Самый лучший город на Земле — Санкт-Петербург

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем concord, 8 авг 2014.

  1. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    да, оч понравился макет россии, а вот настоящая в кронштадте image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Гранд-макет - это нечто :aaa: Каждый частичку своего города разглядеть сможет
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    говорят есть подобный проект в берлине, но наш типа круче, больше по размерам и больше по кол-ву движ предметов и более сложный image.jpg image.jpg image.jpg снимала на тел :bang:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Так для москвичей сапсан удобнее самолета же. По времени быстрее получается.
     
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    По времени то же самое с учетом регистрации на самолет, а по стоимости в два раза дороже самолета. Сапсаны актуальны только тем, кто утром проснулся и понял, что сегодня днем обязательно нужно быть в Питере.
    Удобнее вечером лечь спатушки, а утром проснуться уже в Питере, чем четыре с половиной часа ехать на продвинутой электричке.
     
  6. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Друзья-аборигены Петербурга, а вот у меня возник такой вопрос.
    В отличие от Москвы, в Петербурге пока что плохо с платными туалетными кабинами. И если ты где-то выпил пива, то чтобы найти, где поссать, вынужден изгаляться, как уж на сковороде.

    Но в крайний раз, буквально в начале лета этого года, одна тетка, которая продавала билеты на экскурсии около Гостиного двора, нам поведала, што отныне можно ломицца в любой попавшийся кабак поссать, и типа это все в городе узаконено. Мы этому нифига не поверили, поэтому побежали писать в общественный туалет в размещенную неподалеку кондитерскую Север ))

    Что скажут знатоки? Можно ли ссать без спроса в любой тошниловке СПБ? Или придецца ссацца в штаны? Время пошло! Тыц-тыц-тыц! :-):beer:
     
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Хочешь - ссы в штАны. Хочешь - зайди в кабак. Хочешь - проплати рублей 20 и под музыку модерн токинг справь нужду в платном тубзике. Никаких ограничений!
     
  8. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я только что-то кроме как на Дворцовой и у Казанского (был закрыт) общественных WC больше нигде и не видел.
     
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В Питере сегодня "Аврору" угнали. Среди бела дня, у всех на виду

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Кролики "угнали" :gigi:


     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Хоршыэ кролеке и видео от них хорошээ. Но наказать надо. Не сильно, конешно :-)
     
  12. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  13. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Хм, наткнулся тут на рассказ. Вправду ведь

    [​IMG]

    [​IMG]

    полностью
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  15. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Чото вспомнил: среди передовых горожан ходят слухи, что под песком находятся химически вредные отходы :minog:
     
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Неплохой пляж такой намыли для горожан :up:
     
  17. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Стремно, очень стремно строить домики на насыпных грунтах, тем более в бывшей акватории Финского залива. Я бы в таком доме квартиру не купил :dont:
     
  18. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Я тебя умоляю! :-) Свайный фундамент, плюс фундаментная плита и пожалуйста. :deal: В Упхе целый микрорайон "Сипайлово" стоит на намытом грунте, строить дома начали еще при Союзе - пенельки, и стоят. :up: Ну и сам Питер как строился? :stupor:
     
  19. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Петрушкин, ну в Питере особо-то и нет высотных зданий, соответственно, нагрузки небольшие. Тут-то на побережье, думаю будут громоздить дома по 12-15 этажей.
    Потом - вопрос в том, грунт в основании сваи какой? Применяем сваи-стойки, или висячие, или вообще бронабивные? Со стойками все более-менее понятно. А вот с сваями висячими, вопрос большой, как расценивать несущую способность такой вот сваи. Как известно, она складывается из: несущей способности грунта под нижним концом сваи + трение грунта по длине сваи. Так вот, при намывных-насыпных грунтах по боковой поверхности сваи лично я бы вообще трение не учитывал. С буронабивными еще хуже ситуация.
    Ну и всякие там процессы механической суффозии, карстовые провалы, воронки и прочая хуета...

    Хрен его знает, нет еще у нас нормативки, которая бы полно описывала процессы в грунтах вокруг сваи, которые происходят при погружении сваи. В СП по основаниям так про это и написано - хуярь коэффициент 1,8, и спи спокойно. Да наверное и не будет нихрена...
     
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Про набивные молчим! :dont: Они только пятаком работают :deal: Забивные, да - работают за счёт обжима грунтом. :agree: Только вот давай не будем спорить - какой конец сваи должэн быть, тупой или острый :degenerat:
     
  21. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я считаю, что должен быть острый! Штобы по прибытии на стройку стройбаны знали, каким концом их надо их в грунт забивать! :agree:

    Ну а по проекту... ХЗ, что-то мне он все равно не нравится совсем.
    Да я просто к тому, что там на фотке дамбу надо бы сделать, с восточной границы намывки и по периметру. Водопонижение и контроль подтопления. ХЗ что сделали или нет. Так-то может ведь и в Финский залив унести нахуй при шторме-то :deal:
     
  22. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Я очень люблю Ленинград-Петербург! Офигительный город. Очень знаменаменательно для меня, что начинала я там жить как в Ленинграде, а уехала уже из Санкт-Петербурга. И я участвовала в голосовании за развал России-за переименование Ленинграда-и за Собчака.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Друг мой написал вчера, а я подпишусь под каждым словом:

    Я крайний раз на ноябрьские выходные был в Петербурге. Но необходимость побывать снова в этом замечательном городе ощущается не менее остро!
     
  24. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Мадди, дополнение к твоему посту:

    [​IMG]
     
  25. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Несколько моих фоток из поездки в Петербург и Кронштадт в начале ноября 2014 года.

    [​IMG]

    В этот раз доехали до Кронштадта. Хотели посмотреть на новые корабли, но не свезло. Также попали в отреставрированный Морской собор. Долго его чинили, и в предыдущие годы попасть внутрь было нельзя. Великолепно сделали - как снаружи, так и внутри. Внутри понравилась мемориальная доска с фамилиями погибших моряков и памятными датами морских событий прошедших войн.
    В городе много памятников, начиная от памятнику Петру Первому, заканчивая памятниками обычным героям.
    Сам город оставляет пока еще тяжелое впечатление. Хотя и видно, что работа кое-какая на заводах ведется, и некоторые верфи работают, но общая картина городка - удручающая. Жилье, особенно фасады, требуют капитального ремонта.

    В этот день не повезло с погодой - с утра моросил дождь, а по приезду в Кронштадт начался довольно неприятный моросящий снег вперемежку с дождем, и с залива пришел шторм. Хорошо, что взяли с собой дождевики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также наткнулись в одном из дворов Кронштадта на выставку-инсталляцию Кронштадсткого экологического фестиваля искусств. Такие вот интересные поделки из разного барахла



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    В самом же Петербурге, около метро Горьковская, посетили любопытную инсталляцию - город в миниатюре.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так, погода в ноябре в Питере редко когда бывает хорошей. Все время моросил мелкий дождь с изморозью

    Пара фоток города

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  26. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Подготовил небольшую подборку свежих фото о Питере, запощу чуть позже.
    Пока восхищаюсь вот этим, например

    sLCzvUmlznY.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  27. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Как и обещал, начинаю серию публикаций в этой теме.
    Ребята, сразу прошу простить - фото не мои, а то Ричер опять вдруг обвинит в плагиате. Эту будущую подборку фотографий Санкт-Петербурга я собирал и собираю в реальном времени, поэтому со временем фото-коллекция будет пополняться, трансформироваться в зависимсти от времени года и улучшаться!

    Первый сет - прекрасные белые ночи летнего Санкт-Петербурга!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Третья снизу фотка - перевёрнутая кажысь. Специально?
     
  29. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Не, всё правильно, просто это снимок гражданина Австралии. :umnik:
     
  30. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Хитро сделано :-) Я тоже голову ломал. Тут надо 2 раза отразить фотку - сначала по горизонтали, а затем на минус 180 градусов по вертикали, тогда получится оригинал

    8.jpg
     
  31. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    А кто был в Спасе-на-крови?
    Храм построен на месте убийства Александра-второго (прям кусок брусчатой набережной в самом храме, где убили царя); это был самый клёвый царь для народа- добряк-реформатор (крепостное право отменил).

    Лично я год отмены крепостного права запомнила чётко со школы, а вот с запоминанием царя - фигушки, не было акцентов на царей в советских школах, были акценты на яркие даты - победы, реформы, революции, и т.п.
    Но - 1861. Без подглядок.

    Будущим путешественникам категорически советую посетить храм Спаса-на-Крови, и именно с экскурсией внутри храма! :kruto: (Петрушкен! возьми на карандаш!).
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Я заходил как-то внутрь. Особого и ошеломляющего впечатления не произвело. Красиво, конечно, внутри - без базара. Очень много мелких деталей, очень много красочных деталей, ну да и все пожалуй
     
  33. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :agree:
     
  34. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Интересный питерский дворик
     

    Вложения:

  35. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Вот суко попы ненасытные, а!!! :moderator:
    Мало того, что барельеф мефистофеля расхуячели, им теперь ещё и Иссакий отдай безвозмездно.
    Дулю им! :figa: