РОСТУРБИЗНЕС: вопросы. ответы, рассуждениа

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Арапхель, 27 окт 2017.

  1. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Димыч, я вообще в непонятном месте живу. По какой-то странной причине, это место кличут наукоградом, да.
     
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    С этим:
    Если есть такие клоаки, то зачем доброму человеку в них захаживать? Что бы потом сжигать кого-то в печах?
     
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    Москва- большая деревня :gigi:

    У нас просто в каждом районе открыли ярмарки выходного дня. На выходные приезжают жители других регионов привозят продукцию своих предприятий, минуя крупные розничные сети. Вот у нас нормальная ярмарка, а у Микааааха, видимо, недоделанная. Это потому что он замкадыш :gigi::gigi:
     
  4. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Мика, я знаю Академгородок, правда последний раз там был лет 20 назад. Довольно тихое и уютное место было. Помню какой-то водоемчик с плитами на берегу. Сосновый лесок между городком и трассой. Вполне симпатично.
     
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    А сейчас его поглотила Большая Москва, и он уже не Академгородок, а часть города. И трассы туда расширяют, и трамваи пускают, и еще через двадцать лет он будет частью хищного конгломерата.

    А рыба на ярмарках и правда дорогая. Если бы она чем-то выделялась, была вкуснее, то да. А так просто дорогайа и среднего качества.
     
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Таких клоак намного больше, чем неклоак. И к создателям таких клоак у меня отношение строго негативное, да. Про печи - это не мой пассаж, разумеется. Как всегда - переврали.

    Мой - про котел в аду. Типа есть разница. (Ада то нет).
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ага. А теперь тут ярмарки выходного дня.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  8. Арапхель

    Арапхель Гость

    Они изначально хотели "И" сделать, а когда поняли, что "нефть упала- кругом враги", а стабилизационный фонд вовсе не такой уж стабилизационный, сделали большие круглые глаза, и выплату по маткапиталу единовременной. И сделали вид, что так и было.
     
  9. Арапхель

    Арапхель Гость

    Вот в таком же ключе наверняка рассуждают владельцы дорогой рыбы. Думают, впарим, мол, этим москалям рыпку втридорога, все равно у них по пятьсот миллиардов из каждого кармана торчит, не заметят. И забывают о таком простом факте, что в Москве есть много всего для сравнения, и проблемой выбора жители Москвы не ограничены, и цены достаточно часто формируются ниже, чем по стране, поскольку прибыль делается за счет оборотов, а не за счет наценки.

    А может ее и действительно дороже везти, если не оптом. Кто ее знает, эту рыбу. :alive: Нету рядом водоемов.
     
  10. Арапхель

    Арапхель Гость

    И продолжая тему туризма, проблемы две. Главная проблема музыки в России это не радио.
    1. расстояния
    2. неравномерность развития регионов

    Ростурбизнеса как такового нет. Есть Золотое кольцо, есть три больших города- Москва, Питер и Казань, куда организуются туры.
    Все остальное- это сказки венского леса. Все знакомые, которые много путешествуют именно по России, ездят самостоятельно либо по тематическим вещам (места силы, города-герои), либо в гости к друзьям, либо по увлечениям (музыкальные концерты или фестивали, или вот у меня еще знакомые- инженеры металлических конструкций, так они по всей стране ездят изучать эти самые металлические конструкции, заводы и другие промышленные объекты, недавно в Челябинске были, до этого в Грузии на заброшенных шахтах, хобби у людей такое).

    Сейчас появилось много по разным причинам невыездных, это вроде как должно дать толчок туризму, посмотрим.
    Есть определенная отельная база, есть курортные места (Краснодарский край, остров Крымъ и Абхазия).

    И основным способом увидеть Россию нашему эфемерному среднему туристу остаются командировки или выставки. Кто ездит в командировки, тот молодец. Основной расход в путешествиях по России- это дорога, а если контора оплачивает дорогу, то можно и страну посмотреть. Вот так и путешествуют простые россияне по родной стране ))

    Есть еще и другие люди, назовем их Мигос. Они просто любят путешествовать, предпочитая активный туризм, как это делали их родители с рюкзаком за плечами, причем берут интересные маршруты из советских времен и дополняют их достижениями современности.

    Ну вот и все про Ростурбизнес. Интересные маршруты- Сахалин, Камчатка и Кавказ. И плато Путорана, о котором все говорят, только я там наверно не шмогу, так что убираю плато Путорана из списка своих мечт.

    А, не, не всё. Начинают пользоваться спросом небанальные интересные маршруты. Китайцы полюбили маршрут по стопам дедушки Ленина, Шушенское- Ульяновск- Питер. Ну китайцы они вообще загадочные.
     
  11. Арапхель

    Арапхель Гость

    Еще есть лечебный туризм, санатории Кавказских минеральных вод, к примеру. Ессентуки.
    И круизы исчо.

    А если рассматривать туризм как бизнес, то это может быть или гостиничный бизнес, или туроператорский бизнес (организация туров).
    И вот придумать и реализовать маршруты- интересная тема, и это нужно знать и любить то направление, по которому организуешь. Если это фототур- будь хорошим фотографом, если это сталкерская поездка в Чернобыль- рубись в теме, если это поход в горы- досконально изучи маршрут, если это гастрономический тур- знай не только тонкости приготовления блюд, но и особенности регионов... правда, это все-таки больше к зарубежке относится. Зарубежка- она поинтереснее как-то.

    Только написала о командировках- тут же прочитала слезную статью, что командировки это не туризм)) ясен павлик, что не туризм, только все равно основной способ перемещения)
     
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :agree:
    А я вот удержался от подобного замечаниа :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
    Сегодня утром проснулся все еще пьяным :alik:
     
  14. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
     
  15. Арапхель

    Арапхель Гость

    Это обороты, 0.5 трлн
    Принесли Москве = туристы потратили в Москве 0,5 трлн за год