Туристическое и спортивное снаряжение

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Richter, 15 авг 2014.

  1. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    объясните пожалуста, почему, если он носит хлопковыэ носки, он бережот ноге?
    вот в этой интересной статье убедительно указано, што хлопок всасывает влагу сильнее и высыхает дольшэ синтетических носков, из-за чево, например, атлеты в хлопковых носках получают большэ мозолей, чем атлеты в носках из акриловых волокон.
    т.е. хлопковые носки хужэ синтетических акриловых или полиэстеровых.
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    Рихтер, ты когда-нибудь оставался в лесу, скажем, неделю?
     
  3. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Присоединяюсь к вопросу Рихтера. Мадди, ты серьёзно думаешь, что хлопок чем-то "полезен", а синтетика - зло, ниспосланное буржуями?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Есть такоэ выражение - cotton kills. Выражение придумали ребята, которые часто и долго бывают в лесах
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    И ты, Мигос, никогда в синтетике три дня не ходил? Под дождиком в палатке?

    хлопок дышит- синтетика не дышит
    хлопок теплый- синтетика холодная
    хлопок живой- синтетика дохлая
     
  6. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Назревает новая тема. С удовольствием поучаствую полномасштабно в ней со следующей недели.

    Арафель - ответ да. И часто
     
  7. Арапхель

    Арапхель Гость

    хлопок собирает влагу, да, это минус
    зато синтетика не позволяет ноге дышать, и это еще больший минус

    а еще у меня есть льняные носки, вот они самые крутые :-)
     
  8. Арапхель

    Арапхель Гость

    :agree:

    Мое мнениэ такого: хороший хлопок теплый и мягкий, ноги в нем не натирают, кожа дышит.

    Если отправляться на марафон Рихтера- то да, хлопок неудобен, намокнет и собьется, в остальных же случаях мало есть замены качественному хлопку (лен и конопля только если).
     
  9. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    бац
     
  10. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    я привёл цитаты, руско и англоезычные, после которых эта фраза выгледид вот так: :cranky:
     
  11. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да.
    а ты?
     
  12. Арапхель

    Арапхель Гость

    И причем здесь ролики? :dontknow: Действия, требующие быстроты- ролики, бег, теннис- не подходят для хлопка. Ситуации, требующие, чтобы нога не уставала- для хлопка самый зашибись.
     
  13. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    это што за ситуацыи, если не бег и тенис? :lupa:
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    Я так понимаю, мы тут сравниваем качественный хлопок и капрон, нейлон, лайкру (предполагается, что на фотке у финна какие-то такие носки-чулки или что там он носит :-))
     
  15. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ой ли :-)
    Даже если расстояние между волокнами ткани намного превышает диаметр самих синтетических волокон?
    Мы же про современную синтетику говорим, да? Мы же современные ребята и девчята?
     
  16. Арапхель

    Арапхель Гость

    сам дурак :stupor:
    Синтетика синтетике- рознь. Одно дело- вискоза, другоэ- полиэстер.
    Под плохой синтетикой все гниет :bat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    here we go
    обрати внимание - в носках для туризма не применяют хлопок.
    как бэ мне пофик на этово финна, я удивился што тот кто бережот ноге, якобэ носит хлопок.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  18. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Оффтоп не имеет конечно отношение к носкам именно Владимир-Владимировича. Но тема про современное туристическое/спортивное снаряжение и технологии назрела.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а, да, мне кто то гогорил. :lol:
     
  20. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :agree:
    мне вот нужэн налобны пхонарь. склоняюсь к лед ленсер h7r.
    такжэ интересно обсудить обувь и неносковоэ бельйо. :shy:
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    Не, мы говорим про общеупотребимое понятие "синтетики" у носков- полиэстер, капрон и лайкру.
    Тема о спортивно-туристическом снаряжении интересна, надо ее развить ( и с интересом почитаю о ней), но это немного не то.
    Натуральное лучше искусственного, почти всегда так. Бамбуковые носки еще крутые.
     
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    у меня petzl.
    В палатке в лесу жила самое большее месяц.
     
  23. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Арапхель, не ты ли лечила про лес? а теперь вдруг про общеу-пот-р-ебительное (простите) понятие.
    тебе привели множэство мнений, показывающих, што натуральноэ чясто хужэ искуственово.
     
  24. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Я хожу летом в спортивных так скажэм тапощьках:
    [​IMG]
    В таких (Skechers)- они очень плотно лежат на ступне, для беготни - по ходу, самый самолётик.
    Мои тапке чуток понарядней, между основой и белой резиной -у миня фиолетовая, и значёк S тоже там с какой-то фиолетовой каймой, язычёк и задник тоже не белые, а фиолетовые.
    Очень нравяцца эти тапке...НО! концу дня от того, что они очень плотно к ступне прилегают - ноги (ступни) начинают ахуевать и просить/ныть - сними быстрей ужэ!!!
    [​IMG]
    И в таких. Patrol - светло зелёные, салатовые какие-то у меня. Красные это пиздец канешна, тока под какую-то спорт-одёжу.
    Вот эти тапке - :up::jump::ura:- это вапще празденг моих ног!!! Я их ваще не чую на ноге! :kruto:

    И вот...к чему я это всё...
    - ходила на босу ногу - ноги к вечеру воняют хуже чем кошачье гагно, и на стельке остаются жировые отложэния от ступни (ебацца какие ванючие).
    - ходила в капроновых носочьках - ноги к вечеру воняют чуть хуже, чем кошачье гагно, сами носки капроногые просто вонюче как гагно, и стельке хоть и не в жировых отложэниях - но воняют, што пиздец!
    - х/б. носочки - пиздец! ничё ни хуйа не воняет! ни ноги! ни носки! ни стельке тапок!

    Ну, я наэрно утрирую про чисто х/б носочьке. Всяко там синтетика имееца.

    Но чисто в контексте картинке с нашим Путеным и фином - блеск носков финскех я тожэ :gigi:заметила.
     
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Употреблять такие понятия на самом деле некорректно. Это всё равно, что сказать, что все машины одинаковые, т.к из железа сделаны. Но я тебя понял. Конечно носки фина нюхают носки у носков ВВ.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    Все твои примеры- сочетание натуральных и искусственных волокон, там как раз и говорится, что натуральное- зашибись, но есть определенные недостатки, которые мы и исправляем с помощью искусственного.
    С лесом- лохня я :crying: , даже зашла свои носки посмотреть- тоже есть синтетическая составляющая )
     
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Это не совсем так. Говорить, что лучше, а что хуже можно только при наличии исходных условий эксплуатации и предъявляемых требований. Спать зимой в палатке разумеется лычше в натуральных шерстяных носках. Идти по треку через болота, без возможности просушиться у огня - в синтетике. А вот что лучше использать на встрече глав государств - хз. Я бы наверно использовал зонированный кулмакс. Хлопковых носков я уже много лет не использую, нет у меня их.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да :agree: Я и не заикалась о специальных носках, разработанных для спортсменов. Я имела в виду тупо вот чулки финна, сделанные из тех же самых материалов, что носят на своих ногах девушки в повседневной жизни. Материалы эти совсем не полезны в отличие от хлопчатобумажных носочков :-)
     
  30. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    слово чясто указывает, што есть и другие случаи, ктоме тово, употребление этово слова позволяет избежать указания условий эксплуатации и предъявляемых требований.
    в связи с этим фраза "это не совсем так" после конструкцыи со словом "чясто" можэт иметь смысл, а можэт и не иметь.
    конешно, продолжениэ высказывания полюбасу имеет смысел. :agree:
     
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Закруглимся пока тут?
     
  32. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    да канешно :lol:,хуйле!
    Пьянарь пусть разводит тему - он жэ к носкам фина приебался. :alive::wacko:
    Я то лишь поддержала тему, предположыв, што Пьянарь намекаетЪ на чуток бликующие носки :gigi:.
    А тут такое папёрло, што даже про ванючие ноги пришлось расколоцца!!! :deg::lol::gigi:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Арапхель

    Арапхель Гость

    И как он ее поделит? Это модераторов просить надобно. Пьянарь вряд ли вспомнит завтра, как любовался финскими носками.

    Тсссс, темы надо делить, а то сейчас еще термобелье проглянет и амортизация кроссовок.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    термобельё кстати. :aaa:
    и куржэвныэ трусы. и просто трусы. :deal:
     
  35. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Мигос, создавай :hi: