Ремонт блиая

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Petrushkin, 18 фев 2014.

  1. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Надо было сразу кайлом штукатурку отбивать , а потом начисто с начала :-)
     
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я на первой квартире тоже ручёнками всё делал и потолок и стены. Но меня не хватило надолго, и я оставил на этапе "херово, да и хрен с ним". Денег особо не было тогда на всяких штукатуров маляров, и натяжные ещё в обиход не вошли. Но щас, извините, только натяжной. У меня есть места с гипсопотолком, то есть типа ровно всё да, но рядом с натяжным все равно выглядит грубо. Покраска тоже еще то искусство.
     
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    В идеале наверное да, потому что к штукатурке тоже вопросы остались. Вернее появились, как только я начал вникать в процесс. :-) Но у меня там еще стеклохолст был наклеен. Я бы йобнулся заново все целиком это переделывать.
    Были мысли зашить гипсокартоном - это да. Но решил вот так.
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Как мне известно - Скар практически всё (в последний ремонт) сделал своими руками. :agree: И это правильно! :deal: Я пришел к выводу, что "отделочники" - каста недостроителей. :dn: Халявщики, вымогатели, пиздаболы и просто бесы. :palm:
     
  5. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да и я к такому выводу пришёл, и думаю миллионы столкнувшихся с ремонтом. Я лично не знаю никого у кого бы не накосячили. А по началу то строят из себя профи, сука, слова им не скажи, всё знают лучше всех.
     
  6. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Я к такому выводу пришел на тему всех строителей. Не считая высотников-каменщиков, не встречался с ними просто. Лучше все своими руками. Долго и нелегко бывает. Но, как минимум, не хуже.
     
  7. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А нам знакомые посоветовали одного мастера, обращались к нему уже несколько раз. Он делает не дёшево и не быстро, но качественно. Однажды хотели сэкономить и обратились к другим ребятам-фирме, о чём после пожалели, пиздец там.
    Вот скоро опять будем к старому знакомому обращаться, на очереди коридор, ванная и туалет.
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ребята, очень, очень солидарен. Ленивые, хитрожопые пидарасы составляют, по моему, 98 процентов (т.о. на 18 процентов больше чем в остальных сферах) отделочников.
    Причем не зависит это ни от опыта работника, ни от его этнического происхождения (на что зачастую обращают внимание сами отделочники :deal: ), ни от запрашиваемой цены, ни от того, официальная контора или частники.
    Очень сильно везет тем, кто находит в итоге нормальных ребят, которые делают если не очень хорошо, то хотя бы без косяков.
    Не то, чтобы я считал, что все это сильно правильно, но пришлось поступить так, да. От ремонтников в итоге остались только штукатурка (и то нанимать пришлось еще раз, чтобы переделывать стену) и гипсокартонный короб, который я уже сам финишировал.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  9. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    а про меня тебе ничего не известно?:-)
     
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    У меня не накосячили (ну в рамках возможного конечно). Но у меня делал правильный дядя в одно лицо. Согласен, что это очень особенный дядя. Как минимум четыре ремонта сделал у меня и моих родных.

    Единственно, он не очень спешыт. :deg:
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Спешка и хорошээ деланье несовместимы.
     
  12. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    ты ремонт не везде сделал еще - сам говорил :agree:
     
  13. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    У нас не один и тот же дяденька делает? :lupa:
     
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я и у нас не раз слышал байку про одного дядьку который делает качественно, но медленно. У меня кстати работал такой, но не по отделке, а по работе с деревом. Причем достаточно качественно, не дорого, и очень медленно.
    Я даже думал, что он умер, так затягивалось ожидание. Под конец правда он совсем пропал, взяв небольшую предоплату за кое-какую штуку.
     
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В Поволжье тожэ ходит байка о "Белом маляре" я дажэ знаю парня который его видел.
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я по опыту понял, что в срок никогда не успеешь. Как минимум надо удваивать, как правило - утраивать, а часто сроки растягиваются вообще до бесконечности. Так что хуй с ним со временем, пусть бы было хотя бы качественно.
     
  17. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Я уже восьмой платеж ипотечный внес, а конец ремонта еще вдалеке.
     
  18. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Авотарищее!!!!! :up:
     
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Вчера вечером звонок от МБ - "Мы снимаемся с объекта!" Говорю - "Хорошо" и выключаю разговор.
    Сегодня придет новая бригада маляров.
     
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    :lol:

    PS. А ты где и как их ищешь? Да так быстро находишь. :-)
     
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Подрядчики у меня разные работают. :deal: Сегодня должна придти бригада настоящих строителей - бабы из 21-го треста. :up:
     
  22. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Сегодня установили дверь :aaa:

    [​IMG]

    Моя правая.
    С этой дверью тожэ история веселая. :-) Оплатил я её еще 16го февраля. 14го марта обещали установить. Подошло 14ое - двери нет! Звоню в магазин, мне отвечают - "Знаете, фабрика готовится к выставке - дверь будет через неделю, и вообще у нас по договору срок истекает 5го апреля! " Думаю, хорошо. Проходит неделя, звоню в магазин, отвечают - "Знаете, наша машина сломалась и сейчас находится в Н.Челнах". Звоню на следующий день (вчера), отвечают - "Знаете, а машина еще не наладилась", отвечаю им - "Хорошо, у Вас все ровно срок до 5го апреля, но знайте, что ровно в 17-00 5го апреля, я пишу на вас заявление в прокуратуру, до свидания." Сегодня в 9-05 звонок -"Игорь Вячеславович, к вам выехали монтажники, будьте пожалуйста на месте в течении получаса".
     
  23. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    Слушаю и удивляюсь. Мне, оказывается, очень повезло. Я нашла себе через знакомого рабочего из Румынии. Оплатила ему билет. Он приехал, все сделал - конечно, не без косяков, но вполне даже прилично. только бухал))
    ну, и раз пришлось ему делать выговор за то, что свёрла стащил из магазина. для меня, видимо, старался :gigi: Пришлось мне нести назад. Ну, и также я не знаю, что из моего хлама уехало в Румынию в его чемодане...) А так - покупай материал, обеспечь ему скайп связь с семьей - и все.
     
  24. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ижевская? :-)

    "не без косяков", "бухал", "свёрла стащил из магазина", "хлам уехал в Румынию в его чемодане".
    Повезло так повезло. :deg: :up:

    Фотки есть? :-)
    Не румына, а ремонта.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  25. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    И дажэ деньге ненадо платить? Симпатичный хоть румын-то? :gigi:
     
  26. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Скар, дверь "Гардиан" сказали, что Йошкар-Ола

    Оле, а румын тебя того - свистеть не учил?
     
  27. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А, точно, Йошкар-Олу имел ввиду. С Ижевском перепопутал. Тоже в октябре на Гардиан поменял. :agree:
     
  28. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    В свисток.
     
  29. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В гудок :degenerat:
     
  30. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
  31. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    Я уже привыкла к шуточкам про румына :gigi: Скажу только, что я ж не изверг, не буду заставлять его в 3 смены работать ;)

    Скар, фотки есть - не знаю где. но могу итак рассказать. мой ремонт самый базовый:
    -выровнять стены/потолок. на одном этаже пришлось делать потолок из гипса, так как оч высокий.
    -покрасить в белый цвет
    -настелить ламинат
    -на кухне и в ванной - плитка по-минимуму
    -установить сантехнику, мебель
    -поменять радиаторы, електричество по мелочи
    -однажды зачем-то заказала ему отполироватть винтовую лестницу. потратила кучу его времени и материалов. без профес. оборудования плохо получилось. ну ниче, учатся на ошибках.

    в германии вообще пришлось стены делать, потому что голые плиты были.

    т.е., если б не он, пришлось бы вызывать: сантехников, электриков, маляров и еще б-г знает кого.

    это я к чему вообще - что если нет подходящего бюджетного варианта, то всегда есть план "Б". в румынии средний доход таких рабочих составляет 200-300 евро. так что думаю, что можно договориться. в то время как на украине, к примеру, плохонький маляр будет брать несколько евро за метр квадратный, а не за фиксированную плату за месяц.
     
  32. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    Однатер, ты до сих пор клеишь бумажные обои в ванной комнате? Тогда мы идем к вам ;)
     
  33. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    и, в заключение, хочу сказать, что, хоть ето и не петрушкенские масштабы, но я все равно очень горжусь своими двумя проектами :up:

    пс. Больше - никогда :fingal:
     
  34. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В ванной комнате начали клеить плитку.

    [​IMG]

    Плитка испанская, фирмы APE, размером 20х20 см.

    В туалете собрали короба и установили "инсталляцию", для понижения шума от падающего гобна по трубам, проложили все пустоты шумоизоляцией "УРСА".

    [​IMG]
     
  35. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Петрушкин, кажется, наслаждается процессом ремонта, а для меня это ад, потому что моя задача - сидеть и приглядывать за ребятами-молдаванами, чтобы они ничего не скоммуниздили. Делаю ремонт в ванной. Причем вынужденно - из-за перепланировки в соседней квартире у нас обвалилась плитка со стены. Денег мы с соседей стрясать не стали (бесполезно), зато муж заставил рабочих, которые делали им перепланировку, ремонтировать нам ванну по суперсниженной цене. Под угрозой слить их участковому по поводу отсутствия регистрации, непокупки патента и т.п.
    И ремонт, зараза, расползается из ванной в другие помещения - заодно мы решили, раз есть возможность сэкономить на рабсиле, менять все двери во всех комнатах, включая входную. Возникли планы и про кухню. А в итоге небось всю квартиру отремонтируем