Садоводство и огородничество

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 9 июн 2014.

  1. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Ходим охотимся с собачками по чистому полю, тут натолкнулись на деятельность явно мичурина:wacko:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Явно не местная. Выглядит как-то по иностранному:upset:. По-моему я и мичурина энтого встречал.
     
  2. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Взял на пробу? :deg:
     
  3. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Да не. Я такую штуку никогда и не употреблял. Как во вьюности не понравилось, так и всё.
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А что указывало, что это не дикиэ (но симпатишныэ) росточки?
     
  5. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    1. Там таких диких не водитца.
    2. Явно вскопанная территория посадки.
    3. Уж больно симпатичная конопель. Явно заказанная с загранки
    4. Появление всяких подозрительных личностей в том районе. ( с модной муфтеевской бородёночкой без усов и на характерных цветах одёжи, в чистом поле с травой по поис на лисапеде, там высокая трава, там не проедешь). Я и мадам наша на этом поле с собаками занимались и она в один прекрасный день проебала свой наимоднейший айфон, я пошел искать. Встретил там вот этого деятеля. На вопрос "Вы тут ничего не находили?" (я конечно про айфон) чувак явно смутился, тогда мене всё это показалось странным:spy:. (Кстати айфон нашел! Это просто чюдо было:pray:)
    5. ... Да хватит 4х:idea:
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  6. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Очень убедительныэ доводы :agree: Надо было ему сказать - я все знаю, ебаный наркоман! :moral:
     
  7. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Ребята садоводы и огородники! Во время хозработ на участке тестя (Воскресенский район МО) - травокошение, доделывание летнего душа, вывоз накопленной поколениями рухляди обнаружил небывалую популяцию всеразличных муравьев повсюду. Мелкие насекомые норовят пролезть в складки одежды, наносят чувствительные укусы в филей и прочее незащищенное.
    Как быть? Как прогнать постылых насекомых? Советы выжечь, залить отработкой , бензином, а потом выжечь весь дачный участок - не принимаются.
     
  8. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Есть вещь какая-то... У меня мадам этим рулит, если терпит до вечера спрошу/отпишу. Тоже была проблема, а теперь её нет.
    ЗЫ Правда совсем недавно одна из собак нашла эту отраву и сожрала вместе с половиной ёмкости. Думал кеды завернёт, но нет - проблювался, продристался и как новинький.
     
  9. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Расставь по участку стеклянные бутылки с остатками сладких напитков, муравьи туда залазят, а обратно никак, потом тару вместе с насекомыми выбрасываешь. Можно выкопать муравейники и в ведрах переместить на новое ПМЖ. Ну и как показывает практика - на гладковыбритых участках муравьи стараются не селиться.
     
  10. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Время терпит! Пасибо ребята! :agree: Советы переписал на бумажко
     
  11. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    У меня первый урожай. Начали поспевать перцы-хабанеры, пока только на одном кусте из четырех.
    habanero1.jpg

    habanero2.jpg

    :vilka:
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  12. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Указанный выше мичурин похоже собрал свою конопель. Последние дни не вижу эту деляну, хотя вчера специально смотрел. В том месте остались тока проплешины.
     
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Щяс наверно ужэ колеццо наркотеком. Прокляты нарсоман! :abuse:
     
  14. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А я бы и про мурашей написал бы и фото острых перцев урожая выложил, но так заебался делать отмостку :abuse:
     
  15. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    К сожалению я про муравьёв ничо не смог сказать. просто выяснилось что остатки этого средства как раз недавно сожрала одна чёринькая сабачька ( проблювалась/продристалась, но вполне выжила), а теперь не помним что за средство. Ни я, ни наша мадам... :palm:
     
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Отпешусь по полевым успехам :rupor:

    Огурцов в этот раз очень много уродилось, и это на фоне жалоб всех соседей, что с огурчегами плохо в этом году :smdm:У нас пёрли тока в путь, не успевали осваивать и закатывать, раздавали всем страждущим. Все четыре самоопыляемых сорта проявили себя в лучших качествах, уродились все, горьких нет :kruto:
    На данный момент все кусты уже изъяты, посажены новые, в надежде на сентябрьский урожай.
    Такая же история с кабачкаме - с 3 м³ каждую неделю снимаем по 2 ящега. Приноровились делать из них прейную кабачковую икру неземного вкуса :vilka:

    country-012.jpg

    С закусоном и корнеплодаме все чики-пики. Салаты, лук, морковь, свекла и всяческе травке растут и радуют. Редиса уже третий урожай пошёл

    country-013.jpg

    Перцы и баклажаны растут в открытом грунте, поэтому еще не созреле. Но уже скоро :aaa:

    country-014.jpg

    Томаты недавно начали давать урожай (хвала капельному поливу). Томатов много выросло, и хотя половину садил специально с разницой в 3 недели, все равно много придётся снимать. Через недельку будет аврал и помидоровый карнаж :off:

    country-015.jpg

    Ягодэ постоянно ротируются , фруктэ потребляюццо, бахчевыэ дозревают. Да и гриб есть :umnik:

    country-016.jpg


    Такшта, клали мы с прибором на всяческе ответны санкцыи в аграрном секторе :bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  17. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Вести с полей. Ахуенно :appl: :appl: :appl:
     
  18. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Влт попомните еще мое слово - Мигоса или в телевизор позовут, или орден дадут. А то и вкупе.:appl:
     
  19. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Полевые успехи у Мигоса чоткие, да :up:. В чем секрет такова результата, неужели только в поливе? Что, если я куплю теще такую вот зеленую круглую электрохрень за 20 долл, то тоже все попрет? Или нужны какие-то присадки в почву или особенные семена? Периодичность ухода какова должна быть? И вредители, вредители-то, чо не беспокоят разве :spy:? Судя по слышанным мной отрывочным разговорам соседей-дачников, у нас на участках что парша не посекла, то долгоносик сожрал :bang:.
    Да, и про грибы, если можно, поподробней. :alive: Как удалось? У меня знакомый один растил дома грибы, так это же пиздец, извините. Какой-то стерильный ад.
    Я например могу похвастаццо только отличным урожаем иссопа :shy:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Капельный полив - это не только удобство и экономия нагретой воды, но и абсолютная минимизация сорняков и болезней, т.к. вода подается непосредственно в корневую систему растений, почти не задерживаясь на поверхности и не провоцируя всяческих гадов плодится. Удобрения, разумеется никто не отменял. Но я по весне обновил грунт в грядках на плодородный, со скотного двора. Навоза там прошлогоднего и так немало. Так что за весь сезон только два раза дополнительно коровяк вводил да золу из печки подсыпал. При высадке бордоской смесью обрабатвал рассаду. Как плоды завязались - калийныэ ввел. И всё. Семена действительно у меня кошерные - приятель-админ-агромон из Тимирязевской академии подгоняет. Они не для продажи идут, а только для поставки на предприятия, типа Gavrish.
    Вредителей в этом году почти не нет, слизни только покушались на салат и баклажан, пришлось опрыскать. Щас нет никого. Но раз на раз не приходится - в прошлом году, в августе, все тепличные томаты полегли от фитофтороза, только те, что в открытом грунте уцелели.
    Грибы - это с ближайшего лесочка. Сам пробовал пару лет назад сажать белые грибы мицелием на участке - хер чо выросло. Условия необходимые трудно создать, почва должна быть хитрая. А дома только шампинионы да вешенку можно успешно разводить, мне думается.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Гидропоника - это вещь! :smoker:
     
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    Мигос, вы молодцы! Смотреть на твои плодо-овощные фотографии- одно удовольствие, если вдруг образуется излишек помидоров- маякни, я их замариную :vilka: Выкуплю по сходной цене, так сказать)
     
  23. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Арафелька, обязательно маякну :agree:
     
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ты што, за деньге нашей Арапхелечьке собрался помедораме маякнуть, барыга плодоовощная?! :abuse:
     
  25. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    В ночь с субботы на воскресенье открыл сезон сбора урожая :bow:. Первые 30 литров яблочного сока поставлены на будущий кальвадос. Сейчас пока идут летние яблоки, сок очень вкусный, сбалансированный, но для кальвадоса не совсем то, что надо. Осенние должны добавить кислоты и ароматики. В этом году планирую выйти на отметку 400 литров.

    Примечаниэ. Ночью сок гнал потому, что сука осы заебали блядь. Днем вообще пиздец, нет спасения.
     
  26. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    И не стыдно тебе токоэ говорить, Амду? И это в такой солнечный и вежливый день. Я потрясён до глубины душы.
     
  27. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    И еще про около-садоводство. Досталась мне от прежнего хозяина участка среди прочих сомнительных бонусов огромная высоченная груша, дающая в год от 5 до 20 штук груш. На третий год ее эксплуатации (садовод я не то, чтоб начинающий, а вообще никакой :shy:) сосед посоветовал дерево "обновить". По его совету я резанул верхушку и 3 года из джунглей свежих побегов пыталсо сформировать некое подобие кроны. В результате урожайность груши упала до 3 груш за сезон. По совету того же соседа я довольно часто прохаживаюсь мимо нее и нарочито громко говорю - "Ну чтож, раз груш нету, то надо бы ее весной вообще спилить, зачем такое дерево..." После этого загадочно удаляюсь, а груша получает еще один год на раскрутку. В этом году опять ничего не изменилось, стоИт, дожидаеццо пилы. Но в эти выходные неожиданно на этой груше поселилсо довольно крупный ворон. Судя по всему, получил он где-то травму крыла и не летает, а лазит по дереву пешком. Сидит пока тихонько, голос не подает. Раз такое дело, то стали носить ему жратву. Лучше всего уходят горбушки хлеба и рыбьи головы. Сосиски и мюсли Карыч (так его дочка прозвала) за еду не считает.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  28. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Дима так в скорости ведьмаком станет. :fear: Ещё и котейку чернога завсти...:bat:
     
  29. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    люблю самодельны яблочны сок. :ondater: но превращяя ево в алкаголь, ты жэ ево портиш!!!! :aaa: :protest:
     
  30. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Отчегож порчу? Получается же вкусно. Кальвадос у меня как заменитель коньяка используется, ибо коньяк хороший никак не выходит сделать:dontknow:. А без коньяка кудаж это годиццо с нашей-то зимой - сырой и промозглой? В банки пастеризованный яблочный сок для питья тоже идет, в урожайный год яблок на все хвататет - и на сок, и на бухло, на вареньи там всякие, пироги с яблоками делаем, сушим, мочим. Но все равно в яму по 4-5 ведер в день уходит. Такие дела :fingal:.
    Не, не, кот есть уже - рыжий и наглый. Ждет, гад, пока я не вернусь с охоты или просто помру, чтоб самому стать хозяином холодильника.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Муравьёв можно маслом поливать любым. В этом году поищбавлялись так от них.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Стыдно.
    Но спросить должэн был. А то кто вас огороднеког знает.
    Сейчас я спокоен.
    Мигос :agree:
     
  33. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Чтобы закрыть тему муравьёв, хочу посоветовать такие средства как Expel или Delicia. Это в порошках, но можно делать раствор. Проверенные и действенные препараты. Еще средство "Муравьед" в ампулах хорошо работает. Можно за один заход всю колонию извести.

    :agree:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  34. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Я бы еще предложил Гром-2 от муравьев. Мураши и пчолы дохнут тысячами.
     
  35. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Так это же ужасно :(
    Пчолы - нашы друзиа :agree: