Стоп Холодильник, Стоп морозильник. Итс май лайф

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Fanta, 13 мар 2014.

  1. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Соратники, повелители бытовой техники, к вам вопрос. Современный холодильник какого производителя посоветуете? Чтобы не ломался по 20 лет (как старые Саратовы), не шумел как аццкое горнило, не выделял жидкость литрами. Я как бы в этом не совсем секу, ибо олд скул. Так что буду рад любым советам и отзывам.

    По ценовой категории - среднее что-то наверное. Без ультрафиолетовых лучей для загара и без встроенного компьютера с твитером.

    Вам развеселый клип на тему.
     
  2. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Поддержу уважаемого Фанту :agree: В ближайшие три недели предстоит покупка этого чуда техники. Тем более сейчас продавцы перестали быть консультантами категорически.
     
  3. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ребята, присмотритесь к холодильникам Liebherr. К моделям с функцией no-frost производства Германии (т.е. не Болгарии и не Австрии).
    Имею сугубо положительный личный опыт использования (4 года) и благостные отзывы многих знакомых людей.
     
  4. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Смотрел я на них, отзывы плохие весьма часты. Так что сомневаюсь по ним.

    Атлант вот может еще присмотреть? Там все должно быть простое и неломучее?
     
  5. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Да хер проссыш с холодильнеками этими. В одной ценовой нише харак-ки не оч отличаюцо.
    Например Ардо , что у меня. Итальянский вроде, с внутренним нано (!!!) покрытием от микробог. 7 лет. Ща шуметь начал. Да и нанопокрытие оказалось говнецо - одно время дико все начало плесневеть. Излечил, подкрутив колесег темературы в сторону понижения.
     
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Купил чисто по внешнему и внутреннему виду Самсунь
    [​IMG]
    И нет никакого сожаления. Думаю любой современный холодильник от популярного производителя прорулит.
     
  7. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Имею подобный холодильник уже лет 7. Брали за 46000 при цене в 64000 (маленькая вметинка на боку). Имел за это время 1 проблему. Холодильная камера стремительно набрала +22 ( при выставленном режиме +5) и не хотела снижацца. Помогло полная оттайка и других проблем не знал и не знаю. У знакомых подобный Либхер стоит уже 10 лет. Только положительные отзывы.
     
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Лет шесть или семь как купили простой Самсунг, и он работает себе. Навороченные со всякими левыми прибамбасами, пожалуй, воздержался бы покупать — это как душевая кабина с наворотами, которые на фиг не нужны.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  9. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Пару лет назад выбирал недорогой холодильник для пожилых родичей. Пошерстил форумы холодильные, в итоге сложилась картина, что в районе 20 т.р, почти единодушно рекомендуют белорусский Атлант, из-за надежности и недорого обслуживания. Классом повыше вроде родные корейские(а не лицензионные) ЛГ, Самсунги. Ну и на вершине пирамиды Шарпы, Хитачи, Тошибы, Либхеры. Хуже всех оценивали холодильники итальянских фирм, сделанных в Турции и в России.
     
  10. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Сутенер, спасибо :agree:
     
  11. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    По собственному опыту: Либхер, Тошиба. Бош раньше делал хорошую технику, сейчас не уверен.
     
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да вроде делает и сейчас хорошую технику Бош.
     
  13. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Спасибо парни :agree:
     
  14. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Лет двенаццоть назад сломался старый холодильник. Рядом с домом было представительство фирмы "Атлант", поэтому даже ничего про холодильнике не читал, в магазинах ничего не искал, а просто пошол в соседний дом, выбрал один из самых навороченных и современных на тот момент двухкамерных холодильников из ихней коллекцыы, который бы подходил по габаритам, и через день новый холодильный аппарат стоял уже дома. С тех пор вроде, тьфутьфутьфу, так и стоит. Собственно, про "навороченность" в данном случае сказано несколько с иронией - ибо хули там все эти навороты, в холодильнике должно быть холодно, а в одном из его мест - очень холодно. Смотрю иногда на какие то "навороченные" модели в магазинах или у друзей, и мысли поменять свой пока не возникает, даже из соображений смены дизайна - один хер он похоронен под толстым слоем магнитиков. :deg:
     
  15. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я ввел запрет на размещение магнитиков.
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Диктатор.
     
  17. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    И куда их теперь?
     
  18. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну по скольку лепить их больше некуда, то остаётся только в мусорку. :up:
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Это возмутительно.
     
  20. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Такие уж мы - Владимиры Владимировичи.
     
  21. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
  22. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Неужто слезы ребенка не способны убедить папу не трогать магнитике?
     
  23. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Запрет был озвучен ещё на этапе установки холодильника, поэтому ни один магнитек не осквернил его благородную гладь.
     
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Холодильнег без магнитеког, как магнитеге без холодильнега :starper:
     
  25. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Своей хатой в ОФО я прибарахлилась в конце 2008, и 2009-ый был мною посвящён естессно обустройству гнезда.
    Холодильник я покупала под заказанный на заказ кухонный уголок под металлик. Соотвецтвенна - холодильник у меня тоже - металлик. Занусси -2 камерный, холодильник сверху (4 полки), морозильник снизу (4 полки).
    ну вот такой
    [​IMG]
    До настоящего времени, т.е. за 5 с чутком лет работы сбоев не было никаких.

    И купила я его...в кризисном 2009 за 12500!!! При всём при том, что подобные холодильники в разных магах ОФО были по цене 18-20-25...
    ИИИИИииииииииииииииииииииии нашла самый меня устраюивающий вариант, застроила ищ там продавцов, они мне сделали все возможные и невозможные скидки (я там типа ссадины по "кузову" увидела), часть скидосов сделали за счёт приобретения у них сковородок тефалевских, которые тоже до сих пор живут в доме, но с покрытием конечно ж у них уже пизда приходит. Но холодильнег! :999::kruto: (Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо).

    Ну вот советую!!!
     
  26. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Долго думал и анализировал. В итоге сошелся на Атланте. Их современная линейка много чего предлагает. А цена и количество хороших отзывов от родственников и друзей призывают взять его. Пока сузил круг до 5 моделей. Буду щупать руками теперь.
     
  27. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Кста, забыл написать - родителям покупал Атлант лет 5 назад. Пашет без нареканий. Так что верным путем.
     
  28. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Взяли Атлант 6323-100. Большой и без современных выебонов. Привезут в четверг. Позже отчитаюсь.

    Понюхал в магазине внутренности LG за 40 000 и охуел - воняет едко химикозным пластиком. С Атлантами такого нет.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да, запах у корейцов у всех имеется. Хз че это. Я их поначалу сторонился из за запаха. Но тяга к красоте и гармонии сделала своё дело. А запах изчез быстро при юзеже.
     
  30. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Рекомендуют уксисом столовым помыть, перед тем как... А ещё есть угольные фильтры для холодильников. :agree:
     
  31. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Да зачем вдруг я буду оборудование за 40 штук вдруг еще и протирать уксусиком или покупать фильтры?

    Это как я куплю Мерседес и должен буду кожу внутри всю помыть и колодки тормозные притереть напильником.
     
  32. Pigface

    Pigface Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Только Бош.

    Бери и ебошь!
     
  33. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Работает тихо, морозит и холодит хорошо. Не воняет. Морозилка огромная, примерно раз в 15 больше моей прошлой из Саратова. Вот только как полки перевесить не смог догадаться, там какое-то хитровыебанное крепление. Посмотрел минут 10 и решил не ломать, вроде пока все так встает, а банки 3х литровые ставить не буду пока.
     
  34. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Вчера перевешивал двери своего нового холодильника Liebherr болгарского производства - менял открывание дверей с правого на левое. Занятие, я вам скажу, крайне увлекательное.Без набора специальных шестигранных отверток и головок сделать это не возможно, причем производитель применил три типоразмера.
     
  35. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже скоро надо будет перекидывать дверь в холодильнике. Морально готовлюсь. Надо будет почитать про эти шестигранные инструменты. :agree: