеру, не раза в неделю, а нужно будет два.
     
  3. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    А робот в углы заглядывает?
     
  4. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Год назад приобрели в мвидео такой

    Пылесос с контейнером для пыли LG VC73201UHAP

    [​IMG]

    Пыль собирает в прикольные брикеты в прозрачном контейнере на корпусе - система называется КОМПРЕССОР. Собрался брикет, вынул контейнер, выбросил содержымое, вставил обратно контейнер. Довольно чисто, аккуратно получается, и вмещает больше, чем обычный контейнер, благодаря системе прессования.

    Один из главныз пораметрог при покупки был - высокая мощность всасывания. Среди тех, что были, у этого мощность всасывания была одной из самых высоких. Всасывание у аппарата действительно очень хорошээ, отлично всасывает, тьпху-тьпху-тьпху.

    Удобное управление на ручке - не надо наклоняться к прибору, ручка удобная, телескопическая, с хорошым набором насадог.

    [​IMG]
    Присматриваемся регулярно к аккумуляторным, которые видели у родственниког - но они чото как правило менее мощные, с меньшым контейнером, с регулярной потребностью в зарядке, при этом более высокой стоимости. Но какое то удобство вроде есть - независимость от шнура, не надо наклоняться переставлять корпус (который иногда весит нормально).
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    • Отлично! Отлично! x 3
  5. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Некоторое время назад заимел пылесос с аквафильтром. Должен отметить, что пылесосит гораздо качественней обычного мешкового или боксового. Но - тип уборки только сухой. Хотя воду собрать может. Но после каждой пылесоски нужно сливать гавно и тщательно мыть бокс для воды. Если этого не сделать, то через несколько дней мокрая пыль и всякий шлак начинает серьезно вонять.

    Ну и конечно мощный психологический эффект оказывает вид использованной воды после пылесосания всей квортиры. Хочецо сразу пылесосить как можно часче.

    Вот такой у меня. http://bt.rozetka.com.ua/thomas-mistral-xs/p268422/
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Заглядывает. У него для этого есть усы в виде двух крутящихся щёточек, которыми он шустро шевелит, подгребая к себе пыль в том числе и из более сложно доступных мест.

    Что робот не любит, так это провода и залазание, например, под батарею, если она висит точь в точь ровно на той же высоте, что и высота робота — может застрять.

    Процесс использования робота обычно такой: подняли стулья на стол или диван, что бы не мешало, если что мелкое на полу есть — тоже убрали, закрыли дверь в комнату и он там сам всё тщательно облазит. Можно мокрую тряпочку прицепить для более тщательной уборки, получается ощутимо лучше, чем без тряпочки.
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Года три-четыре (я забыл уже :( ) наверное юзаю исключительно робота. Правда для однокомнатной квартиры это наверное не очень актуально. Одну комнату в ручном режиме не очень напряжно попылесосить, наверное.

    Рекомендую продукцию компании iRobot. Они сука дорогие, но покамест лучше китайских экземплярог. Сейчас у меня китайский. :deg:
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    У нас робот-пылесос марки iClebo, серия Arte. Это, кажись, тоже китайская компания выпускает. Когда выбирали, читал и смотрел всякие там обзоры, выбрал этот, иРобота не выбрал, но уже не помню почему. Кажись у иКлебы на тот момент алгоритм полной уборки больше понравился, уж больно он ловко составляет виртуальную карту помещения, нигде дважды не проходит и ровненько всё и везде убирает.
     
  9. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    У меня iRobot уже года полтора. Собрал за все время килограмм 800 пыли, опилок, шерсти и всякого. Даже носки, сука, собирает, если зазеваешься.
    Волшебно. Если в доме несколько помещений, то робот незаменим. Без него я бы просто не смог столько и так убирать.

    Но по щелям и углам и труднодоступным местам надо иметь обычный. А он у нас простецкий и давно - ЛЖ турбо с бумажными мешками. Из-за этого думаю его поменять. Спасибо Скару, раскрутил на 9000 с ведром :agree:.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Вот тоже думаю прикупить небольшой ручной пылесос, наверное как автомобильные бывают, в дополнение к роботу, как раз что бы какие-то труднодоступные места время от времени убирать, и с мебели что бы было легко по-быстрому прибрать.
     
  11. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    У нас тоже такого типа пылесос, только Самсунг. Супруге нравится, а меня бесит очень громкий звук. Крупный он ещё, тоже не плюс. Есть ещё аккумуляторный, я его называю электровеник. Побыстрому че-то засосать в самый раз, но сосёт конечно хуже чем обычный пылесос. Я думаю что робот тоже примерно так же сосёт.
     
  12. Арапхель

    Арапхель Гость

    В квартире остался от хозяйки желтый пылесос DAEWOO 1500W, дважды пробовала пропылесосить им- процесс как бы есть, ходишь, там, пылесосишь, а эффекта вообще нет, убираться с тряпкой гораздо практичнее оказалось.
    Плюс в квартире два паласа, их явно нужно пылесосить, а пылесос со своей задачей не справляется.
    Думаю прикупить новый, склоняюсь к простой и практичной модели Black & Decker PAV1205 (2 500 руб).
     
  13. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    живу в съемной квартире, но без ковров и паласов:ura:. прекрасно обхожусь шваброй со спец. тряпкой и доп средством, облегчающие и улучшающие процесс уборки. Квартира очень маленькая, не хочется ее загромождать хоз инвентарем. Не пришло еще мое время выбирать пылесос.:degenerat:
    Если бы выбирала наверно бы завела робот. Менее мощный зато время экономит:up:
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  14. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    У меня супер-пылесос! Ща его буду нахваливать - умнец, красавец, бюджетец:up:

    Типа такого, всего 3к, это Арафели на заметку
    http://m.market.yandex.ru/model/8455020?hid=90564

    Супра водяным пхильтром. Вылил грязную воду и порядок! Может собирать воду. Вот как-то не уследили и стиралка дала течь по полной:off:. Пылесос справился на раз-два. А так бы с тряпкой убивалась под ванной лазать и опасливо поглядывала бы на дверь в ожидании затопленых соседей:uhoh::zombie:
    Т.к. фильт водяной, то и выхлопа пыльнаго с него нетъ, а это наиважнецкая важность, залог качественной уборке и здоровой атмоспхепы:umnik:
    Еще радует набор щёточек - три маленьких (для мягкой мебели, пыли и углов) и три больших - пол, воду собирать и шторы пылесосить
    А, еще хвалебнаго - у меня в однушке сей агрегат с 2008г и отлично работал при ремонте хаты, всё ему нипачём. У родителей в 3ке его брат близнец также с 2008г работает и работал при ремонте всей хаты. Малость охрип, но все также трудяга.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  15. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Тристана, это он?
     
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    У меня нет пылесоса :dontknow: После "Томсона" было принято решение, что пылесос накуй не нужэн :agree: В сраных 60 квадратах тряпкой помахать - минут 15 занимает. :deal: Да и ковров тожэ у нас нет... Так шта я безпылесосник :hi:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Петрушкен, а диванов тоже нет:spy:? У меня менее 60квм и ковры не держим, но диван пылит огого если его пропылесосить пыли оседает в разу меньше на поверхностях.

    Злобарь, нет, вот этотhttp://m.market.yandex.ru/model/8455020?hid=90564
     
  18. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Так он же с циклонным фильтром. А ты говоришь - с водяным.
     
  19. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    у него счетчик есть?
     
  20. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Имеем такой же тип пылесоса, как у Warlock'а с боксом для воды.
    Да, громоздкий и тяжёлый, но простой в использовании :up:
    Без такого пылесоса в соседстве с двумя котами крайне дискомфортно было бы жить :-)
    И да, видок сборника мусора после уборки не очень.
     
  21. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Чортппапутал, по внешности смотрела, моей модели дословно нет, уже стара.
    Тогда скорее такой, как ыт нашел, но чуть побольше
    мой 1800ватт и квадратное ведро внутри, литра на 3
    Упд: вот как мой точь-в-точь только другой окраски
    http://m.techport.ru/katalog/produc...osy/s-akvafiltrom/pylesos-supra-vcs-2015-blue
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    • Отлично! Отлично! x 2
  22. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Счетчик чего? Пыли или пробега?

    Нету никаких счетчиков.
     
  23. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    скока себя не помню все эти новомодные пылесосы довольно бесполезны что касается ковров и ковровых покрытий, ну может какойнить супер нвророченный моющий пылесос и выход но таких денег за пылесос я пока не готова выложить ,
    собралась сделать уборку и вычистить ковровое покрытие , ибо волос на них скапливается дохрена, и всякая грязь , прошлась пылесосом , все волосы тока накрутились на счетку и он вообще перестал пылесосить. Было проще когда пользовалась старым советскими бураном, там главное сильнее нажимать и все заебись . Вытряхивать конечно пыль с него не айс.
    Бурана щас нет , поэтому лучший выход из ситуации для меня это - щетка с жестким ворсом, тазик с водой , встал на коленки и пошел по ковру скаблить вычесывать .......сразу все становиться кристально чистенько и еще заодно зарядка нихуевая)
    а если ковров нет так накуй этот пылесос нужен......для мебели можно маленький купить .....
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Приобрела пылесос Neatsvor X500, робот-пылесос, очень довольна- бегает, пыль собирает. В родительском доме сейчас живу, а им вообще нельзя убираться, как уеду- останется пылесос, будет сам убираться и мыть полы. Очень удобный и шустрый, небольшие углы, куда не добраться, не трогает, а так носится по квартире, мощный, все чистит, норовит разобрать паркет. Покупкой довольна.
     
  25. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    Весной был приобретен японский робот OKAMI U100, из плюсов: говорит по русски, перелезает через борты в 2 см, мега легкий в обращении, уборка сухая и влажная, емкость для воды 360 мл, можно виртуальную стену поставить, можно отправить в конкретное место отправить убираться (в приложении). Из минусов: ну разве что иногда "бьется башкой" и начинает жалобно говорить: "помогите, я застряль" (но это лечится легким нажатием и поворотом башки, где находится лазер), не убирает тот пятак, где находится пылесосий домик, и не ходит в магазин. А так-хороший парень. Дома зовем его Валерой.
    А так я очень довольна, что эта часть уборки меня теперь не касаецца :pray:. Каждый раз офигеваю конечно от кол-ва пыли, которую он собирает. Вроде зрительно-чисто, а вытряхиваешь полный бак :off:.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  26. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Валера - постоянно застревающая тупая сука :moral:
     
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Очень рекомендую Xiaomi Roborock (модели Sweep One, S5). В общем нужно, чтобы на нем была вот такая вот хуйня сверху. Эта хуйня - такая штука, которая накидывает соточку баксов сверху на цену. Называется сканирующий лазерный дальномер, который
    а) рисует всю карту квартиры
    б) позволяет пылесосу двигаться не хаотически, а строго по правильному маршруту с сантиметровой точностью, убирая со 100% гарантией везде где можно. Причем делать это эффективно: он не будет несколько раз шароебится по тому же месту, где уже убрал.
    в) очень четко объезжать всю мебель и предметы. Например я стулья в гостинной не поднимаю, так как точно знаю, что он пиздец как четко под стульями все почистит (и не сдвинет их с места)
    г) не позволяет заезжать туда, где робот застрянет.

    upload_2020-8-7_14-4-59.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  28. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Мой робот-пылесос тоже делает всё то, что вы написали. Пока не настраивала wi-fi и не устанавливала приложение, в механическом режиме кнопочку нажимаю, и он бегает. Если закрыть дверь и не трогать комнату, то он перестает хаотично носиться и сам медленно и дотошно станет везде лазить, определяя, где там стены и т.д. Разговаривать с ним не пробовала, он радостно говорит Charging Starts, когда прибегает к базе. Прикольный. Я за ним бегаю, теряя тапки. Жалко, что не пылесосит места, куда не долезает. Думаю, следующая модель через пару лет будет протягивать руку и стирать пыль в труднодоступных местах, или вытягивать хобот, скорей бы.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020