Суррогатный алкоголь, производство и потребление

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Dima, 4 июн 2014.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    @Dima, а делал ли ты какой-нибудь напиток на основе Coca Cola?
    Тут смотрел ютуб, ребята вовсю хуярят самогон из коки, экономя на сахаре. Добавляют еще туда пачку соды и пачку дрожжей.

    Кто-то еще молоко заливает.

    По итогу получается прозрачный дистиллят. По вкусовым - мнения разделились, кто-то блевал, а кому-то понравилось.
     
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Нучто я могу сказать.... Сразу вспомнилось, как один мужик советовал в брагу батарейки бросать, чтоб самогон крепче был. Но зачем батарейки, я считаю, когда есть старое проверенное средство - куриный помет с карбидом
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    А еще интернет-знакомые питерцы гнали самогон из капусты. Писали, что пахло борщом, в который насрали.
    Я все к чему - осторожней надо экспериментировать, а то будет как у меня с проектом "вставляющий египетский самогон из корня лотоса:puking:"
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    • Отлично! Отлично! x 4
  4. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Ыыыыы! :deglol::crying:

    Кстати с некоторых пор являюсь пользователем такой новомодной приблуды, как Telegram. И подписался в том числе и на канал https://t.me/alcolawyer - чувак пьет разнообразную водку, а потом строчит обзор на нее. Ко всяческим добавкам, кои нынче модно добавлять в водку, он относится скептически и с иронией, что порождает в рецензиях такие обороты:
    Обзор на водку "Марка мира" (для прочтения нужен установленный на устройстве Telegram).

    К чему это я? А к тому, что как-то он обзирал "Спиртной напиток ржаной невыдержанный «Косогоров самогон номер 3» (Республика Беларусь, г. Брест, ОАО «Брестский ЛВЗ «Белалко»)".
    Дима, у тебя завелись конкуретны? :-)
     
  5. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Единомышленники!
     
  6. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Люблю чёрную шелковицу, но в окрестностях Калининграда она что-то не растёт. Стало интересно, растёт ли она в Беларуси и пробовал ли товарищ Дима замутить из неё алкоголическоэ.
     
  7. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Не услышал вопроса, простите. Не растет у нас шелковица, к сожалению. Я только в минувшие выходные закончил перегон урожая яблок 2016 (16!) года. Правда, не виноматериал уже, а спирт-сырец, но все равно, не до шелковицы было, если честно. Сколько вышло в итоге - сказать не могу, многое выпивалось в процессе производства, но если 2018 будет на яблоки неурожайным, думаю, на запасах продержусь.

    Теперь о главном, такскть. 9 страниц испесали, а о настоящем суррогатном алкоголе практически ни слова :fingal:. Был у меня такой эпизод. Сидим в ресторане в центре города Катманду в ожидании заказанной еды. Приносят нам сначала напитки, мне например, вискей. Я только поднес широкий бокал к литсу и вдохнул аромат духан, как тутжэ поставил его на стол и решительно сказал - "Итс нот виски, бля!" Официант молча забрал его и принес уже чота вразумительное. Я все к чему - чтоб быстро и дешево сделать например ирландский вискарь, надо замутить треть ординарного виски с двумя третями водно-спиртового 30-градусного раствора, для имитации 40-градусности добавить настой красного перца (для якобы спиртовой жгучести), нашатырного спирта для имитации опьянения (в малых дозах от него щечки розовеют и сосуды расширяюццо), креозота не забыть и жженым сахаром закрасить. :smoke:

    Откудова я эту хуйню знаю - попалась вот такая книжка
    titul.jpg

    Пока не в руки попала, а в электро-виде, при чем в варианте, лежащем на Гугло-бук, не хватает полтора десятка страниц, на которых упоминаются ныне забаненные химические вещества. Но есть владелец полного бумажного варианта, поэтому через некоторое время, думаю, буду охуенно подкован в вопросах фальсификации хорошего алко. Обязательно изложу новых знаний, ибо практический опыт - хорошо, конешно, но без теории-то далеко не уехать :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  8. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    не проханже у буддистов наебать настоящего мастера. знай наших.
     
  9. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Тему не читал.
    Ни в коем случае не осуждаю.
    У супруги братан сварганил себе самогонный аппарат и счяс поставляет нам мало-мало. Очень клёво, однозначно.
    Новый Год в плане 42 градуса мы пили его самогон. А девочки шампусик уж.
     
  10. Арапхель

    Арапхель Гость

    Товарищи, знаете ли вы рецепт плодового вина, которое готовится недели три?
    Помню, был рецепт, чернослив + черника, а знаете ли вы его?
    все, что вижу в интернете- сначала пару недель готовишь, потом ставишь на месяц, потом оно еще несколько месяцев зреет... а нужно некрепленое вино, которое будет готово к употреблению через две-три недели
     
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Не помню деталей того дня, зато общая атмосфера не забудется, надеюсь, никогда. Заканчивается второй курс, весна, тепло, до экзаменов еще, как до Луны, водка в магазинах по талонам, и у меня есть уже Повестка, вовсю бурлят слухи про какую-то серьезную аварию где-то под Киевом, но грядут майские праздники, а так как бухать студенту в открытую к тому времени уже стало реально опасно, мы решаем ехать на природу. Конец месяца, талонов на бухло уже ни у кого практически нет, но каким-то чудом покупаем три пузыря вискаря "Королева Анна", один выпиваем еще в автобусе по пути в общагу, там в нашу тур-компанию вливается некий Игорь с канистрой браги из хлеба и сахара, мы едем не сразу на вокзал, а сначала ко мне домой за холодильником Аллина и спальником, все остальное у нас уже есть :degenerat:. Ну и дед Мороз есть - на вокзале нам удается купить несколько бутылок пива:ura:
    Да, шестерым было тесно в двухместной палатке, да на третий день мы курили листья и ловили лягушек чтоб их поджарить и сожрать, но, это было беспезды прекрасно сука!
    DSC01267.jpg

    29 апреля 1986 года. Окрестности деревни Вязынка, Минская обл.
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  13. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Мощщь
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А ежиког кушали в походи?
    Ну, и лягушки какогы на вкус?
     
  15. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Дима, созрел тут вопрос к тебе, как к корифею :-)

    Собсно, как...

    1) Есть ли смысл покупать самогонный аппарат средней ценовой категории - ну щас они подешевели пиздец как - за 10 к можно взять (толщина металла 1,5 -2 мм)?
    2) Сколько фруктов - в кг - на бутылку 0,7 шнапса выходит?
    3) Как на твой взгляд - стандартный аппарат дает очистку, или надо перегонять?
    4) Хочу гнать водку, ну я не много пью, скажем - мне в месяц 0,7 одной бутылочки будет хватат.
     
  16. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Сонсорд ты алкаш. Признай это.
     
  17. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну и шо? Ты это к чему? :beer:
    По-моему, это меньшее из зол, которое могло бы произойти со мной.
     
  18. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Многогранно-то как спросил, ишь. :upset: Постараюсь прояснить.
    1) я свой аппарат сделал сам и продолжаю периодически апгрэйдить. Португальский медный аламбик купил бы для интерьера, но денег жалко. А так, в целом, если нет желания рукодельничать, то надо покупать, другова выхода нет.
    2) На 0,7 кальвадоса уйдет где-то 15 кг яблок при больших объемах, при малых - больше, намного больше.
    3) объесню подробно. Есть два основных вида крепкого бухла - дистилляты (ром, кальвадос, коньяк, виски, граппа, чача и пр) и ректификаты - водка. Ну, большинство настоек еще можно туда отнести. Соответственно и делают их в ректификационной колонне или в дистилляторе. Ректификат содержит намного меньше примесей, чем дистиллят, невозможно даже определить, из чего он сделан - из пшеницы или пшеничной соломы. Но :deal: "Чем чище яд, тем он опасней" © Авиценна, поэтому я стараюсь ректификаты вообще не употреблять.
    4) А чо водку, гони виски например :smoke:

    Щас вод пойду лыч захмелю (на даче обитаю пока) и на все вопросы буду готог ответить:bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Ежиког тогда не ели:doff:. Да и лягушэк тоже не удалось изловить. :lunatik:
     
  20. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Вот. Прислушайтесь ребята, к этим словам. Золотые слова. Архиверные. :agree:
     
  21. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Если это в принципе к алоголю так, то не понятно, зачем аппарат.
     
  22. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Как-то я в последние года полтора на водку перешел. С нее голова с утра пояснее.
    Почему вопрос такой задал - гляжу самогонные аппараты, и вижу, что они сильно в цене упали за последние пару лет. То есть за 10к примерно, можно купить кадушку с толщиной стенки до 2 мм.

    Ну и в принципе, беря раз в месяц пузырь водки за условные 1000 руб, есть мысль обзавестись своим аппаратом, и для себя делать водку. Надо понять себестоимость продукта на выходе и вообще качество оного какое можно получить, если скажем за два раза его перегонять.
    15 кг яблок, около 1000 рублей где-то получается. Плюс вода, сахер, электроэнергия.
     
  23. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну получается в последний год примерно пузырь 0,7 в месяц.
    Однако, стал брать водяру на спирту "Альфа", и не спижжю - что после такой водки на утро сильно лучше, прям ощутимо лучше. То есть, если после обычной водки в себя более-менее приходишь к вечеру следующего дня, то с этой - уже к полудню можно выходить на улицу. Но она сука дорогая, потому и задался вопросом - не дешевле ли себе купить бочку и для себя делать.
     
  24. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я же напротив, отказался от водки в качестве регулярного напитка. Как по мне, нет дурнее алкоголя чем водка. Нет ни вкуса, ни запаха. Спирт технический, да вода. :degenerat: Водку пью только когда, много еды, под борщ там или мясо, в обед, грамм 150 не больше. Правды ради, скажу, был недавно на работе у коллеги день рождения, ну так вот там я 0,5 водки уговорил, под колбаски да салаты. И теперь можно снова несколько лет на нее не смотреь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  25. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    За Альфу, Мика еще говорил. Мне вот утром, после разговоров тов. Пьянаря о яичнеце на сале, захотелось оной, да сводочкой, и я не смог себе отказать. Пошел в магазин, и вязл имено на спирте альфа. И действительно, мягкая, хорошая. Но дороже прочих. Однако ради 0,7 в месяц заморачиваться с аппаратом не стал бы. Больше трат времени и финансовых вливаний.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну, на мой взгляд, крепкий алко по вкусу и запаху весь - дурен. Не из-за вкуса мы его употребляем.
    Есть в водке очевидный минус - это качество опьянения. С вискаря или с коньяка как-то пободрее себя чувствуешь. А тут - простое отупение, от чего на утро есть сильное чувство недосказанности, и желание накатить вновь.
     
  27. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Так, самое главное и не сказал. Выпил я под яичницу 3 рюмки и водка до сих пор стоит в холодильнике. Не хочется.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь. Вкус и запах это важнейшая составляющая алкоголя. Как крепкого так и не очень. Конечно финал употребления всем известен, но путь, должен быть устлан цветками сакуры.

    Вот с этим согласен на 100%. :beer: И качество и последствия. Отупение от водки какое-то. И похмелиться хочется сильнее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  29. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Я кстати три года не пью водку. Аккурат, как полугар попробовал. Как рукой сняло, как говорица.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    После полугара, это и понятно. Сам, к стыду своему, совсем недавно как следует распробовал сей напиток в разных ипостасях. Чертовки хорош. Чертовски.
     
  31. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А может уже выпить? :umnik:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  32. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну вот, из водочки такую беру в последние месяцы. Как не поддержать популяцию амурских тигров-то :beer:
    Очень мягкая, пьется на отлично. Цена вопроса - 1200 за 0,7. Дороговато конечно, но по сравнению с той же "Царской" за 600 р, пьется приятней в разы.

    20180430_102703.jpg
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Кондор, возьми полугара номер 1. Отличный зерновой невыдержанный дистиллят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  34. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Попробую при случае. Но я его что-то не видел в магазинах.
     
  35. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Я самогон вовсе не из экономии пью например :degenerat:. С полчаса назад угостил соседа неразведенным виноградным, 70 град. Смешно было :blink::degsmile:
     
    • Отлично! Отлично! x 3