Строимся

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 11 апр 2014.

  1. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ты Троицу не чтишь вообще, откуда знаешь, что можно? Ведь бабки говорят, что после этого праздника земля не принимает ничего и урожая не будет. :deal:
     
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Можно, почему нет. А чего сажать то планируешь? И какая земля?
     
  3. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Земля... Ну как... Хвойный лес. На опушке. Не шибко жирная. Посажу помидоры. Уже придумал отмаз - они уже посажэны, а я тока пересаживаю:umnik:. Ну и кабачки какие-нибудь наверное.... А так в принципе редиска, лук, морква и т.п. Посажены уже. Редиска отходит уже, скоро второй раз надо будет
     
  4. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Ты - чтишь. И чо?(с) Сам же пишешь, что можно:deal: Откуда знаешь?
    А вот я - знаю, что можно. Я - садовод 80 лвл:umnik:
     
  5. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Велсоме! :hi:

    Насажаем росточков!!!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Давайте, давайте. Сажайте :-)
     
  7. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    а у кого-то есть опыт проживания в районе аеропорта? насколько все плохо? ну, так, чтоб на взлетно-посадочной полосе практически :kruto:

    апд. почитала 28 страниц форума жителей в районе аеропорта - мнения противоречивые :umnik:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  8. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    проживания нету, но гостил у товарища пару дней. ~три км от аеродрома. честно говоря я бы ахуел там жить, хотя он говорит что привык :dontknow:.
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Дача в 30 км от аэропорта, и особе не достаёт, разве что навигационные огни по ночам немного напрягают, т.к. многие рейсы заходят на посадку аккурат по курсу окна на втором этаже. Как люди живут в непосредственной близости от терминалов и ВПП я вообще не представляю. Хотя, рядом с ЖД-станциями полно людей живёт, и особо не жалуются. Спасает наверно только трехкамерный стеклопакет, плотные жалюзи и 200 грамм перед сном.
     
  10. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    там вибрация ещё. при строительстве это надо учитывать. недаром же над центром Москвы летать нельзя. Слыхал как-то пытались в Кремле мутить вертолётную площадку, несколько дней она профункционировала, а потом в исторических зданиях вспотели последствия устранять. Убрали.
     
  11. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Все детство провел на даче. Сходня. Шереметьего поблизости. Никаких стеклопакетов - тока олдскул - стекло в рамах закрепленное гвоздиками. Все дребезжит и прочее. На посадку весьма низко заходили. Ничего, нормально все. Человек - животное привычное. От вибраций никакие стеклопакеты не спасут, полагаю.
     
  12. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    Угу :fingal:

    Плюс еще ограничения по высоте. Но, вроде, зона в 50 м макс, етого более чем достаточно. Плюс еще на соседней улице самолет упал в 60-х.

    вот интересная статья, не знаю, насколько реалистичные цифры, недорого вроде.

    цены за прошлый год, курс гривны к евро тогда - где-то разделить на 10.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  13. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    здорово. мне всегда казалось, что дорогое удовольствие, в плане оплаты за воду, или нет?
     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ну, деревнская вода пока бесплатна. Один раз наполнил, а дальше вода циркулирует через фильтры, только испарившуюся воду немного доливать надо. Так что удовольствие скорее затратно не сколько по деньнам, сколько по личному времени т.к. бассейн надо обслуживать - химию обновлять, чистить, пылесосить, и чем жарче - тем чаще. У нас бассейн из листового железа, прходится его перекрашивать раз в сезон-два. Если кого-то нанимать для этих целей - то тогда наверно действительно затратно.
    Однажды мы по глупости решили наполнять бассейн артезианской водой из своей скважины (40 м), и соответственно скважина через некоторое время охерела от такой идеи и воду перестала давать. Пришлось платить за ультрозвуковую чистку скважины :off:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Тебе не понравилось? лучше бы уехали в калужскую обл ? жаль что не уехали, 10 ч дороги, там часов 50-60, зато Быть Добру, а теперь нет добра(
     
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Арафелька, пеленгуйся :rupor:
    Где поле с колышкаме, в какой губернии :lupa:
     
  17. Арапхель

    Арапхель Гость

    местная губерния, на юге, недалеко от Ступино :agree:
    Там уже есть общая колонка)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  18. Арапхель

    Арапхель Гость

    Калужская обл на день- это вообще за гранью добра и зла) А ты ведь не должна сегодня работать? :dontknow: Сегодня же пят-ни-ца, о которой так долго говорили большевики.
    Худо тебе, худо? Признавайся ) :gigi: Вино переливается?
     
  19. Арапхель

    Арапхель Гость

    Какие 50-60?
    15-20 )) Мы бы в эту ночь уже обратно отправились, завтра суббота и работать. Ап чем и речь.
    Пошли что ли правда на Введенке могилу пра- прабабушки поищем, раз пошла такая пьянка. Что мы, не готы, штоле?
    Пустим готическу слезу.
     
  20. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Соседи значит :agree:
    Места хорошие, грибные. И Ока рядом.
     
  21. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А я смотрю, название знакомое
     
  22. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    нет, я всё посчитала. выехали бы в 6 утра и прекрасно успели.
    форс мажор, пришлось работать, теперь вместо отдыха на БД начальник мне выносит мозг(

    кладбище... хм, могу предложить ваганьковское
     
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

    конечно успели) нельзя не работать после двух бесонных ночей)
    Какая ты незаменимая!
    Начну издалека) Двое суток= 48 часов. Сутки с хвостиком- это меньше. И весь хвостик на дорогу съедается. Приехать в шесть утра и уехать в шесть утра, что может быть прекраснее. Две бесонные ночи и два дня работать потом- конечно, прекрасно успели бы! Как можно не успеть-то? Такое заманчивое предложение.

    Новодевичье кладбище еще есть. Поехали на Хованское тогда, пхигли, ирисы прополем, они уже подросли, что зря время терять :deg:
    Ну их, эти кладбища. Щас доделаю полезное и выйду на связь.
    На следующей неделе есть рыбалка или Смоленск. Смоленск тоже леснистый.
     
  24. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ух ты. А ты где-то недалеко от тех мест выращиваешь свои прекрасные овощи и ягоды? Да, там красиво и спокойно.
    Мне задали странный вопрос, чего я больше хочу, осушать или выкорчевывать, ответила, что выкорчевывать :gigi: Правильно ответила? Теперь участок с колышками не в низине, где вода, а на возвышенности около леса.
     
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да, именно там. Недалеко от Малино. Кстати, на прошлой неделе гриб пошёл :deal:

    Да, участок в низине - это лишний гемор с подсыпкой грунта. Так а где он, участог то, какой населенный пункт поблизости? И какие кроме общей колонки ништяки обещаются в плане коммуникаций?
    Сейчас в округе очень много строятся, каждый год по несколько полей из-под сельхозугодий выводят и продают. Так что надо спешить наслаждаться тишиной и спокойствием.
     
  26. Арапхель

    Арапхель Гость

    Там ничего не понятно и меняется. Несколько лет только вопрос с собственностью на землю решался. Обещается дорога, проведение газа за наш счет, за счет поселка. Электричество централизованно, но по срокам даже примерных наметок нет. Часть поля и колышки :-) Недалеко от села Щапово, если это тебе что-то скажет.
    Сейчас, после получения документов на землю, все должно пойти гораздо шустрее.
    Про грибы- спасибо, в ближайшее время не получится, к сожалению, а чуть позже можно пошебуршать на эту тему :agree:
     
  27. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Еще как скажет :-)
    В Щапово у меня дача. Сегодня туда еду :pilot:
    А ты видимо, имеешь ввиду "Родные земли"?
     
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Я кажется, в эти твои колышки пару недель назад чуть на квадрике не въехал :shy:
    Если это те колышке, что прям у пролеска. В котором гриб пошёл.
     
  29. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    То есть ты уже по Арафелькиному участку потоптался :aaa:

    Арафель, рад за тебя и сочувствую конечно. Работы будет на сто лет вперед. Особенно без газа, дорог, электричества и всего превсего.
     
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ну может это чьи-то другие колышке были
    [​IMG]
    И я за них не заезжал кстате :dont:

    С дорогами там вроде все нормально. Да и трасса М4 неплоха весьма. А газ-электричество туда подведут, насколько я знаю.
     
  31. Арапхель

    Арапхель Гость

    Классно :agree: Соседями будем. Удивительное совпадение) Передавай Щапово привет)
    "Русь"- так называется мой дачный поселок. А какой гриб нашел? Лисичко? Подосиновик?
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    Спасибо. :beer: Буду что-то думать в этом направлении, да, чтобы на сто лет не растянуть)
     
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Арафель, выкопай яму, залей водой, посыпь окрест песочег золотистый и поставь барную стойку, где будут налевать мохито, пина коладу и текилу санрайз. Во будет! :up:

    А зимой коньки. :zplyaska:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Мир тесен. А вот про посёлок "Русь" не слыхивал :doff:

    Лисичкуе :tasty:
     
  35. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Сначала - забор. Иначе вместо санрайза с мохитами местный шустрый люд повадится канаты откидывать в Арафелькину Яму (АЯ).