Теплица (жителям средних широт посвяшено, ёб)

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Dima, 16 апр 2018.

1. Dima

Dima МОП

Друзья! Собралсо заебенить на дачьном учястке теблицу. Думаю, что посадить. Решэниэ, лежащеэ на поверхности - перец, табак и марихуана. Пейот? Хз. Дайте ссылок.
    Теплица планируется с капельнам поливом и электроподогревом, есличо. Помидорам - отказать.

• Отлично! Отлично! x 1
  2. Fanta

Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

Маленькую не бери, а лучше сразу бери в два раза минимум больше того что планируешь. Иначе на след год будет мало.
    Двери с обеих сторон не обязательно, но форточки обязательно.
    Все. Остальное уже специфика вашего рынка - толщина каркаса и покрытия.

Табак и перцы прут хорошо. Но если у вас теплее в Беларуси чем в Нижнем Новгороде, например, то табак и на улице отлично вызреет.
    Я там люблю выращивать фасоль спаржевую, такие длинные стручки по 40-60 см тонкие, не помню название, но полезная аж ахуй. И вкусная.

Баклажаны у меня не получились, так что я на них забил. Помидора ок. Перцы не переопыляются, что мне понравилось.

• Отлично! Отлично! x 3
  3. Petrushkin

Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

Марьиванна отлично вызревает в окружении томатов и прочих паслёнов, может не стоит от них сразу отказываться? Правда есть побочка - томаты в присутствии марьиванны начинают плодоносить как бешеные. :agree:

Последнее редактирование: 17 апр 2018
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. migos

migos Активный пользователь

Дима, расскажи поподробней о подогреве. Инфракрасный? И зачем вообще оно? Хочешь расширить период роста? Тогда будет ли использоваться досветка?

5. Petrushkin

Тут ребята ваще заебать двух таджиков решили :deglol:

• Отлично! Отлично! x 1
  6. Chu

Chu Пользователь

ебать теплица... там поди и вифи есть

7. Dima

Dima МОП

Нет, у меня не такой масштабный проект, конечно :shy:. Теплица 2.6х6 м, поликарбонат. Форточки-автоматы поставлю обязательно. Планировал капельный полив, а вот подогрев под вопросом. Собирался греть грунт электричеством, кабелем для подогрева канализации, водостоков и т.п. Но подогрев автоматом потянет за собой освещение и полив, а воды-то на участке зимой нету:figa:. Такие дела. В общем, сильно сомневаюсь на счет подогрева.

8. Petrushkin

А во всём виноваты - пластиковые окна! :deal: Так бэ ужэ давно заебенил из деревянных рам и не парился! :hi:

• Согласен Согласен x 2
  9. Petrushkin

Вифи.... Телепорт на МКС - как минимум! :bow:

10. ojom

ojom Дон Охом

Кстате ребята, расскажите про форточьки-автоматы. Я когда перцы растил, заебенил автоматы открывания на обе форточки. Через две недели сломался гидропривод на одном - через шток вытекло всё масло, а потом через месяц лопнули :blink: обе закрывающиеся пружины на втором, что повергло меня в ступор - как?
    Вроде ж выбирал из имеющегося в продаже тщательно, взял самый крепкий на вид. Максимальный ход форточьки ограничил веревочькой, чтобы порывом ветра её не открыло слишком сильно и не выломало автомат. Всё равно говно какое-то поставил :protest:

Вопщем как выбрать то-то нормальное, а не :kal:?

11. Petrushkin

Сервопривода ставьте, господа. :agree:

12. migos

migos Активный пользователь

ojom, бери беларусские :agree:

У меня этой зимой снегом напрочь поламало одну из теплиц (из оконных рам, да). Буду возводить новую из квадратного профиля. Поликарбонат и сварочный инвертор есть, ручной трубогиб возьму у соседа. Ещё бы время найти :dontknow:

• Отлично! Отлично! x 3