Старинки зарубежного кино 2013—2014

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Suti, 17 фев 2014.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Необязательный к просмотру (ну разве что фанатам Мюррея - для них конечно мастхев), очень шаблонный, но симпатичный фильм. Эдакая смесь Гран Торино и в добрых двух третях фильма - неожиданно Плохого Лейтинанта. С первым фильмом роднят взаимоотношения старого брюзги и новенького мальчугана на районе, со вторым - тема стремительного саморазрушения, когда кажется, что вот-вот и чуваку полная пизда настанет. И как в случае с ГТ, где весь фильм держится на Клинте Иствуде, и с ПЛ, который весь на Харви Кейтеле, так и тут весь фильм - сплошной бенефис Мюррея, несмотря на то, что рядом очень популярная (почему-то) нынче толстушка Мелисса МакКарти, и одна из моих любимых актрис Наоми Уоттс. Последняя кстати прикольно изображает русский акцент, и вообще играет ярко и хорошо (как обычно).
     
  2. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    чему учился/где? :lupa:
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Мне очень не понравился фильм Исчезнувшая. Фильм про ебанутых людей-мудаков. Уж больно их много в фильме. Хороших людей ровно два, причем хорошие они, как я подозреваю, ровно потому, что про них нихуя не рассказывают.

    То есть реально фильм вызывает смех, но это не веселый беззаботный смех, а смех достаточно напряженный со привкусом охуения от происходящего. Это смех в ладони.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    посмотрел поеск, не слишком многоу пишут ребята про пхильму Одержимость - Whiplash.
    а пхильма интересная.
    [​IMG]
    чел драмсит в оркестре с очень вредным дирежором, который вытягигает из музэкантог все нергы и наматыгает сибе на кулаг. бараданщик бореца с ним, пытаясь доказать, што он велик. тренируеца играть блоздбид по джазовому, так што руки в кровь. ему всё пофек: своё здорогье и отношэния с людяме идут побоку. он до блеска дрочит драмсы и в калце калцов показывает лысому садисту кто тут глагны.
    У пхильма есть нидастатке. гогорят - но это я конешно не уловил - што местами звук идёт несинхронно с движенияме руг драмсиста, мол драмсист из актёра майлза теллера так собе. што я уловил - это што и актёр из нево так собе - рожа у нево не сильно меняеца, спектор эмоцый ненамного багаче стивена сигала :pray:
    музло в пхильме могло бы быть поинтересней. всю дорогу мочют биг-бенд жас. менстрим. попсу от джаза. могли бы што нито покруче зарядить.


    с другой стараны, смотреть кено интересно. начинаеш сирьёзно ненавидеть этово лысово казла Дж.К. Симмонса, которы, в атличие от протагониста, играет (в актёрском смысле) очень круто. натуральный урод и садист. коварны педарас. ему пофек, што человек всё здаровье и нервы оставил на этой реп-точке. только потом, когда человек помрёт, он может быть скажет: "да, а ведь хорошо играл. был талант". и трогательно заплачет. уу скатина.

    протагонист опять жэ. вроде бы плохо играет (што на драмсах, што в барабанщика) - но и герой у нево - мошыно без эмоцый. ему глагное - стать великим. на всё остальноэ - и всех остальных - ему насрать. и дажэ жалко ево становица - талантлегы парень, но из-за этого таланта он сам себя делает казлом, каторово никто не любит.

    и получяеца, што кено - борьба двух казлов. и когда в результате 'этой нопрежонной барьбы получается типа крутое музло, наступает какарсис. иш ты - думаеш ты. вот это да. и начинаюца титрэ.
    :umnik:

    интервью с майлзом теллером:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Тоже заценил Уиплаш. Всё ждал когда станет скучно и не интересно, но так и не дождался. Хороший фильмец.
     
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Помнится, у меня только технические придирки возникали по ходу просмотра

    - нафига он с утра до ночи тренирует тупые бласт-биты? В то время как препод требует от него точность и вкусность рисунка, и важные тонкие акценты
    - сфига ли у него руки в кровь смозолены? Любой музыкант знает, что руки в кровь рвутся, когда перед этим минимум неделю инструмент в руки не берешь. Выходит, чувак не очень то и старался? Неделями бухает - а затем резко садится за барабаны и хуярит бластбиты, руки вклочья :aaa:
    - сфига ли он на концерте весь оркестр подставляет? И весь зал и дирижер притихшие только на одного его внимание собрали. Да всем похуй :deg_smile:

    Ну и тому подобное :-) Подробности уже испарились из памяти. Но кино добротное, без базара
     
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Форс-мажор / Turist (2014)

    Добропорядочная семья приезжает на отдых на альпийский горнолыжный курорт. Все проходит идеально и образцово. Как-то раз, во время завтрака на террасе отеля, на них сходит лавина. Муж семейства, схватив свои перчатки со стола, в режиме антилопы гну съебывает от лавины, бросив и жену, и детей - но тревога оказывается ложной. Муж возвращается за столик, даже не подозревая, что мир уже не будет прежним никогда.

    Интересный повод для конфликта побудил посмотреть этот фильм. А необычное решение этого конфликта - побудило досмотреть его до конца :aaa_doff: Необычное решение - это лищно мое видение. Ибо муж необычно все отрицает, а жена необычно выволакивает скандал на люди. Может, это обычный путь решения внутрисемейных конфликтов в скандинавских странах :dontknow: Куда как естественнее было бы мужику сказать “Дорогая, вообще не врубаюсь как так все это произошло. И мне очень стыдно” или что-то вроде того. Но муж тянет с этим до тех пор, пока его не раскатают в лепешку. Дети выглядят тоже странно. В детском естестве стоило бы обратить внимание несколько на другие вещи, нежели они обратили. А самым цельным персонажем в фильме оказывается тетка, которая подобно Эммануэль ебется с кем хочет, и мужу позволяет. То есть никому ничего не должна. Возможно, это очень ценно. Да вообще все персонажи фильма ведут себя как дети малые

    Больше спойлерить не буду. Странный фильм о внутрисемейных отношениях. В ситуации, когда он дает слабину, а она вдруг обнаруживает, что ее муж дал слабину :moral: Прекрасные альпийские пейзажи усладят зрительные рецепторы, все остальные рецепторы усладятся оставшимся.



     
    • Отлично! Отлично! x 3
  9. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Недавно посмотрел художественный фильм «Стрингер» (Nightcrawler, 2013) с Джейком Джиллинхолом в главной роли.
    Фильм весьма хорош, мне понравился, смотреть было увлекательно. Актёр этот Джейк мне как-то не особо интересен, но здесь и вписался отлично и сыграл здорово.

    В киноленте рассказывают историю безработного паренька, который, в целом, готов практически чем угодно заниматься, хорошо оно или плохо, и ищет своё призвание. Ну, и успешно находит в виде жестяного достаточно занятия — перехватывать переговоры полиции и как можно быстрее приезжать на места преступлений, аварий и пожаров с целью заснять всё на камеру и в последствии продать телеканалам для выпусков новостей.

    Что бы не спойлерить, скажем мягко — парень очень увлёкся этим своим новым занятием, очень сильно.

    Фильм не про хороших людей, если что. Но сам фильм хороший. :up:
     
  10. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Мне актер Джейк Джилленхол стал интересен после отличных фильмов "Патруль" и "Исходный код". Так что Стрингера надо заценить.
     
  11. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    «Патруль» я так до сих пор не посмотрел, к сожалению, но в голове держу. А «Исходный код» супротив «Срингера», как у нас в последнее время говорится, как плотник супротив столяра. :umnik:
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    посмотрел кеноленту после твоего обзора. У меня появился вот такой вопрос: Можно ли назвать фильм хорошим, если не смотря на банальность сюжетной линии и полную предсказуемость действий актера, фильм нравится и хочется его досмотреть до конца? Отвечу как бэ сам. Вобщем, да! Этот парень Джилленхол сыграл отлично, супер пособие для тех, кто проходит тренинги личностного роста ( типа розы мира, где им для достижения своей цели нужно чуть ле не жрать мусор). абсолютно нет морали, только цель любыми способами. Отличнейший прям диалог в ресторане, де он обосновывает стареющей и теряющей рейтинг бабище, почему она должна с ним трахаться. Охуенно :up:
    Несомненно, профессиональная работа режиссера. Обожаю такие фильмы. Это как классека рока исполненная на гитаре 40-летним профессиональным музыкантом на дорогом джипсоне.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  13. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    '71 (семьдесят первый)
    Фильм 2014 года рассказывает о новобранце британской национальной гвардии брошенном своим подразделением в Белфасте в разгар царивших тогда там беспорядков. Весьма драматичная и напряженная кинокартина. Оставляя за кадром причины и следствия протестов, режиссер показывает конфликт изнутри, сконцентрировав все действие вокруг солдата в течении одних суток.
     
  14. Помреж

    Помреж Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    769
    Сегодня посмотрели фильм 2012 года. "Веселые каникулы" :blush: В главных ролях Мэл Гибсон, сценарий тоже он написал, а снял его первый ассистент по фильму "Апокалипсис" Эдриану Гранбергу.

    [​IMG]
    События происходят в мексиканской тюрьме :niger: Пожалуй больше ничего говорить не буду, лучше посмотреть :priz: не пожалеете точно!!!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    • Отлично! Отлично! x 4
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, пхильм хороший и радостный. Старый, но добрый Мел тряхнул стариной как надо. Смотриццо фильм легко, но и жэскачь присуцтвует. Иначе Мел был бы не мел. Твердое хорошо.

     
    • Отлично! Отлично! x 3
  16. Арапхель

    Арапхель Гость

    Посмотрела кинокартину "Агавт- 10 солдат Чингизхана"- фильм о том, как во время царствования великого хана, борьбы за власть и объединения монголов разразилась эпидемия чумы, и отряд из десяти смелых воинов был отправлен на поиски врачевателя. Фильм раскрывается в виде неспешной средневековой притчи, особый колорит ему придает тот факт, что он полностью монгольский и снимался монголами, не так часто удается оценить современное монгольское кино. Интересно посмотреть на средневековые укладки волос монгольских воинов и расшитые одежды знати. Музыкальное сопровождение на достойном уровне, правда, иногда идет вразрез с картинкой. В целом, пафосный военный монгольский фильм, но в нем присутствует какое-то свое очарование и свое внутреннее движение и развитие. Один раз посмотреть было очень интересно, но пересматривать его бы не стала. Рекомендуется к просмотру тем, кто интересуется средневековыми монголами.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
    Посмотрел "Запределье" с превеликим удовольствием. Хотя в начале просмотра рука чуть не дрогнула и чуть не выключил... подумал - что за муть голубая. Но с момента когда главный герой посылает маленькую главную героиню за морфином и далее, увлёкся просмотром и даже немного сопереживал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В данный момент просматриваю что имеется в жанре "фантастика" не совсем старого, обнаружил

    Edge of Tomorrow (по-нашему "Грань будущего"), рейтинг 8.09
    Age of Tomorrow (по-нашему "Эра грядущего дня"), рейтинг отсутствует, по IMDb 1.9

    :lol:
    Этож типа батареек Panasound и кроссовок Abibas
    :blush:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  19. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Арафелечка, а он похож на кено "Монгол"? Лучше, хуже? Если конечно смотрела монгола
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    "Монгола" смотрела, картина Бодрова сильнее на порядок, да и акценты расставлены на другие моменты. В "Агавте" самому Чингисхану отведено не так много места, фильм привлекает больше своими этническими штуками, и если в "Монголе" отражена история становления сильного лидера, то в "Агавте" передана одна из притч той эпохи, на первый план выходит стремление отразить дух времени, нежели перипетии судьбы и закаливание характера великого воина.
     
  21. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Большие глаза / Big Eyes (2014)

    Нечасто Тим Бертон снимает фильмы, хоть сколько-нибудь основанные на реальности :degenerat: Но в этот раз гигантским скачком впрыгнул в самое пекло - снял фильм по реальным событиям.

    Разведенная мамка-художница знакомится с одиноким дядькой-художником. Свадьба, щастье. Выясняется, что она рисует несколько лучше, чем он. А дальше выясняются и более пикантные моменты.

    Смотрел с удовольствием. Хоть Бертон и снимает НЕсказку, но краски по-прежнему яркие, силуэты в солнечных ореолах - все как надо :wacko: Актеры отличные, Кристоф Вальц - отменный жизнерадостный говнюк, вызывает радушное омерзение :gigi: . История интересная, дополнительной опцией показывает задорное становление поп-арта. Надо же, уже и в голову не укладывается, что еще совсем недавно было: "хочешь смотреть на картину - покупай оригинал, хули". Никаких репродукций и открыток не придумали еще. Круть.


     
    • Отлично! Отлично! x 2
  22. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Белая масаи (2005)
    Die Weisse Massai

    почему я раньше невидалей этот фильм не пойму. Оч понравилось . Фильм я считаю чисто бабский .

    Карола планировала провести с другом две недели на белых кенийских пляжах. Но когда она встретила Лемалиана, воина-масаи в традиционных одеждах, прическе и самодельных украшениях, она принимает решение уйти от друга и навсегда остаться с Лемалианом. Молодая женщина преодолевает все бюрократические препоны и выходит замуж за неграмотного африканца. Рожает от него ребенка, терпит все его тупорылые упреки , но всему приходит логический конце, женщина несмогла терпеть побоев и глупых наездов, забирает ребенка и сваливает назад в Швейцарию.

    В ходе просмотра я все поражалась , и задвала себе вопрос как такое возможно? тетка реально сошла с ума..., променяла спокойную цивилизованную жизнь в Швейцарии на какой-то трэш в африканской пустые. Там небыло ничего , не условий нормальных , ни еды ( козлятина и сахар не в счет), ни воды чтоб простите подмыться нормально....
    неужели любовь может так снести крышу? тимболее к негру :stupor:
    :niger:
    Ну что сказать, негр- конечно симпатяга) тело 8==>
    особый колорит фильму придают все эти съемки в африканской саванне и национальные костюме.



    Screen Shot 2015-03-30 at 6.40.18 pm.png
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Угорел вчера от Последние рыцари / Last Knights (2014).
    Очень хорошо зашло.

    Думал, будет очередная средневековая история вроде "Робин Гудов" различных. Но обнаружил бодрый рыцарский боевик :kruto:
    со вкусно подмешанными ингредиентами:
    Небольшая щепотка альтернативной истории - чтобы уйти от псевдоисторичности рассказа.
    Большой и жирный кусок самурайства.
    Пара капель "Игры престолов".
    Ну и, разумеется, густой бульон рыцарского средневековья.

    Отличное варево :aaa:





    Клайва Оуэна давно нигде не видел, здесь он прямо на своем месте. Серьезный и суровый :iq:

    Удивило также то, что фильм сделали чехи и южнокорейцы. Можэт, поэтому он и не похож на многочисленные голливудские эпики.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    О, надо глянуть, кочайю. :agree:
     
  25. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да и то тоже надо. :beer:
     
  26. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Второй день не идет из гологы кено Второй шанс/ En chance til (2014).

    В образцово-идеальной молодой семье полицейского умирает младенец сын и ГГ не долго мешкая меняет остывающее тельце на живого малыша четы наркоманов, которых он навещал давеча. Наркоманский сын голодает и живет в прямом смысле в собственном кале :kal:. Душераздирающее зрелище:blink::(. А если буду дальше рассказывать, то заспольерю эту замечательную драму.
    Отмечу в данной ленте Николая Костера-Вальдау, нравится мне сей актер. И тема младенцег близка как никогда, задел фильм. Еще есть несколько красивых нордичных видов моря, моста и тумана. Наверное больше бабский фильм, но тем не менее рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
    • Отлично! Отлично! x 4
  27. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.067
    Адрес:
    Калининград
    Ты Тристана, которая была на дизе? Настоящая? :alive: Та Тристана выкладывала чудесные фоты с косплейных мероприятий.
     
  28. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Она самая) Тру-Тристана!
    Могу предоставить доказательства ф студию, порадовть новеньким .
    Как приятно, что меня помнят черт возьми:ura::ura:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  29. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Так радовай же! :up:
     
    • Согласен Согласен x 1
  30. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Просим новенькаэ в студиу!!! :appl: 8==>
     
  31. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Скар, Абсцесс, не могу найти топега "фотографии орлов и орлиц" :dontknow::fingal:
    Куда сейчас принято выставлять на всеобщее обозрение пресветлые лики членов пхорума?
     
  32. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Тристана, просим сюда :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Теперь, думаю, найдешь. :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот позавчера смотрела кино Фрэнк, там играет рыжий сынулька того толстого дядьки из В Брюгге, который в Шестизаряднике по вагонам не ходил, Домнал Глисон, и сестра Донни Дарко, Мэгги Джилленхол.
    Кино про музыкантов, немного странное, но приятное, скорее всего, понравится тем, кто любит Вечное сияние чистого разума и Быть Джоном Малковичем, не полный аналог, но в таком же ключе.
    Содержит умеренную романтизацию психических заболеваний.
    Может выбесить тех, кого волнует вопрос того, что главнее: талант, или упорный труд, и он ставит на упорный труд. Короче, может выбесить упорную бяздарнасць :bang:
    Из того, что кажется мне недочётом. Предполагается, что музыканты в фильме гениальные и не от мира сего. Я не нашла саундтрек выдающимся, хотя финальная песня хорошая. Но готова счесть это всё условностью и принять, что музыканты были гениальными, как если бы книгу читала и не слышала, что они там исполняют.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Как-то пробовал его смотреть. Показался сильно вычурным, именно с выпячиванием "что музыканты в фильме гениальные и не от мира сего" :agree: Выключил где-то в районе прихода рыжего на первую же репетицию :degenerat: то есть минут через 10-15

    Счел его фильмом вроде хорошим, но сильно "не для меня" :off:
     
    • Согласен Согласен x 1