Усилители Звука

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем ГРАММОФОНЪ, 14 фев 2014.

  1. ГРАММОФОНЪ

    ГРАММОФОНЪ Модератор

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Обсуждение усилителей всех мастей.
     
  2. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
  3. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Fanta, зная твой интерес к выбору проигрывателя, могу порекомендовать тебе не плохой стартовый вариант:
    [​IMG]
    Pro-Ject Debut III Phono USB

    Преимущество этой конфигурации в том, что он уже оснащён встроенным картриджем ORTOFON (звукоснимателем) и самое главное - фонокорректором, т.е. ты можешь безболезненно подключить к своему усилителю и слушать того же В.С. Высоцкого. В Москве его можно найти новый примерно на 15-16 000 руб.
    Можно купить на вторичном рынке винтажный Б/У проигрыватель, но есть большой риск наткнуться на утиль, который будет выходить из рабочего состояния и будешь периодически возить в мастерскую по ремонту, в которой возникнут проблемы с зап.частями и т.п.
    Опять таки, если созреешь для переходя на более высокий уровень, то через некоторое время ты сможешь легко продать Pro-Ject тысяч за 10 минимум, т.е. с минимальными потерями.
     
  4. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А акустику и усилитель какие посоветуешь для начинающего?
     
  5. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Если комната для прослушивания не большая, то из акустики можно порекомендовать например
    PRO AC TABLETTE REFERENSE 8S
    [​IMG]
     
  6. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    По усилителю сложно сказать, ты же знаешь, что я давно зациклился на CYRUS :-)
     
  7. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Копро, спасибо.

    А вот сопутствующее - что делать с иголками - какие они бывают, часто ли надо менять. И как они действуют на пластинки?
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Таблетки для начинающего наверно немного дороговато, это около 60 т.р
    Мне кажется, что-то типа Monitor Audio Silver RS 1 будет в самый раз, и цена около 20 т.р.
    У тебя ж вроде у самого такие в магазе стоят?


    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Ну да кстати Silver RS 1 для старта не плохи , но если брать "таблетки" на вторичном рынке, то можно найти тысяч за 30-40, они по звуку ОЧЕНЬ круты, не смотря на маленький размер, создают глубокую музыкальную сцену с сильнейшим низом, такое ощущение что где то спрятан саб.
     
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А если брать на вторичном Сильверы, то это около 10 т.р :-)
    А динамики у них, к слову, говорят очень прочные и живучие, трудно испортить перегрузками.
     
  11. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Фанта, игла это часть звукоснимателя, который бывает двух видов MC (Moving Coil с подвижной катушкой )и ММ (Moving Magnet с подвижным магнитом). На конце иглы обычно стоит алмаз, но есть иголки металлические, без алмаза, они подходят для граммофонов и патефонов скоростью 78 об/мин.:[​IMG]


    ММ и МС для проигрывателей винила на 33 1\3 и 45 об/мин. Срок службы конечно зависит от частоты использования, в среднем это примерно 1000 часов, но желательно наблюдать через увеличительное стекло или лупу за состоянием, производить регулярную чистку. Лично я для этих целей использую продукцию японской фирмы NAGAOKA

    [​IMG]
     
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ты хоть объясни Фанте, что это иглы не для шприцов, а то поранится еще.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  13. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Кстати, если брать стартовый бюджетный усилитель, то великолепный вариант по цена\качество продукция фирмы ONKYO, в полне приличный звук за не большие деньги :-)
    http://www.onkyo-rus.ru/page?page_id=777
     
  14. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
  15. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Есть ощущения что вы говрите не совсем о бюджетных вариантах. Или категории в среде любителей винила и мп3 очень разнятся.

    Многим ведь ребятам будет неплохо слушать компакт диски и кассеты на магнитофоне за 5000 рублей. Это уже с лазерной головкой, усилителем, эквалайзером и колонками.

    К винилу не стоит подходить с такими рассуждениями и готовиться к другим уровням?

    Я ж не наркоман какой. Я выпиваю.
     
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Боюсь, Фанта, что мы говорим о самой нижней ценовой планке, иначе и смысла нет заморачиваться с винилом.
     
  17. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Если честно я вообще не понимаю о каком виде аппаратуры за 5000 идёт речь? Т.е. есть какое то устройство с лазерной головкой воспроизводящее сд, кассеты с эквалайзером и колонками.Фанта поясни пожалуйста что ты имеешь в виду.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  18. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    ага, ясно, наверное это про вторичный рынок 2000 руб :[​IMG]

    2800 :[​IMG]
     
  19. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    У меня дома стоит Вега-122С и усилитель Вега У-120-стерео :228: Вот такие:

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Для своего времени - прекрасные аппараты. I класс таки.
     
  21. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Мне тоже нравятся такие аппараты, есть в них что то такое "дегенератское" - можно во время куролеса разбить об стену или выкинуть этажа так с десятого и что бы во время полёта крутился диск :up: С дорогостоящими аппаратами так сложнее куролесить, особенно во времена всемирного финансового кризиса.
     
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    У проигрывателя Вега-122С можно отметить ебанутый привод, скорость постоянно надо подстраивать :wacko:
     
  23. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А у усилителя Вега У-120 - дико мутный и глухой сигнал с выхода на головныэ телепхоны :doff:
     
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Даа, зажрались некоторые ребята!
     
  25. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А вобще пластиношный звук, конечно, сильно отличяецо от электронава.

    Дажэ на хуёвай аппаратуре это очевидно заметно.
     
  26. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Помню когда вы с Декомпозитором в лесополосе расстреливали из ружья старые кинескопные телевизоры ты так не говорил!
     
  27. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Я раскаиваюсь за свои заблуждения, а ты ими бравируешь!
     
  28. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Извини, не знал что ты раскаялся...
     
  29. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    За то, во время вращения колесика регулятора вращения (КРВ) можно подготовится к вниманию чарующим звукам, успокоить дыхание и пульс.

    Ужасающие подробности диких филофонических кубанских оргий всплывают. Утратившие человеческий облик от многочасового прослушивания дарк джаза и всяческой макабры кубанцы крушат механизмы и аппараты звукоизвлечения, даже расстреливают их. Неслыханно!
    Хорошо хоть Микра сторонится такого, с позволения сказать, "времяпровождения".
     
  30. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Да полноте,Василий, какие оргии, обычная ребячья забава - нажратся водки и попалить с ружья
     
  31. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    Битва за звук! Когда то это было для меня актуально. Сколько времени и денег угрохал. В итоге имею следующее:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg


    Всё представленное - самопал, за исключением ноута и винта, само собой. Но только самопал не абы какой - это не радио кружок из "юного техника" и не фантазии от бывшего оборонщика завода им.Козицкого. Тут ребята посерьёзнее работали. Усилок и колонки - точное повторение проверенных моделей, выполненные из импортных комплектующих, за исключением корпусов. В качестве сборки башен абсолютно уверен. Видел, как чел относится к выбору материала, чем работает, клеит, демпфирует, в общем, не хуже серийных оригиналов (он говорит лучше). Честно скажу, забыл название бренда, с которого слизан усилок. требухой же он напоминает набор юного террориста-подрывника и вообще, весь такой хай-эндовский - кнопка+ручка - все дела. греется, зараза, как утюг.
    ЦАП (узенькая хрень с красной кнопкой) - тут вообще отдельная песня. Есть такой пхорум - вегалаб называется и один, довольно активный, юзер оказался моим соседом. в общем, его это детище, рожденное, как он говорит в результате форумных баталий и танцев с осциллографом. для меня это - тёмный лес, так что поверил на слово, и на ухо тоже. Пионир-голова, под ЦАП-ом, мною сейчас практически не используется. кстати, она тоже перепаяная вдоль и поперёк. Музыку слушаю с ноута: плэйер - фубар + куча плагинов для лосслесса и высокочастотных оцифровок. на ЦАП кидаю по usb, дальше через RCA (тюльпаны) межблочники на усилок. Шнуры и межблочники спаены этими же ребятами из импортных материалов (почта рулит).
    Словом, звуком я доволен. Приятно порою почувствовать, как вокалист перемещается по сцене или даже просто ёбнуть из пушки. Хотя, по большому счёту, аудиофилом я не стал, чем очень разочаровал своих товарищей: на лампы не перешёл, не вывез от родителей залежи старого винила, тем не менее, проделанными мероприятиями удовлетворён.
    пс: если ребята узнают, что я на их аппаратуре ещё и с вконтакта эмпе-три пускаю, вообще проклянут нафиг!
    пс: спецы заметят, что слабое место - отсутствие нормального сетевика
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      173,8 КБ
      Просмотров:
      6
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Впечатляет, например :up:
    Для полноты картины, осталось самое малое - послушать :aaa_doff:
     
  33. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    О, а у меня тоже Роланд Куб. Я с него мп3 и слушаю :degenerat:. И флаки тоже хорошо играет.
     
  34. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    ага. моим соседям тоже больше всего нравится Ролланд-куб:lol::metal:
     
  35. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    "ЦАП кидаю по usb" - есть большое сомнение , что usb соединение может давать качественное звучание.
    " Шнуры и межблочники спаены этими же ребятами из импортных материалов" Что за материалы? Ты сравнивал с другими, дорогими кабелями, не спаянными ребятами? Это звено может просто заниматься искажениями звучания. Например, хвалёные многими подобными ребятами материалы фирмы Neotech на практике оказались вообще не пригодными для прослушивания.
    "пс: спецы заметят, что слабое место - отсутствие нормального сетевика" - Отсутствие как сетевых кабелей, так и сетевого разветвителя :agree:

    "Словом, звуком я доволен". Доволен по соотношению с чем? Если принять во внимание что весть твой самопал может воспроизводить качественный звук, то возможно это будет хорошая конкуренция аналоговой системе Абцу, опять таки нужно сравнивать.
    Землянин, сама цепь у тебя как бы правильная, в такой цепи можно добиться очень качественного звука, но твой подход не верен: купил у соседа, спаяли ребята, сказали что хорошо звучит, получил по почте и т.п. Не обижайся, но есть подозрение , что до хорошего звука тебе ещё далековато :beer: