США

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Maddi, 27 июн 2014.

  1. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Красота природы и естества :lol:
     
  2. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    Падение фейк-пролетариата. Накануне глобальной войны за независимость
    Виктор Мараховский
    23.01.2017

    Все, кому было интересно, уже посмотрели на впечатляющий парад протеста против предполагаемой новой политики Соединённых Штатов Америки.

    В наших СМИ данное событие трактуется довольно упрощённо - "американская Болотная". То есть буйство меньшинств и граждан в подвёрнутых штанах - против заявленных новым руководством базовых ценностей.

    Однако речь, как представляется, идёт о явлении значительно более масштабном. И если вам интересно, до какой степени масштабности оно может дойти - давайте об этом поговорим.

    В первую очередь стоит обратить внимание на то, что маршировали не только в самих США. Могучий парад прошёл, например, в британской столице. Протестовали в Канаде, протестовали в Дании, в Берлине, Париже, Мельбурне, Токио, Амстердаме. Докатилось даже до ЮАР и Прибалтики. О чём постфактум с гордостью сообщали, на всякий случай, государственные как бы СМИ США - включая "Голос Америки" и радио "Свобода".

    Иными словами - налицо противостояние, выходящее за пределы Америки. Оно если не всемирно, то охватывает солидный кусок глобуса.

    Странные баррикады

    Складывается вот какая картина. Оформляющиеся баррикады разделили граждан мира так, как раньше никогда не разделяли. На одной стороне внезапно оказались прямые потомки рабочего класса развитых стран, т.н. низший средний класс. То есть работяги, в исторически краткий период между 1945 и 2000 годами пережившие путешествие в мир зажиточности. А с ними по одну сторону баррикад оказались прямые потомки классических эксплуататоров - все эти акулы констракшн-бизнеса и нефтяные разбойники. Казалось бы, надёжно интегрированные в "новую наднациональную элиту", но взбунтовавшиеся против неё.

    На другой же стороне баррикад - та самая наднациональная элита, она же "золотой процент". Она же вращающийся над планетой на недосягаемой высоте Элизиум из одноимённого кинофильма. Мощная тусовка, владеющая половиной мировых богатств, но добывающая их не из грубой материи, а из чего-то технологично-продвинутого. Например, из биржевых спекуляций, из программного обеспечения, из медиа и соцсетей.

    [​IMG]

    Этой тусовке, разумеется, тоже приходится в конечном счёте считаться с грубой реальностью. Потому что смартфоны смартфонами, но мир всё равно добывает нефть, живёт в домах (с удобствами или без) и ест бутерброды.

    Эта тусовка для работы с миром выработала свою всемирную идеологию - пожалуй, единственную всемирную идеологию на сегодня: т.н. либеральный глобализм.

    Коротко говоря, вся либеральная глобализация - о том, что в мире должно водвориться свободное (для представителей "золотого процента") перемещение а) капиталов, б) товаров, в) производств и г) рабочей силы. Более того - речь не только о перемещении, но и о превращении: в идеальном глобализированном мире нет ни постоянных товаров, ни постоянных профессий, ни постоянных вложений. Идеальный товар этого мира - это, образно говоря, вечно перерождающийся "Ворлд оф Варкрафт", у которого только одно неизменно важное свойство: число подписчиков. Идеальный работник тоже постоянно превращается: сегодня официант, завтра оператор сотовой связи, послезавтра починятель планшетов, а в свободное время бьюти-блогерша: в общем, кто угодно, была бы востребованность и обучающие курсы.

    Эта идеология вступила в борьбу и с классическими государствами, и с традиционными классами - в силу своей исторической инерции тормозящими глобализацию.

    [​IMG]

    Поэтому исповедующая её тусовка, методично стирая национальные границы, принялась также стихийно стирать традиционные общественные институты - вроде неуклюжих массовых политических партий, профсоюзов и так далее.

    Но взамен она взяла на содержание собственный, наднациональный эквивалент "народных масс".

    Фейк-пролетариат

    "Новый пролетариат" (едва ли специально, так само вышло) сложился из людей, ощущающих себя угнетёнными обществом. Это последнее очень важно: фактически из самого общества были надёрганы элементы, в той или иной степени им стеснённые, и натравлены на общество же в рамках большой мега-стратегии борьбы за права.

    [​IMG]

    Так возникли "народные массы глобализации" - люди низов, взятые в союзники наднациональной элитой. Этому новому пролетариату были предоставлены бонусы. Вожакам и активистам - гранты на преподавание и посты в разных советах и фондах. Бардам и летописцам - пиар и финансовая поддержка. Рядовым фейк-пролетариям - прямые и косвенные пособия, плюс продукция, производимая первыми двумя категориями: масскульт и масс-пропаганда.

    Почему мы считаем этот пролетариат фейком? Потому что его борьба никогда не направлялась на саму сверхэлиту. Никогда не ставила под сомнение истинное, базовое неравенство возможностей. Он всю дорогу побеждал неравенства "второстепенные" - гендерное, сексуальное или расовое, - в конечном итоге сводимые к "праву угнетённых меньшинств на привилегированные подачки".

    Америка оккупированная

    Любопытно в этой глобальной наднациональной империи место Америки. У нас - ещё во времена идеи "золотого миллиарда" - считалось, что Америка является метрополией этой империи. История показала, что она оказалась для элиты лишь первой из покорённых провинций, плацдармом и инструментом завоевательной экспансии. В США, конечно, вырос самый тучный фейк-пролетариат - но, как доказали последние выборы, его оказалось недостаточно.

    [​IMG]

    Слабое место фейк-пролетариата - в том, что он может активно действовать только "на спонсорские". То есть при наличии инстанций, прямо или косвенно стимулирующих его борьбу. Стоит исчезнуть спонсорским отчислениям - он возвращается в маргинальное состояние и тает в размерах (что и показало растворение "болотных масс" в России. Они растворились, кстати, вовсе не под давлением репрессий, которых не было, а тупо под воздействием экономического кризиса).

    Сейчас аналогичная бескормица грозит и фейк-пролетариату Америки, объявившей независимость от глобального империализма. И решившей - по крайней мере, на уровне лозунгов - сосредоточиться на починке себя.

    Потрясения неизбежны

    К сказанному стоит добавить, что слабое место есть и у тех, кто взбунтовался. У альянса богачей-"националистов" и обедневших работяг, голосующих за них.

    Их слабое место, как ни странно - как раз в отсутствии глобальной идеи. Их союз стоит на обещании взбунтовавшихся элитариев вернуть работягам их статус среднего класса, их рабочие места и прежнее благосостояние.

    Но фокус весь в том, что выполнить это обещание они смогут лишь демонтировав глобальную наднациональную империю. Распилив её на "мир-экономики" со своими метрополиями и перифериями. Насытив собственные страны "проектами развития" - и аннулировав проекты глобальные.

    Всё это (не обязательно, но с высокой долей вероятности) чревато таким списком международных и внутренних баталий, по сравнению с которыми кровавые войны глобалистов 1990-х - 2010-х будут выглядеть невинной игрой в крысу.

    В каком-то смысле это будет "глобальная война за независимость". Но в то же время - она будет складываться из новых колониальных войн, которые едва ли обойдут и нашу страну.

    https://www.nalin.ru/padenie-fejk-proletariata-nakanune-globalnoj-vojny-za-nezavisimost-4631
     
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
  4. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California


    Интересное видео.насчет рф я даже както и не сомневался
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Неправда. Я как-то в гаражах увидел лежащую девушку, сразу подошёл, окликнул её, пнул по ноге, но не было ответа. Тогда я пошёл к охраннику и сказал что там труп лежит и поехал дальше.
     
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А я постоянно даже сраных бомжей поднимаю. Один раз мне чуть не пнули грязным ботинком по белым штанам, а другой раз в благодарность попросили пососать мой хуй. Руки марать было жалко, пришлось харкнуть харчком в лецо.
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Ну тут же вопрос с какой целью видео снимается. Как правило, это делается с целью, чтобы потешить несомневающихся-что-так-оно-все-и-есть-на-самом-деле.

    В ХДБ я ни разу не видел, чтобы к упавшему человеку никто не подбежал. Даже представить это сложно. Да и как это представить, если как минимум раз в год сам участвуешь в групповом или одиночном спасении плохо себя чувствующих людей? Если мы не будем помогать людям, то кто поможет нам?
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    У меня вот за спеной сидит тов.Помреж, которая мне рассказала историю, как ее родная сестра, будучи с двумя маленькими детьми, упала в магазине (!!!) в обморок. Ни одна сволочь, блядь не подошла. Сама очнулась, встала, пошла... В Юрге дело было. В прошлом году.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Плохо это.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, т.е. я в представленное видео верю легко. Асмодеус, я и ты в своем ХДБ - это то самое исключение, подтверждающее правело по стране. Хуй кто когда подойдет. А снимал бы паренек еще вечером, так не удивился бы кадрам, где его бы обшаривали на предмет наличия бумажника-телепхона.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Мне сорок лет. А я устал от жизни. Кто виноват? Никто не виноват.

    Нда.

    А пропеллер они не нашли. Вон он стоит, кормилец, есть-пить не просит! Поймешь ли ты меня, дорогой мой человечек? Я полечу, обязательно полечу! Никто не верит, а я полечу.

    Очень печально это, конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Выпьем же за Человечество и Астероид для оного, дядя Мика :beer:
     
  13. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    На самом деле мегаполисы вот эти - это все плохо и неправильно.

    Вот я по себе сужу - я очень не люблю ездить в Мск, а когда езжу, то по сторонам башкой совсем не кручу. Я вообще не удивлюсь, если в пяти метрах от меня свалится чувак, а я его буквально не увижу.

    В ХДБ другое дело - идешь, каждое дерево знаешь, головой вертишь туда-сюда, смотришь повсюду, радуешься.

    Может в этом дело?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Не. В людях дело. Люди - они и в ХДБ и в Кемерого люди. А нелюди - везде. И их тупо больше. Все просто. А вот почему люди в США отличаются в лудшую сторону от РФ-людей в плане уличного состраданиа - не знау.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Я вот предполагаю, что это из-за того, что больше людей живут не в многоэтажках, а в "одноэтажной америке".
     
  16. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Мы же азиаты. В Китае тоже хрен кто подойдёт.
     
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    И в Монголиы
     
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    В Монголии до упавшего надо скакать на коне полтора дня.
     
  19. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Да хуй это видео. В штатах в больших городах хуй кто подойдет. В Лас Вегасе бомжей толпы. Сколько раз видел лежат как трупы, причём там то жара за 40. Один раз на бензозаправке одного видел облеванного , в луже крови. Один в один как из Ходячих Мертвецов персонаж. Чутьли не собрался прверить, живо ли оно, но тут копы подъехали .
     
  20. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Так же думаю: обычные люди везде одинаковые. Несмотря на такой выборочно-показательный ролек.

    Отличия могут быть - как Мика заметил - только относительно численности окружающего населения. Если небольшой поселок где друг другу не чужие живут - это одно. Если мегаполис - это другое. Хоть Москва, хоть Ню-Йорк - без разницы
     
  21. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    B NYC на тебя все хуй забьют как и в Чикаго.Сам тоже видал телка лежала на обочине,причем норм одетая,пара человек мимо прошли,ну я хуле вызвал копов да попесдовал домой.
     
  22. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ты ведь зачем-то запостил тот ролек? :alive: На него можно посмотреть ровно как на кинофильм с Дженифер Анистон - и забыть.

    Но вот ты отчего-то решил обозначить разницу. Какую такую разницу - выходит, ты и сам не знаешь
     
    • Согласен Согласен x 1
  23. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Шанс того что те помогут на улице в асашай выше чем в рф,ну ет факт. Я дохуя раз вживую видал подобное тут и видал как всем похуй в росси.У нас знакомая так в рф умерла,приступ случился,упала в сугроб и всем похуй было,произошло в тольятти средь бела дня.А тут даже помню со мной случай был 3 года назад,заблудился в даунтауне в маями,хз куда идти,мобила села,в округе одни латиносы, кое как выяснил у них куда идти,так как они по инглишу не бе не м не кукареку,иду жара под 40,ноги натер,заебался идти и смотрю лавочка рядом с многоэтажкой,присел на лавочку я,голову опустил так как солнце епашит в глаза,пока минут 15 сидел отдыхал( а со стороны было видно какбудто мне хуево) ко мне раз 10 подошли спросив все ли окей.В тольятти помню на улице шел лавируя между ямами,мусором и дерьмом по улице и хуяк подвернул ногу(в ямку нога провалилась) причем писдец подвернул что аж идти толком не мог,так ни одна сцука мне даже дорогу перейти не помогла,я уж молчу что ни один пидор водила,даже не пропускал на пешеходном переходе.Хорошо бабло было на кармане,вызвал такси.Это я про то что случись с тобой емердженси на улице в рф то почти всем будет похуй,тут всеже шанс получить помощь выше.А видос так как сошл эксперимент,там в инете дохуя того. Можно посмотреть как дела с такими случаями в разных странах.Делать нех было на работе,сидели смотрели всяко подобное.
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Как ты пишешь - так и могусебепредставитьтвоемироощущениеиононихуянерадостноеутебятам. Да и было ли когда - хуй знает.

    В Тольятти к отбросам хуево относятся? А в Америке бомжей из коробок лично ты вытаскиваешь и ведешь домой попить воды? Так ты такой же отброс походу. Ятвойпочеркчотонеразберу. Так у вас отбросы приветствуют, а у нас, стало быть не приветствуют? Ты бомжу руку протянешь, а у нас никто руки бомжу не протянет? Напишиподробно. Кого и с кем ты сравниваешь.
     
  25. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Я сравниваю уровень социализации. И причем тут бомжи, бомжам у нас в городе(Daytona) если они валяются постоянно копов вызывают, чтоб проверить сдох он или просто воняет:degenerat:. Я говорю про то что идеш ты по улице и бац тебе хуево стало,упал ты там за бок схватился, когонить помочь просиш, вот в такой ситуации шансов того что тебе помогут тут больше чем в России. Про это я говорю или что то не понятно?


    Я бомжей не вытаскиваю,им большинству по кайфу так жить. Работать не надо,пособие получай да проси бабки на улице, еду в церквях халявную дают им,салвейшн арми и одежду дает и палатки,там и душ и прочая хуйн,им и работу город дает,но они в рот ебали это.У нас кст в отеле работал посудомойщик который так и устроился по направлению от местного департмента,один хуй бомжевать через 3 месяца ушел опять,спит напротив севенелевена,вижу его переодически.Вот к примеру баблом я ему не помогу никогда,но если он помирать будет у меня на глазах то 911 я ему вызову,ну там сижку могу подкинуть не вопрос.
    Я когда на заправке в ночную смену работал за кассой, я заступал на смену примерно в 8pm и до 8am, у нас там пара бомжей ошивалась около заправки, а че не ошиваться то народу дохуя,подают им. Они бывало приходили центы да мелкие купюры на большие менять,так у них выручка за тупо сидя с табличкой и проси бабло, была больше чем я за тоже время зарабатывал сидя за кассой.Есть конечно бомжи которым не повезло,система их нагнула, а большая то часть обычные торчки и алкашня:alik:.
     
  26. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Я с телефона пишу, так как на работе до утра жарю-парю, писдец с мобилы не удобно писать
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  27. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    - вряд ли существует какая-то разница на тему взаимовыручки на улицах. Даже в 90-е в Перми в студенчестве все время были чужие незнакомые люди, которые тупого агрессивного пьяного бессознательного подростка ухаживали до успокаивающей раскладушки. Тебе, наверное, не повезло неединожды, и ты выработал концепт :idea: для себя. Что "в России помощи не жди"
    - рассчитывать на тот шанс, что "тебе помогут" - это конец. Так понимаю, что ты на помощь общества рассчитываешь, и типа шансов на помощь "там" у тебя больше, чем "здесь"
    - ну хорошо, если тебе реальная помощь последует :pray: Но чото, думаю, что ты в отбросах находишься, и не желаешь этого признать. Глянь какая чоткая деваха к тебе в пару просилась: показатель :dont:

    п.с. Надумаешь меня пинать такими сводками - так я уже давно все про себя понял
     
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Можно какие-нибудь математические выкладки на эту тему? Я не против твоего утверждения, и совершенно не удивлюсь, если окажется, что утверждение верное. Просто хочется вменяемых доказательств, раз ты утверждаешь, что это факт. Факты - доказывают.
     
  29. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    slavij ты похоdу не совсм понял, я поясню. Упал ты и ногу подвернул, сам тупо до тачки ил идома дойти не можеш и когонить просишь помочь тебе ибо нужна тебе помощь или упал ты в обморок,ударился головой и валяешся в отключке, понятно дело что в таком состоянии ты позвонить не можешь в 911,вот в таком случае помощь общества тебе все таки пригодится, а во втором случае даже нужна.
     
  30. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Личне наблюдения,отзывы очевидцев среди друзей и знакомых, теже самые видосы которые мы вчера посмотрели на работе.
     
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Это полная херня, извини. Все, что ты перечислил укладывается в рамки статпогрешности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  32. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Странные какие-то меряния «хуями» и выводы. Видел в Санкт-Петербурге, как упавшим помогают, или бабушкам помогают через дорогу перейти, или слепым в метро, например. Так же видел, как к лежачим на газоне не подходят, бывает такое. Но и в Европе видел, как к лежачим так же на газончике никто не подходит.
    А потом, все вот эти видео — там куча всяких условностей и моментов, мы даже как-то уже обсуждали на страницах нашего форума это. Как проводился данный эксперимент, что нам в итоге показали, а чего не показали, какие цели преследовали организаторы данного мероприятия, но в любом случае брать это для статистики абсолютно неправильно.
    То есть, это ни о чём вообще.
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Банди, вот представь - чувак голосует за Навальнага. К нему приходит журнализд и говорит - скажите пожалуйста, какой процент голосует за Навалаьнага в России? Чувак отвечает - ну вот смотрите: я и все кого я знаю голосуют за Навальнага. Еще я смотрю несколько каналов на Ютуби, там тоже все голосуют за Навальнага. Людей, которые голосуют не за Навальнага, я не знаю. Поэтому - не меньше 90 процентов. А то и больше.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    к девке привязываться то не надо,она молодая и глупая. И если не считать наркомания то она вполне заепатая. Но эта тема пройденная с ней уже,пох на нее. Ей только клиника поможет и родители, но ей похуй.
     
  35. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Обычная эмигрантская тема, как в РФ все хуево. Я думаю, что если бы я зачем-то уехал из РФ на ПМЖ в другую страну, то тоже подсознательно искал бы дополнительные причины, доказывающие, что "все правильно сделал". Особенности обычной человеческой психики, чего уж тут.
     
    • Согласен Согласен x 1