Реюнион ДН & МДК

Тема в разделе "Утиль", создана пользователем psychonaut, 22 сен 2015.

?

А не вернуться ли нам к однофорумной системе общения?

  1. Давайте поскорее

    12,8%
  2. Не надо нам такого

    87,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Браво! Браво!!! :appl:

    Полагаю, даже Иван Андреевич заценил бы сие :up:
     
  3. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    :degenerat: :bow: это был шутошный стих
     
  4. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
    гротескью унд бурлеск :idea:
     
  5. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Как же охуенно, что на нашем форуме нет никаких терок про кнопки и рычаги, про разделения или закрытия полит-топиков, этих вот срачей, от которых уже все пиздец как устали.
    Никто никого не делит на ватанов и колорадов, на охуенных и охуевших, никто не скачет и не орет - слава России Украине КПСС ЛДПР. И вот это вот все.

    И на мой взгляд - это замечательно! Создать форум, на котором каждому юзеру было бы комфортно и интересно. И по мере сил и возможностей - каждый вносит свою частичку в развитие.
    Это как бы и есть социум в миниатюре, который развивается сам - безо всякого внешнего воздействия и корректировок, репрессий или поощрений.

    Не надо питать иллюзий, к сожалению - формат общения на общетематических форумах потихоньку приходит к концу в 21-м веке. Дизентерия уже никогда не возродится в былой своей популярности. Те ребята думали - что вот, щас натянут новую рубашку модного движка IPB с социальными примочками - и народ повалит. А хуй там - как никого не было, так никого и не будет.

    Наш форум тоже еще поживет несколько лет, но и он, как некая звезда, постепенно угаснет. Еще несколько лет, и все вытеснят социальные сети, в которых на данный момент обитает большинство молодежи. Поэтому я всецело ратовал и буду ратовать к нашей администрации - работать в плане максимальной интеграции с этими соцсетями, чтобы как можно дольше продлить жизнь форума, чтобы попробовать как можно больше вытянуть оттуда молодых ребят!

    Форуму нужен приток новых людей.

    А те ребята на той площадке, мне кажется, они несколько застряли на пару лет где-то в прошлом. Чето хуярят там, уже не актуальное совсем.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  6. Demon

    Demon Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    147
    Конкорд, многие люди этого форума лично знакомы. Какие нах соцсети
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Соцсети я привел исключительно в плане привлечения новых людей на форум. Читай внимательней :-)
    Откуда же их еще брать?
     
  8. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Порядочный человек через соцсеть сюда не попадёт.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. psychonaut

    psychonaut Гость

    :up:
     
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Порядочный человек чрез соцсети прямиком в УДК же должен попадать :pizda:
    Правильно гогорю, Психо?
     
  11. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Соц сети должны гореть в аду. В день когда фесбук забанят на территории мой страны приму клятву вечно голосовать за президента который это сделает. В идеале и ВК с ОК тоже в топку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. psychonaut

    psychonaut Гость

    Гугланул 'УДК' :wacko:
     
  13. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Когда упадет астероид - это получится само собой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Пойдем от обратного :agree: Будем сами цеплять порядошных оттудава :-)

    Блять, ну ребят, вот вы мне скажите - откуда еще брать новых юзеров? На улицах визитки раздавать будем? Можно ищо стены краской из баллончика ночью красить, или асфальт около метро :blush:
     
  15. psychonaut

    psychonaut Гость

    Ну не все же себе могут позволить иметь собственный форум :-)

    А вообще, если задуматься, то нет то никаких "форумов" и "соцсетей" и даже "сайтов". Есть системы управления контентом, а остальное - это то, что люди из них делают.
     
  16. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Психо, не согласен. Это все равно, что говорить, что телевидение, это то, что телезрители из него делают.

    С одной стороны - рейтинги, это важно и влияет на телевидение, с другой есть целая наука как кормить телевидением, чтобы телезрителю хотелось правильного.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077


    У нас не едят червей (с) НОМ
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Да ну, это вопрос уровня абстракции. Если задуматься, то нет никаких систем управления контентом. Есть всякие апп- и уеб- сервера, а остальное - это то, что программер туда захуячил.
     
  19. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Психо прав кстати.

    Сейчас уже не 2000 или 2005 год, когда контента было мало, и каждая статья, каждый обзор был первым и на вес золота. Сейчас контента - жопой жуй. Мы вот например можем писать рецензии или какие очерки, а они же ведь уже никогда не поднимутся в ТОП Яндекса и про них никто не узнает, кроме как посетители локального ресурса, так как таких рецензий или очерков понаписано уже хуева туча, и все они лезут в ТОП.

    И в данной ситуации главной задачей станет то, как этот контент преподносить ребятам - насколько удобно и быстро он будет перемещен на сайт.

     
  20. psychonaut

    psychonaut Гость

    Ну программер то туда захуячил то, что его попросили люди...

    Я просто действительно не вижу глубинной разницы между форумом и соц-сетью. Примерно так же, как и мы тут, люди общаются в коммерческих социалочках узким кругом, занимаются там и совместной культивацией контента - в сообществах жж или в группах фб. Также банят друг-дружку, разве только эккаунты не удаляют.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    *мрачно*: а вот и нихуя не то.

    Форум, соцсеть и прочие блоги - это разная форма общения. Глубинной разниы нет. Разница по форме есть.

    Пью полугар.
     
  22. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Есть отличие форума от соц сети. Соц сети нахуй не нужны.
     
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Форумы помрут вместе с нами
     
    • Согласен Согласен x 1
  24. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    :agree:
     
  25. Spectrum

    Spectrum Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    132
    Неа, ребят. Разница с соцсетями сейчас просто налицо! Форумы непреклонно угасают, как ни грустно... Даже в аське-джайбере-итомуподобном сейчас ощущение, как будто ты находишься на кладбище. А соцсети цветут и пахнут. Я пользуюсь в настоящее время вк, как универсальным поиском музыки. Вбил в поле поиска и вуаля. Редко что не находит, гораздо круче того же гугла.
     
  26. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Кстати, я ваще подозреваю, что некий Лев Щаранский - кто-то из вежливых. И митальчик слушает. Или как минимум хорошо знакомый с дизой
     
  27. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Вот кстате несколько в тему соцсетей скажу. ДН прекрасно сделан для пользования им с мобильного устройства. :up::kruto:В основном с него, смартфоннаго, на нём и сижу. Чего вовсе и совсем не скажешь про дизентерию - это просто жуть какая-то нечитаемая:off: если с мобильника открывать. Всё куда-то уползает, в строчке по паре слогов помещается и прочая и прочая. Очень коряво. И с соцсетями ну никак не конкурентноспособно в отличие от ДН чисто с т.з. простого пользователя:doff:

    Жж еще не столь давно тоже подобной кривизной отличался, но сейчас терпимее. Это я про старый их дизайн, новый тушите свет - все время выкидывает на начало и вообще люто неудобен:palm: приложением не пользуюсь, за него не скажу

    Простому пользователю, которого надо привлечь, т.с. молодой крови им же приложения поди подавай, а не странички в браузере:wacko:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Не, это не я. Я слишком ленив для такого.
     
  29. psychonaut

    psychonaut Гость

    :lol: бывает :deg:

    что-то вспомнилось:

    Ну форму-то скорее задают пользователи :hor: или модераторы (в модерируемых форумах - бывает то и не... :niger:)

    Ну вот предположим захотелось какомуто количеству ребят в жж более форумного формата: создадут сообществ там типо dolboebs_info, dolboebs_music, в них "темы" - собсна, посты в сообществе, ну и каменты к ним какбэ продолжение тем, назначат модераторов - ну чем не форумная форма получится на базе комерческой социалочки?

    Думаю доброй метaксы пригубить под косяк, ага :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. psychonaut

    psychonaut Гость

    Работы в этом направлении уже идут, всё будет в ближайшее время :umnik: Сперва надо было смегрить, движок допилить, ну и тут вопрос выяснить - а то не хотелось знаете ли заниматься не нужным шоблоном - дизайн тут охуителен и если бы всё решилось иначе, то мы непременно бы использовали его на совместной площадке.
    Очень меткая адаптация ксенфоровой темы, как мне показалось, риспект дизайнеру, да.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
  31. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    О, хорошо. А я написала и распереживалась:girl:, что ты сейчас обидишься, что я про твои труды так говорю :fingal:

    Оповещения всплывающие и закладки мегарулезная тема
     
  32. psychonaut

    psychonaut Гость

    Вот эта вот аналогия с тв не совсем корректна как мне кажется - таки сми и средства связи вещи совсем разные.
     
  33. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Не, ну чо, есть и Соломон Хайкин для ленивых :idea:
     
  34. psychonaut

    psychonaut Гость

    Вообще был тебя рад тут тебя снова увидеть :wub: Никаких обид, конструктивная критика только приветствуется :bow:
     
    • Согласен Согласен x 1
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Каждый формат выполняет свои задачи.
    Соцсети неплохой удобный агрегат новостей, как от специализированных ресурсов, так и от друзей, без особой потребности в каком-то каталогизировании и сохранении инфы - там хуй чо найдешь порой, а уж инфу более чем годичной давности - ваще малореально. Форумы хороши как раз своей способностью сохранять контент, упорядочивать его, с возможностью последующего к нему обращения. Ну и у форумов большая степень свободы в плане оформления как самого пространства, так и собственно постов. И вот когда некий фейсконтакт научится красивому форматированию постов, в виде статей и протч, и нормально работать с архивом - то да, возможно, тогда форумы изживут себя окончательно. Но это, я так понимаю, чисто технически маловероятно и сейчас многих устраивает то, как есть - чисто текст без выебонов, чисто копипаста картинки или мультимедиа, легко и удобно, и даже если проебал - не жалко, но и есть возможность чото важное себе сохранить на страницу или еще куда. К чему-то более-менее серьезному вроде подобрался ЖЖ - вроде и лента тут тебе, и архив, и оформление, но опять же каталогизация, все-таки, страдает, обращаться к старому архиву и искать в нем не очень удобно, дерево каментов ваще жопа, раскрывать весь этот лес просто пездец.
    Поэтому не знаю пока механизмов, которые могут заменить форумы в плане тех задач, которые они решают. И очень много специализированных форумов до сих пор живет и умирать не собираются - в рунете это ixbt, mastercity, forumhouse, 4pda, awd, drom, и тд, многие из них периодически апргейдятся, и ни на какой другой площадке их, с вот этим огромным массивом полезного контента, представить невозможно.
    Но и соцсети отбрасывать бы не стал, вполне себе инструмент и привлечения новых людей, и тот же новостной канал, особенно для того огромного количества людей, сидящих во вк каком-нибудь круглосуточно.
    Часто такое слышу про аську - не знаю, у меня толпа, и по работе, и так.
    Но знаю, что некоторые давно уже перешли на фб и вк именно в качестве использования их как мессенджеров.
    И это тоже большой плюс в их копилку, из соцсети вообще не вылезаешь - и музыку слушаешь, и новости читаешь, и переписываешься в одном месте
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
Статус темы:
Закрыта.