СОСЕДИ просто наши соседи

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Amdu, 19 фев 2018.

  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Здравствуйте, ребята!
    Предлагаю погогорить о таком явлении в нашей жизни на Земле, как соседи, ибо это иной раз действительно Явление.
    Соседи как явление иногда не выражено никак и ты даже не знаешь, как соседей зовут. Прям вот, даже на одной лестничной клетке которых не знаешь вообще. Ну и они тебя, соответственно тоже не знают. Здороваются в лучшем случае.
    А бывают и такие соседи, которых не то, что не заметить сложно, но и не рассказать об них никак.
    Расскажу об своих.
    Сижу вчера, разгогаригаю с ребятами-ДЕГЕНЕРАТАМИ. Звонок.
    - Ты дома?
    - Дома.
    - Зайдем?
    - Заходите.

    Заходит Леха-сосед (таксует по ночам) с пакетом, прямиком на кухню. Ты, гогорит, дверь не закрывай. Я гогорю, я и не закрыл. Через пару минут заваливается (в хорошем смысле) вся его семья, а это его жена Катя, дочь Лена - 8 класс, и сын (Егор, кажысь) года полтора с соской.
    Тащут с собой сковороду охуительной жареной картошки с салом и мясом, колбасы какой-то, зелени, 3 (ТРИ!!!) банки охуительнейших грибог, одну ставят на стол, две других, не спрашивая, тупо ставят в холодильнег, ставят на стол литряк и домашний компот-запивон.
    А я до этого, с час назад, пообещал их дочери с монтажом их дурацкого школьного видео, их мальчикам к 23му февраля. Я гогорю, мол, приноси флешку да и все. Поделаем. Но, сразу, скажу, что они и так бы пришли при таком же пищевом прикиде. Т.е. это не в знак некой благодарности. Они такие и есть.

    Так, ребята-прошлогодние БДФовцы, соврать не дадут, ибо тоже в хорошем смысле охуели, когда мы приехали в двенадцатом часу с Алтая, а у соседей был ключ от нашей квартиры, ибо они кормили и убирали горшок за Машей (кошка), так вот, они в двенадцатом часу ночи ждали нас и вручили противень горячих перожког. Луг-яйцо, кажысь. Не помню.
    Я им гогорю, мол охуеть. А они мне, ну, выж с дороги, мол как иначе?

    И мы тут не живем еще и года! Да, я тоже, реально расшибаюсь и помогаю ребятам по разным направлениям, но все равно удивительно. Не было у нас еще в жизни таких соседей.

    А какогы соседи у вас?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    • Отлично! Отлично! x 6
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А! А сыночег их персонально меня блином угостил. Т.е. блины еще были. Типо, празднег же, Прощенное, надо православно блинчег было скушать. Я и скушал.
    И потом, пока видос монтировали для 8 "В", Егорычь не слазивал с меня, помогал монтировать, на кнопки тыкал и мышкой тоже помогал :up:
     
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    У самого соска во рту, слюне вокруг, но берет из тарелки блинчег, идет ко мне и тянет прямо в рот, мол скушай стремглав.
     
  4. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А у меня соседи на площадке — пара немного странных, но с кем у нас нормальные отношения, хотя и те в основном в пожелании здравия при встречи, а остальных и знать не знаю даже в лицо. А вот выше и ниже соседи заебали шуметь сука блять.

    Потому с теплом вспоминаю советские времена, когда дома дверь не закрывалась, все — весь подъезд да и дом в целом ходили друг к другу, все знали друг-друга, помогали, на улице за всеми как за общими ребятишками приглядывали. Коммунизм. Было хорошо. А сейчас плохо.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    А вот кстати, что изменилось? Почему сейчас почти никто не ходит в гости к соседям?
    Мне кажется - в СССР жильё предоставляли предприятия, где люди работали. И по сути, ты жил со своими коллегами. А коль ты на работе всех знаешь, что мешает общаться и в доме! Ну это мои догадки, может всё и не так было в целом. Но у меня, со стороны деда квартира - выдавалась от завода. Правда, со стороны бабушки - там, по-моему, как раз кооператив был.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    Мне, в целом, нравится обстановка у нас в деревне. Мы с соседями общаемся. Со сверстниками выпиваем и порой балагурим. Вчера, например, жгли Масленку из тракторных покрышек. Это такая здесь традиция колхозная. Не экологично вообще нихуя, но что поделаешь. Не дерева же жечь - ими избу топить можно.
    То и дело угощаем друг друга разными вкусностями - мы им понятно что, они нам - сало, мясо, пироги. Бывает, и водочки принесут откушать. Народ тут по городским меркам не богатый, но хороший и отзывчивый. Даже алкаши здесь совершенно не агрессивные - милые хохмачи.
    Вчера вот такой дядя катал деревенскую ребятню на лошади с санями. Дядя этот - пьёт как чёрт, не понимаю, как ходит до сих пор. Но не озлоблен, а добр.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :aaa: :up: :via::balalaika::via:
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Просто охуенно. Завидую.
     
  9. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    "балагурим"

    Заценили слово, ребята? Да я только одному этому по-честному употребленному слову завидую :pray:
     
  10. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    У меня соседи - мурлакатамы. У них есть спаниель, который, падлюка, воет, когда их дома нет. Воет всё время, как только не охрипнет. Домой нельзя придти с дежурства, отдохнуть спокойно, ибо вой стоит.
    Есть еще типа юрист, 30 лет, живет с мамой. Никогда его с девушкой не видел, такое чувство, что он с мамой спит. Она любит на балконе в одних труханах летом сидеть, и сын тоже. Фубля.
     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Мама в одних труханах? Или мама с сыном сидит в одних труханах? Если да, то в чьих именно труханах сидят мама с сыном?
     
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Поясню вопрос - мама и сын сидят в одних маминых труханах? Т.е. одни мамины труханы полагаются на совместное балконное просиживание оных, или труханы сыновьи?
     
  13. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Мама в своих, сын в своих. Семейники носит.
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну это нормально. Чьто за претензиы? Вот сидели бы в единых маминых - да, понимаю. Можно и в ЖЭК пожаловаться, наверное. А так - ну сидят себе люди в труханах, ну и пусть сидят. Тебе жалко, чтоли?
    Мне вот кажется, что ты, Адег, как сосед - склочны.
     
  15. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Не, добрый я.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Это тебе соседка в труселях сказала?
     
  17. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    У неё взгляд странный. Я здороваюсь и мимо прохожу.
     
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ты не ответил.
     
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А то может сидит она на балкони в семейных труханах и гогорит тебе такая - "Адег, а ты добрый". И раз такая, свой фирменный странный взгляд.
     
  20. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Короче, я её стремаюсь.
    Она страшная, взгляд безумный, и труселя некрасивые. СССРовские.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  22. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.518
    Адрес:
    Өфө
    Банально сказать, что люди просче были, чем сейчас. Но бля, просче были ясен хуй. До сих пор помню: спички, соль, позвонить... Раз по 15 на дню здоровались. Когда отец поначалу "видик" в прокат еще брал, то даже не весь дом у нас собирался, а всем двором смотрели. Хуле 3 двухэтажных двухподъездных дома, ясен хуй, все друг друга знали. Во дворе постоянно шашки-шахматы-домино, праздники, ДР, поминки... Не то что щяс, все по соцсетям заныкались и в реале нихуя с друг другом не разговаривают. Всё у всех есть и соседи нахуй не нужны. Да и не только соседи, с родней уже нихуя люди порой не общаются. Все в своих мирках семейных замкнулись. Я помню на свое 30-летие в Уфу приехал, ближайших родственников заебался приглашать: у всех дела-заботы, вся остальная хуйня. Раньше же помню, что и приглашать никого не надо было. Хоть и телефонов не было, а все всегда знали, когда, куда, во сколько и к кому. А если не прийдешь, значит ты "злобный пидараз и получишь по лицу".
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :agree:

    Пенандр... аш до слез, суко... :crying:

    Ну реально. Ведь, все так и было, сцуко... реально аш ком к горлу подкатил к концу постенга...
     
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вот да. У нас был телефон, а у соседей нет. Так было абсолютно нормально, что вот, назовем ее - старшая сестра Вадьки Ложкена, Лариска, просто стучалась, гогорила, мол я позвонить, потом заваливалась на наш диван, висла на трубке минут на 45 и это было нормально. Не, правда. Без сарказма - это было нормально, и никто не дергался из нас, например.
    А потом отец мой вообще че придумал и сделал - запараллелил два аппарата и один вывел в "карман". Ну. чтоб соседи могли говорить, когда нас дома нет. Ссука, щас такое даже представить не могу.

    Блять. вот не напейсал бы Пенандрычь и не вспомнил бы щас этого эпезода.

    Пенандрычь! Надо всеже надо как-нибудь еще раз более осознанно бухануть :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    У нас один сосед - старший по дому. Нормальный мужик. За дом душой болеет, все старается делать как надо. С ним отношения нормальные. Просит помочь - помогаем. Мы просим - тоже не отказывает.
    Другой сосед - я его зову про себя "сэр Генри". Потому что он собачник. Временами я его встречаю во дворе, когда он выгуливает своих зверей. А в часы отсутствия его и жены одна из собак жутко воет так, что этот инфернальный вой доносится до нас через вентиляцию. Натурально собака Баскервилей. Потому и "сэр Генри" :deg:
    А третий сосед ходит у нас под кодовым именем "Нижний Дурак". Ибо во-первых периодический пациент. Во-вторых живет аккурат под нами. Тихая его помешанность вкупе с сильной завернутостью на религии создают причудливые девиации в поведении, по каковой причине у него возникают конфликты с остальными жильцами. Повздорив как-то с моей женой из-за классической ситуации "сосед затеял ремонт в обеденное время с помощью сверлильных и долбежных инструментов", он нарек ее ведьмой, крестится ей во след и бормочет что-то вроде "Изыди!". Жена в долгу не остается и тоже его словесно хулиганит или иногда может капнуть сандала недалеко от его двери, что порождает у соседа бурную реакцию (см. Срать кирпичами) и обильное поливание окрестностей святой водой. Святослав Игоревич у него - порождение Сатаны, которое следует очистить от скверны, а встретив меня как-то на улице, пробухтел мне "Из-за тебя в Ад пойду! В АД!" :cranky: Одно время была мысль взять светящуюся в темноте краску и нарисовать ему на двери пентаграмм и рогатых козлов в стиле ранних блэк-метал альбомов (Venom, например), но заглохла. Да и все ж таки - хулиганство это. Старший по дому тоже как-то пострадал от его закидонов, но как человек прагматичный, не стал против него использовать всякое вуду, а накатал бумаженцию, собрал подписи, после чего напряг детей нашего тихопомешанного и теперь сосед снова заехал в дурку. И тишина. Будем смотреть, что дальше.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  26. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    АААА, блять, вот прям знал, что про это будем тожэ гогорить. Не только про добро.
    Снизу соседка - это просто реальный пиздец. Как начьнет верищать, это пиздец нахуй. Хоть святых выноси в пезду. Причем орет звонко, истеричьно, неутомимо и самоотвверженно. И самое примечательное, что ей никто никогда не отвечает. Складывается ощущениэ, что она орет в режыми монолога. Толи на детей, толи на мужа, не понять. Но интесивность адовая.
    Я тут на днях чет посончасить хотел после НГ, ну и тут она блядина проснулась. Спустился, стучу сквозь дикий ор.
    Гогорю: " С новым годом с новым счастьем!" Кивает. Молчя. Я гогорю, мол слушайте, вы так офигенно щас выглядите, когда молчите. Моргая, кивнула. Я гогорю, ну вот и хорошо, да жэ? Кивок. Я поднялся и поспал.

    Но все продолжилось потом все равно. Не в тот день, но продолжилось :up: :aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Бля, после каждой строчьки Свободинскага поста хотел ставить мириад, суко! :miriad3:
    А вот пентаграмму нарисовать идея просто замечательная. Вот только в этом месте расстроился, што не нарисовале и выдохнул внутренне эх, при прочьтении рассказа :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Снизу живет бабушка - божий одуванчик, с трудом ходит, всегда помогаю сумку поднести, семья нелюдима, никогда первый не здоровается, хотя жена и сын нормальные, алкоголик, чёт давно не видел.
     
  29. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    В общем - да. На работе - коллеги, в быту - соседи. Я часть детства и юношество провел в таежном поселке - ситуация такая же. Если не все всех знают, то - многие многих. Все дети ходят в одни садики, потом в одни школы. Через музыкальную школу, где мама сначала простым педагогом, потом директором 32 календаря отработала, прошло народу - тьма.
    Причем как обычно "Сначала они тебя доводят до белого каления, выпускаются, потом проходит 10 лет, в школу приходят их ушастые копии и все начинается сначала!" (с) Одна учительница со стажем.
    Ну и в гости, понятное дело или спросить/попросить чего. А сейчас, как верно Пенандрагон заметил, у всех все есть, делиться как-то уже смысла нет. Квартиры уже не выдают, а продают и кто у тебя очередной сосед - поди пойми.
     
    • Согласен Согласен x 1
  30. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Жинка как-то залепила, мол я с тобой разведусь. Сказал, что свою часть квартиры цыганам продам.:wub:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Да, пентаграммы было бы прикольно. Но иногда хватает не только капли сандала, но и перепелиной лапки у соседского порога (откуда у нас перепелиная лапка - это отдельная история, кою я готовлю для раздела "Крепкий Хозяйственник") - в соседской голове это вообще прорыв Инферно! :bat: Жена любит его потроллить.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :aaa::aaa::aaa::aaa::aaa:
     
  33. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Помню, когда только въехал в новую квартиру, как-то проснулся от того, что натурально дверь входную ломают. Дом новый, все ремонты хуярят, но чтоб уже прям так - это перебор. С этими мысляме полусонный открываю дверь, а там блядь - тетка бальзаковских лет в ночнухе, глаза пустые, слюни текут и в руке молоток! Захлопнул дверь. Хорошо, у меня прям в коридоре валялась упаковка от какой-то новой мебели, вытянул оттуда деревянный брус, снова открыл и прям с порога вступил в фехтовальную схватку со старухой. Удалось оттеснить за лифтовую площадку, к мусоропроводу и далее на лестницу, там заряд агрессии у нее иссяк, и старуха всплакнула. Пригрозив мучительной смертью, я вернулся в квартиру, сосед по площадке, наблюдавший все в глазог, уже вызвал дурку и ментов, и все кончилось хорошо. Вечером пришла некая тетка, представилась соседкой и сестрой этой полоумной старухи, спросила сколько денег должна за расхуяченную молотком дверь. Я немного нервно поговорил, от денег отказался (дверь все равно планировал менять), но тетку предупредил, что ее сеструхе невиданно повезло - вчера я с охоты приехал вговно пьян и ружье забыл в машине, не надо на такое везениэ расчитывать в будущем. Съехали, короче, через пару дней.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  34. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.518
    Адрес:
    Өфө
    Ну и ишшо такой момент. Вот к примеру мой дед получил квартиру в 1954 году, прожили оне там до 1980 года. Отец родился в 1957 и до сих пор жывет там же. Вот бля, за такое время почти вместе прожытае ясен хуй всех соседей узнаешь вдоль и поперек. И в печали и в радосте. Со "старыме" бывает встречаешься и минут 40 во дворе или магазине стоишь пиздишь за жысть и всю хурму, а "новые", пидарасы даже на вежливое "добрый день", в луччем случае какое-нить "драсссссьти" еле слышно прошипят. Никакой культуры общения в людях не воспитываеццо.
     
    • Согласен Согласен x 2
  35. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Напомнило.